Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 17:35   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гражданский брак,сожительство или официальный брак. За и против. (Обмен мнениями) Ч-4

Все наши обсуждения по теме " Гражданский брак. За и против. (Обмен мнениями)" можно читать по ссылкам ниже.
ЧАСТЬ 1
ЧАСТЬ 2
ЧАСТЬ 3



Гражда́нский бра́к — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти без участия церкви. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Гражданский брак не следует путать с сожительством, то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений; однако, такое словоупотребление получило широкое распространение в речи к концу XX века. Иногда его в таком случае называют "фактическим браком".

Фактический брак — фактическое супружество, не оформленное в установленном законом порядке. В РФ нередко называется гражданским браком. Ф. б. не порождает супружеских прав и обязанностей, предусмотренных семейным законодательством.

Последний раз редактировалось даночка; 05.02.2010 в 11:15.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (06.09.2010), Адамова (06.09.2010), Лев (09.09.2010), РИТАтуй (06.02.2010), фэнтази (16.12.2010)
Старый 15.02.2013, 01:08   #741
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Алексевна,
Не говорите мне прощай........
Вадик, не в коем случае
Если я не согласна с тобой в определенных моментах, это еще не значит, что в твоих сообщениях нет рационального зерна для меня лично и наверное для других форумчан Я постоянно нахожусь в стадии анализа

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
И слёзы 45 дЕВОЧКИ У меня в каптёрке
Все хотят быть любимыми в любом возрасте, но не все реально оценивают, что в 25-30 лет не то же самое, что в 45 лет...

Но согласитесь, что каждому своё! Можно свое счастье найти и в 30, 50 и в 80 лет или не найти.... Я не говорю голословно, есть жизненные примеры! Поэтому возраст для отношений не помеха, если они есть, а отношений может и не быть в любом возрасте в силу определенных обстоятельств...

Тебе могла и девушка года в 23 например жаловаться в каптерке на эту же тему!
Возраст тут не показатель, хотя молодым людям до 25 наверное проще строить отношения, потому, что нет определенных сложившихся стереотипов семейных отношений (кроме ориентира на родительские отношения) или привычек укоренившихся, когда живешь один (дети тут не считаются, имеется ввиду отношения двух взрослых людей)... Все остальное это предрассудки общества и навязанное восприятие в большинстве своем...

Это все не имеет различий ОБ или ГБ! Но я все таки за ОБ скорей в таком случае, если это осознанный шаг обоих! Это должно идти из глубины души, а не потому, что нужно и так правильно (в социуме)!
Я за ГБ в ситуациях, когда нужно дойти до этого мозгами, нужно созреть! Когда это больше, чем пойти и штамп поставить!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (15.02.2013), фэнтази (15.02.2013)
Старый 16.02.2013, 16:05   #742
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна,
Я долго думал над этой темой!
А ведь действительно миссия невыполнима!
Ведь должны быть и одинокие и несчастные-счастливые и успешные!
Не может быть так -Чтоб всем было хорошо!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 22:55   #743
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Вадила74, Вадик, согласна, не может быть в принципе так, чтоб были счастливы или не счастливы безапелляционно!
Можно быть или не быть счастливым и в ГБ и в ОБ и без брака как такового... Тут имеет значение, что и кто хочет от жизни и как ее себе представляет в ключевых моментах!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2013, 23:36   #744
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Я бы женился на тебе официально!
Ты слишком красива и только штамп удержит тебя около меня (и двое Детишек!!!!!!!!!!
:dfkz.cmcjcvt[e: Вадик, в вопросе женитьбы ужО опоздал
Спасибо за комплимент кстати

Ну а по поводу штампа, и только штампа, он не удержит если люди не могут найти точек соприкосновения или не могут просто больше находится друг с другом совместно, т.е. причин для того чтоб не быть вместе больше, нежели быть вместе! Тут думаю и детишки в количестве двух штук могут не сыграть в этом вопросе основополагающую роль...
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2013, 01:40   #745
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна,
Ой как сыграют!
Как ещё старому Козлику(привязать к себе молодую Девочку 23 лет!
Кстати для нас (не очень красивых ребят) ЭТО ШАНС!!!!!!!!!!
Так что Ребята (Мы должны делать предложения -даже самым красивым Девочкам-ведь как правило -они и обделенны замужеством и предложенияим!
Парадокс -но это так!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drop_of_hope (17.02.2013)
Старый 21.01.2015, 21:25   #746
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

«Гражданский брак» скучен и уныл по самому замыслу, по самой сути. Одна «гражданская жена», другая… Один бойфренд, пятый, десятый…. И чем, в сущности, один отличается от другого?
Образцом супружеской любви издавна считается брак благоверных Муромских князей Петра и Февронии. В средневековой повести о жизни этих святых есть один любопытный фрагмент. Изгнанная из Мурома княгиня плывет по Оке на ладье и один из придворных, степенный женатый человек «смотрит на нее с вожделением». Мудрая Феврония просит незадачливого искателя любви попробовать на вкус воду с левого и правого борта корабля. И когда та оказывается совершенно одинаковой, говорит, что и женское естество тоже одинаково; имея жену бессмысленно искать утешения на стороне. Одно и то же!
Апологеты «гражданского брака», безусловно, буду говорить, что нет, не одно и то же. Однако все эти разговоры напоминают оправдания любителя крепко выпить, который на упреки жены, просившей его ограничиться одной лишь рюмкой, отвечал: знаешь, с каждой рюмкой я становлюсь другим человеком, но другому-то — тоже нужно!
Вероятно, большинство людей, избирающих для себя гражданский брак, уверены, что они не будут искать измены. Они просто не хотят брать лишних обязательств из-за возможной ошибки. А вдруг не сойдемся характерами? А вдруг не подойдем друг другу по каким-то параметрам? А вдруг откроются недостатки, которые невозможно терпеть? А вдруг….А вдруг… Не нужно торопиться, полагают они. Если супружеская жизнь не сложится, можно легко расстаться и поискать нового счастья. И вот когда это счастье, может быть, после нескольких попыток будет обретено, тогда можно и «расписаться», и даже повенчаться.
Однако логика такого рассуждения совершенно неубедительна. Супружеское счастье невозможно без любви. А любовь невозможно обрести путем проб и ошибок. Что бы ни говорили, любовь это дар Божий. А признак ее подлинности – это, прежде всего, готовность пожертвовать всем для любимого человека.
Протоиерей Михаил Воробьев
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 02:29   #747
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Одна «гражданская жена», другая… Один бойфренд, пятый, десятый…. И чем, в сущности, один отличается от другого?
Откуда сей вывод, почти все мои друзья прожили в одном единственном Гражданском браке пару лет, и потом пошли в официальный тем же составом, так сказать. Так что не было пятых и десятых, был один гражданский супруг, потом тот же самый официальный.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Если супружеская жизнь не сложится, можно легко расстаться и поискать нового счастья. И вот когда это счастье, может быть, после нескольких попыток будет обретено, тогда можно и «расписаться», и даже повенчаться.
Разводы нынче тоже не запрещены, и если нет детей и имущества, то разводиться так же просто, как расходиться. И опять же причем тут несколько попыток??? А те кто официально женятся второй раз, у них тоже "несколько" попыток???
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
А любовь невозможно обрести путем проб и ошибок. Что бы ни говорили, любовь это дар Божий. А признак ее подлинности – это, прежде всего, готовность пожертвовать всем для любимого человека.
Все 3-и предложения очень спорны. Т.е. надо сразу идти в официальный брак, а далее просто собой жертвовать, и не важно складывается семья или разваливается...

Может показаться, что я поддерживаю Гражданский брак, это не совсем так, мое мнение изменилось, и я не считаю правильным идти в "неопределенный по временным рамкам" Гражданский брак, и каждый день надеяться на чудо. Но я так же не буду утверждать что Гражданский брак равно не любовь и смена партнеров, а вот официальный - это дар Божий.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (22.01.2015), lorika (22.01.2015), Masha_Krasota (22.01.2015), persefona (22.01.2015), viktory_0209 (22.01.2015), Vince (27.01.2015), Анастасия М (22.01.2015), Ангел ф кедах (22.01.2015), даночка (22.01.2015), еська (23.01.2015), Летящий Снег (22.01.2015), Недоступная душа (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 06:53   #748
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
«Гражданский брак» скучен и уныл по самому замыслу, по самой сути. Одна «гражданская жена», другая… Один бойфренд, пятый, десятый…. И чем, в сущности, один отличается от другого?
ггг, а что делать с людьми, которые официально были женаты 4 - 5 - 10 раз?))))
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (22.01.2015), Ангел ф кедах (22.01.2015), еська (23.01.2015), зубами_щелк (23.01.2015), Летящий Снег (22.01.2015), Недоступная душа (22.01.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь