Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 16:53   #61
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Jaguar, мне очень нравится твой рассказ. Продолжай писать, не терпится узнать чем закончится битва с грабителями... Спасибо за то, что по моей просьбе выложил продолжение! Буду ждать! С уважением, АсПиРиНкА!))
__________________
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (20.05.2009)
Старый 23.05.2009, 20:00   #62
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я прекрасно понимаю, что батальные сцены совершенно никак нельзя отнести к любви, а уж тем более к романтике, но что я могу сделать, если героев занесло в такой жестокий мир, где всё время приходится проверять любовь и дружбу не прочность?

Итак, дорогие читатели, продолжение:
Первый пост прошли спокойно. Пленник никак не мог выдать экспедицию - заклинание молчания действовало отлично. Но, к несчастью, во втором дозоре обнаружился знакомец пленника, который что-то заподозрил. Пришлось всех перебить.
Вечер плавно спустился на лес, и понемногу начал сгущаться сумрак. Ольхи, липы, берёзы и многовековые дубы сменились соснами. Затем начались камышовые заросли, а после них - бамбуковый лес. Неожиданно показалось открытое пространство, похожее на площадь, выложенное брусчаткой, сквозь которую проросла невысокая трава. Полумесяцем по периметру расположились двухэтажные каменные здания, а в самом центре площади - руины, увитые панычом. Сиреневые и розовые цветы, словно вспышки далёкого фейерверка, украшали унылые светло-серые камни. Город был мёртв.
Провожатый вздрогнул в руках бойцов:
- Нас ждут.
И мгновенно получил в грудь стрелу. Через миг запели ещё стрелы, но бойцы уже закрылись щитами, а охотник пустил несколько болтов в ближайшие кусты. Илиша создала магический щит, Лиана вырастила трёх небольших энтов, которые пошли впереди отряда.
- Ни женщин, ни детей тут нет.- Сообщила Лиана.
- Думаю, толковать с их главным смысла нет.-заключил Крисс, рассматривая местность и везде замечая засаду. За руинами послышались команды, и жители Пирамора стройными рядами стали строиться. Вскоре площадь возле руин заполнилась пёстрыми квадратами десять-на-десять.
- Тысяча.-сосчитал Крисс.- Ничего. И не в таких переделках бывали.
- Может, огня?- спросила Илиша.
- Огонь в чистом виде нам не сильно поможет, а вот огненный элементаль не помешал бы.
- Никогда не получалось, но я попробую.
- Ещё энтов?-спросила Лиана.
- Да, нам нужно хоть как-то сократить численный перевес. Сейчас каждый воин на счету.- прицеливаясь из арблета во вражеского сотника сказал Крисс.
- Я пройдусь, испытаю свою новую игрушку?- спросил Ангел.
- Давай. Стрелков не боишься?
- Больше трёх залпов обычно не дают. А вообще пока светло, я смогу увернуться и от десятка арбалетчиков.- скидывая плащ, улыбнулся ангел, и расправил крылья.
- За тебя, милая.-прошептал он Илише на ушко.
Десяток небольших энтов, на две головы выше любого из воинов, шли впереди, грозно размахивая лапами-палицами. Костёр, что разожгла Илиша, яросто вспыхнул отражаясь от топора взлетающего ангела, и начал принимать форму, отдалённо напоминающую человека со змеиным хвостом, и вскоре направился следом за энтами, разбрасывая во все стороны снопы искр.
Квадраты стали. Широкие прямоугольные рыцарские щиты в руках пёстрой массы смотрелись почти так-же нелепо, как и длинные, укреплённые железом копья.
Пирамор явно уже не тот, что был раньше. Когда бунтарь Пирр вместе с подельниками был сослан, он всю свою ненависть к брату, зависть и желание занять его место вложил в постройку собственного королевства. Охотник знал эту легенду. Более того, он лично руководил ссылкой бунтаря, но был уверен, что неудача сломила молодого принца, и он погиб в болотах. Теперь он вспомнил, что помимо мании величия у Пирра ещё были очень сильные магические способности. И вспомнил вовремя, потому что едва ангел пролетел над руинами заходя в крутой вираж, разбрасывая во все стороны камни предательски сбоку взлетел скелет с горящими зелёным огнём пустыми глазницами в чёрной мантии и чёрным же посохом в руках.
- Берегись!-закричал охотник что есть мочи, и выстрелил из арбалета. Ангел заметил врага, и с широким размахом рубанул тянувшийся к нему посох.
За миг до этого два арбалетных болта достигли своей цели, и у скелета отлетело несколько рёбер. Посох на миг замедлился, что и спасло ангела. Разрубленный пополам посох упал на воинов Пирамора, и те, кого он коснулся, превратились в камень. А скелет принял человеческий облик. Чёрные длинные волосы, тонкие усики, и всё тот-же мёртвый зелёный взгляд.
- Вампир!-промелькнуло в голове ангела, и он сыпнул Пирру в глаза смесь песка с перцем, которую всегда брал для таких случаев.- Лучше бы ты оставался скелетом!- закричал он стремительно падающему юноше, догоняя его в падении, и замахиваясь топором. Солнце уже садилось, и силы ангела понемногу таяли. Догнать вампира он не успел, и вихрем врубился в квадрат врагов, которые сомкнулись над упавшим телом, но не успели поднять копья.
- Хорош мальчишка.- улыбнулся Крисс.- Шустро-то как топором работает! Глядишь, и всю сотню срубит.
- Смотрите! Он идёт!- радостно кричала Илиша, глядя на огненного элементаля.- Я-таки сдала выпускной экзамен, и теперь я старший боевой маг! Сожги их!
Элементаль услышал приказ хозяйки, взмахнул верхними конечностями, похожими на трубки, и выпустил из них поток пламени прямо над головами энтов, которые принялись молотить лапами-палицами пытавшихся их уколоть воинов, и добивать горящих.
Прыгунцы увидели смятение в рядах врага, и перепрыгивая через копья рубили бандитов саблями. Две сотни из десяти были смяты. И пока ближайшие шагали на подмогу, были разбиты полностью. Тех, кто выскакивал из строя, Крисс встречал болтами, а когда подошёл весь квадрат, отбросил арбалет и принялся крошить врагов мечом.
Меч пел, и Крисс мельком глянул на Лиану, которая что есть силы вела энтов.
- Я не потеряю тебя. Ни за что!-думал он.- Или я не Киссаир? Справа-сверху влево-вниз. Шаг влево, взмах с разворота. Не обращать внимание на кровь на лице. Подсечка, разрубить в полёте. Удар оголовком меча в зубы - не жилец.


Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 26.05.2009 в 13:31. Причина: по просьбе автора
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Windsval (01.08.2009), АсПиРиНкА (24.05.2009), Ириska (29.05.2009), Наталика (02.07.2009)
Старый 23.05.2009, 20:00   #63
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Следующий наколот!..
Илиша кидала шары молний, и держала щит над собой и Лианой. Ангел стоял с окровавленным топором в руках, глядя на тела врагов. Сзади послышался шорох, и он развернулся. Перед ним стоял Пирр, со светящимися тёмно-зелёными кинжалами в руках. Солнце зашло, и ангела накрыла тень вампира. Принц криво ухмыльнулся, и напал. Резкий выпад - ангел едва успевает увернуться. Неглубокая царапина на плече мгновенно отдаёт жуткой болью и сильно кровоточит, а глаза вампира разгораются всё ярче. Топор сам отбивает следующую атаку, и начинает светиться, этот свет даёт ангелу силы. Бой идёт на равных, и ангел решается на отчаянный шаг - отбив очередной выпад кинжала, бьёт вампира кулаком в челюсть, и тот роняет один из кинжалов. Пирр отскакивает назад, и что-то кричит во тьму. Ангел в это время подбирает его кинжал, и прячет за пояс. Магия зелёного клинка более чем заметно добавляет ему сил... и ему начинает казаться, что мир словно замедлился - Крисс ленивее, с оттяжкой разрубил очередного врага пополам, энты Лианы медленно раздавили ещё пару воинов, прыгунцы неспешнее стали приземляться на головы врагов. Пирр как-то неторопливо бежал к нему, а за ним едва взмахивая крыльями, летели гигантские летучие мышы - чёрные ночные нетопыри.
И вдруг сзади раздается грохот. Вампир начинает пятиться от ужаса, а потом разворачивается, и просто бежит к руинам.
Ангел, уверенный что это иллюзия, а сам Пирр невидим, крест-накрест рубанул топором, но вампира рядом не было. Оглянулся.
Илиша увидела, что к ангелу приближается столько врагов, и разошлась не на шутку - камни брусчатки вырывались из земли, и летели в нетопырей и вампира. Летучие мыши падали, сбитые булыжниками, и их засыпало камнями. Ловко перехватив кинжал, ангел запустил его в спину Пирру, и попал прямо между лопаток. Вампир упал, попытался ползти к руинам, а затем вздрогнул, и затих.
Ангел подошёл к лежащему вампиру.
- Руфс каст ирф.-закончил Пирр какое-то заклинание. Ангел ногой выбил из его руки второй кинжал.
- Не дойти тебе до своего гроба,-сказал он, и аккуратно кольнул его в палец серебряной иголкой, спрятанной в рукоятке топора. Вампир рассыпался прахом, и неизвестно откуда налетевший порыв ветра унёс всё, что от него осталось. Ангел подобрал второй клинок.
Подоспевшую сотню изрядно проредило камнями, и ангел, завертевшись волчком, добил оставшихся. А в это время прыгунцы со всех сторон атаковали три сотни, окружившие Крисса, вокруг которого уже вырос курган тел.
Вскоре всё смешалось. Летевший над полем боя филин видел лишь большую толпу, и в ней две воронки, в которых быстро вертелись двое - один, в чёрном плаще и шляпе, с мечом в руках, а второй - с белоснежными крыльями, и огненным топором. По краям, словно кузнечики, прыгали люди с саблями в руках. С тылу уже зашли энты и яростно молотили врагов, а огненный элементаль жёг пытавшихся убежать.
С оставшейся, четвёртой стороны, Илиша запускала булыжники мостовой.
- Будь прокят ваш король!- заорал тысячник, когда Крисс проткнул его мечом, и мутным взглядом прошёл по лежащим воинам Пирамора. Он был последним.
Крисс и ангел встретились взглядами. Оба с ног до головы в чужой крови. Только крылья ангела были всё такие-же белые - кровь на них не задерживалась, и каплями стекала на брусчатку по ногами.
- Что-то тут не так,-сказал Крисс, когда они подошли к девушкам. Трое выживших прыгунцов начали озираться по сторонам.
- Мы их победили!- кинулась на шею ангелу Илиша. Он обнимал её, пачкая чужой кровью.
- Какая-то очень злая магия витает над полем боя. Магия смерти.- массируя виски сказала Лиана.- Надо уходить отсюда.
Вдруг трупы начали шевелиться, внешне изменяться. Челюсти погибших выдвигались, руки удлиннялись. Некоторые пытались встать, падали, и снова вставали. Но уже более успешно.
- Бежим! - крикнул Крисс. - Это кусачи!
- Что за...-не успела договорить Илиша, как ангел схватил её за руку, и потащил за собой.
- Лучше тебе не знать!- сказал он ей на бегу.- Скорее всего придётся лететь.
Прыгунцы бежали значительно быстрее, и уже подбежали к бамбуковым зарослям, как оттуда прыжками повыше чем у самих прыгунцов, хлынула волна кусачей, мгновенно снёсшая трёх оставшихся в живых жителей Скондара. Кусачи сзади разорвали на куски энтов, и затоптали элементаля.
Лиана бежала изо всех сих, слыша как сзади неё бежит охотник. В свете полной луны она видела, что произошло с прыгунцами, и вдруг её на миг накрыло тенью, а потом послышался свист клинка и падение чего-то твёрдого и тяжёлого. Через пару шагов она оглянулась, и остановилась, как вкопанная - Крисс стоял на одном колене с протянутой рукой, на него запрыгнули несколько кусачей, один из который уже впился в его плечо.
- Уноси их, ангел!- кричал он, пытаясь сопротивляться.
Ангел подхватил Илишу, взмахнул крыльями, и зашёл в вираж, готовясь схватить лесную ведьмочку, но так и остановился в полёте:
Лиана левитировала над землёй. Её глаза светились мёртвенно-белым светом. Впалые щёки, круги под глазами, и тут он обратил внимание на её руки... Её ухоженные узкие ноготки теперь сменились на серповидные когти с локоть длиной.
- Крииииисс!-закричала она так пронзительно, что даже кусачи вздрогнули, и остановились.
Владычица ночи рванула к поверженному возлюбленному, разрывая на куски всё, что попадалось на пути. Охотник ещё сопротивлялся, хотя был весь изранен. Лиана с остервенением раскидала монстров, и бросалась на тех, которые пытались приблизиться к лежащему на земле охотнику. По её щекам лились слёзы.
- Держись, милый!
- Лиана!- крикнула Илиша.- Надо улетать! он долго не протянет!
- Я знаю! Скоре сюда! -крикнула Владычица.- Я и сама больше не могу!
Едва ангел успел подхватить её и Крисса, кусачи все разом атоковали, но герои были уже высоко.
Ангел изо всех сил махал крыльями, держа в руках девушек, и Крисса, который всё время выскальзывал из-за сочившейся из множественных ран крови. Появившихся откуда ни возьмись нетопырей Илиша закидала огненными шарами. Когда показался Скондар, он вздохнул с облегчением. Но всё-же, когда наконец перелетел городскую стену, вместе с девушками и Криссом рухнул в бассейн. Сбежавшиеся стражи сразу-же отнесли их к лекарю.

Ув. читатели!
Так как по правилам постить картинки и ссылки запрещено, желающие посмотреть иллюстрации, которые я подобрал к своему рассказу (да простят меня авторы картинок), пишите в личку.

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 25.05.2009 в 11:50. Причина: объединила сообщения
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (10.06.2009), Windsval (01.08.2009), АсПиРиНкА (24.05.2009), Ириska (29.05.2009), Наталика (02.07.2009)
Старый 24.05.2009, 08:31   #64
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дорогой Jaguar! Прочитала новый отрывочек с большим удовольствием! Тяжелая была у наших героев битва! Переживала так, как будто была на поле боя вместе с ними!
Красивые картинки. Илиша в школе магии. А у тебя написана эта история? Я была бы рада прочитать!
Жду продолжения! Удачи)
__________________
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (24.05.2009)
Старый 26.05.2009, 01:43   #65
Завсегдатай
 
Аватар для Snezana
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 69
Отправить сообщение для Snezana с помощью Skype™
По умолчанию

Примерно так я себе всё и представляла. Здорово подобранно.
Жду ещё картинок и так же продолжение рассказа. Ты молодчика.
__________________
...если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту КамАЗ... !!!!
Snezana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (26.05.2009)
Старый 26.05.2009, 20:41   #66
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Глава 3.
- Скорее несите их в приёмный покой!- суетился лекарь - высокий седой мужчина с витым посохом в руке.- Быстрее, остолопы!
- Да я начальник городской стражи!- остановился один.
- Тупица! Он умирает! Бегом неси! Будь ты хоть трижды царь и бог - у тебя под шлемом навоз!
- Да как ты смешь, жалкий червь! Брошу его прям тут - пусть сдохнет!
- Вот принесут мне тебя раненого - а я скажу, чтоб бросили тебя в выгребную яму!
- Лекарь, перестань препираться. Отнеси сам, пока я пообщаюсь с этим пустоголовым.- подала голос с носилок Лиана.
- Да, пресветлая.-склонился доктор.
- Да кто вы все такие, чтоб мной командовать?
- Я владычица ночи. Что ты сказал о Криссе?- послышалось шипение с носилок. Тоненькая ручка впилась в локоть начальника стражи.- Да я тебя нарежу мелкими ломтиками вместе с доспехами!
- Ишь ты! Умирающая!- вконец остервенел начальник.- Стража, добейте их!
- Стража, стоять! Что ты себе позволяешь?- послышался из приёмного покоя голос Моррина, и вскоре показался он сам.- Какой идиот назначил тебя начальником стражи?
- Ваше величество...
- Значит я был слишком пьян.
- Так точно, ваше величество...
- Ты обвиняешься в превышении полномочий и предательстве интересов государства. Стража, в темницу его. Лекарь, как Крисс?
- Не выживет. Не знаю, как он ещё жив, да ещё и в сознании, но не выживет. Со сквозными ранами в груди не живут. Мышцы разорваны, артерии прокушены... Каждое из сотни его ранений - смертельное. Да и кровь из него не бежит вообще - это сколько ж потерять крови надо было?
- Остальные?
- Магичка скоро отойдёт. У неё от перенапряжения кровь носом пошла, и сил много потеряла. Лесная магичка хуже - кусачи-таки её тоже успели цапнуть. Только что потеряла сознание, когда увидела раны охотника. Сейчас разберусь с умирающим, и сделаю ей перевязку. Крылатый отравлен магией. Как придёт в себя, спрошу чем именно.
- Крисса так просто со счетов не списывай. Лечи до последнего, он живучий.-вернулся в приёмный покой король.-Откуда я мог знать, что там будут кусачи...-склонившись над охотником прошептал Моррин.- Прости, друг...
Вдруг Крисс вдохнул поглубже, и едва слышно прошептал:
- Если умру - береги Лиану.-и потерял сознание.
- Обещаю.
Но обещанию короля прыгунцов не суждено было исполниться.

На следующее утро Илиша уже сама делала перевязку ангелу. И случайно среди его вещей увидела кинжалы убитого вампира. Она их уже видела ещё раньше... Но где?

Лиана очнулась в маленькой светлой комнатке, на кровати под лёгким летним одеялом. Рука и бедро перевязаны. Одежды на ней нет. Вдруг открылась дверь, и в комнату зашла симпатичная улыбающаяся девушка-эльф в светлом лекарском халате:
- Можешь не закрываться. Я тоже девушка, и к тому-же тебя раздевала вчера.-хихикнула она.- Я буду за тобой приглядывать. Зовут меня Астра.


Астра. Эльфийка-травница.

- Где Крисс? Как он?
- Как ни странно - жив, и идёт на поправку. Дядя ему перевязки всю ночь делал, противоядиями поил. К нему сейчас нельзя. Ради его-же блага.
- Мне надо к нему.
- Если хочешь ему навредить - иди. Муж твой?
- Да нет, но...-почему-то смутилась Лиана.
- А, любимый?-перебила она, присаживаясь на край кровати.- А я вот с мужчинами не очень. А вот девочки...- Провела она рукой по ножке под одеялом, хищно улыбаясь.
Лиана рывком подобрала ноги под себя, и ещё выше задрала одеяло.
- Да ладно, шучу я!- заливисто рассмеялась Астра, глядя на испуганные круглые глаза раненой волшебницы.
- Я такие шутки не люблю!-строго заявила Лиа.
- Ну ладно, шутки шутками, а я тебе перевязку сделать пришла, так что одеяло придётся убрать.- мгновенно посерьёзнев сказала Астра. После перевязки лекарша принесла Лиане поесть, и специальный отвар из трав.
Затем села за столик под окном, окунула перо в чернильницу, и принялась писать.
- Пациент Лиана... как твоё полное имя?
- Лианония Миломена Фирхион Синклорлинн Лумтокири ...
- Спасибо, достаточно. Запишу просто «Лиана». Всё-равно во всём Скондаре нет больше ни одной Лиании.
- Лианонии.-поправила волшебница.
- Не важно. Я написала «Лиана». Эльфка?
- А я похожа на эльфку?
- Совсем не похожа. Имя похоже. Год рождения от Волчьего Затмения.
- Сейчас посчитаю. Триста пятидесятый.
- Семнадцать лет...
- Триста пятидесятый ДО волчьего затмения.-снова поправила Лиана.- Семьсот семнадцать.
Астра уронила перо в чернильницу, и повернулась:
- Старушка, да ты неплохо сохранилась для своих-то годков. Вот мне ещё ста нет, а я уже старше тебя выгляжу.- Рассматривая одевающуюся ведьмочку сказала эльфка, и озадаченно слегка дёрнула себя за косу, перекинутую через плечо.- Как тебе это удаётся?
- Ну мы по 5-6 тысяч лет вообще живём,-улыбнулась Лиана, накидывая рубашку.
- Кто «мы»?
- Хранительницы леса.
Астра побледнела, и перестала теребить косу.
- Ну вот. Напугали друг друга по очереди, и хватит. Пиши «семьсот семнадцать лет».-вздохнула Лиана.
- Ты пошутила?
- Нет. Я правда лесная ведьма. Пиши, не отвлекайся. Я хочу скорей узнать, как там Крисс.-застегнув последнюю пуговицу, села на край кровати, и принялась немного нервно полировать пилочкой ноготки.
- Постой, а куда это ты вырядилась? Заговорила меня совсем, а я сижу и ушами хлопаю. Раздевайся, и в кровать. Кусачи ядовиты, если ты не знаешь. А значит укушенным надо как можно меньше двигаться. О самочувствии Крисса я узнаю, и сразу тебе сообщу.
- Так как тебя записать...-немного смутилась Астра
- Раса?
- Ну да.
- Физиологически я человек. Просто у меня способности к регенерации значительно выше.
- А Крисс? Как у него со здоровьем?
- Не знаю... Надеюсь, не хуже, чем у меня.
- Ладно, я карту заполнила, пойду, узнаю как там твой возлюбленный. А ты раздевайся, и в кровать.
Лиане не хотелось раздеваться, а тем более ложиться. Она всё вспоминала события прошлого вечера. Ведь ей так не хотелось, чтобы охотник её видел ТАКОЙ. Он знал её как милое и абсолютно беззащитное существо, а теперь..? Как изменится его отношение? Достала из походной сумки гребень, и принялась расчёсываться. В этот миг в комнату влетела Астра:
- Состояние стабильно тяжёлое, но жить будет. У него сломан позвоночник, и ходить он вряд ли сможет, хотя если учесть, что у него лёгкое пробито насквозь, а он ещё жив, то я не буду утверждать наверняка.-протараторила девушка.- Ты почему не в кровати? Раз ты так быстро выздоравливаешь и если будешь меня слушаться, возможно через пару дней мы тебя выпишем. Если хочешь - через дорогу таверна есть, если нет - можешь оставаться тут. Король Моррин сказал, что покроет любые наши расходы с лихвой, лишь бы вы все поправились. Обещал дать десять тысяч, если удастся Крисса вылечить так, чтобы и следов не осталось. Вчера пол-ночи возле него просидел, пока королева его не забрала. Всё убивался, что не пошёл с вами. А теперь ложись, и отдыхай. По рассказам Илиши вечер у вас вчера был тяжёлый. Кстати, она с ангелом в порядке.
- Я знаю. Я слышала голос Илиши в соседней комнате, когда проснулась.
- Ты не могла слышать. Тут же двойные стены, а ты не эльф.- с сомнением ска-зала Астра.
- Я же ведьма, как-никак,- улыбнулась Лиана.
- Возьмёшь меня в ученицы? Я травница, и тоже кое-что умею.
- Я не имею права обучать никого, кроме ближайших родственников, да и магия у меня далеко не лечебная... Извини. Попроси Илишу. Хотя у них тоже кодекс строгий… Я сообщу, если встречу мага, нуждающегося в ученике.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (10.06.2009), Windsval (01.08.2009), АсПиРиНкА (05.06.2009), Ириska (29.05.2009), Наталика (02.07.2009)
Старый 27.05.2009, 18:11   #67
Завсегдатай
 
Аватар для Snezana
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 69
Отправить сообщение для Snezana с помощью Skype™
По умолчанию

Приветик Jaguar, Хочу начать со слов благодарности. Спасибо тебе за продолжение, очень интересно было читать.

Начальник городской стражи получил по заслугам. Крисс спас его и его народ от гибели, а он это не оценил по достоинству.

Очень жаль Крисса, ему хорошо досталось, но я до конца верила, что он поправиться.

«А я вот с мужчинами не очень. А вот девочки...- Провела она рукой по ножке под одеялом, хищно улыбаясь.», эти слова Астры очень подняли настроении. Смеялась долго. Астра на картинке красива и очень сексуальная. Интересно посмотреть на остальных героев.

Читала с удовольствием и уже жду продолжения!
__________________
...если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту КамАЗ... !!!!
Snezana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (27.05.2009)
Старый 28.05.2009, 10:23   #68
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezana Посмотреть сообщение
Крисс спас его и его народ от гибели, а он это не оценил по достоинству.
Не от гибели, а от грабителей, которые изрядно прореживали ряды купцов и путешественников. Монстры-то остались... Но об этом чуть позже.

Астра вообще персонаж весёлый. С ней тоже успеете познакомиться.

Неумолимо приближается сессия, так что продолжения теперь будут появляться чуть реже, но буду стараться не затягивать.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Windsval (01.08.2009)
Старый 02.06.2009, 00:16   #69
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

- Лучше не шевелись.- сказал лекарь, услышав шорох.
- Воды.-прошептал Крисс, и попытался перевернуться набок. Всё тело отозвалось жуткой болью, и в глазах помутнело.
- Тебе нельзя пить.
- Совсем немного. Хуже уже не будет.
- Только завтра, и то по несколько капель.
- Дай мне немного воды, а то я задыхаюсь.
- У тебя могут открыться кровотечения.
- Крови нет. Сердце станет. Надо пить, и плотнее перевязывать.
- Откуда ты такой умный?
- Я уже бывал в подобном состоянии. Меня спасла вода и травы.
- Вон у меня племянница - травница. Как увидела твои раны - чуть сознание не потеряла. А ты говоришь, травы. Не было на моей памяти, чтобы больной меня учил.
- А на твоей памяти были больные с пробитым лёгким, и живые?
- Ладно, раз такой умный - послушаю на первый раз. Станет хуже - буду лечить по-своему.
- От болевого шока потеряю сознание на несколько часов. Как раз за это время сможешь мне сделать перевязку. А сейчас запиши нужные мне травы.
- Племянницу позову - пусть она пишет, а то мой почерк она не понимает. Астра, несносная девчёнка! Иди сюда! Эльфёнок!
- Дядя, не называй меня так! Я человек!-послышались шаги на лестнице.- И хватит рассказывать, что меня нашли в цветке.
- До сих пор не верит, что она эльф.-сказал он охотнику.-Вся деревня видела, что её в цветке нашли, как и всех нормальных эльфийских детей. Хотя наша разница в возрасте в 20 лет уже практически не существенна, она до сих пор ведёт себя, как девчёнка.
- Да понимает она всё. Просто хочет быть человеком, а ты не даёшь. Она и так как белая ворона - не нужно ей лишний раз это тыкать.- Посоветовал Крисс.
- Пиши, что тебе господин охотник надиктует.- Пробурчал лекарь зашедшей Астре.- Он считает, что лучше меня во врачевании понимает.

***
Илиша и ангел неторопливо шли по улицам Скондара, всё больше и больше отдаляясь от рыночной площади. Они решили сходить в пригородный лес, подышать свежим воздухом, да и просто побыть наедине. Немного не доходя до городских ворот из узкого переулка между двумя трёхэтажными каменными домами послышались голоса:
- Идём с нами, эльфка!- немного скрипучий молодой мужской голос.
- Да, идём с нами!-пробасил кто-то ещё.
- Отстаньте от меня! А то...-послышался испуганый голос Астры.
- А то что?-перебил скрипучий.
- Молнией вас шандарахну!
- Так ты же не умеешь! Ты же травница!- засмеялся басовитый.
- Тогда... Тогда палкой шандарахну!
- Да ну чего ты! Мы тебя убивать не собираемся. Идём с нами. Тебе понравится!-снова проскрипел первый.
В этот миг Илиша как-раз зашла в переулок:
- Мальчики, вы не хотите уйти отсюда, пока целы?
- О! Ещё одна!- Заржал басом толстяк.- Твоя очередная подружка, эльфка?
- Ты что-то сказал?-показался Ангел, и сбросил плащ, доставая топор.
Парни начали пятиться.
- Стоять!- грозно приказала Илиша, замахнувшись шариком с молниями.
Оба парня ринулись бежать, но Ангел взмыл ввысь, и следил за ними, пока они не остановились в нескольких кварталах запыхавшиеся. Затем подхватил их за шиворот и снова взлетел повыше. Парни дёргались, пытались схватиться за ангела, а он пару раз взмахнул крыльями, и спикировал к ближайшей сторожевой вышке. Отдал «добычу» начальнику караула, попросив подержать их до прихода Астры-травницы, которая всё объяснит.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (10.06.2009), Windsval (01.08.2009), АсПиРиНкА (05.06.2009), Мижорка (25.06.2009), Наталика (02.07.2009)
Старый 05.06.2009, 10:43   #70
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот на кого не ожидала наткнуться - так это на негодяев насильников. Оказывается, они тоже есть в волшебном мире.
Рада за всех ребят, что они поправляются, что живы!

Jaguar, Пиши, что случилось дальше))
__________________
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (05.06.2009)
Ответ

Метки
искуственная, любовь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь