Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 11:58   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Попробую мужу накапать на мозги, чтоб посылал не очень мягко. "ведь я всего лишь женщина, право на мнение и слово я не имею
Женщина- шея, куда сообразит повернуть,туда голова и будет смотреть.
Учись этому.


Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Я не хочу мужа отпускать на ночь.
Но ведь это единственный экватор в его жизни. Тут дело не в Валере, и решать этот вопрос ты должна с Сашей,а слова Валеры вообще не имеют место тут быть.
ты должна дать мужу возможность повеселится,т.к. потом уже не будет такого повода. Это экватор, а не просто вечеринка ребят.
Тут нельзя ставить вопрос-я не хочу. Тут надо исходить и из его решения. Хочется ли ему туда пойти.
Хочет-пусть идет.Но обговори какие то детали, которые тебя волнуют. Муж- это не собственность, которую хочешь пускашь, хочешь нет. Надо золотую середину найти.
 
Старый 23.12.2008, 12:26   #42
невеста...)
 
Аватар для Tyse4ka
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: город сладких грёз
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 842 раз(а) в 345 сообщениях
Репутация: 2337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Я спросила, почему он позволяет всюду таскаться за нами. Да потому что Саша увязываеться, а если его мягко "послать", он сразу же дуется "я же хотел как лучше для вас".
Если не пошлёт муж, пошли ты при первой удобной возможности. Если это и правда всего лишь ТОВАРИЩ твоего любимого, то особо переживать Валерка твой не будет.
И ещё один момент. Машка, я знаю твой сильный характер, перечитала всю твою историю на форуме)) Но тем не менее, хочу предложить тебе попробовать вот что. Может ты сама рискнёшь на жалость надавить что ли..? Я имею ввиду, чтобы когда этот саша тебя обидит, демонстративно оскорбись.. Тогда быть может муж твой перешёл бы на твою сторону баррикады?
Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Я Валеру не отпускаю на ночь.
Маш, а сама разве не хочешь пойти отпраздновать? Иди с мужем.. А если не получается, то сама иди с подругами/друзьями(насколько я помню, вы в одной группе учились?).
__________________
Tyse4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анархия (23.12.2008)
Старый 23.12.2008, 16:11   #43
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пятая страница темы, а что именно не устраивает автора, мне не особо понятно. Попробуем разобраться методом научного тыка.
Анархии не нравится Саша, с которым общается Валера. При этом, как я поняла:
- есть страх, что Валера начнет слушать Сашу. Получается, что Валере отказывают в наличии своей головы на плечах - так или нет? Или Валера так сильно поддается влиянию, что его нужно держать на поводке? Тут бы посоветовала верить тому человеку, с которым связала судьбу.
- не нравится то, что говорит Саша. Да мало ли что и кто говорит. В народе тоже говорят: "На каждый роток не накинешь платок". Стоит ли Саша того, чтобы столько мыслей посвящать ему? Собака лает - а караван идет.
- не нравится, что Валера не только с женой общается, но и с приятелями-друзьями. Ну, так нечестно! У человека должно быть разное общение с разными людьми!
- не нравится Саша. Так нас окружают разные люди: и те, кто нам нравится, и те, кто нам не нравится. Значит, нужно учиться ладить с разными людьми.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (24.12.2008), LeNkA (23.12.2008), vusyc (23.12.2008), Анархия (23.12.2008), Зiрочка (23.12.2008), Офелия (24.12.2008)
Старый 23.12.2008, 16:28   #44
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Саша всем внушил такую идею, что в жизни мужчины на первом месте друг, на втором родители, на третьем работа, и лишь потом женщина
из всего рассказа, описанного Машей-Анархией, я поняла лишь то, что Саша, обладая способностями гипноза, :крэйзи: внушает Валере свои мысли. У Валеры своей головы на плечах нет по всей видимости. В общем, сядте друг с дружкой и поговорите, что кого тревожит.
Ну и иногда получается так, что как мы себя поставим, так к нам относится и будут:migajy:
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tyse4ka (24.12.2008), Анархия (23.12.2008), Зiрочка (23.12.2008), Офелия (24.12.2008), Умничка (28.12.2008)
Старый 23.12.2008, 21:10   #45
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анархия, прочитала всю тему - поняла только то, что ты хочешь для всех оставаться хорошей. То, что ты хочешь быть хорошей для мужа - это понятно и логично. Но вот почему ты до сих пор не можешь по известному адресу послать его "товарища" Сашу - мне непонятно. Если бы какой-то типус лез бы в мой дом, в мою личную жизнь, да еще позволял себе глобальные высказывания на тему того, на что я имею право а на что нет - он бы у меня это день надолго запомнил. И все его обиды на тему "я хотел как лучше для вас" пусть оставит при себе.

Ты пытаешься найти решение при котором тебе самой надо будет совершать как можно меньеше телодвижений, чтобы все само как-то устроилось или в крайнем случае чтобы твой муж занялся решением проблемы. Так нельзя, само собой ничего не происходит. Если дискомфорт есть у тебя - тебе и искать пути решения, обсуждая их с мужем. Ты жена и хозяйка дома - тебе в нем и хозяйничать вместе с хозяином и мужем. НИКТО, даже самый близкий друг, е может в этом доме устанавливать свои порядки. поэтому когда Саша в очередной раз приходит с просьбами на тему интернета, не работающего в общаге или просто поговорить с бутылкой - САМА встаешь, САМА показываешь пареньку на дверь и САМА говоришь что не хочешь его в своем доме видеть. Я думаю, твой муж тебя поддержит.

По крайней мере так поступила бы я.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (23.12.2008), orion (23.12.2008), Tyse4ka (24.12.2008), Vince (23.12.2008), Анархия (23.12.2008), Зiрочка (24.12.2008), Маринеска (23.12.2008), Офелия (24.12.2008)
Старый 23.12.2008, 21:17   #46
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
поэтому когда Саша в очередной раз приходит с просьбами на тему интернета, не работающего в общаге или просто поговорить с бутылкой - САМА встаешь, САМА показываешь пареньку на дверь и САМА говоришь что не хочешь его в своем доме видеть.
Я бы так НЕ поступила. СНАЧАЛА - обсуждение с мужем Саши-проблемы, потом - применение СОВМЕСТНО выработанных мер. Иначе - можно нарваться на мужнино недовольство - мол, почему с МОИМ другом ТЫ так неКАрАшо поступаешь?:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (23.12.2008)
Старый 23.12.2008, 21:21   #47
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, дык автор пишет, что муж Сашу другм не считает - так, "товарищь, с которым поприкалываться можно". Обсуждение -то по словам автора уже бУло. Не нужен этот Саша мужу автора сто лет. И потом, что-то муж проблему решать не спешит, говорит "да не обращай ты внимания". Идеально было бы конечно хором так сказать, хых, послать по известному адресу. Но если муж в хоре участвовать не желает - что, так и дальше терпеть сжав зубы?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 23.12.2008, 21:33   #48
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не надо зубы сжимать - это портит их:winking: Если не научатся решать проблемы СОВМЕСТНО - ничего хорошего из жизни такой якобы-совместной - не выйдет. Лебедь, рак и щука будет сплошной. :ydaaaaaa:

Именно на таких делах начинается УЧЕНИЕ - как СОВМЕСТНО решения вырабатывать.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 23.12.2008, 21:43   #49
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, а если мужу по, извини, барабану?

Хотя права ты, права. Я вот сейчас в памяти восстанавливаю как мы плановали подготовку к новому году с моим любимым человеком - так мы вместе каждый день распланировали, когда что покупаем, когда что делаем. Это конечно не проблема, это скорее общая поставленная цель - так она именно что общая. Мы и реализуем ее потихоньку, но вместе.

Тогда надо договариваться о том, чтобы вдвоем встать и указать на дверь. Будет двойной эффект. Саша вообще обалдеет и дорогу в дом автора забудет.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
orion (23.12.2008), Анархия (23.12.2008)
Старый 23.12.2008, 22:38   #50
Лучезарная
 
Аватар для СолнечнаяМ
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Рига(Латвия)
Сообщений: 358
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 1,265 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 1945
Получено наград:
По умолчанию

Машенька, милая тёзка, вам следует хорошенько это обсудить с любимым. Ведь вы вместе не просто так...я не знаю, какой он человек. Но давно бы спросила "кто дороже?".

Как можно позволять обсуждать и более того унижать свою девушку.
"А ещё Саша при Валере указывает все мои физические недостатки и что я плохая хозяйка." - Валера не понимает, что вам обидно, больно, неприятно? Он же вас любит, я уверена...

Почему он слушает во всём Сашу, а не вас? Поезжайте с ним на вечер... будьте ближе и дороже, чем Саша. Надо хитрить, надо сделать так, чтобы он понимал, что хочет видеть Вас рядом, а не друга...что Вы для него дороги, важны и незаменимы! Он ведь не хочет потерять любимую?

Удачи Вам!
СолнечнаяМ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анархия (23.12.2008)
Закрытая тема

Метки
друг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь