Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 21:17   #31
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Анастасия М, спасибо большое, Настён!!!
Больная голова ногам покоя не даёт - это про меня прям
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 17:03   #32
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Вы гениальны, Мариш)))))) Этим все сказано) ты просто мега-супер творческая мама - вот повезло Настику)
Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
Больная голова ногам покоя не даёт - это про меня прям
Вспомнилось Простоквашино, Матроскин "Это я счастливый был, когда у меня Мурка была, а теперь кода у нее теленок появился, я в 2 раза счастливее стану!!!" Вот и я подумала, что как появится у вас еще один крохотный челочек, вы с Настиком вообще не только твроить будете, но и вытворять еще более грандиозное)))))
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (18.06.2014), persefona (13.05.2014), Webmadchen (12.05.2014), Ангел-Ю (11.05.2014)
Старый 02.07.2014, 15:10   #33
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Старт

Марин, вы шикарные!!!
А мы только начинаем погружаться в эту весёлую, интересную, непередаваемую атмосферу
Как известно, попав в эту тему, я утонула в океане ваших идей Но нам тогда было ещё рано, и я у себя в голове отметочку оставила.
Начинали мы не с неделек, а просто с тем. Самых понятных. Первой стала осень. Кристине 8-9 месяцев.
Мы слушали мелодии и песни осенней тематики, разглядывали, щупали, пытались попробовать на вкус разноцветные листочки. Ну, и конечно же, осенние фотосессии.

В конце октября я наконец-то собралась и позвонила в студию развития недалеко от дома. И мы безумно удачно попали сразу же на осенний утренник.
Что было:
- отлично декорированный зал с осенними качелями, тучкой из воздушных шариков, ярким солнышком, огордно-садоводная зона
- разноцветный дождик: стакан с водой, пена для бритья и вода с красителем через пипетку. Как по мне - рановато на тот возраст, дети особо и не смотрели. Ну, пусть будет. Скоро повторим
- песни-танцы-пляски
- огородная эстафета

Разбираем овощи


Следующей темой стала, разумеется, зима.
Кристине 10-11 месяцев

В развивайке и в Сонатале тему тоже отразили как следует, так что вышло у нас полное погружение.
К зимне-новогодним песенкам постепенно подключались и мультфильмы. Захватили мы сразу всё: и первый снежок, и новогодние утренники, и подарки-развлекалки-наряжалки. Был и пластилин, и аппликации, и ватные снежки. К тому же мы как раз с середины ноября готовились к новогодним фотосессиям, все декорации шили-готовили у нас дома. Ребёнок принимал самое активное участие: тут и игры с синтепоном, и прозрачные сосульки, и шарики-хлопушки. И вот такой снеговик поселился у нас. И сразу ещё одного снеговика для знакомства Первый из синтепона, второй - папье-маше.
Готовим подарки, радуемся снегу из пенопласта
*А кааак радовалась мама, выгребая его потом из всех уголков *

Примеряем наряды

Украшаем ёлку. Вообще ёлочные шарики - наш зимний хит. С ними мы могли играть бесконечно.

Разбираем свой первый сладкий подарок. Больше на пощупать-покидать-побаловаться. Ребёнку достался только сок и печеньки, остальное - маме с папой на съедение. Но радости это нисколько не уменьшило

Первый новогодний утренник. С настоящим Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой Ягой.


КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (11.07.2014), marinu4ka (02.07.2014), svit (08.07.2014), Webmadchen (02.07.2014), Анастасия М (08.07.2014), Ангел-Ю (02.07.2014), Капитолина (13.07.2014), Снеговик (16.07.2014)
Старый 08.07.2014, 16:44   #34
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
Smile Весенние деньки

И всё засуетилось,
Всё нудит зиму вон -
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Тютчев
Следующей на очереди стала весенне-пасхальная тема. Масленицу мы в веренице маминых дел благополучно упустили, так уж здесь решено было не отставать. Весны хотелось очень, а она всё не спешила, потому мы её усиленно призывали
Слушали весенние песенки, классические мелодии, смотрели мультики. Любимый – паровозик из Ромашково.
В новостях ВК мне удачно попалась подборка с «голосами птиц». И мы слушали, как птичка разговаривает, одновременно смотря на картинку с изображением этой птицы. На улице тоже с интересом их рассматривали. И совершали наши первые неуверенные шаги по весенним улочкам.
Из застывающего пластилина у нас народились деревья, птицы, бабочки и даже червяк

Вообще пластилин – это любовь. Около часа может в нём копошится: мять, катать, отрывать. Пока не соберется попробовать на зуб. Тогда наши «лепелки» заканчиваются.
Масштабной работой стал цветочек из салфеток: рвали-мяли-скручивали шарики, приклеивали на листок, красили.



Хит весны – нюхать цветы. Самостоятельно, и предлагать всем, кто попадётся.



К книгам в полной мере мы ещё не пришли, зачитывала стихи о весне из интернета.
Ну, и с превеликой радостью мы красили яйца.

Двумя способами:
руками и погружая в воду с красителем.
У ребёнка море Щщщщастья, у папы - истерика. Видите ли мы всё запачкали, перемазались, ещё рано - ужас-ужас-ужас
Скрытый текст:
как мы с ним живём? ))))







КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (11.07.2014), marinu4ka (08.07.2014), Nejenka (09.07.2014), svit (08.07.2014), Анастасия М (08.07.2014), Снеговик (16.07.2014)
Старый 16.07.2014, 09:05   #35
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
И снова я )))
На улице дождик, на улице слякоть… (С)
В середине июня к нам пришли дожди. Тогда казалось, что это небольшая передышка в жарком лете, и я решила провести тематическую неделю так сказать «по горячим следам». За окном дождь – и у нас дождь!
Неделя 16-22 июня 2014. Кристине год и четыре
Тематические …–надцати-минутки у нас проходили до обеда. После сна мы обычно уходим куда-нибудь.
День первый
Начался сразу же с манного дождя После завтрака у нас как раз осталась манка. Я добавила в неё синий пищевой краситель, и предложила маленьком художнику сделать манные тучи. Мы ещё в пижаме, да
Видео сего удовольствия можно глянуть тут.
Потом мы обнаружили неубранный папин грунт, и песочница пришла к нам домой. Тут тоже всё в тему: раз из-за дождя мы не идем в песок, значит, он идёт к нам. Пусть и в таком виде. Около часа она прокопалась с этими камушками.

Из водных процедур были губка+вода+поднос. Выжимать губку и делать дождик понравилось
День второй.
Пластилиновые часы

Лепили вот по такому принципу тучки. Я катала колбаски, складывала их спиралькой и, если успевала, делала ещё капельки. Кристина всё это великолепие превращала в лепёшки.
Начали подготавливать салфетки для аппликации. Поняла, что Крис это занятие уже надоело: даже рвать она не соглашалась. Играла с уже скатанными шариками.
День третий
Тучи из ватных дисков. В начале у нас были белые пушистые облака. Я их предварительно на лист приклеила. Затем мы с помощью шприца от нурофена эти облака наполняли синенькой водичкой, пока из них не пошёл дождь.

Из водных: 2 тарелки, губка, лейка.
Из застывающего пластилина делали «гламурные» облако и тучу.

День четвёртый
Приклеивали салфетные шарики на контур тучки. Половину Кристина отклеила. Вернули обратно. Поливали из шприца белое облако синей водой.
Распечатала контур зонта, «закрашивали» вместе. Я зонт, дочь – рядом.
День пятый
Докрасили зонт, приклеили салфетную тучу на «лужайку», разместили в нашей галерее.

Лепили из пластилина снова.
На выходных и в перерывах слушали песенки про дождь. Мне больше всего понравилось про Злую тучку. Вот, сейчас нашла «клип» на ютубе. Но мы только песенкой довольствовались.
Аудио сказка «Почему грибной дождь с солнцем дружит».
Мультфильмы:

А ещё смотрели из серии MINUSCULE «Букашки» (Крохи) серию «Будь здоров!». Там тоже про дождь и его последствия ))

Книга – «Мой друг зонтик». Кажется, мы проникаемся чтением


Девочки, вопрос назрел А вы недельки потом повторяете время от времени?
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (16.07.2014), svit (25.07.2014), Анастасия М (16.07.2014)
Старый 16.07.2014, 12:34   #36
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Алёнк, какие вы умнички!!!

Мы так чтобы целой неделей, не повторяем, но время от времени к каким-то занятиям возвращаемся отдельным, так, чтобы не выветрилось
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (16.07.2014)
Старый 22.07.2014, 14:38   #37
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А дальше как-то спонтанно родилась радужная неделя. Ну, потому что после дождя должна быть радуга. И потому что у Маришки всё было так заманчиво в их радужной недельке )))
Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
хотелось как можно больше творить в эту неделю - так всё красочно столько идей было.
Подписываюсь! Радужное настроение как-то мотивирует )) И, наверное, поэтому у нас вышло больше недели на тему: 30 июня - 10 июля. Год и четыре.
Начинали плавно. С песенок и мультиков.
Все эти отлично пошли. Лошадку-радугу мы давно уже очень любим. «Весёлую радугу» смотрели несколько раз, как раз на наш возраст оказалась, наверное. А вот это на постарше, мы для ознакомления глянули «Почему бывает радуга?»
На второй день нас пригласили в развивайку на гавайскую вечеринку. Поскольку всё было ярко и красочно, засчитаем в радужную тему
День третий.
Мыльная радуга. На фото всё размазалось уже, но принцип, думаю понятен. На будущее – каждый цвет лучше делать в отдельной ёмкости. А потом выкладывать в большую общую. Так и пена получится пышнее, и цвета дольше не перемешаются.
Заготовки для странички в книгу из фетра. Ознакомление с цветами, определение, каких не хватает :ANYWORD:
,
День четвёртый
Радуга на молоке
В молоко добавить жидкость для мытья посуды и капать красители. Получаются очень интересные узоры. У нас пищевые красители, разведённые в воде.
Тот самый радужный дождик.
Предметы одного цвета. Собирали вместе, или большую часть я одна. По пять штук складывала горкой, показывала и называла какого цвета. Потом мы с этими игрушками весь день играли.
, , , , ,
День пятый
Крашеный рис. Этим я прям загорелась, как у Маришки с Настиком увидела. Сенсорная коробка увлекла на целый день Сейчас время от времени возвращается к ней, но ажиотажа нет. В этой же коробке пробежались босиком по радуге
Наша любимая радужная манка
Рисование ладошками. И ножками. И вообще всеми частями тела Это Криська так психовала зачем-то
Радужные помпоны поселились на балконе. В процессе изготовления играли с радужными лентами. Вместо оранжевого у нас персиковый, т.к. всё из закромов – ничего специально не покупалось. Потому и помпоны все разные получились.
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (27.07.2014), svit (25.07.2014), Ангел-Ю (01.11.2014)
Старый 22.07.2014, 14:46   #38
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

День шестой
«закатали» радугу в баночку от питания. Так ей размахивали старательно, что поставили себе синяк на лоб
Радуга музыкальная и радуга на кубиках. Кубики эти очень люблю. Помню, когда их купили, я радовалась больше, чем дочь
День седьмой
Мы провели на даче, поэтому только с утра посмотрели несколько мультиков.
День восьмой
Жидкая радуга: в бутылку с водой добавить гуашь (или любую другую краску) и предложить её потрясти.
День девятый
Наконец-то родился у нас радужный цветок. За недостающим фетром ходили накануне вместе :dymaiy:
Пластилиновая радуга. Пластилин убирали ненадолго, ибо очень уж хочется об него зубы почесать. Но ради такого случая достали – счастья былооо
Начали соляную аппликацию. Рисовать на этой неделе Крис отказывалась напрочь, а вот это увлекло. В итоге день у нас сохла соль, потом ещё день высыхали краски.
, ,
Спим мы, кстати, тоже на радуге. И с удовольствием «ловим» наших радужных рыбок. Радугу тоже ловим, да. Только без зеркала и воды – старым CD. Отлично получается
, ,
Обнаружилось, что книжек про радугу то у меня и нет совсем. Так удачно в эту недельку мы приобрели книжку-панорамку со стихами Барто.

Хоть там нашлась подходящая картинка :dymaiy: И «Чудесные наклейки», как у Марины раньше показано. Клеим вместе и пока совсем не туда, куда следует. Больше нравится отклеивать
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (27.07.2014), Nejenka (23.07.2014), svit (25.07.2014), Анастасия М (22.07.2014), Ангел-Ю (01.11.2014)
Старый 31.10.2014, 20:38   #39
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В день урожая пишу итоги нашей урожайной недельки :ANYWORD: Мы её на прошлой неделе проводили. Правда, из-за моей занятости, получилась совсем не неделька и с перерывами, но зато тема совпала с темой в развивайке. Там как раз изучали фрукты-овощи.
День первый
Первым делом мы устроили полное погружение в урожайную пору. Тем более что у нас дома как раз разместились осенние декорации. В общем, наглядное пособие. Даже слишком наглядное


После чего отправились лепить морковки и катать горошек. Горошек не запечатлели.

Смотрели мультфильмы "Весёлый огород" и про урожай от ЗимЗума

День второй
Для начала добавили немного осенних красок: вода+масло+пищевые красители

Потом "запекали баклажан". Краски для запекания: 1 ст.ложка блинной муки (можно заменить обычной мукой, смешанной с разрыхлителем), 1 ст.ложка мелкой соли, вода, небольшая емкость, пищевые красители.
Про то, что лучше рисовать на картоне, я забыла, поэтому баклажан немного сплющило )) Запекали в микроволновке 1 минуту.

И для закрепления лепили овощи из застывающего пластилина. Цвета остались только эти, потому всё в единой гамме. Зелёный добавили из обычного пластилина. Когда пластилин застыл, я с помощью клея закрепила наш урожай на диске.
День третий
Читально-разглядывательный. Книги подробнее можно посмотреть здесь. Загадки забыла там упомянуть, поэтому тут побольше покажу
Смотрели маленьких Эйнштейнов, серию "Наш весёлый Хэллоуин"

День четвертый
наш улов из развивайки. Вообще в тот день делали только банки с "Лечо" и "Компотом". Показываю еще лук и грибок для наглядности ))

И снова лепили морковки )
День пятый
После длительного перерыва в два дня я всё-таки это сделала. Очень уж хотелось )) Овощные штампы. Оказалось, что какие-то овощи с лёгкостью впитывают краску, другие - наоборот. Одни отпечатки получаются ровными и чёткими, другие еле видны. А Кристина рядом нарисовала картину морковкой и лимоном. Но так старалась, что лист размок )
И всю неделю мы танцевали под новогодние песенки, слушали осенние композиции и сказку "Как лесовичок ловил кабачок".

Забыла. Были ж ещё стихи:
ПОМИДОР
Помидор на грядке
Делает зарядку;
Как здоровье, помидор?
- Хорошо! В порядке!
Весь вспотел - но не устал!
От зарядки красным стал.

МОРКОВКА
В огороде шум-шум-шум,
Зайка-зайка: хрум-хрум-хрум,
Прыг-прыг-прыг по пням, по пням,
Съел морковку - ням-ням-ням!

ЯБЛОЧКО
Что за грохот - бум-бум-бум -
Яблочко упало!
В травке яблочко найдём
Чтобы не пропало.

ЧЕСНОК-ЧЕСНОЧОК
Чесночок наш, чесночок,
Ой, как горько-горько!
Чесночок наш, чесночок
Ест телёнок Борька;
Нам скажи-ка - почему?
-Чтобы сильным быть! Му-му.

ЛУЧОК
Ходит по полю бычок:
"Вкусно пахнет как лучок!
В носике щекочется -
Скушаю, раз хочется".

РЕДИСКА
-Эй, редиска! Прыгай в миску!
-Нет, не прыгну! Не хочу!
Детки руки не помыли,
Как помоют - заскочу!

ГОРОХ
В магазине жил горох...
Закричал горох: "Ох-ох!
Сколько деток здесь, ребят!
На конфеты всё глядят!
Тут я, детки, посмотрите!
Ну скорей меня купите!
От конфет ведь пользы нет...
Я нужней, чем сто конфет!"

КАБАЧОК
Деда, баба, внучок
Льют-польют кабачок,
Льют-польют кабачок
Баба, деда, внучок,
Чтоб скорее он зрел!
Чтоб скорее он спел!
Что скорее-скорей
Его ротик наш съел!

ТЫКВА
Тыква-тыква подросла,
Тыкву мама принесла;
Папа-папа - воду грей!
Варим тыкву поскорей.

ГРУШКА
Грушка-грушка - высоко!
К ней добраться нелегко;
Вся поспела - погляди!
Грушка-грушка - упади.

Автор -Кирилл Авдеенко

Последний раз редактировалось КУКУСИК; 31.10.2014 в 23:24. Причина: добавила стихи )
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (01.11.2014), Nejenka (04.11.2014), svit (31.10.2014), Ангел-Ю (01.11.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь