Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 18:08   #1
Великолепный
 
Аватар для гурами
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 104 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 154
По умолчанию Проблемы со спиной.

даночка, И еще я не могу гулять пешком - дико спина болит, даже ночью. Понимаю что вес не последнюю роль играет при моем остеохондрозе, но как тогда калории сгонять...
__________________
http://line.world-of-love.ru][/url]

Последний раз редактировалось даночка; 13.06.2011 в 18:34. Причина: Вик подкорректировала под новую тему.
гурами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 19:53   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, 2-3 раза тоже нормально, в принципе. Можно же,допустим чай с ложкой меда тоже рассматривать как еду. Или стакан кефира- это тоже еда. Выпила между едой стакан кефира,вот и лишний прием пищи.

По поводу ходить.. Движение надо. При большом весе всякий бег и прочее противопоказано.А вот ходьба в самый раз. Раз проблемы с позвоночником, надо:
1 пойти к врачу и решить вопрос, может быть корсет одевать под одежду, чтобы не уставала спина. Он мягкий,но держит спину и боковые мышцы и не так дает нагрузку на поясницу.
2. Может купить палки и практиковать скандинавскую или нордик ходьбу. покупать необязательно то фирменные.Палки от лыж будут в самый раз. И начинать ходить потихоньку.
3. идти в бассейн и начинать потихоньку плавать. И спине будет легче и движение будет.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (11.06.2011), svit (11.06.2011), Седьмое небо (13.06.2011)
Старый 12.06.2011, 18:16   #3
Великолепный
 
Аватар для гурами
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 104 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 154
По умолчанию

даночка, спасибо за совет! Про такую ходьбу слышу впервые. К врачу хожу год точно,но ответ слышу один - проколите диклофинак. А мне он не помогает. Зато на днях ради пробы купила немного японской и китайской косметики. В их числе пластырь детоксикационный с натуральными растительными маслами (в составе экстракт бамбука, экстракт дягиля, оливковое масло, миндальное масло, растительное волокно, декстрин). Производитель Китай, торговая марка : " SETOFF ". На ночь на ступню приложила и не поверите - весь следующий день спина не болела. Ничего не могу понять, но это честно.Может кто сталкивался с этой штукой?
__________________
http://line.world-of-love.ru][/url]
гурами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 19:34   #4
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

гурами, а какой диагноз ставит врач? Каковы причины болей в спине?
Вылечить одним диклофенаком не возможно... У нас тоже злоупотребляют назначением этого препарата, а эффект временный.
Рекомендую показаться остеопату или мануальному терапевту (только, по рекомендации и не целитель-мануальный терапевт, а чтобы был с мед. образованием). По опыту скажу, что здоровый позвоночник - залог всего. Проблемы с позвоночником влекут за собой самые-самые разнообразные заболевания и проблемы в непредсказуемых, на первый взгляд, сферах организма. Если нужно, могу более подробно в личку написать, обращайся.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
гурами (13.06.2011), даночка (12.06.2011), Ель (06.03.2013), фэнтази (16.06.2011)
Старый 12.06.2011, 23:05   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас чего то диклофенаком уже и не лечат даже спину, девочки...
Боль снять - это еще да...
Но, Гурами, надо идти к врачу. Муся абсолютно права. Делать МРТ, если у вас такое делают, ежели нет,то,хотя бы рентген позвоночника, идти к неврологу, чтобы смотрел,может там еще что есть, и к остеопату, не откладывая.
Хотя, боюсь, у вас там,наверно с остеопатами сложности.. Мануальщики точно должны быть.

Вес дает нагрузки на суставы, от того,может еще и больно ходить. Это надо ж обследование делать.
Пока есть лишний вес,то никаких фитнес центров, бега и прочего-будет только хуже.

Валер, я посмотрела твой удаленный пост. Ей надо просто ходить. Ходить,чтобы двигаться. И с палками это легче. Просто ходить и опираться,пока не станет легче и не решит остальные проблемы. Ссылка,чтобы было понятно о чем речь.
Разум у меня есть.Если ты в этом сомневаешься, то меня это даже не волнует.Я переживу.
Света-свит одобрила мою мысль,когда прочла. Этого мне вполне достаточно.

Последний раз редактировалось даночка; 13.06.2011 в 16:36.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
гурами (13.06.2011)
Старый 12.06.2011, 23:37   #6
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Хотя, боюсь, у вас там,наверно с остеопатами сложности..
Не, есть у них специалисты, я в сети поискала, прежде чем советовать. Я даже он-лайн консультацию нашла. Просто нужно посмотреть и изучить отзывы, поспрашивать у знакомых или на местных форумах.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (12.06.2011)
Старый 13.06.2011, 11:43   #7
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

гурами, пропей Терафлекс первые 3 недели по 1 капсуле 3 раза в день, затем по 1-й 2 раза в день. Не менее 3-х месяцев. Или любой другой препарат, содержащий хондроитина сульфат и глюкозамина гидрохлорид. Это дорого, но посмотришь с какой благодарностью отзовется позвоночник. (Неужели тебе за год его ни разу не назначали длительным курсом?)

Снижать вес нужно очень медленно. Хотя все равно при снижении - вероятны обострения, т.к. перераспределяется центр тяжести. А если ты худеешь лишь за счет воды и мышечной массы - то еще и мышечный корсет страдает. Так что больше белка и обязательно специальные упражнения для спины. Рекомендую комплекс упражнений "Крокодил" - очень хороший.

Скачать книгу можно отсюда - http://www.helpmeplease.info/lib/book/1_krokodil.djvu
А это программа для чтения, если у тебя нет - http://www.helpmeplease.info/lib/program/WinDjView-0.4.3.exe


Очень стоящий совет дала даночка по поводу корсета. Корсет рекомендую выбирать с вертикальными металлическими вставками сзади. Он лучше держит. У нас прекрасный вариант вот этот Бандаж фиксирующий компрессионный модель 1104:



Фирма Белпа-мед. Он дешевле импортных, и ничуть не хуже. Двойной. Вторая узкая лента сверху (отстегивающаяся на липучке), если нужно плотнее затянуть при сильных обострениях. Разные размеры. Очень рекомендую.

http://www.belpa-med.com/ru/catalog/135/192/

Использовать при обострениях для разгрузки позвоночника и при физических нагрузках для профилактики. Постоянно носить нельзя! Чтобы мышцы вообще не атрофировались.

Посмотри, на чем ты спишь. Матрац должен быть полужесткий, ортопедический. Такой, чтобы принимал форму твоего тела, когда ты лежишь. И такой, чтобы вне обострения ты вставала утром хорошо выспавшейся и без болей и разбитости. Матрац тоже стоит денег. Но сон - это третья часть жизни. А при проблемах с позвоночником таком матрац жизненно необходим.

Можно использовать сухое тепло, когда беспокоят боли. Обычный шерстяной колючий шарф на голое тело. Можно перед этим растереть мазью.

Мази. Ортофеновая 10% (!), финалгон (для разогрева и отвлечения) и похожие на нее, та же самая диклофенаковая, хондроксид (или любая другая с хондроитином) - последнюю длительно курсами.

Диклофенак - пить долго и часто нельзя - язву заработаешь. Впрочем, как и колоть. Мало язвы - так еще и хрящ разрушается. А он и так нездоровый при таких проблемах.

А вот при острой боли, чтобы ее снять - диклофенак как раз хорош. 3 мл внутримышечно. Дома нужно иметь всегда в запасе.

Также хорошо прокалывать или принимать витамины группы В.

Сделай хотя бы это все. А потом можно и о снижении веса (которое обязательно необходимо при остеохондрозе) говорить.

Кстати, тебе подойдет Боди Флекс - т.к. там упражнения на растяжку. И не травмируют позвоночник.

Да. В острейшую стадию - никакого хождения. Лечь и вылежать. Хотя бы 2-3 дня.

Ну и физиопроцедуры, такие как амплипульс, д`арсонваль, лазер, магнит. А также массаж, после утихания обострения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Производитель Китай, торговая марка : " SETOFF ". На ночь на ступню приложила и не поверите - весь следующий день спина не болела. Ничего не могу понять, но это честно.Может кто сталкивался с этой штукой?
Использовала пластыри, правда другой фирмы. Эффект основан на воздействии на рефлексогенные зоны. Кроме ступни, хорошо еще приклеивать и на пораженный сегмент позвоночника. Эффект выше. И вреда никакого.

Дату рождения в личку напиши.

Последний раз редактировалось Седьмое небо; 13.06.2011 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (13.06.2011), гурами (13.06.2011), Ель (06.03.2013), фэнтази (16.06.2011)
Старый 13.06.2011, 14:09   #8
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
пропей Терафлекс первые 3 недели по 1 капсуле 3 раза в день, затем по 1-й 2 раза в день. Не менее 3-х месяцев. Или любой другой препарат, содержащий хондроитина сульфат и глюкозамина гидрохлорид. Это дорого, но посмотришь с какой благодарностью отзовется позвоночник.

Позвоночник благодарно отзовется в случае, если нет смещений и защемлений.
А, если есть, то эффект от препатрата сравним будет с эффектом подорожника, приложеного ко лбу при ушибе коленки.
У меня была травма шейного позвонка, полученная мной еще в процессе родов. А выяснилось это только в прошлом году, когда я попала к очень хорошему специалисту. Хотя я всю жизнь, с самого раннего детства, наблюдалась, лечилась и соблюдала все рекомендации ортопеда (и корсет, и бассейн на протяжении восьми лет, и гимнастика специальная, и трапеция на которой нужно было лежать, и подставка под ноги, когда сидишь на стуле, и препараты всяко-разные). Но почему-то с моим сколиозом, ранним остеохондрозом и шеренманумау никаких положительных сдвигов не происходило. А все потому, что лечили следствие, а не причину. За долгие годы никто не догадался сделать рентген шейного отдела позвоночника и увидеть это злополучное смещение, повлекщее дальнейшую деформацию всего позвоночника в целом. К 28 годам я имела сложноскрученый таз и значительную часть позвонков, развернутую по подобию цепочки ДНК. К врачу я пошла с жалобой на боли под левой лопаткой, а ему одного осмотра хватило, чтобы перечислить через запятую все проблемы со здоровьем, которые у меня есть, - это немение конечностей, регулярные судороги в ногах, проблемы с желудком и кишечником, слегка упавшее, в последнее время, зрение, болезненые менструации, головные боли и головокружения, повышеная утомляемость и даже неправильный прикус, который мне все детские годы пытались-таки выправить посредством пластин. А я-то все это с позвоночником никак не связывала. И все врачи, ранее встречавшиеся на моем пути, тоже. В декабре прошлого года я закончила последний курс мануальной терапии, остеопатии, массажа и иглорефлексотерапии. Я сейчас здорова, все проблемы *кроме зрения, но оно не становится хуже, а так как я еще и зарядку для глаз делаю, думаю, что будут улучшения, у меня не критично все*, которые меня беспокоили, ушли. Я первое время даже не верила, что не просыпаюсь по ночам от сведшей ногу судороги. Прикус, кстати, у меня тоже теперь правильный)))) Те, кто знают меня долго, диву даются - это видно, когда я улыбаюсь)))
А до этого я килограммами пила Дону, терафлекс, - хорошие это препараты, но в моем случае оказались бессильными.
Поэтому, я за поиск квалифицированного специалиста.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (17.08.2011), Nevergirl (13.06.2011), Svarog (13.06.2011), svit (13.06.2011), гурами (13.06.2011), даночка (13.06.2011), Ель (06.03.2013), Инфинитум (13.06.2011), фэнтази (16.06.2011)
Старый 13.06.2011, 15:15   #9
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Про необходимость поиска специалиста - говорилось выше.

Но, как я вижу, с этим у гурами проблемы.

Если у нее такая проблема как у тебя, то терафлекс не поможет в плане устранения причины. Но хрящ подпитает. Не только в позвоночном столбе, но и в коленных и тазобедренных суставах. Которые при лишнем весе всегда заинтересованы.

Если же нет - то могут и боли уменьшиться.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (13.06.2011), Ель (06.03.2013)
Старый 13.06.2011, 15:54   #10
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оксан, ну, честно, я не знаю, есть ли проблемы у гурами с поиском специалиста, поскольку ее пока не было на форуме и она не ответила на вопрос о диагнозе и на остальные наши реплики. Именно поэтому я бы не торопилась советовать ей медикаменты. Никто не спорит о положительном влиянии терафлекса. Просто, на мой взгляд, твоя рекомендация попить данный препарат, для человека не посвященного, покажется своеобразным "светом в конце тоннеля". Когда на деле все может оказаться не так просто, увы. Да и цена у него, все же, не как у аспирина.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь