Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Живопись

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 00:32   #111
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Сразу предупреждаю.
Следующие рисунки содержат обнаженную натуру.

Вот последний итог уходящего года. Я уже начала осваивать голову, руки, теперь приступила к телу вцелом. Есть у меня книга о том как рисовать обнаженную натуру. Вот все рисунки из первой главы. Можно проследить маленький прогресс:

Вложение 51693 Вложение 51694 Вложение 51695 Вложение 51696 Вложение 51697

Последний раз редактировалось miro4ka; 31.12.2012 в 19:40.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:33   #112
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию


Последний раз редактировалось miro4ka; 31.12.2012 в 19:40.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:37   #113
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара,

Спасибо!
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 12:55   #114
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Wink

Это не рисунки, а поспешные наброски))) Это так и задумывалось? Потому как есть много недочетов в фигурах))) - что видно невооруженным глазом...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 15:38   #115
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Ужасные рисунки - как по содержанию, так и по технике исполнения! Как можно выкладывать такую откровенную туфту, насмехаясь над зрителями и еще, при этом, считать себя художником?!
Откровенная мазня на уровне рисунков детей детского сада!
А женщинам ты специально налепила мужские лица?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 18:11   #116
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Svarog,

Спасибо за критику. Интересно, вы тоже когда что-то пробовали впервые сразу делали это на уровне профессионала?
Я уже писала, что хочу поступать в колледж на художника-мультипликатора. Для этого нужно представить портфолио, оно должно включать карандашные наброски головы, рук, ступней, фигуры человека, животного, перспективы комнаты с разных углов зрения, выдуманного персонажа с разных сторон, мини-комикс историю, натюрморт и свои работы. Чтобы научится всему этому с нуля у меня есть ровно год. И поэтому месяц назад я начала самообучаться. Взяла книги которые у меня были и начала пробовать.
Если мои рисунки вас оскорбляют - я не заставляю смотреть. Возможно, кому-то будет интересно проследить путь развития от первых шагов до какого-то результата.
Но писать столько желчи, увольте. Я всегда считала вас мудрым человеком. Есть критика, а есть просто злоба. Надеюсь, вы придете однажды к тому, что сами проповедуете. И желаю вам найти любовь в своем сердце.

***

Да, первые рисунки откровенно плохи. Рисовать тело оказалось непросто. Особенно соединить тело и голову. Отдельно голова у меня выходила лучше Ничего, это только первые попытки. За-то в последних нескольких набросках что-то стало более гармонично сочетаться. Где-то с шестого листа. Но с переменных успехом все же.


irkamoya,

Насколько я понимаю - это быстрые наброски с натуры. Я могу видеть уже сам рисунок, и стараюсь копировать все штрихи, который кто-то уже сделал до меня.

***

И еще я добавлю. Мои картины тоже еще на детском уровне. Я поставила себе срок в 10 лет за который я должна достичь определенного уровня. Потом я буду готова участвовать в выставках, чтобы обо мне узнали в СМИ. До тех же пор, пока я сама не почувствую, что готова, все мои работы можно назвать ученическими. И если они кого-то оскорбляют, заставляю думать, что я над ними насмехаюсь, что ж...я не могу ничем помочь этим людям. Все что выходит из под моей руки сделанно с максимум любви, стараний, самоотдачи. Мои желания не соответсвуют пока что моим возможностям, но я иду к цели. И я буду называть себя художником, потому что это не моя профессия, это мой путь. И я буду его защищать от любого, кто решит самоутвердиться за счет чужой мечты.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 19:14   #117
Бжжжжж
 
Аватар для Morethenthat
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,809
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13,644
Поблагодарили 5,208 раз(а) в 1,330 сообщениях
Репутация: 41419
Отправить сообщение для Morethenthat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

miro4ka, Мир, не обижайся на критику. Да тело человека ужасно тяжело рисовать, но рисовать абы як чтоб было тоже не вариант. Пробуй пропорции проверять. Есть масса литературы где описано что чему равно и как прорисовать. Я наблюдаю за 1 темкой и там тоже зарисовки быстрые делают, основная цель нарисовать человека в общих чертах соблюдая пропорции за минут 10-15. То есть без детализации. Посади кого то и рисуй, думаю будет видно на сколько верно сделано. И рука будет натренирована и глаз
__________________
Morethenthat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.01.2013), miro4ka (31.12.2012)
Старый 31.12.2012, 19:39   #118
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Morethenthat,

Я не обижаюсь на критику. Я в общем-то и выкладываю, чтобы более опытные мне посоветовали что делать. Там про пропорции и как их быстро нарисовать - аж третья глава.) Перед этим анатомия человека. Так что, я дойду обязательно. И потом посажу мужа и буду его пытать))

Мне очень важно поступить. И я не имею права поступить не с первого раза. Поэтому еще многому надо научиться.

На что я надеялась? Вероятно, на какую-то поддержку, совет. Но всегда найдется тот, кто придет и нагадит, уж извините.

Обидеть человека легко, вопрос лишь: Зачем? Какую цель преследовал человек? Чтобы я не оскорбляла его взгляда своими работами. Что ж. Я никого не хотела обидеть. Мне жаль, что это все же произошло.

Добавлено через 4 минуты
В любом случае, сегодня праздник. Не будем о грустном!


Последний раз редактировалось miro4ka; 31.12.2012 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 21:55   #119
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мир, потрясающие работы!!!!! У меня всегда были проблемы с мимикой, и даже завидую по белому тебе. Только вот не могу посмотреть вложения, которые раскритиковали. Они есть ещё где-то?
Очень понравилась собака, ты её срисовывала?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
miro4ka (01.01.2013)
Старый 01.01.2013, 18:09   #120
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

verona,

Спасибо. Я удалила, чтобы не смущать взгляды особо тонких натур. Если ты про последнюю собаку (пуделя) - это полностью из головы. Если про любую предыдущую - это по фото.

***

Модераторы, закройте, пожалуйста, тему. Я не хочу снова испытать те эмоции, которые испытала. Эмоции разочарования в человеке, которого уважала.
Мне лишь жаль, что я не смогла удалить все рисунки с самого начала. Не хочу, чтобы кто-то смотрел на чьих-то любимцев, а тем более на моего Шона и испытывал злость.
Спасибо.

***

Я не зайду больше в эту тему. Писать что-либо ниже этого сообщения для меня - не имеет смысла.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь