Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2008, 22:21   #11
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Очень редко красила ногти, чаще всего они у меня покрашены прозрачным лаком, а именно, тут уже написали "Умной эмалью-Укрепитель ногтей", название, конечно, глупое, но действительно средство помогает. Всегда подруга (она закончила курсы маникюра/педюкира) всё наровит мне рисуночек нанести, не знаю, но мне это не очень нравится на себе, на других красиво потому что у меня, когда занимаюсь делами- взгляд отвлекается, а так, когда накрашены прозрачным лаком, то мне кажется, что они как-то и ухоженней смотрятся. Иногда отдаю себя в опыты подруги и когда приходится стирать лак пользуюсь Умной эмалью, только Комплексом два в одном, который эффективно удаляет лак с ногтей.
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mmska (19.04.2008)
Старый 19.04.2008, 23:26   #12
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

Привет)))
Я очень люблю делать рисунки на ногтях..(Если кому интересно могу парочку скинуть )
Так вот...Если вы красите ногти темным лаком (черный,темно-красный,синий и т.д.),то не следует ходить с этим маникюром больше 1 дня...Просто потом ногти станут желтыми....Это происходит от того,что ногтевая пластина не получает должного количества света и в следствии желтеет....

Очень полезно,отрезав дольку лимона "впиться" в нее ногтями...Желательно делать это на ночь,хотя бы пару раз в неделю))

Еще..Очень полезно есть творог...Желательно более натуральный(я покупаю развесной,незнаю,есть ли у вВас магазины Ашан,где,собственно,я его и преобретаю),мне он там нравится)..Так вот..Конечно,с первого раза никто результат не гарантирует,т.к. кальцию нужно накопиться в организме....Но,через некоторое время ногти правда крепче,лучше растут и не слоятся)
Пробовала пить таблетки,содержащие кальций,но они мне не помогают ;( Может пью плохие..кто знает хорошие,посоветуйте пожалуйста))))
Магнитная вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngeL111 (16.05.2008), mmska (20.04.2008), nata6a (20.04.2008), Ангел ф кедах (13.04.2011)
Старый 17.05.2008, 01:12   #13
поДАРИНАя небом
 
Аватар для AngeL111
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Ухта
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 1,764
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 425 сообщениях
Репутация: 1355
Отправить сообщение для AngeL111 с помощью ICQ
По умолчанию

Укрепление ломких, хрупких ногтей

Для укрепления ногтей применяются ванночки из теплого растительного масла с добавлением витамина А, трех капель йода или пяти капель лимонного сока. Делайте такие ванночки 1-2 раза в неделю.
Если ногти пожелтели

В случае, если желтизна ногтей не связана с каким-нибудь заболеванием, вы можете осветлить их 3%-ным раствором перекиси водорода, лимонным соком или специальным составом, который можно приготовить в домашних условиях. Для этого Вам потребуется: 1 часть глицерина, 5 частей перекиси водорода или 1 часть глицерина, 1.5 части перегидроля и 4 части дестилированной воды.
Заусенцы

Не обкусывайте и не отрывайте кожицу вокруг ногтей. Удаляйте заусенцы специальным составом или щипчиками, регулярно втирайте в пальцы крем для ногтей.

Для улучшения состояния ногтей просто необходимо чистить их каждый день. Ежедневная чистка ногтей с помощью маленькой щеточки и мыла удаляет ороговевшие клетки, улучшает кровообращение, что приводит к улучшению роста ногтя. В результате этой процедуры внешний вид ногтя тоже становится значительно лучше.

Столовую ложку морсокй соли растворяют в стакане слегка теплой воды. Ногти опускают в ванночку на 20 мин. Курс - 2.5 недели, через день.

Полстакана оливкового масла слегка разогревают на водяной бане и используют в качестве 15-минутной ванночки для укрепления ногтей. Курс - 1.5 месяца, 1 раз в неделю.

Питательная маска для ногтей: тщательно смешивают 20 частей любого питательного крема, 3 части витамина А, 3 части витамина D и 1 часть витамина Е. Полученную массу втирают в ногтевую пластину, предварительно сняв лак.

По возможности дважды в день трут ногти щеткой - им, как и коже, пилинг необходим для нормальной жизнедеятельности.

Ежедневно используют жирный крем: перед сном, массируя, его втирают в ногтевое ложе. Это не только разглаживает и смягчает кожу вокруг ногтей, но и активизирует кровообращение ногтевого ложа.
__________________
Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым... К. Тилье
AngeL111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 14:23   #14
Признанный
 
Аватар для Ekaterinkagirl
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Форум любви и романтики
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 436 раз(а) в 141 сообщениях
Репутация: 1125
Отправить сообщение для Ekaterinkagirl с помощью ICQ
По умолчанию

Витаминки очень помогают такие: Морской кальций БИОБАЛАНС D3
__________________
Вы не представляете, насколько я низкого мнения о себе и насколько это мнение незаслуженно.
Уильям Гилберт
Ekaterinkagirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 13:25   #15
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Техника нанесения лака:

Сначала используется лак-основа - благодаря ему главный цвет получится более глубоким и ровным. Он должен подсохнуть в течение нескольких минут. Затем накладывают лак выбранного цвета. Пузырек встряхните, обмакните в него кисточку и обтерев ее о край, избавьтесь от излишков лака, а заодно и от пузырькового эффекта на поверхности ногтя.

Способ нанесения лака прост, но хороший эффект наблюдается только при четком соблюдении последовательности в работе. Сначала кисточкой касаются середины ногтя и лишь потом мягко продвигают ее к краю. Не отрывая кисти от ногтя, ведут ее вверх к кончику с легким нажимом. Оставшимся лаком аккуратно закрашивают боковые стороны ногтя. Таким же образом наносится и второй слой.
__________________
... глаза слепы. Искать надо сердцем... /Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"/
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mmska (03.08.2008)
Старый 21.09.2008, 12:06   #16
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

А кто-нибудь ходит регулярно на маникюр? Я не имею в виду наращивание ногтей, нанесение рисунков, страз и тд. А просто поддерживающий, ухаживающий маникюр?
Если ходите - то на какой тип? А как часто?
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 21:26   #17
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я делала 4 раза наращивание, очень нраватся, но не долго в теч первой недели, потом они срастают чуть и нужно делать коррекцию, а вапще я считаю что довольно постой вариант маникюра, он хорошо смотрится, но когда их совсем снимаешь ногти слабоваты, но у меня это не долго продолжается) Пока вся длина не срастет, и потом как раньше - очень крепкие и красивые) А на ухаживающий иногда хожу, редко, обычно финансов не хватает или просто жалко. а еще мне очень редко нравится как мне делают его, только 2 женщины знаю которые мне нравится как делают. В последнее вр сама начала его делать (опят же за отсутствием лишних денежных средств). И довольно не плохо стало получаться, но проблема- чтобы хорошо плучилось, у меня должно быть хорошее настроение , настрой) Сейчас пишу и любусь им) Довольно не плохо) Даже 2 раза своего любимого уговаривала сделать ему) Понравилось)
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 00:22   #18
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

Ekaterinkagirl А у тебя ноготки крепче стали от него??
Как-то давно обещала выложить рисунки,которые я когда-то делала на ногтях...
Очень стыдно,что сначала не сделала,а потом просто забылось...
Правда поздно,но выполняю обещанное

Что-то делала на своих,что-то на ногтях подружек
Строго не судите..я самоучка...
Изображения
Тип файла: jpg 5624620_Sravnenie.jpg (28.8 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg 21087835_bantiki.jpg (69.8 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg x_c007462a94.jpg (43.5 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg 26335241_011111111111111111.jpg (34.3 Кб, 59 просмотров)
__________________
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Магнитная вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Janno4ka (19.11.2008), LenaSln (19.11.2008), mmska (26.11.2008), nata6a (18.11.2008), persefona (18.11.2008), Webmadchen (22.01.2009), Викуля:) (24.01.2009), МОРЯЧКА (18.11.2008), ЯЯЯЯ!!!! (18.11.2008)
Старый 18.11.2008, 13:36   #19
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

MAGNITNAYA, Афигеть как красиво!! Я бы не то что сделать, даже бы до такого не додумалась
С помощью чего и как ты эту красоту делашь? Рассказывай)
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:13   #20
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

MAGNITNAYA, Красиво
Расскажи как рисуешь, чем... И как ты рисуешь на правой руке (если ты правша). Я левша и вечно левая рука получается хуже
Очень понравился рисунок последний, японские мотивы какие-то
Касюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь