Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 21:05   #31
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

котена*, вот читала-читала и думала... Ты в соседней теме советовала почти замужней девушке, у которой возникли проблемы с парнем:
Цитата:
не вовлекай его в грех, оставь мальчика в покое, пусть идёт с миром, и дай ему шанс стать счастливым и создать законную семью, а не блудить.
Исходя из твоего мировоззрения, советую: не вовлекай женатого мужчину во грех своей дружбой, не искушай ни его, ни себя. И обязательно покайся за эту грешную страсть и за то, что ты слушаешь от него разные щекотливые шуточки, понимаешь, ЧТО он хочет от тебя, и все равно ищищь с ним общения.
Аль-Таира вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (22.03.2014), котена* (21.03.2014), Умничка (21.03.2014), фэнтази (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 21:51   #32
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

фэнтази, все мы грешны! молюсь и нахожу утешение и спасение только в молитве, именно так. ибо именно только на Бога у нас надежда, потому что сами справиться мы со своими страстями не можем.

Добавлено через 5 минут
Аль-Таира,конечно, дорога на исповедь у нас у всех должна быть прямая, и я конечно в том не исключение..
а на счёт девушки "почти" замужней я уже всё ответила, рада, что открыла такие жаркие отклики, думаю многие задумаются о себе и "почти" замужняя девушка в том числе. "почти замужней" можно быть как в состоянии физическом и духовном, готовиться к свадьбе, исповедоваться как самой, так и будущему мужу, но не блудить и ещё удивляться почему этот блуд не получается.

Добавлено через 10 минут
Аль-Таира, а в том что я хочу дружеского общение с женатым человеком- где в том грех??? я молюсь и за себя, и за него, чтоб у него прошла эта страсть, как раз сегодня я ему об этом говорила. и надеюсь пройдет. если же не пройдет, я нашу связь с помощью Божьей к сожалению закончу. скажу- к сожалению, потому что каждый человек интересен и у каждого человека можно чему то научиться, набраться опыта, тем более, когда человек в 2 раза тебя старше.

Последний раз редактировалось котена*; 21.03.2014 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
котена* вне форума  
Старый 21.03.2014, 22:19   #33
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Автор, давайте тут только общеизвестными капитанскими вещами не будем раздавать всем сестрам по серьгам. Это ты пришла за советом, честно говоря, не понятно за каким, если ты всячески оправдываешь себя в своем увлечении женатым мужчиной. И не стоит полагать, что твоя тема нашла жаркий отклик, и вообще является назидательной. Может и назидательной, но для тебя. Ибо у нас на форуме очень и очень много девушек, которые не бьют себя кулаком в грудь, что верующие, но соблюдают обычные моральные нормы от всего сердца: живут в семьях, либо строят отношения с неженатыми мужчинами. И для многих "женатики" вообще табу-ибо: 1) уважают себя; 2) живут по совести и на чужое роток не раскрывают ни в каком качестве, ни как друг, ни как подруга.))

Можешь и дальше хотеть общения с женатым человеком, только вот лицемерить не стоит, поскольку вокруг тебя не дураки собираются, и, если уж заявляешь об одной линии, то гни ее последовательно: либо ты верующая и соблюдаешь тогда хотя бы чистоту помыслов, либо ты без стыда крутишь шуры-муры с женатым, прикрывая все псевдо-дружбой и тыды.

Прям неприятно от такого передергивания и лицемерия.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (22.03.2014), Аль-Таира (22.03.2014), Ангел ф кедах (22.03.2014), Горянка (22.03.2014), Недоступная душа (24.03.2014), Сара (21.03.2014), Умничка (22.03.2014)
Старый 22.03.2014, 00:10   #34
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от котена* Посмотреть сообщение
и у каждого человека можно чему то научиться, набраться опыта, тем более, когда человек в 2 раза тебя старше.
Котя, дружи со мной, я еще старше! И у меня опыта наберешься гораздо большего, ибо нет у меня к тебе греховных помыслов!
А еще лучше пойди к дедушке, у того наверняка ума и опыта побольше, чем у женатого кобеля, глядящего налево.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аль-Таира (22.03.2014), николай68 (22.03.2014), Сара (22.03.2014), Умничка (22.03.2014)
Старый 22.03.2014, 01:16   #35
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от котена* Посмотреть сообщение
у каждого человека можно чему то научиться, набраться опыта, тем более, когда человек в 2 раза тебя старше.
Ну, тадысь, прими совет: постучись в их (любовника свого и жены его) дом, попросись на постой длительный да попроси любовника своего в присутствие жены его определить место тебе в квартире... да не удивляйся, свет-золотце влюбленное, что место определит он тебе у порога на тряпице, чтоб ноги вытирать с улицы грязной об душу твою влюбленную, ибо нет места другого для тебя в его квартире - жена там везде, равно как и в душе его... а ты... место твое - у порога...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (22.03.2014)
Старый 22.03.2014, 10:48   #36
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

котена*, сначала по поводу "другой темы"... (хотя, это универсальный случай)

Цитата:
Сообщение от котена* Посмотреть сообщение
"почти замужней" можно быть как в состоянии физическом и духовном
Это да... Но, в том конкретном случае, люди уже без малого 4 года "блудят". И это не только "вина девушки". Тут думаю, все же следует скидку сделать. Это, конечно, хорошо если люди себя до свадьбы берегут. Но, к сожалению, мы живем не в духовно чистом и справедливом обществе, где ты можешь быть уверенным, что тебя не предадут в ответ на твою искренность и правильность.
В общем - это отдельная тема.
Заранее прошу прошение у модераторов, если сочтут эту дискуссию неуместной.

Далее... более по-сути.
Цитата:
Сообщение от котена* Посмотреть сообщение
а в том что я хочу дружеского общение с женатым человеком- где в том грех???
Здесь веет самообманом...
Выводы отсюда:
Цитата:
А я чувствую, что влюбилась по уши и меня тянет к нему безумно, он не выходит из моей головы ни на минуту, ни на секунду. Но меня останавливает в моих чувствах, что он женат, и я понимаю, что это неправильно, плохо, грех. Но я с ума схожу, не нахожу себе места, без него,чтобы забыть его
и
Цитата:
Меня [...] что женат держит, вот был бы он свободен, было бы другое дело, можно бы было смотреть на отношения, пытаться их как то развивать и смотреть получится чтото или нет.
И это при всем при том, что:
Цитата:
Любви у него конечно ко мне нет, чувствуется, что есть сильная страсть.
и
Цитата:
Чувствую, что если я ему не предоставлю близкие отношения он рано или поздно уйдет. А я кажется с ума сойду без него.
Так как же? Какое дружеское общение? Если ты в него влюблена? Ты ищещь с ним встречи не потому, что дружить хочешь, а потому что хочешь бОльшего. Не можешь себе этого позволить, но и оказаться не можешь. Ты как верующий человек должна избегать этих мыслей и желаний. Как истинно верующий! Если понимаешь, что это грех. А ты каешься и продолжаешь подогревать эти страсти своим желанием дружить и самообманом.
Это как персонаж из Ильфа и Петрова, который воровал, ему было за это неудобно, но он краснел и продолжал воровать.

Цитата:
я молюсь и за себя, и за него, чтоб у него прошла эта страсть [...]
человек в 2 раза тебя старше
А зачем ему это? Он ведет свободный образ жизни, сформировавшаяся личность, гуляка, судя по всему.
Ты интересна ему как персонаж сложный, неизведанный и принципиальный. Как вызов его опыту и обаянию. Пока ты будешь за него молиться и уповать на Божью помощь, он тебя просто соблазнит. И будешь потом каяться и молиться за свое спасение всю жизнь. И никогда себе этого не простишь. Зачем до греха доводить дело??
Если бы у тебя был сильный характер, который такого бы исхода не допустил, ты бы уже, поняв ЧТО ему от тебя нужно, перестала с ним общаться. А ты продолжаешь - это потакание слабостям.

В общем, совет неизменный: заканчивай это подобие дружбы.

К слову...
Цитата:
каждый человек интересен и у каждого человека можно чему то научиться, набраться опыта
У меня есть друзья намного меня старше. Один - женат и у нас была даже взаимная симпатия. Другой - еще старше и вообще не женат. Так что во втором случае нет даже такой помехи как брак.
И здесь есть нюанс. Я ни к кому из них никогда не испытывала страсти и непреодолимого желания видеть/слышать/встречаться. Эти люди мне интересны, я у них чему-то учусь. С первым мы давно не общались - от случая к случаю. Со вторым видимся намного чаще. И это именно дружеско-приятельские отношения. Нет любви, влюбленности и т.д. Есть просто взаимный интерес.

В твоем случае по-другому. Там где есть страсть, влечение, влюбленность - дружбы нормальной быть не может. Ты занимаешься самообманом.
Аль-Таира вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (22.03.2014), николай68 (22.03.2014), Сара (22.03.2014), Умничка (23.03.2014), фэнтази (22.03.2014)
Старый 22.03.2014, 13:03   #37
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от котена* Посмотреть сообщение
все мы грешны!
Жизнь по принципу "греши и кайся" ведёт в никуда, и уж верующий человек должен давать себе отчёт что не только он грешит но и вводит в искушение другого. Не по христиански это. Ну а дружить с человеком который хочет вас откровенно просто тра.... невозможно, я сомневаюсь что оно ему нужно, и чему он вас может научить если даже его цель общения вам известна?
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (22.03.2014), Svarog (22.03.2014), Аль-Таира (22.03.2014), Сара (22.03.2014), Умничка (23.03.2014), фэнтази (22.03.2014)
Старый 22.03.2014, 21:07   #38
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Прикладываю палец к губам, как Аршавин после забитого гола.......
Каждый владеет мячом столько,cколько ему позволяет соперник!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Старый 01.04.2014, 08:13   #39
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
При каждой нашей встрече, даже при одних только мыслях о нём чувствую себя очень виноватой.
Цитата:
Чувствую, что если я ему не предоставлю близкие отношения он рано или поздно уйдет. А я кажется с ума сойду без него.
Деточка, вот эти две фразы ключевые. Первая - говорит о том, что у тебя не любовь, а зависимость.
Вторая - что у него не любовь, а у тебя опять же болезненная зависимость.

Я скажу сразу страшнейшую вещь, в Бога не верю и в отношениях с женатым греха не вижу, если это Любовь. Потому что любовь это всегда созидательное чувство и вреда никому не приносит. А все что у тебя - это сплошные страхи, чувство вины. Сама себя изведешь в итоге. Подумай зачем тебе эта ситуация дана судьбой. Извлеки свой урок. Стань сильнее. И иди по жизни дальше с улыбкой.
miro4ka вне форума  
Старый 03.04.2014, 06:35   #40
Новичок
 
Аватар для venikafda
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

С женатым нужно расходится и не как иначе
venikafda вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь