Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2017, 07:41   #81
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик,
Я практически угадал все /Хотя даже твои старые темы никогда не читал!
Настя сделайте хардкор продавайте квартиру!
Купите матери с Братом однокомнатную !
А на маленькую оставшуюся долю /деревянный домик в Подмосковье /на дровах.
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 01:38   #82
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Выскажусь по поводу путешествия.
1)тратить 1,2 ляма за 12 дней - не рационально. За эти деньги я смогу организовать 3-4-5 не менее увлекательных путешествий на двоих по стране и за ее пределами (и не надо всю жизнь, Настя, сидеть в четырех стенах квартиры).
2) Из 12 дней интересными мне представляются только два - что будут на архипелаге Земля Франса-Иосифа, где реально можно походить, потрогать, заглянуть и тд. Все остальное время, за исключением предлагаемого барбекю на льдах Северного Полюса, человек находится на борту ледокола. Лично для меня это скучно. !-2 дня созерцания льдов с палубы, это нормально, а дальше это кошмар.
Медведи, тюлени, нерпы, моржи - это хорошо. Вот я их уже видела, а моржа еще и трогала.
3) Да, что-то из экипировки выдают. Но те же теплые вещи (штаны, куртка, термобелье, шарфы, варежки) должны быть свои хорошего качества.
Это лично мое виденье. Я не спорю, что у каждого есть мечта. К мечте нужно стремиться. Мечты должны исполняться. Но к мечте должен быть разумный подход.
Настя, у тебя я разумного подхода не вижу. Слова "если мы вдруг выиграем, то эти деньги потратим на путешествие к Северному Полюсу" только слова. Если это действительно мечта, то возьмите с Никитой и заработайте на эту мечту, а не ждите, что вам что-то свалится с неба.

По поводу работы. Я не знаю, как вы любите путешествовать, по этому не знаю твоего опыта. Мне после походов несколько раз прилетали предложения от туристических и спорт магазинов, мол не хотите ли сменить деятельность и стать консультантом по туристическому оборудованию и экипировке, а нам нужны сотрудники с личным опытом. В принципе подобная деятельность не слишком энергозатратная. Настя, подумай, может что-то подобное тебе подойдет. И денег в этой сфере можно заработать больше, чем в зоомагазине.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (12.01.2018), persefona (22.10.2017), Svarog (22.10.2017), Вадила74 (22.10.2017), Мышарик (23.10.2017), Сара (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 01:57   #83
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Мне нравится - будет что вспомнить в старости. А в старости - склероз и ты даже свое имя не вспомнишь. А жить негде, так как жилье не купили. А родня из дома гонит - там уже семья брата живет, им лишние квадратные метры нужны. И в приют не берут - мест нет. И что?
ну во первых загадывать наперёд я не хочу,это слишком надолго,никто не может знать что будет. Может мне завтра кирпич на голову упадёт и проблема жилья мне будет уже не актуальна,а может кирпич упадёт на голову моей матери,и эта же проблема решится сама собой. Ничего нельзя предсказать-что будет.

Добавлено через 13 минут
зубами_щелк, по поводу путешествия: да я вобщем то и не спорю. Может ты и правда права и интересней было бы за эти деньги несколько раз куда то съездить. Скорее всего у нас никогда не будет возможности оплатить такое путешествие,поэтому чего толку рассуждать насколько оно интересное. Я же про это вспомнила к тому что покупка квартиры для меня не является приоритетом,даже если бы она была возможна.
Но она не возможна,это и любимый понимает. Ну да,мы можем никуда не ездить и очень активно копить. Сумма на квартиру накопится за 8-10 лет. Но к тому времени она будет стоить ещё дороже! И к томуже мы не хотим 10 лет жить впроголодь только лишь ради квартиры. Какие ещё варианты? Наследство? Его нам никто не оставит,это 100%. Мы оба не единственные дети. С моей стороны нам ничего точно не обломится (у меня же брат есть) а со стороны любимого я считаю что именно я не имею никакого права даже обсуждать такие возможности,да и неприятно мне такое думать в морально-нравственном смысле. Какие ещё варианты? Ипотека? Для того чтобы её получить как правило нужен первоначальный взнос,его у нас нет. В принципе можно 2-3 года никуда не ездить,ничего не покупать,наверное этой суммы на первоначальный взнос хватит. А потом,ближайшие лет 15-20 нужно работать как проклятым. Да ещё мало того,нужно чтобы у нас обоих всегда на протяжении этих 15 лет были официальные работы,с белыми зарплатами. Это нереально на такой долгий срок.

Добавлено через 26 минут
Насчёт работы про которую ты пишешь,а что именно она из себя представляет? консультант (продавец?) в спортивном магазине? или что это? Может быть я и могла бы,не знаю Мне никто такого пока не предлагал. Опять же,мне кажется чтоб работать в такой сфере это надо в этом "шарить" основательно.
А что касается того что денег заработать можно: так я к этому особо не стремлюсь. Если мы не переезжаем-то мне будет вполне достаточно даже самой минимальной зарплаты,за чем гнаться то,если лишних расходов нет. вот если переезжать-то да,нужна хорошая зарплата. Замкнутый круг..... Я жду что Никита скажет мне что мы переезжаем и тогда я устроюсь на хорошую зарплату,а он ждёт что я устроюсь на хорошую зарплату и поработаю там полгода и тогда он возможно скажет что мы переезжаем....
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 23.10.2017 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 05:44   #84
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Девушки из регионов,не ругайтесь,ну такие у нас тут в москве цены....
Насть, мы в глубинке тратим больше, так что не запредельная сумма вышла у тебя.
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Я бы в идеале хотела работу ну чтобы от меня был толк. Мне нравится когда люди говорят мне что я им помогла. Например в том же зоомагазине-когда я хорошо изучаю товар и могу посоветовать чегонибудь,не разрекламированное,но хорошее,или вот по вет-аптеке.
Насть, так почему тебе не остановиться на работе в зоомагазине? Ты любишь животных, любишь помогать советом - это хороший вариант. Плюс, возможно, будет возможность брать подешевле корм своим котам и для приютов (насколько я помню, ты помогаешь приютам и передержкам). Другой вопрос что ты скачешь с места на место. И причина, на мой взгляд в тебе и в твоем отношении к работе.

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
А он иногда вроде нормально относится,а иногда резко огрызается,что мол ты сначала работу нормальную найди,полгода на ней поработай и тогда можно будет подумать. И это только подумать! А переезжать то когда?
Да потому что ему страшно! Просто страшно, что он сейчас пойдет у тебя на поваду, а ты сольешься, как обычно. Бросишь работу, не будешь помогать по дому. Это обычный страх и почему это понимаем мы, а ты нет, для меня загадка. Неужели ты настолько плохо знаешь Никиту?
Он ждет сейчас от тебя решения, действий. Если ты устроишься на работу и полгода- год отработаешь там без инцедентов и истерик, тогда можно будет аккуратно заговорить на тему: "Никита, смотри, я решила изменить нашу жизнь и меняю ее. Я работаю, достаток у нас выше, может быть подумаем о переезде?"
Вот в таком русле это должно происходить сейчас, а не "я хочу". Никита не видит в тебе надежного партнера. В семейной жизни бывает всякое, может он остаться без работы, можешь ты. И он правильно поступает, что задумывается об этом. Только в стабильной семье один всегда придет на помощь другому, а у вас есть только Никита, в плане финансовой стабильности.

Про путешествие за 1,2 ляма.. взбудоражила всех тема. Девочки, счастье у всех разное. Кто-то мечтал в 20 мамой быть, а кто-то карьеру строить. Кому-то нужна квартира/машина/дача, а кому-то кругосветка. Почему всегда так в штыки воспринимаются чужие мечты?
Другой вопрос, Насть, есть мечта- иди к ней. Нельзя просто сидеть, мечтать и ждать, что на тебя упадет выигрыш. Нужно идти к мечте.
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
А что касается того что денег заработать можно: так я к этому особо не стремлюсь.
Насть, а у тебя никогда не было желания заработать, чтобы порадовать Никиту? Купить что-то ему, или накопить денег втихую, на пусть даже, самое маленькое путешествие. Или просто облегчить ему немного жизнь, создав спокойствие при помощи финансовой подушки? Я просто читаю эту тему и везде вижу твое "Я", но нигде не вижу "МЫ".
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (23.10.2017), Вадила74 (23.10.2017), Горянка (24.10.2017), Мышарик (27.10.2017)
Старый 23.10.2017, 08:12   #85
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик,
Кирпичи кстати , просто так на голову не падают!
Я уже немного опасаюсь вас Настя!
Все мои предположения сбываются/о некоторых я умолчал...
Но вижу вы готовы к худшему ....

По поводу брата , приводов в полицию ещё не было?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (27.10.2017)
Старый 23.10.2017, 09:52   #86
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Настя, ты смотрела фильм "Острова"? Если нет - посмотри. Очень хороший.

Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (27.10.2017)
Старый 23.10.2017, 10:39   #87
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Настя на самом деле все прикольно и не очень !
А точнее полная лажа /или ты просто дуешь нам в уши!!!!
В принципе даже если не работать и жить в замкнутом круге, то нужно знать где можно получать всякие бесплатные пособия и бесплатные кишки.
Ты меркуешь , о чем тебе базарит взрослый дядя??!
Я все-таки не хочу чтоб вы перебили друг друга в вашей хате и составили план!!!
Да реально собери всех на кухне //заварите чайку и плесните свои мысли по кружкам!

Псы
Если брат собрался в колонию для малолетних преступников, это одно!
Но может есть желание разобраться /зачем обсывать шмотки в ванной и к чему это может привести?!
Престарелая мать /она же тоже не хочет носить кешар в тюрьму и цветы на кладбище??
Или ей хочется вообще пожить от вас отдельно/что от непутевого брата , что от вас с вашими котами!????
Тогда подстраивайтесь под мать и организуйте ей Романтический Ледокол или тихую гавань с соседом дядей Борей!
Все это надо выяснить, пока Никитка не сбежал!!!!
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 23.10.2017 в 10:50.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (12.01.2018), Lisapeta (23.10.2017), persefona (23.10.2017), Мышарик (27.10.2017), Сара (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 10:56   #88
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Ипотека? Для того чтобы её получить как правило нужен первоначальный взнос,его у нас нет. В принципе можно 2-3 года никуда не ездить,ничего не покупать,наверное этой суммы на первоначальный взнос хватит. А потом,ближайшие лет 15-20 нужно работать как проклятым. Да ещё мало того,нужно чтобы у нас обоих всегда на протяжении этих 15 лет были официальные работы,с белыми зарплатами. Это нереально на такой долгий срок.
Что за стереотипы про ипотеку?

Цитата:
Возьмем ипотеку, будем работать на нее 150 лет и ходить в лохмотьях и есть одни макароны, а по праздникам может позволим себе курицу
Не обязательно, чтобы у обоих была официальная работа с белыми зарплатами.
У нас ипотека взята на мужа, у него официальный оклад 9 тысяч))
И ничего, всё нам дали. Мы платим ипотеку и живем при этом отлично. Даже можем себе позволить съездить на отдых несколько раз в год. Просто надо реально оценивать свои шансы. Не покупать огромную квартиру в новом доме, можно взять небольшую, вторичную. К тому же в Москве другие условия по ипотеке, чем в регионах, у вас там вроде даже процент ниже.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (24.10.2017), Мышарик (27.10.2017), Сара (25.10.2017)
Старый 28.10.2017, 02:55   #89
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Действительно, странно говорить, что стабильность не нужна, когда она столько лет есть и создана не твоими руками.
Да,и мне от неё плохо,скучно,уныло и вообще я скоро мхом порасту от этой стабильности. Никогда не нравилось мне,когда всё стабильно. Мне ж эмоции надо,чтоб с ног на голову. Да,она есть и создана не моими руками. а руками того кому она нужна,и создал он её для себя. Мне это-негативно как раз.

Вобщем я думала-думала,пораскинула мозгами,собрала их вместе и сделала такой план.

1. надо обсуждение. Без обсуждения никак,могу советоваться сколько угодно,но как я пойму что думает любимый пока его не спрошу. Тут у меня загвоздка,спросить всегда страшно и неловко,потомучто можно нарваться на отказ,ворчание,агресивный ответ. Что мол задолбала ты меня уже со своим переездом. Но всётаки иногда я умудряюсь подгадать момент и спросить,когда он нормально диалог ведёт. Мне надо знаеть его мнение,насчёт переезда,насчёт какихто других планов вобще. Да или Нет. Если он не согласен ,типа вот прям удавлюсь но не соглашусь-ок,я это приму. Но попрошу лишь объяснить -чего же он мне этого сразу не сказал. Если без шансов-значит без шансов,я настаивать не буду и принуждать не стану. Если нет-значит нет. Объясни почему не сказал сразу,я пойму и мы закроем эту тему. Если да-давай обсуждать,на каких условиях ты согласен,и чего ты вобще хочеш то? Вот такое надо выяснить у него. Выяснить сложно,начать такой разговор сложно.Это нельзя просто взять и спросить. Это надо подгадывать момент,чтобы мы были не дома (мать подслушает),чтобы мы были в нормальном настроении и гдето гуляли. Тогда можно распросить. кое что я выяснила уже вчера.Надо продолжать...
2. Если он впринципе согласен на переезд-ок. Что для этого нужно-это работа (моя) и подходящая квартира. С работой понятно: её надо просто искать. ну какието требования у меня к ней есть (не с компом,не в офисе,не с документами,график сменный т.е. не пятидневка) а так просто ищу тогда с зарплатой подходящей для съёма т.е. равной сумме аренды. Такое есть. Чем именно заниматься на работе-да в сущности без разницы,было бы это недалеко,комфортно,зарплата вовремя и колектив хороший. а что делать там-не принципиально.
3. С квартирой сложнее. Я уверена что искать её нужно начинать сразу. У нас довольно чёткие запросы т.е. нам подойдёт не каждая квартира. Ооочень не каждая. (минимум мебели т.к. у нас своей до фига,разрешение на проживание кошек,разрешение хозяев на установку сеток антикошка на все окна,тихий зелёный район в предделах часа езда до работы любимого) так что искать мы будем ой как долго. если мне Никита пообещает что мы начинаем искать квартиру-то я ему пообещаю что не буду на работе курить бамбук и буду там работать и не сачковать. Но ждать полгода а то и больше,и только тогда начинать поиск квартиры-это очень долго! мы тогда можем переехать лишь через год. Уж если решатся-то решатся. Хотя бы начать искать,может мы 3-4 месяца искать будем. 3 фактора: наличие кошек,наличие совей мебели и техники,максимально удобная дорога транспортом до работы любимого. ну и жить на 25 этаже новостройки я не хочу и не буду,категорически. Так что искать мы будем дооолго.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Насть, так почему тебе не остановиться на работе в зоомагазине? Ты любишь животных, любишь помогать советом - это хороший вариант. Плюс, возможно, будет возможность брать подешевле корм своим котам и для приютов (насколько я помню, ты помогаешь приютам и передержкам). Другой вопрос что ты скачешь с места на место. И причина, на мой взгляд в тебе и в твоем отношении к работе.
ты права,это единственное в чём мне самой даже интересно прошариться было бы. Больше всего в жизни мне нравилась именно такая работа,я там полностью за магазин отвечала,он был практически мой. Единственное плохое что у меня был выходной 1 раз в 10 дней,потомучто не было сменщицы,я сама её искала. Но меня прям пёрло,я сама там всем заправляла и товар и всё такое. А начальства я за 2 месяца не видела вобще,совсем ни разу,была там как хозяйка и мы с соседними павильёнами все общались дружили прям классно. Такое идеальное я уже врядли найду,но чтото типа того-было бы здорово. И про отношение к работе ты права! Не люблю делать чтото если считаю что это неправильно (например предлагать людям заведомо ерунду,даже если нам положено именно это продать.) Но я так не хочу. я по своему делаю обычно. И в итоге я со всеми бывшими колегами имею отличные отношения,созваниваемся и в ОК общаемся,дружим а вот с начальниками-ни с кем ни общаемся,они меня видеть не могут.
Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
Настя, ты смотрела фильм "Острова"? Если нет - посмотри. Очень хороший.
Ок,обязательно посмотрю! я его себе на ПСП скачаю и в дороге посмотрю.
Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Если брат собрался в колонию для малолетних преступников, это одно!
Но может есть желание разобраться /зачем обсывать шмотки в ванной и к чему это может привести?!
Престарелая мать /она же тоже не хочет носить кешар в тюрьму и цветы на кладбище??
Или ей хочется вообще пожить от вас отдельно/что от непутевого брата , что от вас с вашими котами!????
Тогда подстраивайтесь под мать и организуйте ей Романтический Ледокол или тихую гавань с соседом дядей Борей!
Я сильно подозреваю что брату не в колонию надо,а в школу дураков. Учится плохо,друзей нет,он даже в школу один не ходит (9 класс!) и в дворе не гуляет.Совершенно несамостоятельный в быту. У меня в его возрасте были подруги.и я сама одна ездила по всему городу и в область и уже подработок имела опыт и с никиткой уже познакомилась и работала на раздаче листовок. А он не умеет ни-че-го! Школа дураков же,ну точно. А мать ему только потворствует,а мы с любимым ей чисто мешаем своим существованием. Ей зашибись своей семьём то-у них с отчимом и деньги есть и жилплощадь. А то что мы не пришей колбыле хвост-это её не волнует. Справедливости ради-мне тоже наплевать на ихнее благополучие,а ихним проблемам я только порадуюсь. Потомучто чем ты к человек повернулся-то в ответ и жди. Так что с ней-можно забыть!
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 28.10.2017 в 03:13. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 03:34   #90
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Никогда не нравилось мне,когда всё стабильно.
Настя, стабильность - это дело относительное. Не обязательно добиться чего-то и всю жизнь на этом сидеть. Например, сейчас ты говоришь
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
если мне Никита пообещает что мы начинаем искать квартиру-то я ему пообещаю что не буду на работе курить бамбук и буду там работать и не сачковать.
Сейчас это выводит тебя из состояния равновесия. Но, если у вас все получится, вы найдете подходящую квартиру, ты устроишься на работу, будешь получать кайф от работы и денежку, то рано или поздно вы и придете к стабильности. Но не обязательно на этом останавливаться и вариться в этом всем, как в собственном соку. Просто нужно искать моменты, которые будут разбавлять вашу жизнь. И вам это будет сделать проще хотя бы в плане путешествий, которые вам нравятся.
Настрой твой мне нравится. Дерзай.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь