Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 11:34   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию Уходит жена

Мне 22, жене 26. До меня была замужем 7 лет за другим мужчиной. Познакомились два года назад. Через 6 месяцев свиданий начали жить вместе, потом через год поженились. На данный момент в браке полгода. Детей нет, хотя не предохраняемся. Оба студенты, на последнем курсе, оба работаем, поэтому друг друга не видим почти круглосуточно. Снимаем квартиру.
На днях жена заявила что "устала от такой жизни". Далее после бутылки коньяка был трёхчасовой разговор по душам, коротко в цитатах слова жены, некоторые пункты мне кажутся взаимоисключающими, но всё же:
"Мы с тобой совершенно разные, мы не можем быть вместе. Ты семейный человек, домосед, а я хочу развлечений."
"Ты меня никуда не водишь, не приглашаешь, не делаешь сюрпризы"
"Ты ведешь себя как подкаблучник, всё что я прошу - ты делаешь"
"Ты не мужчина, не можешь решить мои проблемы, даже когда я прошу приехать забрать меня с работы, ты отказываешься, ссылаясь на усталость, пробки и прочую хрень"
"Я удалила все наши совместные фотографии из соц.сетей, потому что думаю что нас с тобой сглазили, и из-за этого у нас начался этот кризис"
"Я вышла замуж за тебя только потому что ты понравился моей маме"
"За месяц до свадьбы я пришла к выводу что у нас ничего не получится, но побоялась отменить всё, потому что всё уже заказано и гости приглашены, я боялась сказать об этом родителям"
"Я больше не хочу от тебя ребёнка. Я не вижу тебя в роли отца. Ты сам будешь ребёнком. Раз у нас не получается ребёнок, значит это к лучшему."
"Я хотела от тебя ребёнка для того, чтобы самой к тебе привязаться, потому что так у нас нет никаких совместных увлечений и мы абсолютно разные. Но я устала обманывать себя и убеждать себя в том, что хочу быть с тобой. Я не хочу от тебя детей"
"Через какое-то время после свадьбы я перестала видеть в тебе мужчину"
"Как муж, как друг ты прекрасен, мне с тобой комфортно, но как мужчина ты перестал меня устраивать"
"Я чувствую что наши отношения после свадьбы переросли в категорию отношений мамы с сыном"
"Я не возбуждаюсь от тебя. Я тебя не хочу. Я стала кончать с тобой только если перед сексом посмотрю порнушку."
"Я бы хотела попробовать секс втроём, у меня с работы есть симпатичный мальчик, но я боюсь, что если вдруг мне понравится с ним, то я захочу уйти от тебя. Сможешь ли ты меня отпустить, я не знаю"
"Я не вижу нас вместе"
"Я хочу развестись, но продолжать жить с тобой"
"Я предлагаю отдохнуть друг от друга, предлагаю пожить отдельно"
"Мы друг друга совершенно не знаем. Ты не знаешь, что я чувствую, что у меня на душе, ты перестал интересоваться. А я не знаю тебя."
"Давай начнём всё заново, хочу познакомиться с тобой снова и узнавать друг друга"

Сегодня утром проснулись, как ни в чём не бывало, поцеловались, занялись сексом (скучным) , проводил на работу. Теперь сижу и перевариваю всё ею сказанное.
Понимаю, что проблема с сексом у нас реально существует, но на работе я очень устаю физически, так же и она, бывает часто приходя домой уже не до секса. Или она спит, или я. А если секс и случается - то он очень скучный. До свадьбы с сексом всё было шоколадно.
Про сюрпризы тоже правда - за время семейной жизни я цветы ей всего 1 раз подарил, про подарки стыдно даже сказать. Короче, забросил я свою женщину, в этом она права. Как оказалось, в её голове тоже полно тараканов, которые она копила полгода и решила высыпать на меня вчера.
По поводу подкаблучничества не совсем понял, когда я вижу гору не стиранных вещей, а у меня не осталось чистых - я закидываю всё в стирку - это плохо? Или если я прихожу домой и жрать нечего, то я готовлю себе, а заодно и ей - это тоже плохо? Надо заставлять исключительно жену заниматься стиркой/готовкой/глажкой/уборкой? Может быть да, в обмен на походы в кафе, прогулки и классный секс - если я правильно понимаю. С одной стороны я хочу исправиться, а с другой стороны - а не поздно ли я спохватился?

Я вижу три выхода:
1. Сохранить семью, уволиться с работы до окончания университета, тратить время не на работу, а на себя и на уделение внимания жене, правда тогда придётся временно тянуть деньги с родителей.
2. Поставить её перед фактом - сваливай из квартиры и поживи отдельно, раз так хочется. Либо же перед фактом что я сам сваливаю. Потом через время попробовать наладить отношения.
3. Тупо развестись и разойтись, ибо совместного имущества и детей нет, делить нам нечего.

Жена ведёт себя так, будто вчерашнего вечера не было и мы ни о чём не говорили. Ждёт, чтобы я проявил себя, как мужчина? Ждёт действий? Какие действия лучше и эффективнее, вечером выгнать её из дома к родителям или же самому сказать, что ухожу и давай отдохнём друг от друга, собрать вещи и свалить, потом появиться через недельку-другую (но это мне кажется бессмысленным, так как за это время Васёк появится 100%, и в конечном итоге мы дойдём до развода). Или просто сейчас начать становиться мужчиной, меняться? Пригласить её погулять, в то же кафе, кино и т.д. - но будет ли это выглядеть правильно, а не так, будто я начал всё делать лишь по причине что меня ткнули носом в какашки?
Я в смятении, трезво взглянуть на ситуацию не получается, поэтому прошу совета.
FunckFearl вне форума  
Старый 09.02.2015, 11:53   #2
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
будет ли это выглядеть правильно, а не так, будто я начал всё делать лишь по причине что меня ткнули носом в какашки?
Как есть на самом деле, так и выглядеть будет, чего уж там.
Цитата:
1. Сохранить семью, уволиться с работы до окончания университета, тратить время не на работу, а на себя и на уделение внимания жене, правда тогда придётся временно тянуть деньги с родителей.
2. Поставить её перед фактом - сваливай из квартиры и поживи отдельно, раз так хочется. Либо же перед фактом что я сам сваливаю. Потом через время попробовать наладить отношения.
3. Тупо развестись и разойтись, ибо совместного имущества и детей нет, делить нам нечего.
1. Когда два здоровых молодых человека тянут со своих родителей деньги на жизнь - это не есть семья, поэтому что ты в этом случае собрался сохранять - не вполне понятно.
2. Уезжай, если считаешь, что тебе будет к кому возвращаться. Жену из квартиры выгонять не есть гуд, чай не собака приблудная.
3. Ну как бы если уж совсем лень замучила, то почему нет.

Вообще по сабжу: я вижу полнейшую неготовность к семейной жизни. Создалось впечатление, что поженились на волне влюбленности, а что такое брак, семья и семейная жизнь - видели по телеку и не более. Ни уважения к жене, ни понимания, чего самому-то от жены надобно... Единственное, что вызывает уважение к автору - то, что по проблеме все же хоть и под бутылку, но поговорили, а не разбежались по углам дуться друг на друга.

Чего уж там твоя супруга ждет от тебя - мы тут не экстрасенсы, чтоб провидеть сквозь интернет, тебе виднее. Ты ее все же не 2 недели знаешь, попробуй сам подметить.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (19.03.2015), Masha_Krasota (12.02.2015), SerjAnd (09.02.2015), Voise (09.02.2015), Ель (10.02.2015), Красная Орхидея (09.02.2015), Летящий Снег (09.02.2015), Недоступная душа (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 13:02   #3
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

По-моему, стоит поговорить на трезвую голову, нужны ли вы вообще друг другу.
Хозяйственный муж - это далеко не подкаблучник, но положение в твоей семье - это огромнейший минус женщине как хозяйке.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (09.02.2015), Drop_of_hope (09.02.2015), Roxy (09.02.2015), Voise (09.02.2015), Ель (10.02.2015), Красная Орхидея (09.02.2015), Утренняя роса (10.02.2015)
Старый 09.02.2015, 13:22   #4
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Хорошо же вы накатили с женой, раз она тебе уже про воображаемый секс с другим мужчиной рассказывает.
А вообще, создается впечатление, что жена не видит в тебе мужчину - защитника и добытчика. Ей надо, чтоб ты ее оберегал, решал ее проблемы, забирал ее из кафешек (или откуда там), зарабатывал деньги, при этом еще устраивая ей романтические сюрпризы и классный секас. Если у тебя есть на это силы - то дерзай, свои желания жена тебе озвучила. Попробуй действительно ей дарить подарки и уделять чуточку больше внимания. Не обязательно для этого работу бросать, можно начать с романтичных смс в течении рабочего для, любовных записок и шоколадок, заботливо подложенных в карман, букета цветов, который ты ей купишь на пути с работы и т.п.
Но это все можно делать, если ты уверен, что любишь жену и хочешь сохранить с ней семью, а не просто "тупо развевстись" или отправить ее жить к маме.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 09.02.2015 в 14:34.
Летящий Снег вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voise (09.02.2015), Ель (10.02.2015), Красная Орхидея (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 14:32   #5
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Автор, не умеете вы жить семьей. Редко видитесь из-за жизненных обстоятельств? А кто мешает звонить, слать смс, писать милые записки? Кстити, к записке можно оставить завтрак (по себе знаю каково это прийти с ночной смены и обнаружить на столе вкусняшку и горячий кофе в кофеварке). Кто мешает по дороге домой зайти в магазин и купить веточку хризантемы или герберу? Никто. А вы погрузились в бытовуху. Я понимаю, что трудно учиться, работать и вести хозяйство, но должно же быть что-то для души. Впереди 14 февраля. Своди свою жену в кино. Нет денег на кино - просто прогуляйтесь по вечерним улицам. Сделай первый шаг.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voise (09.02.2015), Ель (10.02.2015), Красная Орхидея (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 17:10   #6
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

FunckFearl, ну так а что ж ты жене не озвучил про то, что дома нечего поесть и куча грязных вещей?
Оба вы хороши, вот честно. Кто мешает тебе уделять жене внимание и дарить цветы и подарки, кто мешает перестать жить в рутине? Кто мешает сказать ей, что и тебе не все нравится в таком укладе семьи?
А уж что касается сексуальных отношений, так тут только навстречу идти друг другу надо, чтобы скучно не было.
Я поддержу совет поговорить без бутылок о том, нужны ли вы оба друг другу и как вам обоим быть дальше. И прийти к соглашению сообща.
Только вот дело в том, что расставание ваше ничего не изменит. Ну, появится у нее другой мужчина, потом у тебя - другая женщина, так ведь и в новые отношения вы оба понесете весь свой груз нерешенных проблем. И после романтического периода у каждого из вас в новых отношениях все будет точно так же. Так что даст расставание, кроме новых тех же самых грабель в будущем?
Я вот думаю, что действительно серьезных проблем у вас нет и что все решаемо. Из-за скуки и рутины люди не должны расходиться. Нужно просто попробовать взять и начать все с начала, то есть найти время друг для друга. А то вам обоим и 30 лет еще нет, а читаешь тебя, автор, и такое ощущение, что вы уже лет 30 в браке прожили и вам скучно. Как может быть скучно в 20 с небольшим-то лет? Что ж это за усталость-то такая от жизни?
И последнее. Договоритесь о том, что у вас будет какой-то общий интерес. Танцы, спортклуб, да хоть ролики по вечерам или велосипед или бассейн. И старайтесь куда-то почаще на выходных вместе ходить: кино, кафе, просто прогулки, что там вам обоим хочется. Это сближает очень.
Но только надо так сделать, чтобы вы оба навстречу друг другу шли, а не ты один. Тогда все получится.
А ребенка не надо вам сейчас рожать. Вот когда отношения наладится и вы станете друг другу действительно близкими людьми, друзьями, которые понимают друг друга, вот тогда и детей заводить время придет. Потому что ребенок - это масса проблем плюс к радостям. И выдержит ли ваша семейная лодка, уже давшая течь, новый груз проблем - я сомневаюсь что-то. А то получится, что рождение ребенка не радость, а новые ссоры вам принесет. И будет потом ребенок расти с воскресным папой.

Трагедии только не делай, автор. Нужна семья и жена - борись, включай фантазию. Сначала сделай все, что можно, а потом уж руки опускать будешь, если не получится. Пока ты еще ничегошеньки не предпринял, а уже собрался жену выгонять. Детский сад. Типа нет жены - нет проблемы. Семья - это такое огромное поле для совместного труда и над бытом, и над отношениями, и над чувствами, и над мыслями, и над поступками. Будете свою семью, как цветок, беречь и холить - будет вам счастье. А если ничего не делать - цветок увянет.
Так что дерзайте, автор!

Скрытый текст:
Мысли вслух. Периодически попадаются тут темы от "уставшего " поколения, которому 20 едва стукнуло. Что за новая формация у нас такая, с рожденья уставшая?....Не понимаю!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 09.02.2015 в 17:12.
Красная Орхидея вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (16.02.2015), Llda (19.03.2015), Masha_Krasota (12.02.2015), Roxy (09.02.2015), Voise (09.02.2015), Ель (10.02.2015), зубами_щелк (09.02.2015), Летящий Снег (09.02.2015), Сара (10.02.2015), Утренняя роса (10.02.2015), фэнтази (18.02.2015)
Старый 09.02.2015, 17:31   #7
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunckFearl Посмотреть сообщение
Мне 22, жене 26. До меня была замужем 7 лет за другим мужчиной. Познакомились два года назад. Через 6 месяцев свиданий начали жить вместе, потом через год поженились.
а мне одно не понятно, если она была замужем 7 лет назад, ей было 19. (это я выстраиваю цепочку) Вы познакомились 2 года назад, ей сколько было 24? Т.е ты ее увел из семьи, получается?
или, если нет, тогда ей было 24, когда она развелась с мужем, с которым жила 7 лет, т.е она в 17 лет вышла замуж?
И где же вы с ней познакомились)) с такой большой разницей в возрасте. Какой-то пост странный, не верю (с)
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voise (09.02.2015), Ангел ф кедах (17.02.2015), Ель (10.02.2015), Красная Орхидея (09.02.2015), Недоступная душа (09.02.2015), Сара (10.02.2015), Умничка (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 18:17   #8
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

doxolce, Я сначала тоже об этом подумала, но числа могут быть округлены, тогда все сходится. Но тогда проблема в другом.

Автор, а сколько прошло времени с момента развода вашей жены и расставания вас с Девушкой (о которой писалось в предыдущей теме) до момента вашего нового брака?
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (10.02.2015)
Старый 09.02.2015, 18:30   #9
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
но числа могут быть округлены, тогда все сходится.
угу, на десяток другой :777:
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 10.02.2015, 12:40   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

Да, она вышла замуж первый раз в 17 лет.
А познакомился я с женой через пару месяцев после расставания с Девушкой из предыдущей темы.
FunckFearl вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь