Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 01:19   #1
Частый гость
 
Аватар для Золотая
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: В городе на Неве
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Что же делать? Предложили замуж.

Здравствуйте, все. У меня сложилась непростая ситуация, я прошу помочь.
По натуре я – романтик. Раньше верила, что любить можно только один раз в жизни. А если решиться на свадьбу, то это на всю жизнь… К сожалению, моим мечтам суждено было разбиться.
Я вышла замуж по любви (как я тогда думала). Муж был младше меня, и такой же романтик. Но... после свадьбы всё понеслось по наклонной. Он совершенно изменился, я начала ощущать разницу в возрасте, разницу в характерах и т.д. и т.п. Были ссоры почти каждый день. Всё что он обещал и делал до свадьбы, перестал после. Короче говоря, как будто человека подменили, или (хотя вряд ли) я раньше ничего не замечала. Однажды после очередной ссоры он заявил, что хочет развода. Тогда были самые ужасные для меня дни, были первые в моей жизни истерики. Слава Богу, всё это уже позади. Мы разъехались.
Спустя некоторое время сестра мне предложила переписываться по инету с её знакомым для того, чтобы я быстрее отошла от переживаний. Завязалась переписка. Оказался очень интересный человек. Через некоторое время мы обменялись телефонами, фотографиями. Я пишу стихи, и отправила ему несколько. После этого он тоже начал писать стихи. Дальше переписка продолжалась только в стихотворной форме. Писали друг другу каждый день, но кроме, как друга, я его не воспринимала. Тем более что прошло только полтора месяца, как я уехала от мужа. Каким-то образом я его очаровала, и он захотел приехать. К сожалению, внешне он мне совсем не понравился. А так он просто прелесть, Мужчина с большой буквы: обходительный, внимательный, сильный, волевой, помогает всегда во всем, оберегает, делает всё, что ни попрошу – мечта. Любит меня... А моё сердечко молчит… Мы продолжаем общаться, он периодически приезжает, его чувство нарастает, а я ничего не могу с собой поделать. Когда он вдалеке (мы живем в разных городах) какие-то чувства появляются, а когда приезжает - исчезают. Он настоял на разводе (к тому времени развод был ещё не оформлен), а позже предложил пожить вместе, чтобы присмотреться друг к другу, узнать получше. Я согласилась, решив, что, может, тогда моё мнение о нём изменится, и я полюблю его. А недавно он предложил… пожениться. Это произошло ещё до его переезда. Что же делать? Выходить замуж не любя? Мне он нравится, я очень дорожу им, но не готова на такой поступок.
Получается, что первый раз я выходила замуж по любви, но ничего из этого не вышло, а сейчас…я не люблю, а человек оооочень хороший. Я не хочу совершить ошибку. Он знает, о моих «чувствах», но хочет создать семью, хочет, чтобы у нас всё было общее, хочет детей…
Золотая вне форума  
Старый 01.11.2008, 07:11   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Золотая, зря выбирала способ справиться со своей проблемой "клин клином". Так и получается цепочка: тебе сделали больно - ты делаешь больно. Зря согласилась на "пожить вместе". Откажись сейчас от замужества, попроси время - полгода, год. Поживи все же одна, разберись в себе.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (04.11.2008), vusyc (01.11.2008), Морячок (01.11.2008), РИТАтуй (04.11.2008)
Старый 01.11.2008, 07:49   #3
Прынцесска.. :)
 
Аватар для DiAvolica
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: там, где царит семейное счастье.. :)
Сообщений: 599
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 3036
Отправить сообщение для DiAvolica с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Золотая, Я согласна с minimama. Тебе нужно разобраться в себе. Этот молодой человек сыграл свою роль в твоей жизни, он тебя успокоил, отвлек от грустных мыслей. Но это не твой вариант. Ты найдешь того человека, который станет "твоим". А пока откажись от замужества и от пожить вместе.
DiAvolica вне форума  
Старый 01.11.2008, 08:35   #4
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Могу cказать только одно. Если вам делают предложение и у вас в голове встает вопрос выходить замуж или нет,то ответ однозначен - не выходить.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Последний раз редактировалось Морячок; 01.11.2008 в 11:38.
Морячок вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (04.11.2008), BazhenchiK (01.11.2008), beata (01.11.2008), BEHEPA (01.11.2008), Chudolisichka (01.11.2008), doxolce (01.11.2008), Guest (01.11.2008), LenaSln (01.11.2008), Unona (01.11.2008), viktory_0209 (01.11.2008), Vince (01.11.2008), vusyc (01.11.2008), Анархия (04.11.2008), КУКУСИК (04.11.2008), Мишелин (04.11.2008), Невеста (01.11.2008), НемеЦ (02.11.2008), РИТАтуй (04.11.2008), ЯЯЯЯ!!!! (01.11.2008)
Старый 01.11.2008, 12:52   #5
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
Что же делать? Выходить замуж не любя?
А зачем? Просто, чтобы не быть одной или для статуса?.. Зачем нужен такой брак?
Цитата:
Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
сейчас…я не люблю, а человек оооочень хороший. Я не хочу совершить ошибку. Он знает, о моих «чувствах», но хочет создать семью, хочет, чтобы у нас всё было общее, хочет детей…
Так и не совершай! Только испортишь жизнь себе и ему. Детей нужно рожать от любимого мужчины, а не просто от хорошего человека.
А в целом, к написанному Морячком и добавить нечего...
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
Старый 01.11.2008, 14:25   #6
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

по количеству "спасиб" понятно что к тому, что написал Морячок, добавить действительно нечего, но я попробую.

Ответь себе на вопрос: чего ты хочешь? ты хочешь за него замуж? нет - так нет. да - значит да. Ты хочешь от него детей? Ты хочешь с ним жить вместе? Ты хочешь с ним общаться?

ИМХО прежде чем ты на эти вопросы не ответишь сама, никто тебе ничего нормального посоветовать не сможет.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 01.11.2008, 16:05   #7
Частый гость
 
Аватар для Золотая
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: В городе на Неве
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

Спасибо за ответы.
Мне была необходима уверенность в правильности выбранного решения. Я скажу ему, что не готова, что ещё рано. Просто родные говорят, что я неправильно поступаю, отказываю такому хорошему человеку. Что любовь потом появится, в совместной жизни, тем более с таким его вниманием ко мне (иногда мы понимаем друг друга с полумысли)… Сразу и примеры привели.
Minimama, почему я выбрала вариант «клин клином»? Я никогда не хотела делать кому-либо больно, зная, что потом самой будет намного больнее. Я и сейчас своему бывшему мужу желаю всего хорошего.
На счет совместного проживания я совета не просила, так как уже дала ответ. Он это говорил в дружеском смысле. Просто ему рядом со мной легче и комфортнее, он начинает смотреть за собой. А предложение выйти замуж было полной неожиданностью. Поэтому проблема появилась. Я всегда с ним откровенна в своём отношении.
Я иногда думаю, а не может быть так, что я уже просто боюсь любить, и закрыла своё сердце от боли? Ведь до мужа я никого не любила, были симпатии, привязанность, влюблённость; а любовь причинила боль...
А хочу я... быть счастлива!
Золотая вне форума  
Старый 01.11.2008, 17:04   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Мирабелла
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 56 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 221
Отправить сообщение для Мирабелла с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется что нужно пожить вместе некоторое время, чтобы понять как ты относишься к нему. При расстоянии чувства всегда усиливаются и идеализируются. А на счет того что ты боишься это так. Ты подсознательно уже настроена на то что он будет плохой, что у вас ничего не получится, в связи с твоим малым опытом в любви. Золотая, пойми-мужчины бывают разные, присмотрись и не думай о плохом. Все у тебя наладится, ведь ты же любима, а значит ты живешь!!!
__________________
Мирабелла вне форума  
Старый 01.11.2008, 17:18   #9
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Может по первости вы выходили замуж, считая, что любите его? Там страсть, вспышка гормонов и прочее. Вторым вариантом может оказаться, что нынешнего человека вы любите, но не признаетесь себе в этом. мне так показалось. имхо. *Дорожите это натолкнуло мну на размышления*
Мне кажется, самым лучшим будет слушать свое сердце и не торопиться это дело серьезное.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 01.11.2008, 18:33   #10
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирабелла Посмотреть сообщение
Мне кажется что нужно пожить вместе некоторое время, чтобы понять как ты относишься к нему.
Опять про пожить, теперь чтобы понять - как относишься к человеку. :ykrabik: Поймешь, что плохо - и сваливать надо? Ох уж эти советчики по сожительству....:ykrabik:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (03.11.2008), minimama (01.11.2008), orion (08.11.2008), vusyc (01.11.2008), Зiрочка (01.11.2008), николай68 (02.11.2008)
Закрытая тема

Метки
делать?, замуж., предложили

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь