Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 21:31   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
Unhappy Это случилось сегодня, все изменилось. ПОМОГИТЕ!

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Пожалуйста, дайте совет!
Пишу я сюда от того, что не знаю у кого спросить независимый, не предвзятый ответ на мою ситуацию.

У меня есть молодой человек, мне 22, ему 20 лет.
Отношения начались недавно, три месяца назад, из них 1,5 я была в родном городе, не в Москве.
У меня уже был опыт отношений на расстоянии, я так же уезжала на лето домой. У нынешнего молодого человека такого опыта не было.
Если рассказать вкратции, то все было прекрасно. Он говорил, как сильно меня любит, считал дни до долгожданной встречи! настаивал на звонках, постоянно переписывались. Всегда говорил, что я идеальна для него, до меня были одни шлюхи, а я - подарок свыше и он боится,что за это пму придется заплатить...
Говорил, что никогда не встречал таких идеальных, я даю ему все для хороших и крепких отношений! Он со мной теряется во времени, ему со мной хорошо и он обо всем и о проблемах забывает. НО. настал тот день, когда что-то изменилось.
До этого он мне говорил,что устал от социального общения, хочется уже встретиться, а я говорила,что нужно не ножко потерпеьь и все будет хорошо!
Наша ссора началась с того,что я ревнива и не могу воспринимать его двух подружек,с которыми он уже дружит 10 лет. Как думаете(я с нимм пока не знакома), есть ли такая дружба? стоит ли доверять? я верю своему молодому человеку на все 100%, но ревность...не дает мне покоя.
Но это, как оказалось, лишь 1/100 проблемы.
Я уезжала в деревню , на неделю, связи почти не было, он играл в свой плэй стэйшн, я была за него рада, ведь он счастлив!
Но по моему приезду я почувствовала холод, резкие ответы, никаких поцелуев, слов о любви. Банальные темы для разговора, особо не поддерживал. Я задала вопрос что случилось?
на что он сказал,что я его люблю больше, чем он меня...
у меня внутри все упало.
он почувствовал,что стал уставать от этого общения, не смотря на жто, он очень скучает, ддет встречи. он говорил, что лучше расстаться сейчас, он боится,что я влюблюсь окончательно, а он в свою очередь, может охладеть.
лично я не чувствовала,что люблю его больше,чем он. наоборот!!! мне казалось,что от меня мало внимания. Но ему не нравится,что я выставляю столько фото с ним(одного), о нсчитает,что это культ личности. Но я не придаю этому значения!
Он сказал,что любит меня, но боится,что это не та настоящая сильная любовь. которой люблю я.
Но дело в том,что я сама не ушла в любовь ,как в омут с головой! лишь три месяца отношений.

что это?
может, расстояние?
он сказал,что может компьютерные игры так влияют? он устает и хочет быть один.
он почти забрсил свое хобби-профессию-занятия.
я стала замечать,что мало уделяет этомму внимания.
а может, все-таки, просто еоо напрягает мое количество вримария и он не может дать столько же, поэтому, он считает,что его любовь "меньше"?
но я спрашивала "как можно ее измерять? такого не бывает"
он сказал,что пришел к этому постепенно. он боится, что не сможет меня полюбить так сильно. как я его(никогда этого не пойму), но я идеальна для него, нет, не было и не будет лучше меня. он все равно меня любит.

КАК ВСЕ ЭТО ПОНИМАТЬ?
как мне с ним сейчас общаться?
очень надеюсь на встречу с ним,что он образумится и успокоится...
Elrna вне форума  
Старый 24.08.2016, 00:34   #2
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Начну с того, что вы ещё молоды, и он в том честле. И чувства иногда зашкаливают и можно подумать что это вот оно - любовь века. Вот у парня сбавился наплыв чувств, волна так сказать отошла. Если говорит что устаёт от отношений - значит не такая уж и сильная любовь. Качественная любовь - наоборот придаёт сил и хочется быть рядом, а ни как не уставать. Я не спец в отмазках, но может он сливает отношения? Вдруг стать холодным - это тоже звоночек не хороший. Как это не поцеловать не говорить тёплых слов той - которую любит( а может не любит?).
Вы точно ни в чём не виноваты, тем более что выставляете фото. Это он стремается чего то. Или не уверен в чём то. А слова что мол ''ты идеальна но мы не можем быть вместе'' - извиняюсь, попахивают чем то нехорошим, как то не искренне. Не представляю как можно такое сказать, главное для чего? Просто тупо поднять свою значимость видимо.
И много внимания не бывает - бывают напряжные отношения.. Когда как то не так всё ладится. Когда не получается быть на одной волне. А вообще - возраст такой. И в игры он не наигрался, и как жить не вкурсе, и как строить адекватные отношения - тоже не знает ещё.
А ещё боится отвестсвенности, потому как не уверен хочет ли серьёзных отношений с вами.
А вообще все его слова на виляния похожи и маскировку реальных причин, что бы вас не обидеть.
Моё видение такое.
Попробуйте дальше отношения - только не надо тянуть в одну каску отношения. Если человек не хочет - то ни что его не удержит в отношениях. И разговоры откровенные с ним врятли прольют свет на эту незадачу с его чувствами или их отсутствием.
Понаблюдайте, если всё так же холодок - то чего насильно его уговаривать на отношения - лучше купите шоколадку, улыбнитесь себе любимой и почувствуете облегчение от того что не задумываетесь о том что ''почему он такой, почему так холоден, и тп тп'' молод он ещё - вот и всё.сам не знает что хочет, а гармоны играют.

Добавлено через 16 минут
А ещё не состыковочка конечно. По началу говорил как сильно любит, как видит вас самой лучшей.. А тут на тебе - не так сильно уже любит, да и вообще не уверен надо ли всё это затевать.
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 24.08.2016 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Le Clair вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elrna (24.08.2016), Красная Орхидея (24.08.2016), Незнакомец (24.08.2016)
Старый 24.08.2016, 00:57   #3
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Девушка шлите его подальше, парень который говорит что предыдущие все были шлюхи а вы идеальны,уже сомнителен ,представьте , тоже самое он скажет своей следующей девушке) Вам разве не обидно будет? Остальное все отмазки, хочет просто слинять.Отпустите вы его нафиг!!! Не стоит он того, чтоб за него держались )
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (25.08.2016), Elrna (24.08.2016), Le Clair (24.08.2016), Svarog (28.08.2016), Красная Орхидея (24.08.2016), Переменная (24.08.2016), Сара (24.08.2016)
Старый 24.08.2016, 09:58   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Le Clair, (извините,что делаю так, без ссылки, не могу понять как оповестить Вас о своем ответе, сижу с мобильной версии).
спасибо большое за Ваш огромный, подробный ответ, Ваше мнение!

хотела бы добавить, что он устает не от отношений, а от виртуальной любви, интернетного общения. он не сидит часто в соц сетях, а со мной (как он говорил) сидит каждые минуты, он устает от этого.
Проблема в тим, чт оя не чувствую холодок, или просто не могу этого признать, я чувствую некую отстраненность. он ведь так же пишет,что скучает и ждет нашей встречи, просто не так часто, не с тем жаром...
я все понимаю- насильно мил не будешь... думаю, надо поговорить и все станет ясно. вдруг мы увидимся и все наладится?...
И он не отказывается от своих слов, по поводу "самой лучшей"...
Мне порой тоже кажется,что не уверен он "а надо ли это затевать?"
вначале отношений мы договорились : попробуем! А там уж как будет
нам просто было хорошо друг с другом.
Но он говорит, ято расстался полгода назад и не отошел от тех гнилых и больных отношений, и сейчас ему хорошо, но он не видит в себе силы что-либо менять и работать над собой(хотя, меня все устраивает)

Незнакомец, спасибо и Вам за Ваше мнение! я поясню

я их сама знаю в лицо, мы учимся в одном заведении и , действительно, там девушки непристойного поведения. Не смотря на то,что я учусь в одном из луяших ВУЗов москвы, у нас широко распррстранена наркота и всякие травы. Мой парень не курил, против этого, и говорит,что впервые (в моем лице) встретил человека, который полностью его поддерживает. И в алкоголе, и в сигаретах, и в клубах (наше отрицательное отношение к этому). А бывшие его употребляли, ходили по клубам и изменяли ему с кем попало. Но он никогда не изменял и не уподоблялся им, он просто терпел.
А я совсем другая, если сравнивать с его девушкамм, вот он и говорил,что они - шлюхи.
Elrna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Le Clair (05.09.2016)
Старый 24.08.2016, 11:08   #5
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elrna Посмотреть сообщение
А бывшие его употребляли, ходили по клубам и изменяли ему с кем попало.
Девушка милая, если человек курит, употребляет в меру спиртное и ходит в ночной клуб, это еще не говорит о его непотребном поведении))) Не надо юношеского максимализма, и жить будет проще!
Что касается измен, так это еще не факт, кто проверял-то? Может, девушки просто бросали твоего парня, а он теперь про них гадости говорит?
Автор, тебе правильно выше написали о том, что это плохое качество для мужчины - говорить гадости про бывших. И да, ты можешь стать следующей, о ком он так же скажет, увы...
Теперь про наркотики в твоем вузе. Вот ты считаешь, что ты "не такая", что ты лучше. И молчишь! Ну не хочешь сообщать в полицию, так хоть в деканат сходила бы, да рассказала, что у вас творится. Может, чью-то жизнь спасла бы... А так, твое молчаливое соучастие и тебя ничем лучше этих самых "употребляющих" не делает, увы... Про гражданскую ответственность слышала что-нибудь? А ты в сторонке пока стоишь...

Это были замечания по ходу дела, так сказать. Теперь к сути вопроса.
Отношения на расстоянии, особенно в молодом возрасте, сложная штука. Мало кто выдерживает.
Возможно, у твоего МЧ появилась другая девушка рядом. Может быть, его холодность отсюда. Как и разговоры с тобой о "меньшей любви". Может быть, отсюда и нежелание видеть на твоих страницах фотки, где вы вдвоем. Хорошо, если я ошибаюсь и если мои догадки не верны.
Но мне все-таки кажется, судя по твоим рассказам, что МЧ хотел бы с тобой расстаться, но и не хочет тебя обижать. И не важно, есть у него кто-то, или я ошибаюсь. По всей вероятности, ты просто переборщила с количеством самой себя в его жизни, серьезные чувства не успели у него возникнуть, плюс расстояние. А может быть, он понял, что ты - не женщина его мечты. Так бывает, ничего страшного в этом нет.
Я бы тебе посоветовала сейчас пока отдохнуть от общения с МЧ в любом виде. Уйди в тень, сама на связь не выходи. И посмотри на поведение МЧ. Возможно, он просто исчезнет, возможно, сам выйдет первый на разговор, а может, все-таки решит, что ты ему очень нужна.

И самое последнее. То, что ты пишешьь о своем МЧ, мне как-то не очень нравится тоже.

Цитата:
Сообщение от Elrna Посмотреть сообщение
он не видит в себе силы что-либо менять и работать над собой
О Боже, такое ощущение, что ему уже глубоко за 50 и он разочарован в жизни))) Какие там его годы!
Сложился образ этакого "героя нашего времени", молодого и от безделья или внутренней собственной пустоты разочарованного, рядом с которым есть девушка, которая не очень-то ему и нужна. И, что-то думается мне, хороший он манипулятор и эгоист, этот твой МЧ!
Мутно все в твоих отношениях, автор! Думай. И знай себе цену, как женщина. А то в прежних отношениях твой МЧ что-то там "терпел", сейчас же терпишь именно ты. А оно надо, когда тебя не ценят и любят какой-то странной "меньшей" любовью?!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 24.08.2016 в 11:17.
Красная Орхидея вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (25.08.2016), Le Clair (24.08.2016), Незнакомец (24.08.2016)
Старый 24.08.2016, 15:42   #6
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Как бы то не было девушка, мы не можем залесть в его мозги и узнать что он там думает насчёт вас, единственно что остаётся как и говорит Орхидея выше, уйти в тень и ждать, тогда можно узнать о его намериниях, к сожалению не всё в жизни от нас зависит,как бы мы этого не хотели, иногда приходиться, смириться с судьбой, и мне одна девушка нравилась, но что то пошло не так,и я её потерял.Пришлось смириться, насильно мил не будешь...как говорят.
Самое главное не парься, не он первый , и не он последний на этой планете)) Встретишь ещё лучше, а этого как смешной анегдот будешь вспоминать Послушай Незнакомца, он знает что говорит
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (24.08.2016), Красная Орхидея (24.08.2016)
Старый 24.08.2016, 17:56   #7
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Elrna, а знаете какая бывает виртуальная любовь?)) реальнее любой реальной.. Скорее в этом плане он не от общения с вами устаёт - а дела у него поважнее есть(или друзья или игры). Правильно Красная Орхидея, написала - эгоистично это.
Я лично за мир во всём мире))) поэтому не говорю что сразу гоните его в шею. Можно пообщаться конечно с ним по душам, но не обольщайтесь что он правду скажет. И очень прям просеивайте его слова. И если видите что он вам лапшу на уши как в ералаше весит - то зачем такое надо)) - шоколадка в данном случае окажется приятнее. Я не говорю что надо к нему теперь с подозрением относиться - просто логику включать и здравый смысл не давая чувствам затмить их. А вообще - ни мужчины ни женщины если не склонны - то не любят разговоров по душам. Если склонны то сами расскажут. Но по мне так - он просто сливает отношения, пытаясь, (скорее всего неосознанно) возложить всё на вас( он и так не горазд брать на себя ответственность, тем более быть виноватым в разрыве). А вообще в Москве полно хороших мужчин) Не пьющих, не курящих, по клубам не шатающихся, и в играх не сидящих. А ещё лучше - саму себя любить как следует) и всё тогда будет оккей!
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2016, 11:45   #8
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Elrna, девушка, миленькая, снимайте вы розовые очки. Я еще раз соглашусь с теми, кто написал о том, что если все бывшие -шлюхи, то и вы когда-нибудь вполне можете оказатьс для него "шлюхой", даже если таковой не являетесь. Он просто так решил и всё)
Это тип мужчин такой) И сейчас он не знает, как бы лучше с вами расстаться. Намекает-намекает, а вы не понимаете.
Не покупайтесь в будущем на такие сомнительные комплименты что вы лучше чем кто-то там, чем какие-то там ш.., что вы идеальны и т.д. Идеальных не бывает. И вы не исключение.
Для любимого мужчины вы будете просто любимы, потому что вы -это вы. Вот и всё.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (28.08.2016), Красная Орхидея (25.08.2016), Незнакомец (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 23:48   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Детство!
Мне это знакомо!
У парня ещё много детства и страхов!
Просто скажите ему спасибо , за то что вы не на 5 месяце беремености и просто попрощайтесь с ним!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (26.08.2016), Svarog (28.08.2016), Сара (26.08.2016)
Старый 03.09.2016, 13:00   #10
Частый гость
 
Аватар для Астахова
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

У меня тоже первая мысль-детский сад у парня в мозгах ещё.
"Тыединственная,всешлюхи",а потом вдруг резко охладел. Ну не бывает так. Либо и не было с его стороны ничего,либо тупо боится отношений.
Но это чистое ИМХО.
Астахова вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Le Clair (05.09.2016)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь