Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 17:13   #51
Гуляю сама по себе
 
Аватар для Windsval
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, район чудес )
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 2,561
Поблагодарили 3,307 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 3746
Получено наград:
По умолчанию

Jaguar, спасибо за продолжение!
Читается, как всегда, очень легко и с огромным удовольствием!
Кстати, не знаю как у кого, а у меня при прочтении возникли четкие ассоциации на компьютерные игры.. Что-то вроде Ведьмака, Neverwinter Nights и десятка других игр, круто замешанных на таланте автора с небольшой приправой из воспоминаний любимых книг из мира фэнтези и славянской мифологии.. Классно получилось, мне нравится!
Буду ждать продолжения))
__________________
…я буду искать эту грешную дверь! И не раздумывая открою ее, как только найду, какие бы дела не ждали меня за углом…(c)


Последний раз редактировалось Windsval; 28.04.2009 в 17:17.
Windsval вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (28.04.2009)
Старый 28.04.2009, 17:55   #52
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не удивительно, что возникли ассоциации, т.к. на меня и правда оказали оч большое влияние книги Сапковского, Николаева, Перумова, Прозорова, и прочих.

Добавлено через 4 часа 28 минут
Путь через болота в компании Лианы оказался значительно проще - ни комары, ни змеи путников не беспокоили, а безопасные тропки охотник давно знал. Уже к полудню следующего дня они вышли на тракт неподалёку от какой-то деревни.
- Перекусить не желаешь?
- Хочу ежевики...
- Идём в корчму. Ежевику я тебе не обещаю, а вот жареного поросёнка с яблоками - это наверняка можно. А потом сходим, купим лошадей.
Когда они подошли к корчме, Лиа достала из походного мешка пару семян, и положила их на землю, тихонько нашёптывая заклинание, и вдруг семена проросли, и слева от входа в корчму вытянулся куст ежевики с крупными, почти чёрными ягодами.
- Ты что делаешь! Люди не любят магов, а лесных - тем более. Прекрати немедленно!-Громко прошептал охотник.
Лиа взмахнула ладошкой, и ягодки все ссыпались в мешочек, а куст вспыхнул огнём, и исчез. На пыльной земле лежало несколько семян. Лиа собрала их, и сложила обратно в мешок.
- А если бы нас кто-то увидел?
- Но ты же нас невидимостью накрыл сразу.-улыбнулась девушка.- причём чуть раньше меня.
- Смышлёная девочка.- улыбнулся охотник, и поднялся на ступеньку, а её поставил ещё на ступеньку выше.- Ни с кем не разговаривай, в глаза не смотри, не вздумай колдовать, и если что - зови меня. Если кто будет приставать - бей, и опять-же зови меня. Спросят, чья ты - зови меня. В этом мире женщина прав почти не имеет, если она не магичка какого-либо ордена, либо... гм... лесная ведьма.
- Ну вот!- стрельнула глазками Лиа.
- Да не похожа ты на Владычицу ночи. Не похожа, и всё.- пробурчал охотник.
- Киссаир, ну почему?
- В этом мире я Крисс. Не вздумай называть меня моим именем. У богов тоже есть враги, причём сейчас я уязвим, как никогда. Просто Крисс.
- Как скажешь.
В корчме было тихо - несколько человек в углу пили квас, и тихо болтали о небывалом цвете яблони и громадном ожидаемом урожае.
Пока Лиа кидала в ротик ягодки одну за другой, охотник разделал ножом поросёнка, и разложил по двум тарелкам.
- Расскажи, что нам предстоит в пути.-попросила девушка.
- Через пару дней мы прийдём в Рагорраг - город, в котором раньше жили только гномы, а оттуда уже в Скондар - город прыгунцов.
- А почему “город прыгунцов”?
- Сама увидишь,- засмеялся охотник.- Поверь, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А сейчас надо купить лошадей.

***
К городу гномов путники добрались к утру третьего дня пути. Южные ворота Рагоррага были распахнуты настеж. Городская стража - широкоплечие коротышки, с ног до головы закованные в латы, с массивными топорами за могучими спинами, собирали пошлину за ввоз товаров.
Молодые торговцы суетились, толкались, кто-то пытался дать взятку начальнику стражи. Старшие же тихо дремали на телегах - они знали, что всё-равно за час-два все желающие пройдут - гномы работают куда быстрее, чем люди. Да и места у старых купцов свои собственные - торопиться занимать место не нужно.
Охотник и Лиа спешились, и подвели лошадей под уздцы к небольшой калитке для пешеходов.
- Привет, Фатур.
- Здравствуй, Крисс. Как всегда, с минимумом запасов?
- Как всегда.
- А кто твоя спутница?
- Лиана - магистр лесной магии.
- Милостивая госпожа, не могли бы вы мне тут клён вырастить, а то летом тут такое пекло... Я в долгу не останусь!
Лиа взглянула на охотника, тот кивнул. Девушка отломала маленькую веточку от клёна, что рос в нескольких десятках шагов, и воткнула там, где просил стражник. Прошептала заклинание, и сказала поливать его раз в три дня - одно ведёрко воды.
Страж с подозрением посмотрел на веточку.
Лиа молча достала флягу, и немного полила прутик. Листья мгновенно стали ярче, и молоденький клён вытянулся на вершок.
Гном просиял от счастья, и принялся восхвалять “Пресветлую госпожу волшебницу”.
- Я вас теперь всегда буду бесплатно и без очереди проводить!-на прощание пообещал Фатур. Его короткие шершавые пальцы едва коснулись ладошки девушки, и как-то неестественно быстро гном убрал руки за спину. В руке у Лии лежал крупный бриллиант с интересным узором. Не успела она подумать, что это слишком дорогая плата, как охотник шепнул ей, что нужно поблагодарить за подарок, а любые другие действия будут восприняты как оскорбление. Лиа кивнула стражнику, и взяв под уздцы лошадь, прошла в калитку следом за охотнком.
Широкие улицы, крытые сверху чем-то полупрозрачным, укутывали прохладой и полумраком.
- Это пластины слюды. Гномы очень восприимчивы к яркому свету и жаре, а так как этот город создавался для торговли с людьми, то и создали условия, удобные для всех рас. Тут можно даже эльфа встретить.
- А я думала, что они все ушли.
- В своё время я создал мир, куда они могли бы уйти. Ни в чём их не упрекая, скажу, что они у меня получились уж очень гордые, и сразу было понятно, что с остальными они не уживутся. Да, их правители воспользовались порталом, и позвали с собой всех. Но, как ни странно, большинство из них остались тут. До сих пор есть леса, где в кронах величественных дубов живут мудрые эльфы.

Последний раз редактировалось Jaguar; 28.04.2009 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (10.06.2009), Windsval (01.05.2009), Виртуалька (30.04.2009), Ириska (02.05.2009), Наталика (02.07.2009)
Старый 30.04.2009, 18:32   #53
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Читаем предыдущий пост - часть продолжения к нему прилипла =)
Не забываем критиковать. Если что-то не нравится - сразу сообщайте. Лучше исправлю, чем останется ерунда какая-нибудь.

...
Путники зашли в корчму «У старого Гирта», и не успели заказать поесть, как туда ворвался отряд вооружённой стражи. Лиа вздрогнула.
- У них перерыв на второй завтрак.-улыбнулся охотник.- Гномы очень любят покушать.
Пока стражники с грохотом рассаживались по лавкам, старый Гирт - седой длиннобородый гном, с удивительной проворностью расставлял тарелки с едой. Заодно поставил и путникам.
- У них такая традиция - угощать всех, кто ест с воинами. Ещё одно правило - нельзя, чтоб в тарелке что-то оставалось, иначе хозяева могут обидеться. По этикету гном обязан съесть всё, а прочим расам дозволено забирать остатки с собой.
Начальник стражи - самый широкоплечий крепыш, ростом почти как сама Лиана, бросил набитый монетами мешочек корчмарю, а затем поприветствовал всех, кто был в помещении. В ответ все хором пожелали ему приятного аппетита.
- Если когда-нибудь к тебе в гости придёт гном - накорми его досыта, и предложи добавку.-продолжил охотник.- Если он откажется три раза подряд - значит он сыт, а следовательно ты автоматически становишься его другом. И никогда нарочно не обижай гнома - несмотря на всю свою добродушность и доверчивость, они очень мстительные. Я пытался вложить в них честность, добродушие, и другие хорошие качества, и уже исходя из начальных данных они создали ряд мудрых и не очень правил. Увы, они тоже не идеальные, как и эльфы. Если эльфы слишком заносчивые и гордые, то гномы получились черезчур доверчивые и дружелюбные. Правда все расы уже адаптировались, и преобладающие черты уже не так ярко выражены.
- А откуда взялись тролли, оборотни, вампиры, гигантские пауки и прочие монстры?
- Пауков создал я. Изначально они были стражами запретных мест, но затем я решил, что источники сил этого мира можно открыть - и распустил пауков. Просто не нужно идти в их логово в поисках ценностей, и никто не пострадает.
Тролли - это эльфы, которые были изгнаны из селений за воровство и жадность. Они поселялись сначала только под эльфьими мостами, потому что там всегда была комната для путников, затем со временем они росли и глупели, проводя большинство времени в созерцании украденых и награбленых драгоценностей, в итоге стали такими, какими мы их знаем, и расселились по всему миру. Искать сокровища тролля бесполезно - их магические тайники самые надёжные из всех, что есть в этом мире.
Оборотнями становились те, кто пил из волчьего следа, и те, кого они потом кусали.
Вампиры же - старые маги, которые не хотели умирать во что бы то ни стало, и изобрели рецепт - жить за счёт жизненных сил живых существ. Вампиры - не совсем мертвецы, как оборотни и зомби. И у них бьётся сердце, работает пищеварительная и нервная системы. Но быстрая регенерация и поддержание всего организма обеспечивается только магией, и ничем иным. Зомби - творения магов, желавших владычествовать миром.
- А как же василиски?- вздрогнула девчёнка, вспомнив рогатую голову.
- Василиски - эффект своеобразной эволюции противоестественного. Чтобы на свет появился василиск, нужно чтобы яйцо снёс петух, а потом его высиживали девяносто девять змей.
- А драконы?
-Драконы - это мои воины в этом мире.- грустно вздохнул бывший бог.- Практически непобедимые, золотые драконы следили за порядком, пока я создавал другие миры. Но без меня они одичали, и расселились в пещерах, вылетая за добычей и наводя ужас на людей. Потом скрестились с василисками - так получились пятнистые драконы, с гигантскими ящерами лесов - зелёные, и, наконец, с пещерными тенями - чёрные. Золотых драконов больше нет... А вообще с драконами лучше дел не иметь.
Ещё есть ледяные драконы, но откуда они взялись - я не знаю. Скорее всего, просто творения северных магов. Самое важное, что нужно о них знать - их нельзя расплавить - огонь мгновенно превращается в лёд. Зато можно разбить выстрелом из баллисты, или ударом магического посоха, а так же разрубить зачарованым мечом.
- А почему Скондар называется именно городом прыгунцов?
- Из-за особенности способа перемещения местных жителей. Сама всё увидишь. Я схожу, закажу комнату, и баню чтобы затопили. Ты когда-нибудь парилась в бане?

Весь день прогуляв по городу, путники вернулись в таверну. Лиа была счастлива, и щебетала, как птичка:
- А эльфья площадь - это что-то невообразимое!-восхищалась она.- Тысячелетний дуб, в котором живёт посол - это сказка! Так хотелось бы с ним познакомиться!
- Посол прибудет завтра утром. Если поднять связи...
- Да нет же, Крисс! Познакомиться с дубом! Он ведь знает абсолютно всё об этом городе!
- Увы, с этим дубом дозволено шептаться только послу. Ты видела, сколько вокруг эльфьей охраны.
- Охотник...
- Что, Лиана?
- Я хотела спросить... А откуда взялись мы?
- Это не очень приятная история.
- Расскажи. Я хочу знать.
- Когда-то давно был один тёмный магический орден. Совместная армия людей, гномов и эльфов под предводительством генерала, имя которого история не сохранила, атаковала его, и ведьмы разбежались, кто куда. Этот орден был известен каннибализмом, безжалостностью и подлостью. Ты сказала, что когда жила с бабушкой, к вам приходила главная, и говорила о колодцах. Так вот, твоя бабушка по поручению главной кидала в колодцы дохлых мелких животных - кошек, собак, мышей, или птиц. Попросту говоря, травила. Она была одной из тех самых ведьм.
- Спасибо за честность. Знаешь, на самом деле я хотела задать тебе другой вопрос...
- Я знаю. Да, ты мне очень нравишься.- засмеялся Крисс.-Что я, не мужчина?
В дверь постучали.
- Войдите! – сказал парень.
В дверях показался молодой гном.
- Баня растоплена. Позовите, когда пожелаете париться.

Последний раз редактировалось Jaguar; 30.04.2009 в 21:17.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (10.06.2009), Windsval (01.05.2009), Виртуалька (30.04.2009), Ириska (02.05.2009), Наталика (02.07.2009)
Старый 01.05.2009, 22:22   #54
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Чёт народу маловато читает... Надеюсь, подобные вставки исправят положение.
=)


***
Молодой гном провёл путников узким тёмным коридором в комнату из белого мрамора. Как ни странно, камень был тёплый, и очень приятный на ощупь. В самом центре комнаты - мраморный выступ, по размеру как кровать.
- Это массажная полка.-Сказал охотник, ловко скинув рубаху. Вокруг него материализовалось облачко магического тумана. В стене был небольшой шкафчик, дверца которого была обита войлоком - туда охотник сложил свою одежду, и остался в одном облачке.
- А я почему-то считала, что мы будем париться раздельно.-смущённо заявила Лиа.
- А мне казалось, что после твоего вопроса тебя это не должно смущать.- Как всегда улыбнулся Крисс, и взмахнул рукой. Девушку окутало такое-же облачко.
Когда вся одежда была сложена в шкафчик, охотник потянул шёлковую верёвочку возле двери, и из отверстий под потолком повалил пар, и довольно быстро заполнил всю парилку.
- Гномьи бани - самые лучшие из всех. - сообщил он, выдвигая из-под массажной полки мраморную амфору, и выдернул из неё пробку. Из узкого горлышка амфоры пошла белоснежная мыльная пена.
Лиа лежала на животе, подложив ручки под голову, и наслаждалась окутывающим её теплом. Капельки пара забавно щекотали её нежную кожу, и она вздрогнула больше от удовольствия, чем от неожиданности, когда Крисс аккуратно провёл по её спинке кончиками пальцев. Затем пена из амфоры оказалась на девушке, а парень аккуратно разминал ей шейку, затем позвоночник. Каждое его прикосновение отзывалось во всём теле дрожью, и она едва не начала мурлыкать, словно кошка.
Так продолжалось около получаса. Хрупкая девушка, едва занимавшая треть полки, лежала совершенно неподвижно, лишь незаметно вздрагивая, когда ей было щекотно. Затем он взял одну её ручку - она продолжала лежать на другой, и начал аккуратно разминать её тонкие пальчики. То же повторил с другой ручкой, а затем прикоснулся к пальчикам губами. Их глаза встретились. Не отрывая взгляда, он целовал её ручку всё выше и выше - сначала запястье, потом локоток, потом плечико... и наконец их губы встретились. Поцелуй был таким, что они не могли остановиться, но вскоре Лиана всё же переборола себя, и перевернулась на бок. Облачко послушно укутало её. Парень прилёг рядом, и привлёк девушку к себе.
Почему-то она переживала, что волосы на его груди будут её сильно щекотать, но они оказались очень мягкими. Переживала, что ему что-то может не понравиться... А он положил руку на её талию, и плавно повёл по изгибу бедра. Затем последовал очередной поцелуй. Совершенно никакого волшебства - просто поцелуй, но она снова почувствовала себя на вершине мира.
Прошло немногим больше часа, и пар осел. Крисс оделся, завернул Лиану в широкое полотенце, и на руках отнёс в комнату.
Уложив на кровать, он погасил свет, а затем снова обнял её, нежно поцеловал, и прошептал на ушко:
- Спи сладко, малыш.
- И тебе сладких снов, милый,- прошептала она.
«Это квинтэссенция счастья»- едва успела подумать девушка, проваливаясь в сон.

Добавлено через 2 часа 54 минуты
Я вот пролистал свой рассказ... Показалось мне, что не форматный он для этого форума.
Если кому будет интересно продолжение - пишите на мыло jaguar_1989@mail.ru или в аську 491063333

Последний раз редактировалось Jaguar; 02.05.2009 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (10.06.2009), Windsval (02.05.2009), АсПиРиНкА (17.05.2009), Виртуалька (17.05.2009), Ириska (02.05.2009), Наталика (02.07.2009)
Старый 17.05.2009, 20:21   #55
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Милый Jaguar пиши продолжение! И выкладывай сюда, на форум. Я думаю, что на самом деле многие читают твои рассказы. Просто не каждый(далеко не каждый) пишет комменты, хотя я знаю как это важно для автора) Удачи тебе, жду продолжения!
__________________
АсПиРиНкА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (17.05.2009)
Старый 17.05.2009, 20:38   #56
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Утро выдалось ненастным - дождь барабанил по слюдяному навесу над городом, и стекающая с него вода гудела в трубах, снабжающих городской водопровод. Солнце ещё не встало, и сквозь окна в комнату вливался полумрак. Лиа проснулась от запаха роз - Крисс положил букет прям возле кровати.
- Доброе утро, милая.-поцеловал девушку охотник.
- Я люблю тебя.-улыбнулась она.
Вскоре они позавтракали, и стали собираться в дорогу. Купив у Гирта двух кур, запечёных в глине, путники оседлали лошадей, и по проезжей кольцевой улице направились к северным воротам. Вдруг они услышали какой-то шум.
- Может, это торговцы что-то не поделили?-с надеждой в голосе сказала Лиа.
- Что-то не так.-ответил охотник.-Будь начеку.
По мере приближения к воротам, шум нарастал. Крисс что-то шепнул своему коню, и он немного ускорился. Кобылка Лии не отставала.
Повернув с кольцевой улицы к выезду из города, им открылась жуткая картина - прям перед воротами пятёрка стражников отчаянно билась с полусотней гигантских зелёных нетопырей.
- Лиана, за подмогой!-крикнул охотник, и ловко перехватив со спины арбалет.-Срочно!
Арбалетные болты пробивали рассветную нечисть навылет, заливая всё вокруг густой чёрной кровью, но раненые нетопыри вставали, и продолжали выдёргивать гномов из строя. Охотник отстреливал тех, что пытались унести добычу, и спасённые гномы снова хватались за топоры, и крошили нападающих в мелкий винегрет.
Несмотря на прибежавшую подмогу из ещё пяти гномов, численный перевес всё-равно остался за монстрами. Вдруг один из стражников вскрикнул, и с его руки полилась тонкая струйка крови - нетопырь когтями разорвал кольчугу на плече гнома, и поранил ему руку.
- Продержитесь с минуту.-Послышался сзади голос Лианы.
Охотник выхватил меч, и вихрем врубился в стену нетопырей.
Лиа сыпнула на землю каких-то семян, и прошептала заклинание. Семена мгновенно проросли, пустили корни, земля под ними высыхала, превращаясь в пыль, а мягкие стебли удлинялись, разрастаясь в сторону схватки.
Охотник разрубил очередного нетопыря, и монстра сразу оплело лозой. Потом ещё одного, и ещё. Вскоре всё было кончено. Зелёные нетопыри дёргались, вырывались, но растение держало их мёртвой хваткой.
Лиа освободила случайно оплетённого гнома, и прошептала ещё одно заклинание. На ветках мгновенно выросли ярко-красные шипы длиной с локоть, пронзив нетопырей.
Монстры завизжали, задёргались, а потом затихли.
- Не подходите к ним, пока не взойдёт солнце. Только оно может их убить.-Сказала Лиа. Охотник кивнул.
Раненого гнома понесли в лазарет.
- Мы увидели их в придорожных кустах.-сказал начальник караула, вытирая липкую чёрную кровь с лица.- Вот-вот посол эльфий должен прибыть. А вот и он сам. Осторожнее, Эилас! Они могут быть живые.
Эльф аккуратно обошёл оплетённую нечисть, и крепко обнял гнома.
- Как ты, брат?
- Как видишь. Если бы не Крисс со своей спутницей, меня бы уже тут не было.
- А почему эльф назвал гнома братом?- тихонько прошептала Лиа.
- Это значит, что они друг другу много раз жизнь спасали. Названные братья - общая традиция для всех рас. Вот они, например, воевали вместе.

- Как я могу вас отблагодарить?- подошёл к ним эльфиский посол.
- Лиана очень хотела бы пообщаться с вашим дубом. Разумеется, в твоём присутствии.
- В моём присутствии нет необходимости. И я не просто готов разрешить, но и вынужден попросить вас это сделать. Он очень стар, а вы можете ему помочь. Вы ведь не откажете?
- Дело в том, что мы торопимся, но если дело срочное, то мы можем попробовать. - сказал охотник.
- По меркам дуба вопрос срочный. У нас от двухсот до двухсот пятидесяти лет.
- Тогда мы прибудем, как только справимся.
- Возьмите от меня подарок за жизнь названного брата. Уверен, это то, чего вам не хватает.-сказал посол, вручая девушке медальон.- Это амулет магии. На заклинания нужно будет тратить меньше сил.
- Мы вернёмся через несколько лун. А сейчас нам пора спешить. Двух веков у нас в запасе нет.-напомнил эльфу охотник, разворачивая коня.
- Да хоть немного времени удели старому другу!
Парень спрыгнул с коня.
- Прости, дела очень важные. Каждая минута дорога.
- Я крылья обеспечу. Знаешь, а ты за всё то время, которое я тебя знаю, совершенно не состарился. В отличие от меня. Помнится, ты казался мне ровесником, когда мы посадили мой дуб. Как тебе это удаётся?
- Свежий воздух омолаживает, - засмеялся охотник.
- А серьёзно?
- Поговорим об этом после. Ведь у нас в запасе ещё есть много времени... по меркам дуба.
- Может, в ближайший твой визит?- побледнел эльф.
- Эилас!- с нажимом произнёс Крисс.
- Я не знаю, кто ты. И мне страшно.-прошептал прямо в ухо охотнику эльф.
- Со временем узнаешь,-улыбнулся парень.-Я последний среди тех, кого тебе следует бояться. А врагов своих ты знаешь всех.
- Тогда буду ждать тебя, Крисс.-пожал парню руку эльф.- Удачи!
- И тебе удачи.-сказал охотник, запрыгивая в седло.
Когда путники отъехали подальше, эльф пронзительно свистнул, и неизвестно откуда взявшиеся орлы подхватили их вместе с лошадями.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (10.06.2009), Windsval (01.08.2009), АсПиРиНкА (20.05.2009), Виртуалька (17.05.2009), Ириska (29.05.2009), Наталика (02.07.2009)
Старый 17.05.2009, 21:13   #57
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нет, ну почему так быстро? Неужели для того, чтобы зародилось чувство необходим только совместный поход в баню? После 2-3 дней странствия, ужинов и боев уже "люблю"? Да еще первое признание от девушки? Так не бывает.
Хотелось бы накаливания атмосферы влюбленности. А то раз - и люблю, и постель и все остальное.
Исправьтесь.
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (17.05.2009)
Старый 17.05.2009, 21:31   #58
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виртуалька Посмотреть сообщение
1. Нет, ну почему так быстро? После 2-3 дней странствия, ужинов и боев уже "люблю"?
2. Да еще первое признание от девушки? Так не бывает.
3. Хотелось бы накаливания атмосферы влюбленности. А то раз - и люблю, и постель и все остальное.
4. Исправьтесь.
1. тут я промахнулся и правда. изначально в посте №52 было "к полудню ШЕСТОГО дня..." но потом мне их жалко стало.
Их хождения и брожения я хотел вынести в отдельню главу. Процесс "влюбляния" будет описан, не беспокойтесь.
2. Вообще не она первая - это будет описано в [см. выше]
3. [см. выше]
4. Без Вашей помощи? Увы, это слишком сложно. Боюсь, мне не под силу.

Добавлено через 2 часа 17 минут
Лиа обняла спину лошади, и крепко зажмурилась. Охотник же любовался давно забытыми видами - пушистые мягкие облака, словно стадо барашков, стелились до самого горизонта, и иногда в разрывах между ними было видно мокрые поля, луга и леса. Здесь же сияло солнце, магические пузыри, в которых их несли орлы, держали тепло и воздух.
Вскоре засверкали стальные шпили, и охотник приказал орлам снизиться - на горизонте был Скондар.
Когда орлы улетели, и лошади потянулись за сочной травой, Лиа пришла в себя:
- Мы прибыли?
- Почти. Я не хочу опять появляться слишком эффектно. Мне не нужно излишнее внимание. К вечеру будем на месте.
Вскоре они вышли на тракт, и наткнулись на странную парочку на лошадях - белокурого голубоглазого горбуна, а за ним на кобыле - миловидную девчушку.
Горбун время от времени что-то бурчал себе под нос, а девчёнка постоянно произносила в слух некоторые слова из громадного фолианта, который она читала.
- Корень мандрагоры... Ага... Кольцо света, амулет огня... Угу...-слышишь, ангел?
- Когда же ты устанешь...-пробурчал горбун, и вздрогнул, когда Крисс поравнялся с ним, а затем сразу успокоился, что это не его спутница, которой были адресованы слова.

- Это у тебя случайно не книга объединения?-поинтересовалась Лиа.
- Иди своей дорогой, мышь серая.- пробурчала девушка, не отрываясь от книги.
Лиа надула губки, но ничего не сказала. Взмахнула руками, словно стряхивая с пальцев воду, и её походный костюм мгновенно стал сиреневым.
- Ну сиреневая мышь. Невелика разница. - всё так же не отрываясь от книги сообщила девчёнка.
Лесная ведьмочка достала зёрнышко, и незаметно кинула через себя. Зёрнышко рассыпалось пылью, и дерзкая девчёнка чихнула так, что едва не свалилась со своей кобылы. А в это время Крисс уже познакомился с горбуном, и выяснил, что им по пути.
- Ничего, если мы поедем вместе, Илиша?- спросил голубоглазый горбун, представившийся ангелом.
- Не нужны нам спутники.-безапеляционным тоном заявила девчёнка, и снова чихнула.
- Это был риторический вопрос. Крисс и Лиана поедут с нами.
- А может, не будем мешать, милый?- иронично сказала охотнику Лиана.- У них такая серьёзная интеллектуальная беседа, что мы рискуем помереть с тоски, слушая повествование о неточном описании создания шара огня.
За поворотом показались городские ворота. Парни оживились.
- Да что ты понимаешь в магии, мышь ты... фиолетовая!-воскликнула Илиша, оторвавшись всё-таки от книги и глядя на в очередной раз преобразившийся наряд Лианы.
- Да уж побольше, чем ты, малявка!-прошипела Лиа.
- Да я старше тебя лет на...-не договорив, снова чихнула девчёнка.
- А вот о возрасте и подавно лучше не спорить.- Скромно заявила Лиана.
- Приехали.-хором сказали парни, и оглянулись. Вид у девчёнок был, будто они готовы вцепиться друг дружке в волосы.
Не успели они проехать ворота, как после очередного чиха Илиша пустила в Лиану огненный шарик, а та сразу кинула в него зёрнышко. Шарик потух, и упал на землю, и мгновенно пророс огненным цветком, который плюнул огнём под ноги лошади Илиши. Лошадь взбрыкнула, и чуть не скинула девчёнку на землю. Ангел ловко подхватил её, а Крисс укоризненно посмотрел на Лиану.
- А я при чём? Она первая начала!-оправдывалась Лиа.
- Какая же ты ещё... -задумался на мгновение Крисс, и неохотно добавил,- ребёнок.
- Илиша, не улыбайся. Ты не лучше.- сказал ангел, глядя ей в глаза.
- Ну почему нельзя хотя бы терпимо друг к другу относиться, если не дружить?- вздохнул Крисс.
- Вот и я не понимаю!- добавил ангел.- Неужели нет ни одной общей темы для общения?
- Предлагаю идти в корчму Раскара. У него самый свежий квас,- сменил тему охотник,- и кровати там без клопов. Завтра с утра как раз пойдёте на ярмарку - оттуда идти недалеко, а я пойду решать свои дела. Лиа, тебе придётся поискать себе занятие - с собой я взять тебя не могу.
Путь до корчмы путники преодолели молча. Парни пошли привязывать лошадей, а девушек отправили заказать поесть.
На пороге Илиша остановилась, и повернулась к Лиане:
- Знаешь... Я погорячилась. Извини. Похоже, наши дороги не так скоро разойдутся. Я Илиша, ученица Алидрии, магистра боевой магии.
- Лиана. Хранительница леса. В народе - сумеречная ведьма.
- Ой...-только и смогла сказать девчёнка.
- Да ну. Перестань. Я не кусаюсь.- сказала Лиа, и первой зашла в корчму. Илиша зашла следом.
Девушки сели за свободный столик, и заказали поесть, и к этому времени парни как раз закончили поить-кормить лошадей. Трапеза продолжалась довольно долго - девушки не могли наговориться. Лиана рассказала все ошибки, которые нашла в книге объединения, а Илиша поделилась парой боевых секретов из своего запаса, а когда пришло время расходиться по комнатам, Илиша тихо спросила Крисса:
- Она правда сумеречная ведьма?
Крисс кивнул.

Попрощавшись, ангел с Илишей ушли в свою комнату, и как только закрылась дверь, девушка начала навешивать по всей комнате охранные и сторожевые заклинания - от открывания двери, огненная стена, замораживающий клин, и многие другие. Когда всё было окончено, она в изнеможении присела на стул.
Вдруг раздался тихий стук в дверь, все заклинания разом разбились, и в комнату вошла Лиана:
- У тебя не найдётся чего-нибудь попить, а то спускаться не охота...
- Вот, угощайся.- дрожащими руками протянула Илиша Лиане флягу.
- А для защиты вот, возьми. С рассветом всё вернётся, как было.- дала вместе с флягой назад пару семян Лиа, и ушла.
Илиша высыпала семена на стол, и когда принялась колдовать сторожевой круг заново, семена вдруг проросли, и растение, похожее на плющ, густо оплело всю комнату.
- Да расслабься ты. Если бы она хотела, то опутала бы не комнату, а нас. - успокоил Илишу ангел.


Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 26.05.2009 в 13:28. Причина: По просьбе автора
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MelAm0rY (17.05.2009), Unona (10.06.2009), Windsval (01.08.2009), АсПиРиНкА (20.05.2009), Виртуалька (17.05.2009), Ириska (29.05.2009), Наталика (02.07.2009)
Старый 19.05.2009, 21:05   #59
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

***
Утреннее солнце застала боевую волшебницу в объятьях ангела. Она открыла глаза, и увидела семена на столе - плюща как не бывало. Одевшись, она вышла в коридор, и услышала, что в соседней комнате уже проснулись.
Смело постучала, и с улыбкой протянула семена Лиане.
- Оставь себе, у меня ещё есть.-сказала ведьмочка, и шёпотом с хитрой улыбкой добавила,- ночной плющ даже звук не пропускает.
- Спасибо,-не менее хитро улыбаясь, добавила Илиша.- Ты уже решила, что будешь делать, пока Крисс будет заниматься своими делами?
- Скорее всего, придётся тут сидет, зёрнышки перебирать...
- Идём с нами на ярмарку!
Лиана вопросительно посмотрела на Крисса. Тот немного подумал, и кивнул.
- Иду с вами. Ангел не против?
- Он ещё спит, но мне кажется, что он не будет возражать.-Послышался звук шагов, - Похоже, проснулся. Давай у него и спросим.
- Давай.
- Ангел, Лиана с нами на ярмарку пойдёт!-радостно сообщила Илиша, влетев в комнату. Лиа остановилась в коридоре, увидев белоснежные крылья.
Охотник подошёл к Лиане, аккуратно обнял её, и прошептал в самое ушко:
- А ты думала, его просто так ангелом называют? Ладно, малышка. Мне пора.

***
Стража расступилась, и охотник зашёл в громадный тронный зал.
- Ну здравствуй, Крисс! А я уже заждался! Мне вчера доложили, что ты прибыл в компании горбуна и двух магичек, которые повздорили едва проехав ворота. Как всегда, не являешься тихо.
- Не получается как-то, Моррин. Как тут без меня в Скондаре? Дичь в лесах ещё не перевелась?
- О лесах даже вспоминать не хочется порой. Только на тебя и надеюсь. Ты ещё помнишь, как воевать с людьми, или только охотой занимаешься?
- Белые Тигры всё помнят до последнего дня.-улыбнулся Крисс.
- Да, да. Помню те времена, когда вдвоём бежали с клинками наголо впереди трёх тысяч наших бойцов. Против тридцатитысячной армии Наероока.
- И как бежали из плена, прихватив с собой самого Наероока... Ну да ладно. Из тридцати тысяч воинов генерала осталось лишь полторы тысячи. И те померли от чумы по дороге домой. Это прошлое, времена теперь новые, и сложности у тебя тоже новые. Что именно за бандиты грабят твоих купцов? Что о них известно?
- Известно только, что их много, и все они - умелые бойцы. Есть подозрение, что где-то неподалёку у них есть деревня - уж очень они все подготовленные.
- Сколько?
- Тысяча устроит?
- Не зная, сколько их, я меньше чем за три туда не сунусь.
- По рукам.
- Что-то ты сильно быстро соглашаешься.-сказал Крисс.
Король Скондара лишь развёл руками.
- Прикажи созвать всех.
- Уже.- сказал Моррин. За стеной замка послышался гул трубы.- Крисс…
- Что?
- Не вздумай погибнуть. Я не хочу остаться последним тигром.
- Постараюсь, брат.-Пообещал охотник.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MelAm0rY (20.05.2009), Unona (10.06.2009), Windsval (01.08.2009), АсПиРиНкА (20.05.2009), Виртуалька (19.05.2009), Ириska (29.05.2009), Наталика (02.07.2009)
Старый 19.05.2009, 21:39   #60
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

***
Колдуньи ходили по ярмарке, и о чём-то весело щебетали, время от времени останавливаясь возле прилавков. Ангел тоже участвовал в беседе, и смотрел по сторонам - его интересовал хрустальный меч. Илиша убедила его, что Ярость Битвы можно будет разобрать на составляющие, и ничего с его мечом не станется. Когда они подошли к оружейным рядам, хрустальный меч найти было проще простого. Их продавал очень старый гном, который громогласно вещал о своём товаре:
- Лучшие мечи мира! Из чистейшего хрусталя! Налетай, народ!
Но народ почему-то обходил его стороной. И путники вскоре узнали, почему.
- Сколько за меч хочешь?
- Да не дорого! Тысячу золотых всего!- сказал гном.
Ангел достал кошель, и пересчитал свои деньги. Сто пятьдесят золотых, и ещё триста камешками.
- Триста, и ни монетой больше.-спокойно заявил он.
Гном аж побагровел:
- Да это грабёж средь бела дня! Иди прочь, нищий!- завопил гном на всю ярмарку, будто ему хотели остричь бороду.
- Тебе никто больше не даст. Столько денег разве что у самых богатых купцов есть. За триста золотых ты можешь купить себе деревню на две сотни дворов с рекой и лесом. Подумай, пока я не ушёл.
- Нет! Никогда! Великолепный хрустальный меч за бесценок!-снова заорал гном. А затем шёпотом добавил.- Пятьсот.
- Триста пятьдесят.
- Четыреста.
- Триста пятьдесят. Больше не дам.
- Ладно, забирай, горбун.
Ангел отдал камни и досыпал золота. Меч в руке лежал даже приятнее собственного.
- А ножны?
- Пятьдесят.
- Двадцать пять.-с нажимом сказал ангел.
- По рукам.-согласился гном.
Опоясавшись вторым мечом, ангел повёл девушек на ряды со сладостями. Но не успели они толком перекусить, как вдруг со стороны дворца раздался гул. И тут стало происходить нечто невероятное - местные жители, которые внешне казались какими-то странноватыми, с излишне пружинящей походкой, словно по команде лёгким бегом направились в сторону дворца. Они перескакивали через любые преграды - заборчики, тележки, зазевавшихся туристов.
Лиана опешила.
- Так вот почему «Прыгунцы». Это они на зов короля так несутся.
Илиша, как ни в чём не бывало, продолжила жевать сладкую тянучку:
- Да нет, они всегда так бегают-прыгают. Просто в дни ярмарки они ходят, как все, чтобы не пугать гостей города. Идём за ними, узнаем что стряслось, что всех прям с ярмарки созвали.

- Я рад представить вам героя трёх войн, лучшего мечника и стрелка известных мне земель, Крисса.- Звонким голосом говорил король.- Многие из вас его знают как охотника, но сейчас он пришёл к нам не дичь продавать, а помочь избавиться от грабителей, что засели на главном тракте. Все вы добирались сюда тайными тропками, и каждый из вас,- показал он пальцем на толпу,- знает тех, кто до лесов шёл с вами, но по собственной тропе сюда не дошёл.
В толпе послышались одобрительные возгласы.
- Я хочу спросить,- продолжил король,- есть ли добровольцы, готовые за некоторую сумму пойти с Криссом? Знайте, чем больше вас будет, тем меньше шансов у бандитов! Все желающие, поднимите руки! Вы всегда сможете отказаться!
Толпа загудела, и поднялось несколько рук, которые довольно быстро опустились.
- Да ну их. Сам пойду. Сколько там ты денег хотел распределить среди добровольцев?- негромко спросил Крисс
- Шесть тысяч...
- Я сам наберу команду. Эй, бойцы! Десять золотых за каждого убитого бандита! Будем их по одному отлавливать. Арбалеты трёхзарядные король выдаст.
- Крисс, ты что делаешь?-прошептал Моррин.- А если их несколько тысяч?
- Так что ж ты сразу не сказал?- прошипел Крисс.- А если б я сам пошёл?- И чуть ли не за шиворот стащил его с помоста.
- Я правда не знаю, сколько их. Есть легенда, что среди болот в лесу есть древний город, который основал младший брат моего далёкого-далёкого предка, когда его сослали за восстание. И с тех пор город паразитирует на торговле всех шести городов моего королевства, регулярно обирая торговцев.
- Мне не до легенд.
- Ну так найди разведчика, и узнай всё сам! Я уже всё перепробовал - кроме тебя мне уже никто не поможет. Не пойду же я сам их рубить! Я ведь сейчас король, а не тигр!
- Ладно, не кипятись. Сделаю всё, что смогу.
Шум на площади быстро стих.
- Что такое?-спросил Крисс.
- Может, нашлись добровольцы?- спросил Моррин, снова поднявшись на помост.
- Это же Крисс набирает бойцов.- Раздался высокий женский голос, и охотник увидел Илишу.- Я пойду! Или я не боевой маг?
- И я пойду,- сказал ангел.- Никогда не был против славной драки!
- Крисс... Я тоже хочу...- подала голос Лиана.
- Нет. Ты останешься тут. Там может быть опасно, а ты - первая в списке тех, кого я не хочу терять любой ценой.- С нажимом сказал Крисс. Прозвучало это довольно пафосно.
- Я тоже не хочу тебя терять. Я иду с тобой, и хватит командовать. Мне не семнадцать лет уже. Уверена, я пригожусь.- Прозвучал её голос в голове охотника.
- Ладно.- угрюмо пробурчал охотник.
В толпе нашлось ещё несколько желающих пойти со странной четвёркой, и вскоре набралось около трёх десятков бойцов. На приготовление дали три дня.
Приготовления шли быстро, дружно, только Крисс дулся на Лиану.
- Крисс, я буду в задних рядах. А ещё мне Илиша на ярмарке кольчугу нашла.
- Неси сюда, посмотрим твою кольчугу.
- Вот...-протянула она свёрток.
- Хорошая. Сколько отдали?
- Двадцать...
- Идём. Раз уж пойдёшь со мной, подберём тебе экипировку.
Почти весь день они шатались по ярмарке, и в итоге потратили весь аванс. Зато Лиана теперь была похожа на воинствующую эльфийку. Сапожки из кожи дракона, сверхлёгкая кольчуга до колен - из огненного метеоритного металла, ледяной щит, и алмазный лунный меч.
- Не буду углубляться в подробности, но это очень неплохой набор за те деньги, что у нас есть в наличии.-ещё раз осмотрев девушку с ног до головы, сказал Крисс, и вручил ей шлем интуиции,- это последний подарок на сегодня.
- Спасибо, милый.-улыбнулась она, и сладко поцеловала.

***
Пришёл срок выступать. Впереди отправили телегу с несколькими смельчаками, а сами последовали по тихим тропкам вдоль тракта. Не прошло и часа, как впереди раздался голос:
- Что везёшь, деревенщина?
- Бочки пустые, сена немного...-ответил заготовленной фразой возница - значит грабителей больше двадцати, но меньше полусотни.
- Я по приказу короля поставлен сюда проверять всех, и изымать всё незаконное.- ответил невидимый пока бандит. До места оставалось не больше двадцати шагов. Крисс беззвучно перекинул со спины арбалет, Илиша наговорила огненный шарик. Ангел ловко перехватил новый топор, который создала Илиша. Бойцы беззвучно достали мечи, а Лиана достала горсть семян, и сыпнула их на землю, наговаривая заклинание.
- Открой бочку. Приказал грабитель. Возница неспеша перелез с козел в телегу, и начал со скрипом вскрывать одну из бочек. В этот миг пропел арбалетный болт - Крисс застрелил караулившего бандита, и вскоре выстрелы стали раздаваться со всех сторон. Возница открыл бочку, и запрыгнул в неё, а когда всё стихло - спокойно из неё выбрался. Ему открылась такая картина: бочки все открыты, из них выглядывают бойцы, держа на прицеле раненых бандитов, из леса выходит сопроводительный отряд.
- Этот живой!- Сказал десятник.
- Лиана, узнай, пожалуйста, у нашего друга,- Крисс указал пальцем на раненого в плечо бандита,- где их поселение.
- Я вам ничего не скажу!- завопил тот.
- Лиа, заклятье познания поможет?
- Он скорее всего умрёт в страшных муках. Может, гуманнее калёным железом?
- Да за что его жалеть? Можно для начала ему и пятки поджарить, и попытать,-жутковато засмеялся Крисс.- Правильно я говорю, господа воины?
Все дружно закивали, и горящими глазами уставились на пленника, медленно к нему приближаясь и поигрывая мечами и палицами. Глаза бандита округлились, и он судорожно задёргал руками:
- Нет, не надо, я всё скажу.
Костёр уже потрескивал, и неизвестно кем прихваченая кочерга уже раскалилась до красна.
- Начинайте.
- Нет, я правда всё скажу!-завизжал грабитель.- Не надо пыток! Не надо магии! Я всё скажу!
- Я слушаю.-Сказал охотник, скрестив руки перед собой.
- Мы из деревни Глуховки, денег у нас нет, у всех детки малые...
- Врёт! Врёт, и не краснеет! Подскочила к нему Илиша, и пнула сапожком под рёбра.
- Я тоже чувствую.-задумчиво добавила Лиана.- Так что, Крисс, огоньку?
- Пожалуй.-Оскалился охотник.
Ангел прекрасно сыграл роль бывалого палача - достал из огня уже побелевшую кочергу, и приложил на миг к мокрой после дождя земле. Грозное шипение испаряющейся влаги, и жар возле пяток развязал душегубу язык.
- Я из Пирамора. Это город в лесах. Через болота на север отсюда...
Ангел вопросительно взглянул на Крисса.
- Да припеки ему пятки. Пользы от него всё-равно не будет...
- Я проведу вас туда...-задёргался бандит.
- Сколько там народу живёт?- спокойно спросил охотник.
- Около восьми сотен с бабами и детьми.
- Дозоры есть?
- Да, но их назначает король.
- Позывные по возвращению?
- Серый волк идёт домой.
- Врёт.- в один голос сказали девушки. Ангел снова подошёл поближе с раскалённой кочергой.
- Кукушка ищет кукушат...- Сказал грабитель бледнея.



Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 26.05.2009 в 13:32. Причина: по просьбе автора
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MelAm0rY (20.05.2009), Unona (19.05.2009), Windsval (01.08.2009), АсПиРиНкА (20.05.2009), Виртуалька (19.05.2009), Ириska (29.05.2009)
Ответ

Метки
искуственная, любовь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь