Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 16:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Unhappy Сложная ситуация. Нужен совет.

Мне нужен ваш совет. Общался с девушкой около 4 лет. Общались хорошо. И вот я осмелился сделать ей предложение. (Встречаться) Но тут возникла проблема. Она учится в престижном вузе и у нее много времени уходит на учебу. И она мне говорит чтобы я немного подождал пока она отучится и то что после этого мы будем вместе. Я согласился. Но меня одолевают сомнения так как я уже раньше делал ей предложение но она предложила остаться друзьями. Что мне сейчас делать подскажите.
Thekaztar вне форума  
Старый 28.01.2015, 17:42   #2
Бесподобный
 
Аватар для deimon
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 3,630
Поблагодарили 4,485 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 6380
Получено наград:
По умолчанию

Общайся встречайся с ней но не как друг а как молодой человек её
__________________
deimon вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Thekaztar (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 18:09   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deimon Посмотреть сообщение
Общайся встречайся с ней но не как друг а как молодой человек её
Тоесть предлогаешь дальше общатся. Но изменить отношение к ней. Просто много мыслей было о том что она мне так сказала что бы мы оставались друзьями.

Последний раз редактировалось Thekaztar; 28.01.2015 в 18:12.
Thekaztar вне форума  
Старый 28.01.2015, 18:11   #4
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Thekaztar, судя по первому твоему посту, девушка не горит особым желанием с тобой как-то близко встречаться.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Thekaztar (28.01.2015), Voise (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 18:13   #5
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Thekaztar, судя по первому твоему посту, девушка не горит особым желанием с тобой как-то близко встречаться.
И что ты предлагаешь. Посоветуй.
Thekaztar вне форума  
Старый 28.01.2015, 18:17   #6
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Thekaztar, девушка предложила тебе подождать. Ничего другого не остается, как ждать или искать другую девушку
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 19:27   #7
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Thekaztar, особо и нет вариантов. Это называется культурно отшить. Хочешь - жди, а нет, так занимайся своей личной жизнью с кем-нибудь еще (она же со своим приличным вузом занимается какой-то жизнью, в том числе личной, раз он занимает столько времени), а там, когда она закончит свою ананайку, ты и посмотришь, нужны ли вам такие повстречушки. Либо предложи ей расписание встречалок, мол ждать не могу, не хочу и не буду.
Сара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Voise (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 21:12   #8
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Thekaztar, я думаю, что за четыре года вы уже друг друга хорошо знаете. И за этот срок, если бы у девушки были чувства к тебе, они бы уже проявились и ты бы как-то понял, и она сама дала бы тебе это понять. Когда мужчина нравится, да еще есть чувства, навряд ли учеба помешает отношениям.
Так что выход у тебя один: еще раз поговорить, спросив, а как она относится к тебе: все так же, как к другу, или какие-то чувства есть. И попросить сказать откровенно. Пусть уже скажет. А ты должен быть готов к не самой приятной для тебя правде.
Хотя так бывает, что чувства возникают со временем. Может, ты был ей хорошим и близким другом, и она что-то начала чувствовать к тебе, поняв, что у вас много общего и что ты можешь быть хорошим мужем. Есть ситуации, когда вот так и семьи создаются: спокойно, без бурных эмоций и страстей. Правда, потом велика вероятность того, что женщина может влюбиться и даже разрушить семью. А оно надо? Чтобы тебя выбирали по принципу "на безрыбье и рак рыба" и "что лучше быть с этим, чем вообще одной".
Но, думаю, немного шансов у тебя, автор.
Красная Орхидея вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Thekaztar (29.01.2015), Сара (28.01.2015), Стипендия (29.01.2015), фэнтази (28.01.2015)
Старый 29.01.2015, 15:08   #9
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Thekaztar, я думаю, что за четыре года вы уже друг друга хорошо знаете. И за этот срок, если бы у девушки были чувства к тебе, они бы уже проявились и ты бы как-то понял, и она сама дала бы тебе это понять. Когда мужчина нравится, да еще есть чувства, навряд ли учеба помешает отношениям.
Так что выход у тебя один: еще раз поговорить, спросив, а как она относится к тебе: все так же, как к другу, или какие-то чувства есть. И попросить сказать откровенно. Пусть уже скажет. А ты должен быть готов к не самой приятной для тебя правде.
Хотя так бывает, что чувства возникают со временем. Может, ты был ей хорошим и близким другом, и она что-то начала чувствовать к тебе, поняв, что у вас много общего и что ты можешь быть хорошим мужем. Есть ситуации, когда вот так и семьи создаются: спокойно, без бурных эмоций и страстей. Правда, потом велика вероятность того, что женщина может влюбиться и даже разрушить семью. А оно надо? Чтобы тебя выбирали по принципу "на безрыбье и рак рыба" и "что лучше быть с этим, чем вообще одной".
Но, думаю, немного шансов у тебя, автор.
Мдааа. Шансов не много. Я с ней разговаривал еще раз что бы все выяснить. Она сказала что я ей небезразличен. Но мне все как то странно в душе. С одной стороны люблю её давно. А с другой стороны понимаю что даже если мы будем вместе это не приведет ни к чему. Что посоветуешь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Hatasha54015 Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня ужасная ситуация...я просто не знаю что делать мне... Я живу с молодым человеком пол года...встречаемся мы 5 лет..моя мама его не очень любит,отношения не самые лучшие было все и драки и ругни все....недавно он побил меня сильно...в итоге через 3 дня приехал ...я не хотела его пускать он всеравно нет я останусь и все...в итоге сейчас добивается меня как только можно отношение ко мне совсем другое но у меня уже не то...
Совсем недавно я начала общаться с человеком который безумно хочет быть со мной он общается с моей мамой в соц.сети. он ей безумно нравится ...каждый день пишет и звонит мне...
мама в истерике просто умоляет меня уйти от него и быть с другим..говорит я его не приму в любом случае...плачет каждый день ...пьет таблетки..нервничает каждый день..и я начинаю уже за нее боятся..
а я уже просто запуталась..я не знаю что делать просто не знаю ...
В этих делах я не мастер раз сам пишу сюда что бы попросить совета но лично я думаю что если была ругань и были драки то будут еще. А тебе советую прислушатся к маме потому что мама всегда думает как лучше дочке.

Последний раз редактировалось Thekaztar; 29.01.2015 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Thekaztar вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь