Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовный Треугольник

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:29   #31
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Я просто думаю, что о проблемах детей в этой семье мало кто задумывается. Люди создали жизненный уклад, удобный им троим. Все кто не понимает и не принимает его: циничные, агрессивные и злые (интересно, как жить с таким взглядом на жизнь?). Но дети в данном раскладе - всего лишь инструмент уравнения мужчин (обоих хочу-люблю одинаково, от обоих имею детей). И с этой точки зрения понятно нежелание женщины связывать себя узами брака с кем-либо из своих мужчин, дабы не предоставлять одному из них каких-либо преференций.
GROZA TIGROV, вы (все втроем) задумывались, как объясните детям почему у них два папы?
Как объясняете такую любовь втроем своим родителям и друзьям?
Как объясните например, в детском садике, почему за ребенком два папы приходят?
И еще. Мое мнение, что гармоничная любовь втроем возможна лишь в том случае, если все трое в равной степени любят друг друга. Когда же объект обожания один, а обожателей минимум двое, то соперничества не избежать, как бы Вы не утверждали его отсутствия. Явное или скрытое, оно всегда будет, пока вы любите одну женщину на двоих.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (21.12.2010), Умничка (22.12.2010)
Старый 21.12.2010, 14:44   #32
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Я просто думаю, что о проблемах детей в этой семье мало кто задумывается
На самом деле это слишком размытая тема. Сейчас вообще в обществе ввели несколько вариантов "экспериментальных" условий для детей. Есть же официальное разрешение гомосексуальным семьям усыновлять детей, есть семьи в которых только один родитель, есть разведенные семьи, где мама живет с отчимом, папа с мачихой, и у ребенка фактически две пары родителей и сводные братья сестры, и много всего другого есть, что в принципе не прививает детям традиционные семейные ценности.
Человеческая психика не шаблонный однозначный механизм для каждого, всегда среди общества есть люди, не вписывающиеся в рамки общепринятых моральных ценностей. Благо, что таких людей довольно мало, и как показывает история, значительных изменений в общий уклад жизни они не вносят. А дети все же довольно гибкие и пластичные во многих вопросах, и можно надеяться, что они повзрослев смогут найти свой путь, и нестандартные условия не принесут им существенного вреда.

А тема автора на мой взгляд не заслуживает особого внимания. Ну живут себе люди, как им вздумалось, и пусть живут. Да они эгоистичны в своих поступках по отношению к детям, но и в обычных семьях люди не всегда поступают так, как лучше для детей, а предпочитают собственные интересы. Вполне вероятно, что такое поведение для этой семьи принесет еще не одну проблему, ну значит будут решать, не решат - будут страдать, решат - будут себе дальше жить как нравится.
Пустая тема ни о чем.
Инфинитум вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GROZA TIGROV (21.12.2010), Мышарик (23.12.2010)
Старый 21.12.2010, 14:49   #33
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Летящий Снег, а в мусульманских семьях, где две жены, как объясняется детям, почему - две мамы и один папа? И как живут бедные жены в постоянном соперничестве?

А насчет нежелания женщины связывать себя узами брака - так нельзя в нашем обществе официально иметь двоих мужей. Если бы было можно (как можно официально например в чечено-ингушетии иметь двух жен), то наверняка у нее был бы штамп в паспорте.

Цитата:
Мое мнение, что гармоничная любовь втроем возможна лишь в том случае, если все трое в равной степени любят друг друга.
Да, но для этого должно быть как минимум три пола. Возможно через миллионы лет так и будет. Но пока, у нас два.
Седьмое небо вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GROZA TIGROV (21.12.2010), Килиманджара (21.12.2010), Лиэра (21.12.2010)
Старый 22.12.2010, 00:12   #34
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
а в мусульманских семьях, где две жены, как объясняется детям, почему - две мамы и один папа?
Не нужно ставить все с ног на голову. Для мусульманской семьи многоженство - норма. Эта норма веками воспитывалась в сознании общества. И наличие двух жен никого не шокирует. Точно также как для некоторых африканских племен норма, например каннибализм или инцест. Объяснить и оправдать при желании можно все. Другой вопрос зачем.
Цитата:
И как живут бедные жены в постоянном соперничестве?
Во-первых, их с детства к этому готовят - к возможности (и даже неизбежности) присутствия в семье второй жены. Во-вторых, возможно и живут в постоянном соперничестве. Именно поэтому разделяют между собой полномочия, компетенции и сферы влияния.
Цитата:
А насчет нежелания женщины связывать себя узами брака - так нельзя в нашем обществе официально иметь двоих мужей
Правильно. А поскольку двух нельзя, ни одного не будет, чтобы не выделять кого-нибудь.
Цитата:
Да, но для этого должно быть как минимум три пола
Пол к способности любить не имеет никакого отношения.
А вообще, Инфинитум правильно сказала. Тема ни о чем. Живут себе люди, как им вздумалось и хорошо. Главное чтобы другим от этого плохо не было.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 22.12.2010 в 09:21.
Летящий Снег вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (22.12.2010), Умничка (22.12.2010)
Старый 22.12.2010, 01:47   #35
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

К способности любить пол не имеет никакого отношения. Но в контексте:

Цитата:
Мое мнение, что гармоничная любовь втроем возможна лишь в том случае, если все трое в равной степени любят друг друга. Когда же объект обожания один, а обожателей минимум двое, то соперничества не избежать,
единственный выход равностепенной любви к друг другу - это наличие трех полов. т.к. в противном случае по вашему утверждению - гармоничной любви быть не может, т.к. если пола 2, то всегда будет объект обожания один, а обожателей двое.
Седьмое небо вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
GROZA TIGROV (22.12.2010)
Старый 22.12.2010, 02:20   #36
Частый гость
 
Аватар для GROZA TIGROV
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 24
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Количество полов... обожатели... объект обожания... равностепенная любовь... узы брака... соперничество... африканские племена...

О, я запутался.

Добавлено через 2 минуты
Инфинитум


Спасибо за интересную информацию про эксперементальные семьи.

И за ваше личное мнение.

Добавлено через 7 минут
Летящий Снег

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Не нужно ставить все с ног на голосу.
Еще как нужно! Нужно пересматривать пыльные закрома своих устоявшихся взглядов.


Хочется ответить на каждое ваше сообщение. Я даже написал одно письмо в ответ. Но. Перечитал свой ответ. А потом перечитал ваше письмо, на которое я ответил. В итоге - удалил своё сообщение и написал другое, короткое.

И сейчас я отвечу также.

"Агрессия и цинизм"

Извиняюсь заранее, но отвечать на ваши комментарии более не собираюсь.
__________________
GROZA TIGROV

Последний раз редактировалось GROZA TIGROV; 22.12.2010 в 03:31. Причина: Добавлено сообщение
GROZA TIGROV вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
666zii999 (22.12.2010)
Старый 22.12.2010, 09:36   #37
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Седьмое небо, ИМХО, в данном контексте достаточно бисексуальности партнеров.

GROZA TIGROV, безусловно для Вас я буду агрессивной и циничной, поскольку не разделяю восторга по-поводу описанного жизненного уклада. Но Вы ведь, когда на форуме сообщение писали, подразумевали, что разные отзывы будут. И хорошие, и не очень. И уверена, что с подобным проявлением "агрессии и цинизма" вашей семье и детям придется столкнуться на протяжении жизни еще не раз.
По-поводу,
Цитата:
Нужно пересматривать пыльные закрома своих устоявшихся взглядов
Социологи и так отмечают в последнее время тенденции разрушения традиционного института семьи. Давайте уж тогда пересмотрим пыльные устоявшиеся взгляды, что инцест и педофилия, например - это плохо. Может они тоже морально устарели в свете последних событий.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (22.12.2010), Маринеска (22.12.2010), Умничка (22.12.2010)
Старый 22.12.2010, 12:48   #38
Завсегдатай
 
Аватар для 666zii999
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия Татарстан
Сообщений: 74
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 179 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 221
Отправить сообщение для 666zii999 с помощью ICQ
По умолчанию

Автор темы просто рассказал о своей жизни, об укладе той семьи к созданию которой он приложил немало усилий. И по его высказываниям живут то они неплохо. Есть столько проблем в мире которые можно обсудить, осудить, предложить решения... А они живут себе хорошо и не понимаю почему надо лезть в их жизнь советами, тем более что все у них прекрасно, можно только за них порадоваться! Вот если бы он исходя из этой своей ситуации вынес бы на обсуждение какой либо негатив, тогда можно было бы и при желании что то посоветовать "направить на путь истинны". А так, у него жизнь прекрасна, проблемы решаются, да и вся эта ситуация с детьми тоже решиться. Как и писали выше тема не стоит разговора, так как автор первого поста в наших советах не нуждается. Еще раз могу только подчеркнуть что рад за него и удачи в дальнейшей жизни!!!
__________________
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.":
666zii999 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GROZA TIGROV (22.12.2010), Мышарик (23.12.2010)
Старый 22.12.2010, 13:10   #39
Частый гость
 
Аватар для GROZA TIGROV
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 24
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

666zii999


Цитата:
Сообщение от 666zii999 Посмотреть сообщение
Автор темы просто рассказал о своей жизни, об укладе той семьи к созданию которой он приложил немало усилий.
Больше усилий по созданию и поддержанию приложила центр нашей семьи. Ведь ей пришлось сглаживать любое проявление чего-то похожего на конфликт. В самом начале, я ещё был очень молодой, не замечал её усилий.


Цитата:
Сообщение от 666zii999 Посмотреть сообщение
И по его высказываниям живут то они неплохо.
Бывают и негативные моменты...




Цитата:
Сообщение от 666zii999 Посмотреть сообщение
... да и вся эта ситуация с детьми тоже решиться.
Спасибо.



Цитата:
Сообщение от 666zii999 Посмотреть сообщение
автор первого поста в наших советах не нуждается
Просто я только недавно заметил, что моя тема помещена в раздел "Любовные вопросы"...
Но дело в том, что не я тему создавал. Она была раньше обычным комментарием.
Скорее всего эту тему нужно перенести в раздел "Дела Семейные"?

Да. Тут меня несколько людей по личке попросили периодически рассказывать о семье, да и здесь в комментариях где-то тоже такая просьба есть. Но я думаю, что не в этой теме. Как бы не подходит по смыслу.

Не подскажете - как тему создать?

Просто, главная моя цель - показать, что и в "любовном треугольнике" всё может быть хорошо. Главное, чтобы люди подходили друг другу и уважали друг друга.

Ведь первый пост был комментарием именно к теме о напряжённых отношениях в "трио".
__________________
GROZA TIGROV
GROZA TIGROV вне форума  
Старый 22.12.2010, 13:37   #40
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

GROZA TIGROV,
Скрытый текст:
пост правильно перенесли, потому что он был размещен в чужой теме с чужой проблемой
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (22.12.2010)
Закрытая тема

Метки
любовь, семья, треугольник, трио

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь