Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 13:47   #11
Новичок
 
Аватар для Babe
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Поймите она для меня не одна из, если бы было так я бы давно даже забыл как ее зовут. Я понимаю что она мне нужна, я люблю ее. И в тоже время понимаю что если так будет продолжаться дальше у меня не будет выбора. Как ей мягко дать понять что она может меня потерять? Я вот думаю: у нас есть одна общая знакомая, я с ней встречался до нее. Она и сейчас ко мне неравнодушна... Может стоить сней немного сблизиться снова? так сказать дать понять что я не прикован к ней навсегда.

Добавлено через 8 минут
Вы думаете я не пробовал с ней говорить о взаимном уважении? Я понимаю что это не телефонный разговор, но сейчас есть возможность общаться только дистанционно. Вот пара выдержек:

Я - я ясно дал понять меня иногда выбешивает твое неуважение ко мне
Она - бедный бедный несчастный, я его еще и не уважаю
Я - ты очень изменилась за последнее время
Она - да я изменилась, я еще больше стала к тебе привязанна и стала еще больше тебя любить
Я - На словах одно, на деле я слишком часто стал видеть другое
Она - ты говоришь только то что только я виновата только я всё не так делаю, а ты бедный несчастный
Я - Я никогда так не говорил, если есть какие то притензии говори, я все сделаю что стать для тебя лучше, я знаю что я не идеален
Она - У МЕНЯ НЕТ НИ КАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ, Я ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОДРЯД СЛЫШУ ЧТО Я НЕ ПОНИМАЮ НЕ УВАЖАЮ ТЕБЯ, в чужом глазу ты соринку видишь в своём же бревна не замечаешь
Я - ДА СКАЖИ МНЕ, ЕСЛИ Я БРЕВНО НЕ ВИЖУ ,ТКНИ В МЕНЯ В НЕГО НОСОМ

а в ответ она бросила трубку, я не знаю как с ней поговорить даже

Последний раз редактировалось Babe; 28.08.2009 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Babe вне форума  
Старый 28.08.2009, 13:56   #12
Великолепный
 
Аватар для КСЮФФКА)))
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 10,963
Поблагодарили 3,814 раз(а) в 296 сообщениях
Репутация: 5415
По умолчанию

Мне кажется,это не выход.Лучше действительно взять паузу,перестать звонить.Это как минимум,должно у нее вызвать любопытство.
КСЮФФКА))) вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 14:03   #13
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Я понимаю что она мне нужна, я люблю ее.
Люби. Нихто ж не запрещает. Но любить и позволять об себя вытирать ноги - разные вещи, из разных плоскостей.
Цитата:
у нас есть одна общая знакомая, я с ней встречался до нее. Она и сейчас ко мне неравнодушна... Может стоить сней немного сблизиться снова? так сказать дать понять что я не прикован к ней навсегда.
Играть в дальше-ближе? А о чувствах той девушки ты подумал? Она не презерватив, чтобы попользоваться и выкинуть. Проблемы в паре извольте решать ПАРОЙ, без привлечения третьих лиц, которые еще и пострадать могут от этого.
Цитата:
Как ей мягко дать понять что она может меня потерять?
Мягко - ИМХО никак. Прямо сказать, что если так будет продолжаться дальше - ты уйдешь. И если будет продолжаться все равно - уйти, и не оглядываться.

Как вариант пока что посоветую не звонить и не интересоваться ею через знакомых. позвонит сама - сказать что слушать очередную порцию ругачек ты не хочешь, поэтому и не звонишь.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
КСЮФФКА))) (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 14:06   #14
Великолепный
 
Аватар для КСЮФФКА)))
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 10,963
Поблагодарили 3,814 раз(а) в 296 сообщениях
Репутация: 5415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babe Посмотреть сообщение
Я - я ясно дал понять меня иногда выбешивает твое неуважение ко мне
Она - бедный бедный несчастный, я его еще и не уважаю
Я - ты очень изменилась за последнее время
Она - да я изменилась, я еще больше стала к тебе привязанна и стала еще больше тебя любить
Я - На словах одно, на деле я слишком часто стал видеть другое
Она - ты говоришь только то что только я виновата только я всё не так делаю, а ты бедный несчастный
Я - Я никогда так не говорил, если есть какие то притензии говори, я все сделаю что стать для тебя лучше, я знаю что я не идеален
Она - У МЕНЯ НЕТ НИ КАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ, Я ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОДРЯД СЛЫШУ ЧТО Я НЕ ПОНИМАЮ НЕ УВАЖАЮ ТЕБЯ, в чужом глазу ты соринку видишь в своём же бревна не замечаешь
Я - ДА СКАЖИ МНЕ, ЕСЛИ Я БРЕВНО НЕ ВИЖУ ,ТКНИ В МЕНЯ В НЕГО НОСОМ

а в ответ она бросила трубку, я не знаю как с ней поговорить даже
Сказать честно?Такое ощущение,что ей все равно.Главное,чтобы ее,любимую,уважали,ценили.Глаза закрывали на ее грубость и на ее выходки.Уважения не вижу никакого,ни к тебе,ни к твоим чувствам.

Добавлено через 3 минуты
"Бревно",кстати,она похоже так и не нашла.Поэтому бесмысленно спрашивать ее о причинах поведения.Советую самому не звонить и не пытатся связаться.Если она позвонит,то раз и навсегда дать ей понять-ты не тряпка и потакать ее капризам не обязан.

Последний раз редактировалось КСЮФФКА))); 28.08.2009 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
КСЮФФКА))) вне форума  
Старый 28.08.2009, 14:12   #15
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Babe,
Как-то в подобной ситуации мой знакомый пришел к своей любимой с листочком.
В нем он конкретно, по пунктам расписал, что именно ему не нравится в ней.
Не просто слова, а именно конкретные моменты, где она была не права.
Отдал, сказал, чтобы прочла и сделала соответствующие выводы. Дал на раздумье неделю.
И ушел.
Если ценит тебя и ваши отношения, то поймет, ну а если нет, так и не нужна такая тебе девушка.
Да и тебе самому надо время сейчас, чтобы сесть и всё обдумать и взвесить.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (28.08.2009), Акелла (28.08.2009), Килиманджара (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 15:15   #16
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babe Посмотреть сообщение
Как ей мягко дать понять что она может меня потерять?
Самый просто и доступный метод во всех случаях и отношениях - это сказать прямо и откровенно то, о чем вы нам тут говорите.

Цитата:
Сообщение от Babe Посмотреть сообщение
Я вот думаю: у нас есть одна общая знакомая, я с ней встречался до нее. Она и сейчас ко мне неравнодушна... Может стоить сней немного сблизиться снова? так сказать дать понять что я не прикован к ней навсегда.
Хотите сыграть на ее ревности? Это не самый лучший вариант. Это ни к чему не приведет, кроме взаимных непониманий. К тому же вы дадите повод думать, что можете изменить. Разве такое укрепит отношения??? И ее непонимание этому не оправдание.

Цитата:
Сообщение от Babe Посмотреть сообщение
Она - бедный бедный несчастный, я его еще и не уважаю
Сарказм в даном случае говорит, что она чем-то задета. Причина по сути может быть и не в вас самом и в вашем поведении. Возможно, девушка и правда задумывается над тем, что привязывается. И что-то вызывает в ней страхи.

Цитата:
Сообщение от Babe Посмотреть сообщение
Я - я ясно дал понять меня иногда выбешивает твое неуважение ко мне
Вот тут я задумалась...Может, вы все правильно думаете, но не совсем правильно выражаетесь? Может в ваших разговорах достучаться до нее и найти проблему, чтобы ее устранить, СЛИШКОМ МНОГО И ЧАСТО ФИГУРИРУЕТ СЛОВО "Я", а не МЫ? Проанализируйте свои разговоры. Может вы ей выкладываете инфу, как констатацию факта, а не предлагаете ПОГОВОРИТЬ? Поэтому она чувствует себя так, как будто вы ее ставите перед фактом, а не хотите что-то поменять и понять, почему все происходит именно так.

Цитата:
Сообщение от Babe Посмотреть сообщение
а в ответ она бросила трубку, я не знаю как с ней поговорить даже
Мне кажется все-таки стоит такие вопросы решать в реале, а не по телефону.
Пока притормозите с разборками. А поговорите, когда будет реальная возможность.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Как-то в подобной ситуации мой знакомый пришел к своей любимой с листочком.
В нем он конкретно, по пунктам расписал, что именно ему не нравится в ней.
Не просто слова, а именно конкретные моменты, где она была не права.
Кстати, мы с моим МЧ тоже в определенный период отношений пришли к тому, что нужно сесть и тупо написать на бумажке, что кому не нравится. Не одному кому-то, а обоюдно. Тогда не так обидно.
Может и не совсем приятно. Но зато честно. И тогда понимаешь, что именно можно изменить и усправить, а с чем придется уживаться, если человек любим и дорог.
Но тут один момент - действительно желание сохранить отношения должно быть ОБОЮДНОЕ.
Отношения - это работа. И вкладывать в них должны одинаково ДВОЕ. В противном случае - ни к чему хорошему это не приведет.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 28.08.2009 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (28.08.2009), vusyc (28.08.2009), КСЮФФКА))) (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 16:06   #17
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Судя по разговору люди просто нормально свои мысли выражать не умеют. И не понимают друг друга. Сразу с ходу упреки и грубость начинается. Может быть ты действительно достал её уже своими "ты меня не уважаешь" без объяснения конкретных ситуаций. которые тебе не нравятся? Да ты и сам с ней разговариваешь не очень-то уважительно. Тут, ИМХО, оба друг друга стоят. Пора учиться вести нормальную спокойную беседу без крика и бросаний трубки.
__________________
Акелла вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (28.08.2009), irkamoya (28.08.2009), Килиманджара (28.08.2009), КСЮФФКА))) (28.08.2009), ЛиZавета (28.08.2009), Наталика (28.08.2009)
Старый 28.08.2009, 20:18   #18
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babe Посмотреть сообщение
Как ей мягко дать понять что она может меня потерять?
Цитата:
Сообщение от Babe Посмотреть сообщение
так сказать дать понять что я не прикован к ней навсегда.
ты конечно меня извини, но детский сад какой-то, чесное слово. Ну сблизся со знакомой своей бывшей, а твоя девушка сблизится со своим знакомым каким-то бывшим и че= закон бумеранга тебе понравится? Трудно, потому что глупостями занимаетесь, как будто нечем заняться больше в жизни :крэйзи:
Найди себе хобби
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (31.08.2009), КСЮФФКА))) (28.08.2009)
Закрытая тема

Метки
быть, любимой, трудно

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь