Старый 14.12.2011, 20:37   #61
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, а при чем тут альтернативная медицина?
Во-первых, это - ваш сознательный выбор и слово "убила" тут не катит. За уши никто никого не тянет, не веришь - не ходи, а поверила и пошла - незачем тогда обвинять кого-то в своих промахах.
Во-вторых, шарлатаны, коих полно везде - не дает право делать вывод о честных врачевателях.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 14.12.2011 в 20:46.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (15.12.2011), persefona (15.12.2011), vusyc (15.12.2011), даночка (14.12.2011), Люльченок (14.12.2011)
Старый 14.12.2011, 23:07   #62
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

За мою богатую юридическую практику был всего один случай, когда к уголовной ответственности привлекли псевдо-массажиста, доведшего пациента до инфаркта неумелым массажем. Так что будем бдительными и к неумехам не ходим.
Несмотря на мою всеобъемлющую любовь к китайским врачам, один раз я им изменила с целительницей по методу рейки. Попала к ней по рекомендации друзей лечить тяжелую депрессию в середине 90-х, она справилась за 10 сеансов, за что я ей была очень благодарна.
На память об этом осталось воспоминание о том, как выходила в астрал (на всякий случай - никогда в это не верила, но вот поди ж ты, именно со мною это и случилось), и ношение часов на правой руке. Так и ходим: я и Путин. Видимо, он тоже побывал в руках у рейкистов. И еще осталась специально поставленная приверженность к сине-фиолетовому цвету. Уже не помню, зачем, но для чего-то "так надо" было.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 01:19   #63
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Альтернативная медицина за деньги убила моего батю...
Ну а мою бабушку убила традиционная медицина. и?
Точнее, врачи - традиционные.

Дело не в медицине, а в специалисте. ИМХО.
Скрытый текст:
Более того, есть ситуации, когда знающие своё дело люди - оказываются бессильны - просто потому что болезнь берёт верх. И так умер мой дедушка от рака лёгких. А есть единичные случаи - когда врачи ошибаются. Конечно, это недопустимо - но они люди, а не Боги.

Последний раз редактировалось осколочка; 15.12.2011 в 01:46.
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drop_of_hope (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 14:34   #64
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, Валер, не "лечи" меня. Я вовсе не делаю обобщающего вывода, что вся альтернативная медицина - фуфло. Речь веду о том, что врач с обычным медицинским образованием, работавший дополнительно (опять же - его право) в фирме "Альтернативная медицина" не довел до меня информацию, которая была важна для принятия полностью осознанного решения. Точнее, не так. Она дала такую информацию, которая возможным именно такой наш осознанный выбор. И, как я теперь понимаю, не дала варианта иной возможной информации. Ибо переоценила, на мой взгляд, свой профессионализм. И не предприняла необходимых при начале лечения действий.

В довесок непосредственно про альтернативу могу сказать, что только 8 сеансов медового массажа подняли меня на ноги на долгие годы с моим хондрозом!!! Эта девушка буквально спасла меня, когда классическая медицина 3 недели не в состоянии была разогнуть меня из позы буквы "зю"...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (16.12.2011), фэнтази (15.12.2011)
Старый 21.12.2012, 20:34   #65
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Альтернативная медицина и диабет

Само понятие «альтернатива» очень двоякое и даже двусмысленное, просто иногда нет другого варианта. Могу привести пример, как говориться «из жизни». В 2006 году внуку поставили диабет и стали колоть инсулин, дочь отмахивалась от моих советов, говоря, что это вообще никак не лечиться, но я полвека убившая на хождение по поликлиникам нередко убеждалась в обратном. Пару раз, правда, обжигалась. Но увидела на одной из центральный Тв-программ доктора вполне обычной нормальной медицины с тем исключением, что он еще учился в Китае и Индии. Программа была как раз про лечение диабета и там были детки с родителями, которые может и не вылечились, но много лет были без инсулина с хорошими анализами. Сначала меня подняли на смех, но программа повлияла на решение и они съездили в Москву к профессору Юрию Захарову, а он уже в России редкий оказался гость по всему Миру летает. Но стали все же лечиться. Очень долго оказалось, впервые столкнулась с этим. Может быть вся китайская медицина такая, не знаю. Но мы закончили колоть инсулин только в 2009 году совсем, и вот до сих пор все нормально. Никаких сеансов не было, мы пили лекарства очень долго, но ведь работает! Согласна на 100%, что все дело в специалистах, ведь никто не будет ругать в хирургии всю хирургию и называть это шарлатанством, если один из хирургов плохо учился, так и везде.
vodolazkix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:35   #66
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию традиционная "медицина"

Забавно, профессор Захаров еще работает? Помню лет 20, если не больше, его показывали и по 1 кнаалу и «России» с обоими «Малаховыми» молодым и старым, да и вообще во всех мыслимых медпрограммах. Только этот пример не уместный, он всю жизнь лечил «крутых», последний раз я его видела на ТВ на НТВ с Зыкиной и Брандтом речь шла про стволовые клетки для Б Н Ельцына, но могу Вас уверить, не у всех есть такие возможности попасть к таким, которые действительно в Китае и Индии учились, взять хотя бы сеть «клиник» псевдо-тибетской медицины с бурятами-родственниками не имеющих вообще никакого образования… у нас так ведь принято, если «Якитория» то официанты внешне «похожи» на Японцев ,))) так и буряты, похожие на тибетцев, хотя была я к Пекине и возили нас в «центр тибетской медицины» ваааще пипец полный …. Впаривают кучу БАДов и все это на потоке, так, что не только у нас разводилово
angelina2558 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
альтернативная, медицина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь