Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 22:46   #21
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я дико извиняюсь, может быть выскажусь резковато, но все же ИМХО:

Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
Ну в общем то я с этим согласна но ведь далеко не факт если я подстроюсь под него и буду делать как ему надо-что это улучшит наши отношения. Он то конечно будет доволен хотя наверняка захочет ещё лучше и лучше,ну а я буду подчиняться и копить недовольство... не хочется чтобы было так. К тому же его требования-кто сказал что они правильные?
Перевод: "НЕ ХАЧУ". Человек, который не хочет что-то делать, придумывает отговорки.

Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
Я от него что хочу-чтобы мы побольше развлекались,чтобы больше проводили времени с друзьями,чтобы меньше "заморачивались" по поводу проблем и вобще каких то жизненных заморочек.
То есть ты хочешь чтоб он за тобой ухаживал. Чтобы опять был конфетно-букетный период. Ты хочешь быть его девушкой. А он (период этот, конфетно-букетный) не может длиться вечно. Он имеет свойство заканчиваться.

Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
А он от меня хочет- чтобы я была хорошей хозяйкой,готовила вкусно,чтобы я выглядела женственно а не так как я,чтобы в интимных отношениях проявляла инициативу,чтобы у нас были хоть в чём то схожие жизненные позиции и.т.д. ...
а он хочет, чтоб ты была его женой.

Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
Хорошей хозяйкой я хотела бы стать но пока я мало что умею,но надеюсь научусь...
Вот и учись. Трать время на то чтобы кулинарные книги читать и практиковаться в шитье, а не перемалывай в мозгах по сотому разу его не достатки. Женская мудрость (щас огромный секрет открою!!!!!!! от мамы узнала!!!!!! от сердца отрываю!!!!!) состоит в том, чтобы сделать так, чтобы мужчина сам забыл о твоих недостатках. То есть чтобы у него времени не было вспоминать что-то, что ему не нравилось в тебе. Это ж не значит что это что-то резко вдруг исчезло. Но само чувство того, что твои недостатки куда-то делись, его заставит задуматься о своих. Таким образом ты убиваешь двух зайцев.

Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
Единственное чего мы оба хотим-купить и обустроить своё жильё но на это пока нет денег
Мечать не вредно. Вредно ничего не делать для реализации мечты.

Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
А объединяет нас-наши предпочтения например мы оба любим кино-фантастику,ужастики,триллеры,мечтаем много путешествовать,любим одинаковую еду почти всю,животных любим,в музыке тоже многое совпадает,компьютерные игры любим,гулять...
Я тоже люблю кино. И путешествовать люблю. Одинаковые предпочтения в еде тоже не являются чем-то уникальным. И я кошек люблю. И так далее. По гулять я вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
а того что наоборот не сходится-поменьше но это более серьёзные вещи зато их меньше. Вот как...
Серьезные вещи как правило важнее в отношениях и их не может быть много. Но на них надо обращать больше внимания, поскольку они глобальны в отношениях.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 09.09.2008 в 22:51.
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
malenkayasvinka (12.09.2008), НемеЦ (10.09.2008)
Старый 09.09.2008, 23:39   #22
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
То есть ты хочешь чтоб он за тобой ухаживал. Чтобы опять был конфетно-букетный период. Ты хочешь быть его девушкой. А он (период этот, конфетно-букетный) не может длиться вечно. Он имеет свойство заканчиваться
Ага! Именно! Ты очень правильно сказала! ППКС! Я хочу быть его девушкой,а он чтоб был мои парнем.А после окончания этого периода-куды деваться?

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
а он хочет, чтоб ты была его женой.
И тут ты права! Абсолютно точно,ещё пару лет назад он предлагал мне это но я не согласилась,он как я уже говорила воспитан в очень "правильной" хорошей семье,с традиционными взглядами на брак,он мне сам говорил что хотел бы чтоб у него была любимая женщина одна на всю жизнь,его жена и мать его детей,я тогда его обозвала доисторическим ископаемым,ну в шутку какбы. Я не поддерживаю такие взгляды,крепкая семья это здорово но у меня её никогда не было

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Серьезные вещи как правило важнее в отношениях и их не может быть много. Но на них надо обращать больше внимания, поскольку они глобальны в отношениях.
Ну а если по мелочам всё ОК а тут-полные противоположенности?


А вобще,его претензии ко мне более оправданые чем мои к нему? Только честно! Ну я могу подробней описать,что кто из нас требует. Просто я что думаю (важная мысля) если я себя переборю и стану девочкой-пай,хорошей хозяйкой,женственной до невозможности и вообще,ему будет нормуль,не счастье неземне конечно но нормуль,а мне это будет поперек горла,мне то это всё не близко. В то же время если я его уговорю ходить на дискотеки,с друзьями в пицерию и развлекаться побольше-я то буду кайфовать а ему это всё нафиг не надо,не любит он тусоватся,ну по крайней мере не часто.
malenkayasvinka вне форума  
Старый 09.09.2008, 23:46   #23
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
Я не поддерживаю такие взгляды,крепкая семья это здорово но у меня её никогда не было
И не будет, покуда такой бред в голове твоей.
malenkayasvinka, не издевайся над парнем, езжай в Испанию, развейся.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (10.09.2008), kleop (10.09.2008), vusyc (10.09.2008), Маринеска (10.09.2008)
Старый 10.09.2008, 00:18   #24
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Nina, ну я же хочу быть с ним,он хоть и вредный иногда,но хороший,я его люблю. И никакая Испания мне не нужна если я знаю что ему без меня плохо. Если и развлекаться-то вместе,без него совсем неинтересно.
malenkayasvinka вне форума  
Старый 10.09.2008, 10:29   #25
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анекдот в тему:
Жена говорит мужу:
- Милый, если бы не ты, мы были бы идеальной парой.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (06.10.2008), *Екатерина* (12.09.2008), Guest (11.09.2008), vusyc (10.09.2008), НемеЦ (10.09.2008)
Старый 10.09.2008, 10:40   #26
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

vusyc, а можно ещё и так перевести.
"Мне лень меняться в отношениях, но я хочу чтобы он изменился. И я его люблю. Я боюсь панически измениться для него потому что он привыкнет. Захочет, чтобы я становилась лучше и лучше, но мне то лень. А я его люблю. Я хочу чтобы мы больше игрались, веселились, но проблемы свои пусть решает сам. А то когда у него проблемы - я его таким не люблю. Но вообще я его люблю. Он хочет, чтобы я его готовила, убирала, стирала а я не умею. Я не хочу учиться, так как мне лень. Но я его люблю и хочу чтобы он изменился. Просто поймите я не хочу проблем, а хочу веселья. Как мне это изменить?"
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (06.10.2008), Guest (11.09.2008), kleop (10.09.2008), malenkayasvinka (12.09.2008), minimama (10.09.2008), Nina (10.09.2008), vusyc (10.09.2008), Маринеска (10.09.2008)
Старый 10.09.2008, 12:03   #27
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

НемеЦ, как профессиональный переводчик могу сказать что наши с тобой переводы отличаются степенью развернутости основной мысли автора )))))))) мой перевод тезисный, а твой - художественный. Но стержень в них один - исходный авариант, а значит оба перевода верны. ))))))

malenkayasvinka,
Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
Ага! Именно! Ты очень правильно сказала! ППКС! Я хочу быть его девушкой,а он чтоб был мои парнем.А после окончания этого периода-куды деваться?
после окончания этого периода люди задумываются, нужны ли им серьезные отношения с данным партнером. потому что после конфетно-букетного периода начинает более глубокое и сильное чувство, а следовательно МЧ не надо уже распушать хвост и завоевывать девушку. Здесь девушка для себя решает, а нужен ли ей этот парень без распушенного хвоста, а парень решает, а нужна ли ему эта девушка если ее больше завоевывать не надо. Вот и думай.

Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
ещё пару лет назад он предлагал мне это но я не согласилась,он как я уже говорила воспитан в очень "правильной" хорошей семье,с традиционными взглядами на брак,он мне сам говорил что хотел бы чтоб у него была любимая женщина одна на всю жизнь,его жена и мать его детей,я тогда его обозвала доисторическим ископаемым,ну в шутку какбы. Я не поддерживаю такие взгляды,крепкая семья это здорово но у меня её никогда не было
То есть у вас совершенно разные цели. У тебя одна, у него другая. Если будет продолжаться дальше так как сейчас, вы оба своих целей не достигнете. А тебе советую задуматься. Если крепкая семья - это здорово, то почему ты не хочешь ее создать? Зачем ты все еще вместе с этим человеком если не хочешь создавать семью? Не из-за того ли что подсознательно-то уже хочешь, но вот упрямство твое не дает тебе этого признать даже перед собой?

Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
Ну а если по мелочам всё ОК а тут-полные противоположенности?
Вы разные люди. Это не конец света. Часто бывает, что именно разные люди создают крепкие семьи, дополняя друг друга. Для этого надо поработать над собой ОБОИМ и научиться не ставить свою хотелку на первое место. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
А вобще,его претензии ко мне более оправданые чем мои к нему? Только честно! Ну я могу подробней описать,что кто из нас требует. Просто я что думаю (важная мысля) если я себя переборю и стану девочкой-пай,хорошей хозяйкой,женственной до невозможности и вообще,ему будет нормуль,не счастье неземне конечно но нормуль,а мне это будет поперек горла,мне то это всё не близко. В то же время если я его уговорю ходить на дискотеки,с друзьями в пицерию и развлекаться побольше-я то буду кайфовать а ему это всё нафиг не надо,не любит он тусоватся,ну по крайней мере не часто.
Опять 25. Да пойми ты, не надо ни ему, ни тебе себя кардинально перебарывать. Надо научиться договариваться. Ну вот смотри. Хоть и нечасто, но "потусоваться" он любит? То есть категорически-то он не отрицает свое участие в тусовках? и хорошо, вот и договаривайтесь в рамках твоего желания и его. В свою очередь ты хотя бы его любимые блюда освой, в смысле их приготовление. и не жди, что все станет шоколадно в одночасье.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 10.09.2008 в 13:44.
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
malenkayasvinka (12.09.2008), НемеЦ (10.09.2008)
Старый 10.09.2008, 13:23   #28
сказочная:)
 
Аватар для kleop
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 931 раз(а) в 471 сообщениях
Репутация: 1322
По умолчанию

malenkayasvinka, есть такое понятие как компромис...
__________________
kleop вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
malenkayasvinka (12.09.2008)
Старый 10.09.2008, 13:39   #29
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
Потухла наша радуга. Почему?
потому что отношения не строятся на одних только удовольствиях от еды, секса и просмотра кинофильмов.
А все по-разному у вас, потому что он старше тебя, у него другое вИдение ситуаций каких-то. Например, тебе хочется в клуб, а ему не хочется или хочется не так сильно. Когда повзрослеешь, поменяешь свой взгляд на мир (если поменяется) Люди себя по-разному очучают, когда им 20, 24 года и так далее. Вот потом спроси себя- что для меня любовь?
doxolce вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
malenkayasvinka (12.09.2008), vusyc (10.09.2008), Маринеска (10.09.2008), НемеЦ (10.09.2008)
Старый 11.09.2008, 02:58   #30
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
после окончания этого периода люди задумываются, нужны ли им серьезные отношения с данным партнером. потому что после конфетно-букетного периода начинает более глубокое и сильное чувство, а следовательно МЧ не надо уже распушать хвост и завоевывать девушку. Здесь девушка для себя решает, а нужен ли ей этот парень без распушенного хвоста, а парень решает, а нужна ли ему эта девушка если ее больше завоевывать не надо. Вот и думай.
Ну... а я както и не задумывалась. Уже 3 года а я не задумывалась А если подумать...конечно да,"с распушенным хвостом" он гораздо больше мне нравился,более того,я и сама огого как хвост распушала а сейчас напрочь перестала,да и он тоже но я както раньше. Но ведь мозгом я понимаю что всё время всю жизнь ходит на свидания под луной нереально,но для меня это печально потомучто я очень люблю романтику и не стремлюсь к серьезным отношениям.

Я хочу ещё сказать-я совершенно не "дою" своего парня в плане денег,даже наоборот. Цветы он мне покупал 2 раза и то в начале отношений и после второго я его отругала чтоб на меня не тратился. С подарками-та же заморочка,максимум что он дарит-рамочку для фото,мягкую игрушку,потомучто если бы купил чтото дорогое-получил бы скандал и мою обиду что он транжира. Это я всё говорю к тому что может кто подумал что я такая вся гламурная девшка любительница клубов и коктейлей. Ни фига подобного. Под дискотекой я подразумиваю не модный клуб а обычную дискотеку,гламур я не люблю,коктейли тоже,платья и туфли на шпильке не ношу,не крашусь,денег на шмотки и макияж не трачу. Менее гламурного человека чем я трудно себе представить. развлечения которые мне нравятся это походы в кино,пиво и пицца,концерты прикольных групп,просто погулять вместе,сходить в боулинг,на каток,в сауну,в бассейне поплавать,ещё люблю всякие конкурсы и шоу когда проводят... И никакого гламура!

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
То есть у вас совершенно разные цели. У тебя одна, у него другая. Если будет продолжаться дальше так как сейчас, вы оба своих целей не достигнете. А тебе советую задуматься. Если крепкая семья - это здорово, то почему ты не хочешь ее создать?
с 1-ми 3мя предложениями согласна целиком и полностью,печально но факт. Так и есть,мы от жизни хотим разного. Крепкая семья это здорово но я это знаю только на примере других,сама выросла в неполной семье,мать очень истеричный нервозный человек,отношения ни с кем из родственников никогда не были хорошими и доверительными,кстати наверное оттуда моё неумение делать всё по дому-никто ж не учил. у меня в подростковом возрасте появился отчим а потом и брат я их сразу невзлюбила как и они меня. Короче для меня моя семья-это тихий ужас,поэтому я ни в коем случае не хочу его повторять. У МЧ замечательная семья,я ему белой завистью завидую,к сожалению изза того что он выбрал меня,такую у него отношения в семье ухудшились т.к. они меня терпеть не могут. Очень жаль Хотела бы я это изменить,но как? что касается создания собственной семьи так я во первых не готова а во вторых врядли буду готова когда нибудь слишком отстойный пример для меня-моя семья.

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Зачем ты все еще вместе с этим человеком если не хочешь создавать семью? Не из-за того ли что подсознательно-то уже хочешь, но вот упрямство твое не дает тебе этого признать даже перед собой?
Ну не хочу,но мне же и так с ним хочется быть. А подсознательно...может быть. Очень даже может быть но тогда я наверное действительно не хочу этого признать. Я завидую белой завистью девчонкам которые любимы своими родственниками,у них есть поддержка,они могут спокойно прийти в гости к маме МЧ и чаю попить вместе,никто на тебя дома не орёт,нормльная спокойная атмосфера. У меня нету этого. У меня нету опыта нормальной жизни в нормальной семье где люди вместе живут не только изза субсидии на квартиру. Поэтому я не хочу замуж за него,категорически отвечаю нет на все его разговоры о семье,он даже говорил мне про ребёнка ну интересовался так потихоньку,я скзала что он с ума сошел и больше не говорил а вобще я знаю он хотел всегда чтоб у него были дети мальчик и девочка.Фигу с маслом! Мне ещё мало лет блин! И даже когда будет больше-я не справлюсь! Я не хочу! Я не умею,не знаю! Не представляю себя в роли жены и матери,хотя вобще я вот думаю-было бы здорово наверное если бы у меня ребёнок был когда нибудь,мальчик на папу похожий. Играть там с ним и всё такое. Но если думать мозгой-я не справилась бы,это ответственность а нельзя так что захотела-поиграла с ним,погуляла а если подгузник надо менять-так всё,больше не интересно. Поэтому не хочу категорически и жутко боюсь.С МЧ у меня наверное тоже так-пока интересно вместе гулять и по подъездам обниматься-целоваться -так я хожу счастливая до невозможности и тащусь прямо,а как только какойто напряг-переезд,трудности на работе и.т.п. так я сразу в кусты Стыдно. Это я правильно размышляю,да? если да то как мне эту мою гадскую особенность перебороть?
malenkayasvinka вне форума  
Закрытая тема

Метки
любовь?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь