Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 22:13   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Переполняет беспокойствие.

Всем здравствуйте.
Постараюсь выразить своё беспокойство как можно коротко.
Начну что мне 30 лет. Встречаюсь с девушкой 2 года.
Но речь пойдёт о другой.

Начну с предыстории.
В 2001-2004 году я учился в колледже. И на 2 курсе я по уши влюбился в девушку, она мне очень сильно нравилась, я был как говорится по уши влюблён в неё. Она была идеалом красоты в моих глазах. Она притягивала неизвестной мне магией. Мне было тогда 17-18 лет. Я ещё не разу не знакомился с девушками, и был застенчивым и очень стеснительным мальчиком. Но девушки находили меня симпатичным мальчиком и часто делали мне знаки внимания, на которые я реагировал застенчивой улыбкой. Мне редко кто нравился. До того момента, когда перейдя на 2 курс, я встретил её на 1 курсе, мы встретились взглядом и у меня что то затряслось внутри. И мы начали на переменах, в столовой, везде где находились рядом, постоянно переглядываться друг с другом с улыбкой. И понимаю, что сегодняшний Я, подошёл и заговорил бы с ней, но тогда я был другим. Я стеснялся и уходил в краску. И так мы проучились все курсы. После 3 курса я ушёл в институт, так и не заговорив с ней.
Дальше институтская жизнь, подработки, гулянки и я быстро перестал быть застенчивым и скромным. Не боялся заговорить с понравившейся мне девушкой, познакомиться, а потом даже и встречаться. Вообщем обычная институтская жизнь, которая длилась 5 лет. Но за эти 5 лет, я часто вспоминал её и думал о ней. И даже было время когда я хотел разыскать её, но я даже не знал её имени. И я не мог предпринять каких либо действий в поисках, и вся моя идея так и не сдвинулась с места, да и к тому же, я представлял найду, а она подумает что я маньяк какой то. И дальше познакомился с другой, закрутился роман и после окончания института, я пошёл в армию. Там другая меня бросила, расстроился. Вернулся, работал на разных работах. Потом был роман 1.5 года, не сошлись разошлись. Потом встретил девушку с которой сейчас встречаюсь 2 года, и с которой хорошо, и 2 года назад пошёл работать по специальности, на которую учился. И тут самое интересное.
Пришёл я сначала в 1 организацию. Поработав там год, я в одном из кабинетов, обнаружил стендгазету, и увидел там фотографию её, ту из колледжа. У меня всё задёргалось внутри, я уже и забыл про неё, и я решил узнать её имя. И узнал как её зовут. Но поиски не стал возобновлять, слишком много времени прошло, да и не к чему. Потом я сменил место работы. Работаю там до сегодняшнего дня. И 3 дня назад, к нам пришла новая сотрудница. И как вы уже догадались, да там самая, из колледжа. И у меня просто внутри всё перевернулось. Я дрожал. И мне хотелось убежать. И когда я сидел смотрел на неё безумными глазами и без улыбки на лице, она разглядывала меня, видимо моё лицо ей было тоже знакомо.
Дальше, руководство поставило её работать со мной, как новеньку, да и я жаловался руководству, что мне не хватает напарника, и вот её сделали напарником, а вернее напарницей. И я очень боялся, старался не подавать ввиду и у меня это вроде бы получалось, но внутри всё дрожало. И спустя столько лет, я наконец то услышал её голос, её смех, то как она говорит и выражает свои мысли и мне стало так хорошо и спокойно с ней общаться.
Общение наше было легким, но говорили мы о прошлом, она вспомнила меня, но сразу не узнала, я возмужал. Я же не скрывая правду, сказал что я её хорошо помню и рассказал, что видел её фотографию на предыдущей работе. Она была удивленна и в шоке. И мы мило говорили о прошлом.
А теперь ситуация. На этой работе, правда по другой специализации, работает моя девушка, с которой я встречаюсь. И я ей рассказал правду, о новой сотруднице, что мол когда то, когда мне было 18, она мне нравилась, но я никак не мог к ней подойти и поздороваться из за своей стеснительности. Мы посмеялись над этим, я объяснил ей что это всё в прошлом и как тесен мир. И придя домой с мыслью, что это всё в прошлом, я засыпал уже с мыслью, что я хочу с ней ещё пообщаться. И с хорошим настроением вышел на работу, и мы общались, да ещё конечно не преодолев до конца стеснение, но всё равно было мило. Я ей помогаю освоиться на новой работе и помогаю во всем. Коллектив её пока ещё не принял, поэтому она держится пока только меня или одна сидит в стороне.
Так же узнал, что она уже замужем. Я порадовался с за неё. Но о своей жизни не рассказал. Не рассказал даже, что я встречаюсь с девушкой, которая с нами работает, только в другом отделе, и на работе мы почти не видимся и об этом мало кто знает, мы это как то не афишируем, но все догадываются. Почему не сказал??? Не знаю.
И так получилось, что мы начали разговор о путешествиях, где бывали, и оказалось, что мы практически в одно и тоже время были в одних и тех же местах, с разницей около 2 недель. А дальше она пригласила меня встретится с бывшими коллегами с прошлой работы, которые меня тоже очень хорошо запомнили и хотели бы встретится, да я и сам хочу с ними повидаться, и согласился с ней поехать на прошлую работу. Зачем??? Не знаю.
А во мне играет беспокойство, мне хочется с ней подружится, но понимаю что нельзя. Потому что понимаю, что моей девушке это может не понравится, и я не хочу разрушать то что у нас сейчас есть. Я понимаю, что могу проболтаться о своём отношении к ней за столько лет, и ей это может не понравится и может напугать, а навредить ей я боюсь.
И меня мучает беспокойство. Я не понимаю природу этого беспокойства. И очень надеюсь, что вы мне поможете разобраться в этой ситуации. Потому что трезво я не могу мыслить и я больше всего не хочу кому то навредить.

Последний раз редактировалось Johny Sage; 06.07.2016 в 00:32.
Johny Sage вне форума  
Старый 06.07.2016, 00:00   #2
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Sage Посмотреть сообщение
И меня мучает беспокойство. Я не понимаю природу этого беспокойства.
Я тебя очень хорошо понимаю.
Это нахлынули воспоминания о прошлом. Тем более, что с девушкой этой не было отношений,это была больше романтическая мечта, мечта об идеале. Отсюда и беспокойство. Так бывает. Тебе кажется, что вот она - синяя птица, только руку протяни - и поймаешь ее за хвост. То есть сидит в мозгу мысль: "А вдруг? Вдруг у нас с этой девушкой из прошлого что-то получится?"
Но это только иллюзия...

Цитата:
Сообщение от Johny Sage Посмотреть сообщение
Потом встретил девушку с которой сейчас встречаюсь 2 года, и с которой хорошо
А вот и вторая причина. 2 года в отношениях -это уже срок в молодом возрасте. Эмоции поутихли, адреналина первых месяцев нет, хочется новизны, романтики, адреналина, эмоций.
Это также и сигнал о том, что сложившиеся отношения не перерастают в глубокое чувство пока что, с твоей стороны. В молодости объекты симпатии и чувств часто меняются, хочется всего и сразу, попробовать и тут, и там... С одной стороны, это понятно, но есть одно НО.


Цитата:
Сообщение от Johny Sage Посмотреть сообщение
Так же узнал, что она уже замужем. Я порадовался с за неё.
Вот и отлично. Пусть радость и остается.
Думаю, в данной ситуации пусть уже мечта остается мечтой и приятным воспоминанием о юношеской влюбленности. Не стОит лезть в чужую семью, в чужие отношения.
А с девушкой лучше стать друзьями, приятелями. И не думать о ней, как о девушке.
Наверное, это будет не просто. Но если очень захотеть, то все вполне реально. Не обижай свою девушку тайными вздохами по другой. Не смущай сотрудницу, замужнюю уже, своими признаниями.
Не заваривай такую кашу, которую трудно будет потом расхлебывать. Лучше остановись сейчас, проявив силу воли.
Как бы там ни было, лучше в юности не оступаться, чтобы потом в зрелости не сожалеть и не раскаиваться о совершенных ошибках. Если человек уже в молодом возрасте сможет преодолеть себя и вовремя остановиться, это будет достойным подтверждением собственной зрелости и порядочности.

Я думаю, автор и так все понимает. И догадывается, ЧТО именно и как может произойти в дальнейшем со всеми возможными раскладами и вариантами. Оно надо? Думаю, что нет. Честность и порядочность - важные качества для человека, вот потому и советую поступить по совести в данной истории.
А эмоции - ну это дело такое...Ничего. Пощекочут и перестанут))))
Короче, лучше не делай того первого шага, о котором потом непременно пожалеешь..

И еще. Больше внимания своей нынешней девушке))) Романтику, взрыв эмоций и фейерверк чувств - направляй туда, к ней)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 06.07.2016 в 00:03.
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (06.07.2016), Ангел ф кедах (11.07.2016), Вадила74 (06.07.2016), Сара (06.07.2016), Солнечная Кошка (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 01:22   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Человек сам кузнец своего счастья!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Старый 06.07.2016, 10:22   #4
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Johny Sage, думаю, твои переживания знакомы каждому. Такое ощущение влюбленности носит на крыльях, состояние повышенного адреналина кружит голову. Ты скучаешь по новизне отношений, по романтике, по "мурашкам", по ощущениям, которые мы испытываем только в 18. А она для тебя "проводник" в то время, в ту весну. К тому же эти чувства тебя время от времени волновали, как что-то недоделанное, недоговоренное... А тут такое стечение обстояльств - та самая "упущенная возможность"... НО!

В одну реку дважды не войти (с)
Выбрось эти мысли из головы и влюбись в свою девушку!

Твое смятение уляжется.... постепенно)
Просто вспомнилось, как всё было романтично, милая юношеская несмелость, когда над головой не висела ответственность взрослой жизни, когда не было проблем и забот. От того, это время у нас у всех и самое замечательное в воспоминаниях. Ты человек взрослый и сам это понимаешь. Вспоминай с теплотой то, что было. Цени то, что есть у тебя сейчас.
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (06.07.2016), Сара (06.07.2016), Солнечная Кошка (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 11:31   #5
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо.
Я всё понимаю. И мне не хочется с ней никаких романтических отношений, нам это не нужно я уверен. Я хочу просто подружится с ней, да так, чтобы не кому не навредить. Потому что рядом работает моя девушка. А с девушкой из колледжа я договорился поехать на старую работу в понедельник. Вот теперь думаю, а надо или нет???Потому что боюсь что моя девушка ревновать будет и её это сильно обидит.
Просто два вопроса. Как считаете, правильно будет поехать с ней гулять на прошлую работу??? Моя девушка об этом не знает.
И стоит говорить о моём прошлом к ней???
Johny Sage вне форума  
Старый 06.07.2016, 13:08   #6
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А не надо никаких отношений, кроме рабочих. При любом раскладе проблемы создашь и себе и ей. Так что занимайтесь работой в рабочее время, а своей девушкой в нерабочее. И рассказывать своей девочке ни о чем не надо. Оно кажется, что "ну я же полностью доверяю", а девичий мозг воспринимает иначе: "блин, он нас сравнивает..." и ничем хорошим не закончится, Случится как раз все то, чего опасаетесь. Удачи.
Сара вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (06.07.2016), Красная Орхидея (06.07.2016), Солнечная Кошка (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 13:29   #7
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Sage Посмотреть сообщение
Как считаете, правильно будет поехать с ней гулять на прошлую работу???
С НЕЙ - неправильно. Просто погулять - можно.

Цитата:
Сообщение от Johny Sage Посмотреть сообщение
Моя девушка об этом не знает.
О чем не знает? О мероприятии как таковом, или о том, что ты хочешь ехать с другой девушкой? Скрывать оба эти факта плохо. Вообще скрывать какие-то вещи от близкого человека, если они ее или ваших отношений касаются непосредственно, неправильно и нечестно. Это лишь приведет к ссорам, обидам, недоверию к тебе, а то и к расставанию.

Цитата:
Сообщение от Johny Sage Посмотреть сообщение
И стоит говорить о моём прошлом к ней???
Нет, не стоит. Это неэтично. Такими вещами не надо делиться с девушкой. Ей будет неприятно, как минимум. Подробности прошлых отношений умный человек никогда не раскрывает партнеру нынешнему. Это сугубо личные вещи. Зачем твоей девушке чувствовать себя какой-то "не единственной и не самой лучшей"?!
Будь мудрее, взрослей. Ты сейчас с девушкой вместе, вот и дай ей себя ощущать самой лучшей и самой любимой на свете.

А главное - не лукавь и не лги самому себе. Не ищи "нечаянных" и "случайных" встреч с замужней барышней из прошлого, не провоцируй ни ее, ни себя, не ищи себе оправданий и не ври девушке нынешней. Я же написала тебе про жизнь по совести и правде постом ранее.
Тебе нужно принять единственно правильное решение в данной ситуации: не строить никаких планов на ту, которая уже определилась со своим семейным статусом. Поменьше искать неформального общения с ней. Беречь имеющиеся у тебя отношения. Все. Что еще можно обсуждать тут?

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 06.07.2016 в 13:31.
Красная Орхидея вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (06.07.2016), Сара (06.07.2016), Солнечная Кошка (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 14:21   #8
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

На секунду представила, чтобы сказал мой муж, если бы узнал, что я каталась на бывшую работу с кем-то, кто мне когда-то симпатизировал, но не является его близким другом... Даже пробовать не хочу. Мне самой будет непонятна и неудобна эта ситуация.

Или же наоборот. Были пару раз ситуации, что ему нужно было по работе встретиться с кем-то из родственников или знакомых своей бывшей подружки... Так он меня с собой брал, чтобы мне никакие дурные мысли в голову не лезли: это только рабочие моменты и усе.

А то, о чем говорит автор в планах... ну никак не вяжется с уважительным отношением ни к барышни из прошлого, ни к настоящей, ни к самому себе.
Сара вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (07.07.2016), Красная Орхидея (06.07.2016), Солнечная Кошка (06.07.2016)
Старый 07.07.2016, 01:31   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Johny Sage,
Ну зачем вы обманываете себя и нас!
Вы хотите эту старую подругу, больше чем нынешнюю!
Если бы было по-другому, никуда бы не ехали и не тряслись при встречи!

Она для вас сейчас как красная тряпка!
И здесь надо или туда или туда( какая дружба может быть, с той которую желаешь как мужчина желает женщину?!

Отказать или сделать так, чтоб эта совместная прогулка была последней!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (07.07.2016), Сара (07.07.2016), Солнечная Кошка (07.07.2016)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь