Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2015, 22:53   #1
Частый гость
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Exclamation Время идет, я стою..и ситуация тоже.

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!В очередной раз пишу сюда...это уже наверное стало как своего рода дневник...
В очередной раз ничего не понимаю в своей жизни. Да и в жизни вообще. Прошло время, многое кануло в воду..Многое осталось.
Остались прежние чувства, осталась прежняя ситуация.
Только все усугубилось..Может кто-то поможет мне, или уже стоит обращаться к психологу..я не знаю.(не буду пересказывать..все есть в предыдущих темах)
Итак...Прошло три года..Мы до сих пор живем вместе,под одной крыше с родителями, в гражданском браке.
Периодически ссоримся, даже был мой уход со сбором вещей, из-за отсутствия свадьбы, определенности. Каждый год находятся новые ситуации,почему мы не можем расписаться,узаконить все.
В этот год, последний, умер его родственник(близкий,давно болеющий в преклонном возрасте. Все этого ожидали.), и теперь в семье траур. Поэтому свадьбу играть нельзя. Год. У меня все перегорело. Этой осенью я реально хотела свадьбу и ждала, я планировала(только в мыслях) деток, развитие и т.д. Но ничего не произошло.
В повседневности много хорошего и много плохого. Он привык и я тоже. Я все жду, а он не оправдывает моих ожиданий. Секс стал чрезвычайно редким событием. Очень редким.Но говорит,что любит,что я у него единственная, и я верю, и думаю,что сама люблю,близкий и родной стал уж очень.
Надежный, самое настоящее мужское плечо. Поддержит, поможет, но нет чего-то важного..близости что-ли духовной, и уклад жизни разный, и по-разному думаем и хотим.
Секс для него стал обязанностью. Пыталась расшевелить,разнообразить,но он консерватор.
Ругалась,злилась, в итоге смирилась. Неудовлетворенность жуткая. Думаю,что люблю и люблю на самом деле, но странной любовью, я забочусь о нем, беспокоюсь, и не дай Бог его кто-то обидит, горой за него.
Но в последнее время он стал уделять внимания еще меньше, спорт зал, дела,работа, и т.д. Я тоже не сижу на месте(учеба, работа, дела)
и тут....
Появился он...опять выплыл из прошлого, мой нежный,милый,романтичный, "друг"...опять переписка, опять чувства , я провела с ним ночь. Это была лучшая ночь в году. А может и за два года..сказать жалею...наверное...но я была счастлива, окрылена, я чувствовала, что живу...
Теперь ...меня съедает совесть...желание все изменить и в тоже время я не знаю что менять...Говорят, начни с себя...Но как? И Что? я настолько запуталась в мыслях и чувствах, что меня это безумно гнетет. Опять выбор, кто? Он или другой?
И ощущение, что люблю обоих. Хоть все скажут,что так не бывает, что никого не любишь и уходи. Побудь одна. Подумай. Я все это знаю.
Но я именно люблю . Их двоих. Я этого не пожелаю врагу.
Как теперь выбраться и понять что-то для себя...что делать и куда идти...и как дальше жить?
Swallow вне форума  
Старый 01.03.2015, 23:21   #2
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тебе 22 года. Уходи ты от него. Нет у вас ни любви, ни уважения, ни общих планов на жизнь. Не теряй время зря.
Только вот в омут новых отношерий не стоит сразу бросаться. Займись делом полезным. Отдохни.
Рано вы жить начали. Лет вам мало еще, ну и ума тоже))
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (04.03.2015), Swallow (01.03.2015), Недоступная душа (02.03.2015)
Старый 01.03.2015, 23:23   #3
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И, да. Никого не любишь. Себя даже не особо. А вот пострадать, ага, любишь и даже очень.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Swallow (02.03.2015), vusyc (02.03.2015), Красная Орхидея (02.03.2015), Недоступная душа (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 08:16   #4
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тыц на профиль автора, там ее предыдущие темы.
Цитата:
Но я именно люблю . Их двоих. Я этого не пожелаю врагу.
Но желаешь себе, раз все еще сидишь в этой каше.

Что случится такого ужасного, если ты уйдешь от него (от "мужа" гражданского)? Чего не случится? Что тебя держит? Не надо про семью, про родителей, про него. Что ТЕБЯ держит?
Цитата:
Неудовлетворенность жуткая. Думаю,что люблю и люблю на самом деле, но странной любовью, я забочусь о нем, беспокоюсь, и не дай Бог его кто-то обидит, горой за него.
Но в последнее время он стал уделять внимания еще меньше, спорт зал, дела,работа, и т.д. Я тоже не сижу на месте(учеба, работа, дела)
Когда между мужчиной и женщиной встает стена неудовлетворенности в интимной сфере, это начало конца. Можно долго дискутировать на тему того, что секс не главное, что важно доверие, участие, поддержка и бла-бла-бла, но если нет секса так, столько и когда обоим надо - не склеится ничего. Это будут отношения мать-сын, брат-сестра, но не муж и жена. Ну вот никак. Глубочайше ИМХО.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (02.03.2015), Cappuccino (04.03.2015), ENIGMA (02.03.2015), lorika (02.03.2015), Swallow (02.03.2015), Красная Орхидея (02.03.2015), Льдинка (03.03.2015), Недоступная душа (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 12:37   #5
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Swallow, а по-моему, ты сама создала и придумала себе этот супер-сложный мир и тебе комфортно в нем - со всеми твоими заморочками и страданиями-переживаниями. Времени свободного много, нет настоящего дела по жизни и нет желания быть счастливой.
Тебе надо начать с наведения порядка в собственной голове. И убирать все эти сложности внутри себя. Все просто на самом деле. Не устраивает мужчина - уходи. Нафик влезать в отношения на стороне с другим, если первый не устраивает? А все потому, что нравится тебе заморачиваться и жить между двух огней. Не нравилось бы - нашла бы уже того, с кем хорошо и комфортно. А ты за неимением сложностей и проблем реальных в остальной жизни надумала и создала себе проблемы в этих вот отношениях, вот и упиваешься ими.
Когда человека не устраивают отношения по-настоящему, он из них выходит. А тебе и так хорошо. Зачем только тогда все эти темы, от которых толку ноль?
Красная Орхидея вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (02.03.2015), lorika (02.03.2015), Roxy (02.03.2015), Swallow (02.03.2015), vusyc (02.03.2015), Сара (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 22:07   #6
Частый гость
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Unhappy

Времени не много свободного.
Я бы навела порядок в голове, если бы знала как...
Сейчас ужасно,просто ужасно грызу себя за содеянное...мое представление о себе самой рухнуло раз и навсегда...конец иллюзиям, что я достойная, верная девушка...больно..очень больно и противно на душе. Не знаю как быть...
Я трусливая и меркантильная. С одним хорошо, с другим удобно.
И боюсь что-то менять..и хочу. Раз не меняю, значит все устраивает.
Простите, просто ужасно это все...
Swallow вне форума  
Старый 02.03.2015, 22:47   #7
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В жизни лучше всегда делать выбор - а не жить по принципам - и нашим, и вашим и само как-нть рассосется. Следуя этим принципам можно, конечно, проживать жизнь, вот только ЗАЧЕМ???
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Swallow (02.03.2015), Красная Орхидея (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 08:03   #8
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
конец иллюзиям, что я достойная, верная девушка...больно..очень больно и противно на душе
Ну если нра страдать - то кто ж может тебе запретить, страдай.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (03.03.2015), Красная Орхидея (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 23:12   #9
влюбленная в жизнь :)
 
Аватар для Льдинка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 8738
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
Раз не меняю, значит все устраивает.
неа! не так. не меняешь, потому что
Цитата:
Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
трусливая
Вы боитесь перемен. Но как насчет того, чтобы ответить на один единственный вопрос - какими Вы видите в дальнейшем отношения с мужем? Мне кажется, с Вашей стороны будет честно оставить его (можете не признаваться в содеянном, вас всё равно ничего не будет потом связывать), а с его стороны существует полное право быть счастливым с другой, с той, которая полюбит и не будет изменять. Простите за прямоту. Вы не любите его. Сами же говорите
Цитата:
Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
с другим удобно
. А смысл проживать жизнь с нелюбимым? Еще и после измены... Делайте выводы
__________________
"Пусть сегодняшние радости станут завтрашними и пусть ваш гнев засыпает вместе с солнцем, но никогда не просыпается вместе с ним."

Последний раз редактировалось Льдинка; 03.03.2015 в 23:14.
Льдинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (03.03.2015)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь