Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 01:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Unhappy Полюбил глупость

Здравствуйте. Меня зовут Улугбек. Я из Узбекистана.

Случилось так, что полюбил девушку. Она младше меня на 8 лет. То есть сейчас мне почти 26, а ей недавно исполнилось 18. С самого начала знакомства меня коробила разница в возрасте. Но она уверяла меня и помогла принять то, что это не даст о себе знать. В общем, полюбил безумно. Работал тяжело, очень тяжело, зарабатывал и копил на наше будущее. Просил дать время в 2 года что бы накопить достаточную сумму на нашу жизнь. Так уж вышло, что ни я не она не из богатых семей. Фактически, нам и жить негде было. За полтора года накопил достаточную сумму на квартиру, нам на 2 машины, первоначальный капитал на развитие бизнеса и ее обучение в институте (У нас в стране это стоит очень дорого. Для сравнения, средняя месячная зарплата 200-300 долларов, год контракта 2 с лишним тысячи долларов, о бюджете можно только мечтать). В общем, души не чаял, бросил все что имел к её ногам, готов был без раздумий и жизнь за нее отдать. Девушка необычная, довольно таки сложная. Не вредная, нет, особенно мечтательная, особо нежная, особо хрупкая. Я действительно души в ней не чаял. Она постоянно обижалась, что меня не было рядом в моменты когда ей было тяжело. Но она не понимала, что ей было тяжело от НАДУМАННЫХ по большому счету проблем. Она не хотела понять то, что работать очень тяжело, буквально с 6 утра и до 11 вечера. Что ни сил ни возможности быть рядом просто нет физически. Я бы и рад, но не мог действительно. В общем, настал момент когда она не вытерпела и ушла, мотивируя это тем что мне без нее будет легче. Мучились мучились, в итоге кое как начали вновь сходится. Она просила какое то время, что бы успокоится и настроить себя на вторую попытку. В итоге случилось то, что в день запланированный нами на возобновление отношений, она вышла из дома с паспортом, села на самолет и улетела в Москву. Теперь я начал понимать, что этот день был назначен ею не случайно, ибо она просто тянула время что бы улететь. С чем она уехала? С незаконченным средним образованием, с бабочками в голове (о том что она сможет всего добиться), с ранимой душой, без копейки в кармане, без какого либо опыта работы, и вообще не зная как это вообще работать. В общем, без ничего. Я понимаю, молодость, кажется что море по колено, но нужно же хоть как то задумываться о шансах и личном багаже который поможет в этом деле. Багаж то совсем пуст. Идти по жизни не с чем. Опять же, ни опыта, ни образования, ни связей, ни даже характера под это дело подточенного, ничего. Говорить конечно я этого не говорил, намекнуть пытался, но видя что она сразу обижается закрывал тему. Но блин, если ты видишь что человек не приспособлен к этой борьбе, как донести это до нее не обидев? Единственная её надежда, какие то друзья которые скинулись ей на билет. Все. И я начинаю думать, друзья месяц помогут, второй, третий. Работать она собралась продавщицей или официанткой, с такой работой и "такими" навыками, чего она добьется мне не совсем понятно. Не имея гражданства и прописки. Дальше что? Вообще ни с чем, выйти из дома с паспортом в джинсах и маечке и уехать в незнакомую чужую страну. Это она называет жгучим желанием просто взять и уехать куда нибудь. Да ладно, хрен с ним. За себя как то обидно становится, дал ей все что мог, и духовно и материально, не оценила, ушла, но почему так паршиво что жить не хочется. Она ведь не подумала ни обо мне, не о родителях (которым сказала что улетает сидя в самолете), ни о ком вообще. Почему нет элементарного желания бороться за что то и идти дальше по жизни. Она сломала меня, и почему у меня нет желания встать и идти дальше. Не знаю что думать, хочется конечно пожелать удачи, и я действительно переживаю за нее, сердце болит и за её глупости и за свою обиду. В общем, даже не знаю зачем пишу это все. Все мысли и переживания все равно не выразить, в голове хаос. Просто вопрос, как избавится от этих переживаний и мук. Если в голове у человека солома, почему из за нее у меня нет ни малейшего желания идти дальше?...
RCrystalline вне форума  
Старый 25.09.2014, 02:23   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RCrystalline Посмотреть сообщение
блин, если ты видишь что человек не приспособлен к этой борьбе
Ты забыл для нее сделать еще одну самую маленькую малость - ты ей не установил налог на дождь, на снег, на ветер, на жару, на воду в лужах, реках и озерах, на тень под персиками...

Я бы на ее месте тоже сбежал от такого тирана, как ты - у тебя 99% текста одно "я": "я - хороший", "я - милый", "я - трудолюбивый", "я - заботливый", "я - расчетливый", "я - Бог", одни я, я, я... Выражаясь более понятным языком: просто-напросто - "она - г....".

Кто тебе дал право лезть в ее жизнь, решать за нее ЕЕ жизнь? Ты кто такой??? Ты просто ломаешь ее под себя, убиваешь как личность, как человека. Ей 18, тебе 26 - какая, нафик, работа 24 часа в сутки? Ей еще в куклы играть да гулять по подвалам и чердакам, а ты - любовъ. Твои поступки - чистейший эгоизм. Почему ты делал только то, что нужно тебе и не учитывал то, что нужно ей?

Цитата:
Сообщение от RCrystalline Посмотреть сообщение
как избавится от этих переживаний и мук
Да какие переживания и муки, чего ты тут лапшу вешаешь на уши - тебя просто перекосило от того, что какая-то там малявка бросила такого распрекрасного чудесно-благодетельного Бога во плоти.

Пока не осознаешь, что девочка, девушка и женщина - тоже люди и тоже человеки, не избавишься ни от каких "переживаний и мук".
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 25.09.2014 в 02:39.
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (27.09.2014), Вадила74 (26.09.2014), Сара (26.09.2014)
Старый 25.09.2014, 21:47   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я не согласна.
Автор, производит впечатление не глупокого и не эгостичного человека, а образованного достойного парня, мужчины.
Скрытый текст:
"Терпеть-ненавижу", когда на человека с его душевными переживаниями, со своим троекратным ФИ набрасываются. Валер, ты себя помоложе вспомни. Бог ты наш! Перун....едреню феню :Acute:

Человек в любом возрасте, пока влюблён - окрылён и обеспокоен предметом своего волнения :ANt:.

Цитата:
Сообщение от RCrystalline Посмотреть сообщение
Если в голове у человека солома, почему из за нее у меня нет ни малейшего желания идти дальше?...
Конечно обидно, понимаю тебя. НО!, она слишком юна, увы... для того, чтоб жить с тобой взрослой жизнью. Осознание в надёжности мужчины и выбора, который она сделает в будушем, возможно только после того, как у неё накопится СВОЙ опыт. Она должна набить шишки, наступить на грабли, ощутить себя полноценным человеком, когда ей повезёт или она проиграет.
Если любишь на столько, то будь рядом и не дави. Пусть знает, что у неё есть ты и она к тебе сможет вернуться, хотя с вашим менталитетом.....я даже не представляю как это возможно .
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
Старый 25.09.2014, 22:45   #4
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='RCrystalline;1095709'] За полтора года накопил достаточную сумму на квартиру, нам на 2 машины, первоначальный капитал на развитие бизнеса и ее обучение в институте [/quote]
Озадачилась...
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.09.2014), Black-Baccara (27.09.2014), Masha_Krasota (26.09.2014), Roxy (30.09.2014), vusyc (26.09.2014), Ель (26.09.2014), Недоступная душа (26.09.2014)
Старый 25.09.2014, 23:54   #5
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RCrystalline Посмотреть сообщение
ей недавно исполнилось 18
Когда твоей пассии 18 лет, не стоит пропадать на работе и говорить, что через два года все будет в ажуре. Достаточно просто быть рядом. Странно, что это нужно объяснять человеку в "почти 26"..

Последний раз редактировалось Vince; 26.09.2014 в 00:05.
Vince вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (27.09.2014), Svarog (25.09.2014), vusyc (06.10.2014), Вадила74 (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 00:54   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

RCrystalline,
Я коротко!
А ведь она любила вас за красивые глаза!!!!!!!

Уверен она Порядочная Девчонка!!!!!!!!
Мне кажется она тоже способна заработать(может надо было всё делать вместе -шаг за шагом?
Теперь уже не знаю чем вам помочь(скорее всего Девчонка переболела вами и время ушло?

Cовет (покаяться -мол так любил тебя и забыл что без тебя (мне ни квартира не нужна -ни машина -да ничего!!!!!!!!!!!!!!

P.S
Вы знаете какой кайф (когда тебя грязного после грошёвой работы -целует любимая Женщина!
Она целует как раз за красивые глаза и надёжные руки(и остальное второстепено)
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (27.09.2014), Svarog (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 02:55   #7
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool

Валера,
Скрытый текст:
не груби Вале и не переходи на личности.
У неё всё в порядке - я знаю точно, не переживай...
У тебя со всеми разговор как с идиотами, только ты у нас высший разум. Умные люди о мозгах не кричат. Будь толерантнее...


***
По истории автора.
1. Доход. Я тоже озадачена как накопить на квартиру, две машины, учёбу и начальный капитал при ЗП в 200-300 долларов.
Для этого, Вам как минимум нужно было уехать из Узбекистана и работать где-нибудь, как минимум в Москве. А значит девушка жила сама по себе.
2. Менталитет. Ваши родители не позволили бы девочке куда-то сорваться и заарканили бы с криком невестке, только через мой труп.
Менталитет подразумевает, никакого секса до свадьбы. а если привёл девушку в дом, то платок, сережки и ты уже жена. А уходишь из дома, ты никому не нужная и гулящая и никто хоть в ауле, хоть в городе - замуж не возьмёт, типа порченный товар.
3. Отъезд. При каких отношениях, азиатская девушка может улететь не понятно с кем, не понятно на чьи деньги и куда? В Москву?
Где жить? Без разрешения на работу не возьмут, без прописки тоже. Официально всё это делать, можно год потратить, потому что на такой персонал квот нет.
И что за парень, что отпустил девушку.

Варианта 3:
1) Мне история изначально не нравится, вся такая розовая история на правду не похожая, как и автор на Улугбека, так и сами менталитетные все устои отсутствуют напрочь, а так не бывает;
2) Либо ты много чего приукрасил и я понимаю девушку, которая куда-то улетела, потому что свою любовь нужно отстаивать и показывать женщине.
3) Либо это нужно было только тебе и ты построил все эти воздушные замки, что ВАМ якобы нужно, но девушке это было не нужно и вовсе, но ты в силу менталитета и эго не спросил у неё об этом, чего хочет женщина - твоя девушка.
Мне ближе 3-ий вариант.
И я не верю в твою историю... Может именно потому, что ты нарисовал для себя такую картину, отличную от реальности.

Мало того, я сама работала в Средней Азии, на такой ЗП и нескольких работах, но мне удавалось накопить только на недорогую по меркам города учёбу, а уж за стиралку и вовсе полгода расплачивалась.

Скрытый текст:
PS. Моя подруга замужем за узбеком. Умный и хороший парень.
Но менталитет такой, что он всегда решает как будет лучше их семье, за нее и за себя, за детей. И все заслуги записывает на свой счет, не считая и не признавая помощи других людей...
Я не ставлю ярлыков на людей... Но это менталитет и его не выкинешь... Мужчина сказал, а ты женщина помолчи.

И я не верю, как говорил Станиславский. Ник у тебя: "Кристальная линия (R-оригинальная?)", а тема: "Полюбил глупость"...
Уже исходя из этого, можно сделать вывод, даже не имея диплом психолога.
Корона на голову не давит?
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 26.09.2014 в 03:03.
Ель вне форума  
Старый 26.09.2014, 14:36   #8
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я так поняла, что девочка не спрашивала у автора совета. Он навязывался и пугал ее своими требованиями и пониманием жизни. И на столько онастахарашел, что она все бросила и сбежала, лишь бы подальше, лишь бы не с тобой. Порядочности не увидела, увидела только якобы представления о якобы порядочности. Поэтому, согласна с Валерой.

Дальше к твоим типа вопросам.
Цитата:
Дальше что?
По всей видимости, дальше - это ее личное дело.

Цитата:
Почему нет элементарного желания бороться за что то и идти дальше по жизни. Она сломала меня, и почему у меня нет желания встать и идти дальше.
Во-первых, никто тебя не ломал, просто твои воздушные замки не нравятся девочке. Ну не понимает она того, что там где-то через два года чего-то может случиться. Ей сегодня нужны тепло и любовь, а не потом когда-нибудь.
Цитата:
хочется конечно пожелать удачи
Ну так-таки пожелай, а не осыпай ее эпитетами. Это ее выбор, ее право, ее решение и только ей отвечать за свои поступки.
Цитата:
Как избавится от этих переживаний и мук
Не быстро. Остановись. Подумай живи дальше с новыми идеями и интересами. Как раз и годик-другой пройдет))))
Сара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (27.09.2014), Svarog (26.09.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь