Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2007, 09:22   #71
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Она была лучшей швеей, которая рождалась на этой земле. Все колдуньи и феи, все волшебники и короли шили у нее свои удивительные одежды. Но она никогда не отказывала и простым людям. Все сшитые ею вещи были своеобразными амулетами, да еще и практически произведениями искусства. Она могла соткать нити из утренней зари, из солнечного луча, из звездного неба… Никто, кроме нее не умел этого делать. Бралась она за работу любой сложности. И чудо-покрывало для новорожденного, и подвенечное платье…
Однажды ночью в ее домик постучали. Пока она искала свечу и одевалась, стук усиливался, он перерос в грохот, а затем дверь просто сорвали с петель. Три черных силуэта занесли в ее домик что-то, завернутое в черный плащ. Она наклонилась , отвернула край плаща и увидела удивительно прекрасное, но абсолютно белое лицо. Мужчина, завернутый в плащ, не подавал признаков жизни. Его иссиня-черные волосы разметались по красной подкладке плаща, бескровные губы были сжаты в одну прямую линию, но тем не менее, это был красивейший мужчина из всех, кого она видела.
Она поднесла свечу к пришедшим. И в ужасе отдернула руку, на нее смотрели жуткие лица троллей.
- Ты лучшая швея в мире. Наш король ранен в битве. Зашей его раны!
- Вы что, я не умею шить людей!!! Здесь нужен врач!
- Все врачи отказались от него! Только ты можешь нам помочь!!!
Бедная швея не знала, что делать! Тролли угрожающе стали возле двери, она развернула Короля Троллей, и увидела, что нет на его теле ни одного не израненного кусочка, что страшным оружием пронзено это тело много-много раз… Слезы навернулись у нее на глазах, такой прекрасный, такой удивительный мужчина – и вдруг король троллей!!! И практически мертвый….
Она прокалила свою самую острую иглу, и вдела в ушко самую тоненькую нить, скрученную ею из паутины. Впервые она шила плоть… Но игла легко входила и выходила, и шов получался едва заметным… До самого рассвета, не поднимая глаз, зашивала швея раны короля троллей. Но ни единый мускул не дрогнул на его лице, не единый волос не шелохнулся.
- Он мертв! – вскричала она чудовищам, сторожившим ее дверь.
- Он жив, но потерял много крови, ты должна придумать что-нибудь!
- Я не врач, и не Бог, как я могу придумать?
Швея осмотрела с первым утренним лучом молодое тело прекрасного тролля. Не было больше на нем ни одной видимой ранки, но холодные пальцы не шевелились. Они были такими ледяными и неживыми. И решила она его погреть. Легла рядом, прижалась к холодному телу. Стала дышать на застывшие губы… Нахлынула на нее жалость к этому совершенному телу, к прекрасному лицу…И подумалось, а вдруг это вовсе не король троллей??? Он же красив, а они – уроды? Может быть здесь что-то другое??? И сказала она им:
- Утро пришло, уходите немедленно, вдруг вас кто-то увидит? Приходите вечером, я буду его оберегать.
Когда тролли ушли, она заперла дверь и снова легла рядом с холодным красавцем. Всматривалась в правильные черты. И думала…»Целую ночь я зашивала его раны, хотя не умею это делать. Все утро я грею его своим телом, и не могу согреть… Как грустно, если он не откроет своих глаз, и я так и не узнаю, какого они цвета… А моя жизнь…Она такая одинокая, зачем мне ее так много???» И вознесла она молитву к небу: «Солнце, я часто вышивала твой образ на плащах королей, помоги мне! Силы добра, я служила вам верой и правдой! Повелитель ветров, я штопала тебе сто разорванных в клочья плащей! Разделите мою жизнь с этим человеком! Пусть он тролль, пусть кто угодно, но не смогу я жить, зная, что есть труд моей жизни, который пропал даром!». И едва произнесла она последние слова молитвы, как потеряла сознание…
Очнулась она, когда совсем стемнело, и увидела, что совсем одна она в избушке. И неизвестно, куда делся прекрасный король. То ли тролли унесли, то ли ожил и сам ушел…
Села она к окошку, посмотрела в звездное небо, и услышала шепот: «Любимая, иди ко мне…» Выскочила на улицу, и побежала за ласковым, зовущим голосом. Бежала по лесу, ветки били в лицо, стегали ноги…
Выбежала на чудесную поляну, и увидела своего красавца. Он смотрел на нее ярко-синими глазами. Она прикоснулась к его руке – теплая…
- Ты тролль?
- Теперь я и не знаю кто я. Ты отдала мне половину своей жизни. Значит, я только наполовину тролль. Я могу быть с тобой каждую ночь. Но ты и так поделила свою жизнь пополам. А теперь ты знаешь, что из оставшейся половины я могу проводить с тобой только половину времени.
- Это не имеет значения. Я люблю тебя. Пусть половина половины. Но эту четверть жизни я проведу с тобой, человеком, любимым. И это лучшая часть моей жизни…
Так началась любовь швеи и полу-тролля-получеловека. Каждое утро со слезами на глазах они расставались, не находили себе место целый день, а каждую новую ночь еще сильнее, еще ярче любили друг друга, растворяясь без остатка в родных объятиях. Так прошел год.
Ровно через год с угасающими солнечными лучами в дверь ее избушки постучали. И те же три фигуры внесли тоже самое раненое тело. Но теперь уже знакомое до невозможности. В горьких слезах зашивала швея раны своего возлюбленного. Слезы мешали видеть, и швы уже не были такими ровными… Тролли ушли, а она, как и год назад, стала греть его своим телом и молиться.
- Я отдам ему половину своей жизни, только пусть он откроет глаза. Свои дивные синие глаза, в которых я тонула весь прошедший год. Пусть сожмет меня в объятиях, в которых я засыпала по ночам, пусть скажет мне хоть словечко, своим глубоким чарующим голосом!!!
И вдруг разверзлось небо, и голос свыше произнес:
- Половины твоей жизни слишком мало! Чтобы его оживить, она нужна вся!
Только на одно мгновение задумалась швея над этими словами. И зачем ей эта жизнь без всего того, о чем она молила? Пусть лучше он будет жить. И сказала твердо:
- Я согласна.
Яркая молния разрезала небо пополам, и без единой тучи, пролился на землю дождь. Возможно, это мир плакал о швее, подарившей свою жизнь любимому?
Любовь творит чудеса. Наутро она открыла глаза. Как? Я жива? А рядом сидел он, почему-то не исчезнувший с лучами рассвета. Красивый синеглазый король троллей. Или нет? Уже совсем человек, ведь полжизни швеи и еще полжизни – это целая жизнь. А как же она? Кто оживил ее? Но ведь имея целую жизнь, он мог отдать ей половину, не так ли? Поделиться с любимым? Не в этом суть… Главное, за одно мгновение, отпущенное свыше для решения, понять – что ты можешь отдать все, что у тебя есть, даже свою жизнь.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (03.05.2009), AnaMaliya (07.09.2009), ANИА (20.09.2007), Eka (28.07.2008), irkamoya (20.09.2007), L_heart (20.09.2007), Mazaja (20.09.2007), Nanimirini (13.11.2009), Quierida (05.03.2008), Romantica (10.10.2007), Sherry20 (03.06.2008), Shokoladka (05.12.2007), The_drop_of_night (19.07.2008), verona (20.12.2007), YaLo (08.03.2008), Айгуль, любящая Алексея (20.09.2007), АсПиРиНкА (15.04.2008), Гермина (24.01.2009), Еля (20.09.2007), Малышкина (11.12.2010), Маргарет (28.12.2007), Орас (15.12.2007), Разная Lubov (29.11.2010), Сакура (10.12.2007), фэнтази (10.03.2010), Чувырлочка (18.08.2008)
Старый 20.09.2007, 10:33   #72
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Это будит еще одна из любимых сказок!!! Я в восторге!!!
Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
Главное, за одно мгновение, отпущенное свыше для решения, понять – что ты можешь отдать все, что у тебя есть, даже свою жизнь.
Слова уже записала
Вот эта самая настоящая любовь! И уже не важно кто он... Человек или троль или на половину троль... Главное она полюбила его и стала счастливой! Он стал всем для нее! И ради него готова на все!
Спасибо, Злата! С утра настроение поднято!
__________________
Mazaja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (20.09.2007)
Старый 20.09.2007, 21:00   #73
Лучик
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,274
Поблагодарили 706 раз(а) в 293 сообщениях
Репутация: 845
По умолчанию

Златочка, милая, последняя сказка тронула до слёз... спасибо тебе!
__________________
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (20.09.2007)
Старый 21.09.2007, 09:32   #74
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Он помнил.
Все говорили, что память сыграла с ним злую шутку. Он знал, что это не просто детские фантазии. Он помнил этот день до мелочей. Воспоминания не отпускали его ни днем, ни ночью. В памяти навсегда осталось леденящее чувство ужаса, охватившее его в тот день.
Его дед умирал. Никто не говорил ему этого, но всё было понятно без слов. Казалось, что даже стены шепчут: « Его скоро не будет…» Мальчишка, впервые столкнувшийся со смертью близкого человека, замер на пороге комнаты, которая вдруг стала огромной и страшной. Воздух, спёртый и липкий, мешал дышать. Дед лежал на кровати. Мать подтолкнула Грега: «Подойди, попрощайся». Металлический привкус во рту мешал говорить. Он просто подошёл и прикоснулся к сухой, шершавой руке дедушки, такой родной и любимой. Дед заговорил с ним, только сквозь свистящее дыхание было трудно разобрать слова. Ему вдруг показалось, что он услышит что-то очень важное, поэтому он внимательно смотрел на потрескавшиеся губы умирающего, страх куда-то испарился. Он чувствовал, что в целом мире они остались вдвоём: дедушка и внук.
« Григорий… ты должен знать, - голос деда стал тише шёпота, - найди… сокровище…я знаю…» Ладонь умирающего мягко скользнула по детской руке, оставляя в ней влажный от пота листок.
Голова дедушки откинулась на подушку, и он замолчал. И хотя Грегу было только семь лет, он понял, что больше никогда не услышит от своего сильного, красивого, просто замечательного деда ни одного слова.
С тех пор навязчивая идея овладела им. Вначале он пытался объяснить матери, доказать ей, что дед где-то спрятал какие-то сокровища. Мать смеялась над ним, отмахиваясь тем, что родители обязательно рассказали б ей о них. Она шутила на эту тему также часто, как он говорил всерьёз. В конце концов, Грег перестал заговаривать с ней об этом. Свои мечты о сокровищах он держал при себе. Когда наступала ночь, и звёзды заглядывали в окно детской комнаты, он представлял себя обладателем заветного клада, всемогущим, богатейшим человеком в мире.
Он помнил.
По прошествии двадцати пяти лет, он помнил всё до мелочей, как будто это было вчера. И пусть никто не пытается доказать, что детские фантазии давно вытеснили из его памяти истинные слова умирающего человека. У него была карта, о существовании которой не знала ни единая душа. Теперь он крепко стоит на ногах, и готов найти то, о чём мечтал всю жизнь. Пришло время осуществить мечту, добиться цели. Искать и не сдаваться.
Города, перелеты, проводники, картография, и вот наконец, он на самом заветном месте. Ему стало трудно дышать. В висках стучало: «Копать здесь. И через пятнадцать минут я увижу. Я узнаю…» И вдруг перед ним возник образ деда, почему-то укоризненно качающего головой..
Он был в прекрасной физической форме. Лопата входила в землю, как в масло. И вдруг он услышал звон серебряного колокольчика… Оглянулся по сторонам никого. Еще один взмах лопатой опять звон колокольчиков. Грег потрусил головой галлюцинация! Но звон повторялся снова и снова. И, вдруг, он увидел то, что заставило его опуститься на землю. Прямо перед ним стоял маленький гном, с колокольчиком на шапочке. Грег потер глаза, что за шутки! Существо было от силы 10 см. ростом.
- Ты кто?
- Я хранитель.
- Хранитель чего???
- Хранитель сокровища.
- Что же это за сокровище, если его охраняет такой маленький гном?
Гном насупил брови.
- И как ты его охраняешь?
- По разному… Последним здесь был твой дед.
- А почему он его не забрал?
- Я убедил его этого не делать.
- А как ты смог его убедить?
- Послушай, в природе все должно оставаться на своих местах. Сокровище в сокровищнице. Если ты его возьмешь, то течение твоей жизни нарушится. И неизвестно к каким последствиям это приведет. Ты вырос, выучился. Причем учился отлично, в элитарном университете, после окончания учебы ты получил перспективную работу в известной фирме, и сейчас уже стал партнером. Ты стремился к сокровищу, и пути достижения цели позволили тебе стать обеспеченным, умным, сильным человеком. Возможно, это и есть то единственное сокровище, которым мог поделиться с тобой дед. С тобой, мальчиком, выросшим в бедной семье эмигрантов, и достигшего всего только потому, что ему нужны были средства на поиск сокровища.
- Это глупости, я хочу его получить.
- И к чему тогда ты будешь стремиться?
- Мне можно будет не работать! Я буду богат, меня будут любить женщины, я займусь благотворительностью.
- А ты сможешь перечеркнуть всю прожитую жизнь? Подумай над моими словами до завтра. И если ты решишь забрать его, то возвращайся и забирай. Но помни: то, что ты имеешь сейчас в своей жизни, ты знаешь, а то, что ты получишь вместе с ним неизвестно.
И гном исчез. Просто, как сквозь землю провалился.
Грег постоял-постоял возле выкопанной ямы, и понял, что один день уже ничего не изменит. Не хотелось ему обижать гнома, решил он вернуться утром на рассвете.
Путь в гостиницу был труден. Несколько раз Грег поворачивал назад, все же решая, забрать клад немедленно. Но слово, данное себе это все-таки тест на самоуважение, поэтому он вернулся в гостиницу. В холе плакала какая-то женщина. Он подошел, спросил, чем может помочь, и, сам того не подозревая, растворился в ней без остатка. В одно мгновение. Взрыв эмоций. Цунами чувств. Ураган симпатий. Любовь с первого взгляда? А есть ли она? Не верю! Есть любовь с первого вдоха… И взаимная к тому же!!! Дни и ночи смешались в один коктейль, казалось, жизнь началась заново. Он вспомнил про сокровище только в день отъезда. Она стояла рядом с ним, его прекрасная любимая, его чудо. Аэропорт шумел, их пригласили на посадку, а он вспомнил про сокровище.
Что делать? Сдать билеты и вернуться? Или??? В такие моменты никто не поможет советом. Свою жизнь мы строим сами. И решения принимаем тоже.
Разве не сокровище он уже нашел? Да и куда оно денется от него??? Будет такое НЗ… Сейчас ему о другом сокровище думать надо, о том, которое рядом…Да и вообще, за двумя зайцами погонишься..
Грега убаюкивал шум двигателя. Сквозь прорехи в перисто-кучевых облаках, в неизмеримой дали, виднелась земля. Каждое такое «окошко» казалось ему дверью в новый, загадочный мир счастья с его сокровищем, найденным, благодаря деду. И как же назвать это чувство, щемящее грудь и наполняющее сердце ликованием, кружащее голову и успокаивающее душу? Спасибо тебе, дед! Парадокс? Ошибка? Нет! Вот ведь, старый гном, шельма! Прав был на все сто!
Ценить мечту, как мечту. А споры о шансе, это просто слова. Его шанс это то, что он не забрал сокровище. А мог бы взять, и уехать сразу. И никогда не встретить Ее. Закон природы прост, она не терпит пустоты. И теперь он точно знал, что все, что ни делается, все к лучшему. Возможно, кому-то просто не везет потому, что он не прислушивается к голосу разума, ибо был ли гном? Достаточно спорный вопрос…
Злата вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (03.05.2009), Driadliana (22.09.2007), Eka (28.07.2008), irkamoya (21.09.2007), L_heart (21.09.2007), Mazaja (21.09.2007), Nanimirini (13.11.2009), Quierida (05.03.2008), Romantica (10.10.2007), SerjAnd (21.09.2007), Sherry20 (03.06.2008), Shokoladka (05.12.2007), Sunny_Smile (09.12.2007), The_drop_of_night (19.07.2008), verona (20.12.2007), YaLo (08.03.2008), Айгуль, любящая Алексея (21.09.2007), АсПиРиНкА (15.04.2008), Гермина (24.01.2009), Еля (22.09.2007), Малышкина (11.12.2010), Маргарет (28.12.2007), Орас (15.12.2007), Разная Lubov (29.11.2010), Сакура (10.12.2007), СтранникЯ (21.09.2007), фэнтази (10.03.2010)
Старый 21.09.2007, 10:49   #75
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Thumbs up

Ну, Злата, ну рассказчица, ну сказочница - это не сказка! Это ..это.. - лучше сказки!
Конец - довольно неожиданный, но очень симпатичный!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (21.09.2007)
Старый 21.09.2007, 10:52   #76
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Мне просто всегда хочется, чтобы мои сказики-рассказики заставляли чуть-чуть подумать...Или что-то понять. Самую малость, потому что поучать я не люблю...так, давать направление мыслям. Спасибо, Ирочка, твое мнение ценно, я каждый раз его жду...
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 13:47   #77
Лучик
 
Аватар для СтранникЯ
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 107 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 1190
Получено наград:
По умолчанию

Восхитительная сказка!

Эмоции, как у ИркиМоей: " НУ ЗЛАТА, НУ СКАЗОЧНИЦА!!! "
СтранникЯ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (21.09.2007)
Старый 21.09.2007, 15:06   #78
Частый гость
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Очень славно =)
Herzpain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (21.09.2007)
Старый 22.09.2007, 12:34   #79
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Этот образ был недостижим… Но ведь и Алые паруса казались недостижимыми. Или непостижимыми? Но появился Грей, и все изменилось. Так часто бывает в жизни. Как объять необъятное. Невозможно, а потом вдруг раз, - и, пожалуйста, обнимай, сколько хочешь!!!
С самой ранней юности ей снился сон. Один и тот же. Не многосерийное продолжение, а абсолютно повторяющийся сон. Конечно, не каждую ночь. Но не так уж и редко. Иногда перед сном она представляла, что сегодня увидит разгадку. Маленький кусочек продолжения. Хоть минуточку. Но проходил год за годом, а продолжения так и не было.
Во сне она шла по полю. И не такому, как поется в песнях, ромашковому, или там, маковому. Нет, по… летному полю. Такому, на котором нет асфальтовых дорожек, а только разметка флажками прямо по целине поля. И множество цветов. Полевых, ярких, пахнущих счастьем и грозою. Она идет по полю, утопая в траве, наслаждаясь ароматом, и, вдруг – дождь. Упругий, с больно секущими струями, она бежит, но мокрая трава не дает ей такой возможности. Она падает, смотрит на небо, вроде бы синее (но откуда тогда дождь?) и тут над ней склоняется кто-то. Он берет её на руки и несет. Несет туда, где тепло и сухо. А она чувствует его запах. Терпкий мужской запах, смесь мужественности и нежности. Она пытается заглянуть ему в лицо, но на лице капюшон… Такой вот человек-загадка. И за секунду до пробуждения она ощущает порыв ветра, который срывает этот самый капюшон, она поворачивается, и… просыпается.
Сон, снящийся годами… Образ, который преследует. Она вглядывалась абсолютно во всех мужчин, пытаясь угадать. Ведь есть же плечи, осанка, телосложение, одним словом то, что она видела… Но никто никогда не напомнил её того мужчину. А сон снился и снился. Подружки выходили замуж, называя ее невестой сна… А она шутила им в унисон, что и не невеста уже, а вроде как жена… Столько ночей провести с одни и тем же мужчиной.
Его образ преследовал ее и днем. Она стала с ним разговаривать. Да, многие разговаривают сами с собой, но она ведь не с собой говорила, а с ним!!! Разница огромная!!! И глубоко в душе верилось, что он обязательно появится…Вынесет ее из обыденности серых дней на руках. Обнимет необъятное. Годы шли, вот уже скоро и тридцать. И надоело, до колик, постоянно становится чьей-то крестной мамой, так как подружки беспрерывно обзаводились потомством. Захотелось быть просто мамой. И, если раньше она разговаривала с таинственным мужским образом, теперь она спорила с ним. Неистово и зло.
Замуж вышла. Он добивался ее не год, и не два. Был внимателен и заботлив. Дарил цветы и смешные игрушки. Приглашал в кино и театр. Даже пел песни. Под окном. На зависть девчонкам поколения «Пепси», свисающим из окошек своих комнат любопытными гроздьями. Жизнь, как русло реки… Если все ровно и спокойно – течет себе по камушкам, журчит. Споры, ссоры, как наводнение – выбивают из берегов, но природа берет свое, и река продолжает свой бег, правда чуть меняется русло, подмываются берега – больше возможностей для отступлений: шаг вправо, шаг влево. А ночной образ не отпускал. Посмотрит муж в туманные глаза поутру:
- Что, опять снился?
Она лицо скроет в подушке, отдаст ей свою тоску, Поднимет голову вновь с улыбкой… Моё пусть останется со мной.
Сын вырос, отучился, поступил в военное училище. Годы летят. И уже не со скоростью птичьего полета, а со скоростью реактивного самолета, который нес их с мужем далеко-далеко, на присягу к сыну… Под шум двигателей думается лучше. Яснее как-то. Ну почему у Ассоль нашелся Грей? А она? Почему ее чудесная сказка так и осталась сказкой? Уже и седину закрашиваю, а он все снится и снится… Покосилась на мужа. Да, живем хорошо. Двадцать лет. Ого-го! Да, любит… Но на руках не носит. Она так часто представляла его в той куртке с капюшоном, дорисовывала детали… Но есть же где-то чудеса? Почему не у нее в жизни? Добивались всего сами, помогая друг другу. Были проблемы, почти трагедии, но выстояли, преодолели. В жизни всегда есть место чуду. А есть ли??? Мысли что-то перебило… Она даже не поняла вначале что. Потом поняла, стало тише. Тише в самолете??? Боже мой!!! На лицах людей моментально отразилась паника. Воздух наэлектризовался. Но вроде не падаем? И не так уж и тихо… Стюардесса, совсем девчонка, но ни дрожи в голосе, не суеты:
- Наш самолет производит вынужденную посадку. Просьба всем оставаться на своих местах. Пристегните привязные ремни.
От шока что-то связалось во рту. Голос пропал. Муж как спал со сладкой улыбкой, так и спит. Напряглась, сбросила оцепенение.
- У нас поломка двигателя, мы садимся где-то в степи, - старалась говорить ровно, как стюардесса. Не получилась. Что за выдержка у этих девчонок! Муж открыл глаза. Сонные, потерянные. Она неожиданно подумала, а вдруг его не станет??? И что тогда? Вдруг он погибнет, а она выживет. И как жить? С ночным образом? Бестелесным? Обнимать его ночами? Необъятное…Снова ждать???
Тем не менее, вопреки страхам, и нарастающему ужасу, шасси самолета коснулось земли. Девочка-стюардесса, казалось, стала старше за тот полет на десять лет.:
- Наш самолет произвел вынужденную посадку на аэродроме поселка «Майский». Мы находимся на территории частной собственности фермерского хозяйства. Просьба ко всем не забывать об этом, и не уходить далеко от самолета. При поступлении информации о дальнейших передвижениях вы узнаете об этом незамедлительно.
- Фермерское хозяйство с личным аэропортом! Что они делают? Друг к другу на чай летают?
Муж не был таким скептичным. Пожал плечами:
- Да нет, опрыскивают поля…
Почему-то не хотелось разговаривать. Как оказалось, у фермера и пожарная машина имелась. Не пробовали спускаться с ТУ-204 по пожарной лестнице? Зря. Значит, вы ничего не понимаете в экстриме!
Ноги коснулись земли, такое бескрайнее поле, травы, цветы…Где-то она это уже видела! Но де жа вю испарилось… Она побрела по полю…Неужели цветы бывают стольких расцветок? Красота какая!!! Да, живем вот в городах, не знаем, как это важно, пройтись по полю, хоть иногда. Под влиянием момента она разулась. Трава щекотала лодыжку… Сделал два шага, потом еще три… Да ну его, этот педикюр! И костюмчик этот вместе с ним! Упала в высокую траву, подняла руки за голову… Может быть, это есть ее счастье??? Бабочки, стрекозы, шум… или это она спит? Открыла глаза. Да, заснула, вот это да! Муж уже обыскался, наверное! А над головой небо синее-синее! И вдруг нахлынуло, прорвало, и снесло от реальности в мир снов и грез. Это самое небо! Это самое поле! Сейчас! Вот он, миг, ожидаемый всю жизнь! Момент истины! Дождь действительно пошел внезапно, мгновенно прибив пыль. Он сбивал бутоны, и нещадно вколачивал их в землю жесткими и упругими каплями, струями, потоком. Она нашла туфли практически на ощупь, пытаясь натянуть, прыгая поочередно то на одной, то на другой ноге. За стеной дождя ничего не было видно, она промокла до нитки, даже не понимая, куда же идти. И вот они, руки. Мужские теплые, шершавые. И капюшон на лице. И запах. Она знала все оттенки этого запаха. И голос:
- Глупая! Как же я испугался! Ты не представляешь, что я пережил, бегая по этому чертову полю!
- Что на тебе одето??
- Да плащ какой-то люди дали. Все люди, как люди, сидят в тепле, а тебя понесло куда-то. Ты хоть представляешь, чтобы было, если бы я тебя не нашел?
Но она не слышала. Да и зачем ей это слушать? Она сердцем знает, что было бы плохо. Катастрофа, не выйди она тогда замуж за этого человека. Родного. Близкого. Надежного. Пройти мимо своего счастья??? НЕТ!!!! Не зря она так долго его выбирала. И выбрала. Пусть поняла это через двадцать лет. Ну и что??? Ассоль тоже Грея дождалась не сразу. Да и потом, неизвестно как там у них семейная жизнь сложилась, умолчал об этом Грин-хитрец. А вот ее жизнь сложилась замечательно!!! Потому что он рядом. Образ. Человек. Любимый. Проверенный. Надежный.
- Знаешь, я сегодня смогла объять необъятное… Или нет. Ты это сделал. Для меня. И как же я счастлива!!!
Прожить годы и понять, что это - твое счастье. Сказка? Да. Со счастливым концом. А вот прожить годы со своим счастьем, и не понять этого – вот это уже несправедливые игры судьбы… Или просто слепота… Ставшая обыденной в наши дни…

Последний раз редактировалось Злата; 22.09.2007 в 14:27.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (03.05.2009), Driadliana (22.09.2007), Eka (28.07.2008), irkamoya (22.09.2007), L_heart (24.09.2007), Mazaja (24.09.2007), Mieli (14.10.2007), Nanimirini (13.11.2009), Quierida (05.03.2008), Romantica (10.10.2007), Sherry20 (03.06.2008), Shokoladka (05.12.2007), The_drop_of_night (20.07.2008), verona (21.12.2007), Windsval (04.05.2009), YaLo (08.03.2008), Айгуль, любящая Алексея (22.09.2007), АсПиРиНкА (15.04.2008), Гермина (24.01.2009), Еля (22.09.2007), Малышкина (11.12.2010), Маргарет (28.12.2007), Орас (16.12.2007), Радуга (12.11.2007), Разная Lubov (29.11.2010), Сакура (10.12.2007), СтранникЯ (23.09.2007), Туман (08.10.2007), фэнтази (10.03.2010)
Старый 22.09.2007, 12:37   #80
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

Все здорово...умничка....спасибо....
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (22.09.2007)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь