Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 22:23   #61
Частый гость
 
Аватар для Астахова
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

У меня тоже небольшая аптечка,совсем небольшая. Два или три вида жаропонижающего-чередую их,чтобы организм не привыкал,пластырь,сироп или таблетки от кашля. Всё. А ну ещё капли в нос или спрей. А больше и не нужно ничего вроде.
Астахова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 01:33   #62
Частый гость
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астахова Посмотреть сообщение
У меня тоже небольшая аптечка,совсем небольшая. Два или три вида жаропонижающего-чередую их,чтобы организм не привыкал,пластырь,сироп или таблетки от кашля. Всё. А ну ещё капли в нос или спрей. А больше и не нужно ничего вроде.
Я считаю,что противовируска должна в аптечке лежать всегда. Да и врач наш так говорит. Уж не знаю,верно ли,но у меня лежит постоянно. Чуть что-сразу курсом его.

Последний раз редактировалось svit; 29.12.2016 в 16:24. Причина: Убрала название препарата
ЛиДоЧек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 12:15   #63
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиДоЧек Посмотреть сообщение
противовируска должна в аптечке лежать
не согласна! Самый "доказанный" противовирусный препарат снижает длительность заболевания не более чем на пол дня в сравнении с плацебо. То есть в переводе на простой язык без лечения ОРВИ или грипп длится в среднем 7 дней, а с лечением - 6.5 дней. Противовирусные как правило назначаются группе риска (людям с серьезныи дефектами иммунитета, диабетикам, астматикам и т.п.) или тем у кого инфекция протекает тяжело и с серьезными осложнениями, требующими госпитализации. Дома этим препаратам просто так нечего делать, ибо их использование несет потенциальный риск осложнений выше чем потенциальную пользу в большинстве случаев за исключением выше описанных.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (29.12.2016), lorika (30.12.2016), persefona (30.12.2016), Ангел ф кедах (02.01.2017), зубами_щелк (29.12.2016), Умничка (30.12.2016)
Старый 29.12.2016, 14:09   #64
Частый гость
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRMA_IRMA Посмотреть сообщение
А "чуть что"-это что например? Правда интересно,я просто противовирусные препараты не понимаю,может,упускаю из ввиду,что они-это необходимость? Тогда бы тоже следовало их в аптечку положить,на всякий случай.
Ну ОРВИ например. Мне кроме ещё ничего не помогло с ним справиться. Хоть пробовала много-много и разные-разные. Ну или ещё что,с вирусами связанное. И ротавирус по совету врача им лечила летом-тоже помог неплохо так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
не согласна! Самый "доказанный" противовирусный препарат снижает длительность заболевания не более чем на пол дня в сравнении с плацебо. То есть в переводе на простой язык без лечения ОРВИ или грипп длится в среднем 7 дней, а с лечением - 6.5 дней. Противовирусные как правило назначаются группе риска (людям с серьезныи дефектами иммунитета, диабетикам, астматикам и т.п.) или тем у кого инфекция протекает тяжело и с серьезными осложнениями, требующими госпитализации. Дома этим препаратам просто так нечего делать, ибо их использование несет потенциальный риск осложнений выше чем потенциальную пользу в большинстве случаев за исключением выше описанных.
Это лично моё мнение,я его не навязываю никому.)
Мне же помогает,дня 4 болею с ним,иногда и меньше-если сразу принимать начинаю.

Последний раз редактировалось svit; 29.12.2016 в 16:24. Причина: Убрала название препарата
ЛиДоЧек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:22   #65
Частый гость
 
Аватар для Тётя Ася
 
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Моя аптечка-это чемодан 20*30 см. Там чего только нет! Даже мама иногда приходит ко мне вместо аптеки. Зато всегда всё нужное под рукой и в аптеку бегать не нужно. Естественно,периодически ревизию провожу,просрочку выкидываю.
Тётя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 16:29   #66
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

ЛиДоЧек,
Цитата:
Это лично мое мнение
Ваше личное мнение не соответствует мировым рекомендациям и стандартам и потенциально может навредить читающим. Поэтому для начала я его просто почистила от названий препаратов.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (30.12.2016), L_heart (29.12.2016), persefona (30.12.2016), Ангел ф кедах (02.01.2017), зубами_щелк (29.12.2016), Умничка (30.12.2016)
Старый 09.01.2017, 23:55   #67
Частый гость
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
ЛиДоЧек,
Ваше личное мнение не соответствует мировым рекомендациям и стандартам и потенциально может навредить читающим. Поэтому для начала я его просто почистила от названий препаратов.
Почистили-это ладно,может и не стоило название упоминать.
Но что же получается-мой врач,которая работает подольше,чем некоторые живут-в корне не права,назначая мне противовирусные? И её лечение "противоречит мировым рекомендациям и стандартам"?
Простите,а чем моё мнение может навредить читающим? Я кого-то заставляю пить то же,что и я?Честно-я вообще не поняла смысла вашего демарша. В стране свобода слова вообще-то. За мнение,не совпадающее с вашим-нужно предавать меня анафеме?
ЛиДоЧек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 00:45   #68
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

ЛиДоЧек,
Цитата:
Но что же получается-мой врач,которая работает подольше,чем некоторые живут-в корне не права,назначая мне противовирусные? И её лечение "противоречит мировым рекомендациям и стандартам"?
Таки да, если она вам назначает противовирусный при обычном не осложненном течении ОРВИ/гриппа или без наличия факторов риска. И поверьте, у меня есть право это говорить.

Насчет вашего возмущения по поводу личного мнения, любое личное мнение на этом форуме, касающееся вопросов здоровья, которое потенциально может повлечь читающего повторить "ценный опыт" либо использовать медицинский препарат без назначения врача, а каждый препарат имеет массу побочных действий, противопоказаний, взаимодействует с другими препаратами которые может принимать человек, проверяется модератором в моем лице. Знаний и опыта у меня для этого достаточно. На форуме полно тем где вы можете высказывать свое мнение, отличное от мнения других форумчан, с вами будут спорить до хрипа, но банить и тереть не будут, а в медицинских вопросах, пардон я подло тру и удаляю неугодные посты)

Цитата:
за мнение,не совпадающее с вашим-нужно предавать меня анафеме?
Зачем же анафеме? Это как-то аморфно) просто банить))))
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 10.01.2017 в 10:54.
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (10.01.2017), Nevergirl (10.01.2017), зубами_щелк (10.01.2017), Умничка (11.01.2017)
Старый 08.05.2017, 15:56   #69
Узнаваемый
 
Аватар для PerevedentsevaM
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

От температуры, от вирусов и капли для носа - привычные средства
От ангины
от отравления - уголь, смекта
антисептики (спирт, перекись), бинты
шприцы разные
да, еще лекарства в ампулах для тройчатки, которая мгновенно температуру снимает
и, конечно, средства от болей и спазмов.
Вот, наверное и все, что у меня есть в аптечке. Серьезных лекарств не держу, так как считаю, что их должны врачи прописывать

Последний раз редактировалось svit; 08.05.2017 в 19:49. Причина: Убрала названия препаратов. Модератор.
PerevedentsevaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 17:36   #70
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PerevedentsevaM Посмотреть сообщение
да, еще лекарства в ампулах для тройчатки, которая мгновенно температуру снимает
и, конечно, средства от болей и спазмов.
А что туда входит? наверное, анальгин, а еще что?
лафФфонька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь