Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2015, 11:29   #1
Новичок
 
Аватар для Shiot
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Как нас ищут в соцсетях?

Работодатели проверяют профили соискателей в соцсетях - это уже давно не новость. Но что они ищут и зачем? Это выясняла служба исследований портала Jobs.Day.аz.

Сегодня проверка кандидата через соцсети - обычное дело для подавляющего большинства рекрутеров. Если вы зарегистрированы в соцсетях и ваш профиль не защищен настройками приватности, то будьте готовы к тому, что работодатель обязательно посетит вашу страницу.

Не зарегистрированы ни в одном из популярных сообществ? Тоже ничего хорошего: отсутствие страницы или полностью закрытый профиль заставляют HR-специалистов думать, что кандидат что-то скрывает.

И шансов у такого соискателя попасть на собеседование меньше, чем у человека, чей профиль в соцсетях произведет на рекрутера благоприятное впечатление.

Причем если большинство работодателей проверяет соискателей выборочно, то есть и такие HR-специалисты (15%), которые пробивают через соцсети абсолютно всех кандидатов без исключения. И делают это как до собеседования, так и после.

В основном информацию о соискателе ищут через Facebook и - LinkedIn.

Что же хотят узнать рекрутеры? Главный мотив для поиска кандидата в соцсетях - желание понять, что представляет собой соискатель как личность.

Почти половина HR-специалистов надеются найти в профиле то, что соискатель не указал в резюме. Некоторые таким образом проверяют достоверность данных, указанных в резюме.

Что вся эта информация значит для соискателя?

Это значит, что, отправляя свое резюме и откликаясь на вакансию, стоит подумать, как ваш профиль будет выглядеть в глазах другого человека, потенциального работодателя.

Удивляться и возмущаться, если кто-то найдет в открытом доступе то, что вы хотели бы скрыть, бессмысленно - это Интернет, рассказали echo.az эксперты портала Jobs.Day.аz.

В свою очередь, как отмечает Shkolazhizni.ru, на постсоветском пространстве, как всегда, на шаг позади западных трендов, у наших работодателей набирает обороты тенденция проверять своих работников в социальных сетях.

Многие руководители, не особо задумываясь над полезностью таких проверок, активно сверяют самого работника на испытательном сроке, его резюме и его профиль в каком-нибудь "ВКонтакте", "Одноклассниках" или "Фейсбуке" - благо так делают многие.

Каковы причины таких проверок? Причина одна: недоверие к представленной на соискание вакансии информации в резюме и озвученной на собеседовании, так как работодатель давно понял, что в резюме можно написать что угодно, а на собеседовании рассказать.

И поэтому активно сверяет написанное и рассказанное с тем, что выложено в сетях. Какая польза от таких проверок и есть ли она вообще? Польза, безусловно, есть, как есть польза от всякого действия.

Например, работодатель действительно может выявить недостоверность информации в резюме и даже в трудовой книжке с информацией, выложенной на страничке. Или увидеть истинное лицо того, кого он подумывает взять к себе в качестве своего заместителя или начальника отдела.

Источник: echo.az
Shiot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:54   #2
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Ваше мнение-то каково? Что Вы хотели этим сказать?
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 21:11   #3
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нормальная практика. Мне как раз нравится, когда можно на соискателя посмотреть в привычной для него обстановке, а не только на собеседовании.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2015, 07:49   #4
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А что вас собственно напугало? За каждым из нас следит большой брат?)))
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 13:07   #5
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

У большинства людей у нас на работе (айтишники) нет страничек в соц. сетях или они почти не обновляются - максимум 3-4 фотки за год и пару ссылок на приколы, и работу находят без проблем. Они ничего не скрывают, им просто это не надо.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:31   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Так как это конкретно моя тема отпишусь тут =))

Цитата:
Сообщение от Shiot Посмотреть сообщение
Но что они ищут и зачем?
Да, проверяем и всегда. Во всякие личные профили вроде фейсбука мало кто будет суваться, но проверить профиль в linkedin это стандартно. Этому есть несколько причин-
- резюме в нашей базе данных может быть либо устаревшим либо не полным, соц.сети дают самую новую информацию
- резюме может быть слишком коротким или не полным- на linkedin может быть более полный профиль
- на linkedin можно сразу прочитать рекомендации от коллег и бывших начальников
- на linkedin же ваши коллеги могут поставить вам галочки рядом с вашими самыми лучшими рабочими качествами. Бывает на пример мне нужен кто то с опытом vb.net , но в резюме vb.net упоминается всего 1 раз, но при этом на linkedin 100+ ваших коллег пометили это как одно из ваших самых сильных качеств.
- так же мы сверяем достоверность информации. В России может по другому, но в Ирландии обязательно должно быть в резюме написано, но просто Продавец, магазин Х 2014-2015, а конкретно Продавец, магазин Х, май 2014-январь 2015. Бывает люди врут, чтоб не объяснять нам что их уволили или еще что то случилось. А так с датами которые можно проверить я конкретно вижу, что если кандидат на месте продержался ровно 6 мес, то скорей всего он просто не прошел испытательный срок.

Linkedin здорово помогает, на много быстрее фильтровать нужных и не нужных мне людей, при этом мне не надо тратить время на звонок.

Цитата:
Сообщение от Shiot Посмотреть сообщение
Не зарегистрированы ни в одном из популярных сообществ?
И да, не зарегистрированный ни где кандидат напрягает, особенно если твой клиент это продвинутая IT компания, а человек этот просит тебя контракт отправить по почте в конверте. Айтишников рекрутеры достают капитально и ежедневно и целыми стаями, поэтому им простительно не иметь профиль в linkedin или же иметь профиль в котором всего 20-40 "друзей".

Обычно проверить linkedin и тд это негласное согласие что это сделаем по любому перед тем как оправить чье то резюме клиенту. Они сами проверять не будут.
А был у нас помню клиент- очень крутая супер мега продвинутая маркетинговая компания которая попросила, чтоб вместе с резюме мы прислали им мин. по 3 ссылки на профили каждого кандидата- linkedin, фейсбук, твиттер, инстаграм, что угодно, но чтоб было мин 3 профиля. Тех кто отказался или у кого было всего по фб и linkedin просто не позвали на собеседование. Хотя при этом я точно знаю, что их HR даже не заходил ни куда кроме linkedin проверить что там. В итоге хорошим кандидатам, которым не доставало 1 соц сети я просто говорила завести твиттер на неделю. Жестоко конечно, но компания очень крутая, в которую чуть ли не дрались люди что попасть.

Добавлено через 17 минут
И вот Ыще кстати, у самих рекрутеров и HR на собеседование спрашивают сколько у нас контактов на linkedin. Чем больше тем лучше
У меня как то спрашивали, сколько у меня контактов, как часто я обновляю профиль, как часто кого то добавляю и тд.
Моя цель по работе на 2016- расширить свой круг контактов с 5 тыс до 8

Последний раз редактировалось Ангел ф кедах; 26.01.2016 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (26.01.2016), Svarog (31.01.2016), Анюта Вахрушево (31.01.2016), зубами_щелк (26.01.2016), Капитолина (29.01.2016), Маринеска (27.01.2016), Недоступная душа (26.01.2016), скептик (26.01.2016), Солнечная Кошка (06.04.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь