Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2015, 17:03   #71
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Мдя))) уж определитесь - что там 70 лет НАЛОЖИЛО))) (коммунизм у нас, оказывается, 70 лет был??? это что-то новенькое в истории :PODSTOLOM: ) - то ли бескультурье, то ли культуру, которую теперь то ли вводят, то ли утратили))))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 08:00   #72
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Про чаевые.
У нас в городе нет жесткого правила о чаевых. Но я всегда оставляю чаевые, в том случае, если меня устроил сервис. И мне без разницы, на бизнес-ланч в кафе я забежала или на ужин в ресторан пришла. Оставляю в среднем 10% от суммы счета. Иногда больше, если, на мой взгляд, сумма совсем смешная получается или прям очень хочется выразить свою симпатию официанту.
Есть у меня коллеги, которые всю сдачу до копеечки выгребают. Не осуждаю, но я по другому привыкла.
В такси могу не забрать сдачу, если ее нет или не хочу мелочь брать. В магазинах никогда не забираю копейки 10, 50 коп. Они меня дико бесят в кошельке, поэтому просто ухожу и все))
В магазинах у нас принято шоколадкой или другой вкусняшкой благодарить продавцов.
Скрытый текст:
Вспомнила. Муж как-то в плохом настроении был. Хаманул в магазине кассиру. Я его пристыдила, мол девочка-то не причем, зачем грубишь? Он побежал, купил ей киндер сюрприз и пошел извиняться)) Девочка была в шоке))


Про лифты.
Я никогда в лифтах не здороваюсь с незнакомыми людьми. Как-то меня в детстве по другому воспитывали)) Да и не принято у нас в лифтах здороваться. Только с соседями. Но в магазинах, в такси, в любой другой организации всегда "Здравствуйте, спасибо, до свидания"
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Недоступная душа (21.12.2015), Незнакомец (22.12.2015), Чуча (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 10:25   #73
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Вы знаете стараюсь всегда дать, даже приучил своего зажиточного друга.Вот он к моему удивлению, не давал, хотя парень добрый.Он привык считать деньги и обслуживание к примеру столика( указано в меню и его это устраивает.Он добрый и просто привык дарить подарками( для некоторых чаевые давать лучше подарками-они видимо себя так лучше чувствуют.
А тут был случай, ему так официантка понравилась, я смотрю он заметался как пожар в голубом( а парень немногословный)я говорит хочу сделать ей приятно!?
И тут парня прорвало, я даже вышел чтоб его не смущать( вообщем теперь у него всегда есть столик у окна и приятная официантка.
А как чаевые меняют хамов?хаха весь вечер к тебе как к пустому месту, а когда в счете увидел лишние( начинается -ой простите я сегодня немного косячил итд( и такое бывает, но таких в слей дующий раз надо наказывать и не баловать деньгами.
Ну а вообще как вы все и пишите, мы просто часто округляем.
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Незнакомец (30.12.2015), Сара (30.12.2015), фэнтази (30.12.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь