Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 19:52   #1
Признанный
 
Аватар для Велизара
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,918
Поблагодарили 565 раз(а) в 115 сообщениях
Репутация: 4899
По умолчанию Удивительное рядом)

Событие уже произошло. Моему сыну 2 месяца от роду). Но мне бы хотелось рассказать как всё происходило.

Я считаю, что история малыша начинается тогда, когда встречаются его родители. Вообще, когда знакомятся мужчина и женщина, начинается много историй. Какие-то из них приводят к созданию отдельной ячейки общества и хорошо, что в реальности, свадьба – это не конец счастливой сказки.
Я стала женой в июле 2013 года. Предложение мне муж сделал в январе, на нашу 5-ю годовщину вместе. Обдумывать приготовления мы стали за 2 месяца до свадьбы и в последний месяц перед назначенной датой, ошарашено метались по дому, не зная за что хвататься. Бесчисленное количество раз переписывая список «срочных нужностей», гордо отметали родительскую помощь). Уф, да, в плане организации, сделали всё сами.

Тот самый день прошел замечательно. Роспись, венчание, прогулка, ресторан. Муж был великолепен. От него просто веяло спокойствием и счастьем. Это придавало мне сил, хотя я до сих пор удивляюсь его выдержке. Мы старались сделать свадьбу более современной, но не обошлось без парочки традиционных штучек. Так что для нас это было испытанием).

Перед свадьбой я уволилась, а у мужа оставалось 1,5 недели отпуска. В свою медовую неделю мы отправились в Крым. Симферополь, Алушта, Ялта, Севастополь. И уже там, гуляя по Набережной в Ялте мы шутили, что вдруг мы прогуливаемся уже втроём, с малышом.

Женщины, они такие женщины. В общем, после возвращения домой я сразу стала проверять догадки. Периодически или часто, не помню. Надо спросить у продавца в аптеке, она, наверно, меня узнает))) И, хоть тесты не показывали 2 полоски даже на третий день задержки я продолжала их покупать.

Иногда, рассказывая мужу о явных симптомах, слышала в ответ: «Мы ещё не уверены». Даже когда увидела еле заметную вторую полосочку на тесте и поднесла её к носу моего мужа, услышала всё те же слова. Зная точную дату и подгадав месяц беременности, я отправилась в нашу ЖК, на УЗИ, убедиться что у меня и пузожителя всё хорошо.

Я пришла поздно, к концу рабочего дня врача, узнать расписание кабинета. Никого из посетителей не было. Внезапно) из кабинета вышла врач и предложила мне пройти УЗИ. Эх, жаль я не была подготовлена. Пришлось ждать ещё один день.

А вот на следующий день перед кабинетом была приличная, запутанная очередь, состоящая из тех, кто спокоен, и тех, кто уже не может. Я, обычно, вхожу в число первых, поэтому ждать пришлось дольше. Мужу, я, кажется, не сказала куда иду, хотела сделать сюрприз). Не помню, о чём я думала перед кабинетом, скорее, для меня всё было странным. Наконец-то я попала в кабинет. Легла, подняла кофточку, взглянула на экран и посреди него увидела тёмное круглое пятнышко. Врач УЗИ перестала водить прибором по животу. Помню, сказала: «Беременность», и что-то ещё, что всё хорошо.

На меня накатило. Что? Радость? Удивление? Умиление? Наверно всё сразу. И где-то мелькали мысли: «Мне 28 лет! И я слышу это впервые! Я! Тоже! Могу! Во мне тоже может зародиться жизнь!». Хотелось заплакать. Врач ещё задавала вопросы и внезапно я поняла, что не хочу плакать перед ней. Не хочу её вежливости ради приличия, не хочу делиться с чужим человеком этой моей радостью.

Она сказала мне когда вставать на учёт, и посоветовала не приходить раньше времени: «Зачем чтоб тебе там лазили». И предложила заплатить столько, чтоб быть в хороших отношениях, так как я к ней буду ходить. К слову, больше я к ней не ходила, ну не нравится она мне. Но я всё равно буду ей благодарна за мои счастливые минуты в её кабинете)))))))).

Я приехала домой, и, когда муж пришел на обед, подсунула ему заветную бумажку и постаралась запомнить его реакцию. Он был в ступоре несколько мгновений. Я до сих пор ему это вспоминаю)). К слову, шутки про то, что «мы ещё не уверены», продолжались всю беременность. Что-то вроде: «Уже пуз будет выпирать, а ты будешь говорить, что мы ещё не уверены», «Малявка будет держать тебя за руку, а ты будешь говорить, что мы ещё не уверены», «Малыш уже пойдёт в школу, а ты будешь утверждать, что мы ещё не уверены».
И на моё: «Малыш пинается»
Он отвечал:
- Мы ещё не уверены.
«Скоро рожать»
- Мы ещё не уверены.))
Я и сама была в смешанных чувствах. Может быть, я боялась даже больше чем мой муж. Сразу после свадьбы он предложил попробовать, но мы не думали, что это случится так быстро, буквально с первого раза.
Так что малыш получился запланированной неожиданностью. Обдуманной внезапностью)).
Велизара вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (06.06.2014), das_Blumchen (05.06.2014), GRAFINYA (05.06.2014), irkamoya (07.06.2014), marinu4ka (06.06.2014), vusyc (06.06.2014), Анастасия М (05.06.2014), Грамотная Ксеня (05.06.2014), даночка (05.06.2014), Капитолина (06.06.2014), Недоступная душа (06.06.2014), скептик (05.06.2014), фэнтази (05.06.2014)
Старый 05.06.2014, 20:56   #2
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

В полку молодых мам пополнение)
Велизара с сыночком! Пусть растет крепким и здоровым!
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Велизара (05.06.2014), Капитолина (06.06.2014)
Старый 05.06.2014, 23:15   #3
Признанный
 
Аватар для Велизара
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,918
Поблагодарили 565 раз(а) в 115 сообщениях
Репутация: 4899
По умолчанию

Анастасия, благодарю) Но не таких уж и молодыыыых...
Велизара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 23:39   #4
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка. Пусть ростет здоровым и послушным на радость маме и папе.
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Велизара (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 00:15   #5
Признанный
 
Аватар для Велизара
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,918
Поблагодарили 565 раз(а) в 115 сообщениях
Репутация: 4899
По умолчанию

Lexum, спасибо большое
Велизара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 08:57   #6
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Молодость мамы измеряется годами ребенка, так что не прибедняться =))))))))))) Молодая, ага. Будет у тебя трое и старшему лет 15 - будешь "опытная".
Поздравляю с новым статусом! Растите здоровенькие!
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2014, 15:03   #7
Признанный
 
Аватар для Велизара
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,918
Поблагодарили 565 раз(а) в 115 сообщениях
Репутация: 4899
По умолчанию

vusyc, может я это, на комплимент напрашивалась))) Очень приятно, спасибо)

Продолжение.

Почти сразу после подтверждения беременности у меня начался токсикоз. Я хотела как можно быстрее сообщить нашим родителям о будущем внуке или внучке, и, желательно, одновременно, чтоб никто не обиделся. Муж откладывал, а я понимала, что по моему состоянию скоро все догадаются.
Живём мы с моими родителями. И то, как я реагирую на запах еды, объяснило бы ей всё без слов. Собственно, она уже начала что-то замечать.

Мама мужа давно уговаривала меня на внука), поэтому её реакция нам и так была понятна.
В какой-то день мы купили шампанское и торт и поехали сдаваться родителям мужа. Жаль, свёкр тогда был на работе. Будущая бабушка конечно очень обрадовалась. Всё таки пока единственный и первый внук. Свёкру она сообщила эту новость по телефону. Воот, а я бы хотела посмотреть на его реакцию. Да, я её знаю, но это же так приятно, видеть в глазах удивление и радость.

У меня дома всё прошло быстро. Это для них не было сюрпризом, всё таки мама поняла. Мне вообще в тот день (как и многие последующие), было плохо. Поэтому, быстро покончив с официальной частью, я залегла в нашей с мужем комнате. Теперь не нужно было скрываться. И можно было попросить о помощи. Ох, как же я благодарна маме.)

Токсикоз с каждым днём усиливался. Вскоре, я не могла переносить никакие запахи. Рвало даже от воды. Возле компьютера удавалось посидеть минут 5, а потом я бежала к зелёному другу (он у нас зелёный, как вы догадались)). Я до сих пор не знала, что пыль так ужасно пахнет. И что её в комнате так много. Иногда, горло так першило, что я не могла разговаривать. Я почти всегда лежала, потому что даже от недолгого вертикального положения меня рвало. Но, всё это не сильно меня напрягало и не причиняло страданий. Даже наоборот, мне было приятно, что у меня обычные беременные симптомы, а ребёнок внутри меня растёт.

Приближался трёхмесячный рубеж, после которого многим женщинам предсказывают облегчение состояния.
Не помню с чего всё началось, но друг моего мужа пригласил нас к себе в гости, на выходные. Это в Крым. Мы ещё никому из его друзей не сообщали о моём положении.
Муж ответил согласием на приглашение и очень хотел, чтоб мы поехали вместе. У нас желания совпадали… Но. Хоть мне и стало полегче, я боялась.

Во-первых, как я говорила, со мной случалась неприятность внезапно, независимо от съеденного или выпитого.
Во-вторых, боялась за мужа. Есть у меня такая фишка – мне кажется, я защищаю близких мне людей от …мм…плохих вещей, когда я рядом. В противном же случае, стараюсь их предупредить.

Я подбадривала себя, что смогу перенести поездку. Но, когда мне снова неожиданно стало плохо, я поняла, что не смогу. Тем более, подумав о поезде, о той пыли, об укачивании, о туалете…я уже уверенно приняла решение не ехать.

И как я в таком состоянии могу кого-то защитить? Себя бы поберечь.

Муж расстроился, но скучать в дороге ему не пришлось, так как он взял с собой моего племянника (ему на тот момент исполнилось 16), которому мы обещали поездку в Крым.

Я не могу сказать, что вижу какие-то картинки, во всяком случае не всегда, но события будущей поездки уже так чётко отпечатались в моём сознании, будто сама наблюдала за происходящим. Пугать мужа или создавать у него в голове проекцию на неудачу мне не хотелось. Я постаралась как можно более отвлечённо ему рассказать о своих страхах.

Дело в том, что когда мы были в медовую неделю в Симферополе, заезжали заночевать к другу мужа, в близлежащее село. Там мы катались на мотоциклах (я нам мопеде, первый раз))). Любимый был в восторге, и эта поездка была так желанна ещё и из-за возможности покататься на мотоцикле. То, что мотоцикл – не его транспорт, я ему уже говорила. Как мне казалось, велика вероятность какой-то травмы. Ну, мужчины, а в частности мой муж, не очень верят женской интуиции.

Так вот в разговоре с мужем перед поездкой, я предупредила его, чтобы он не садил племянника ни на один транспорт.
- Пожалуйста, проследи за этим, не сажайте его на мотоцикл, даже на мопед.
- Да, конечно, он будет ехать сзади меня на мотоцикле.
Я не хотела говорить, что возможна серьёзная травма. Возможно он начал бы этого бояться и привлёк неприятность к себе.

А картинка в голове засела такая. Но я скажу, что это больше похоже на логику.
«Он меня не послушает. Да и как можно парням кататься, а шестнадцатилетнему пацану запретить. Племянник ни разу не ездил на таком транспорте, не знает как им управлять. Для этого нужен опыт, сноровка, даже ответственность. В какой-то момент он не справится с управлением, и, чтобы избежать наезда, муж резко уйдет в сторону…иии…повредит руку? Ногу? Только бы не хуже.
Да, я за него боюсь, да, могла бы что-то скорректировать на месте. Но с другой стороны, не могу же я всю жизнь везде за ним ездить и принимать за него решения. Это будет его выбор.
Я знаю что всё должно быть хорошо, я видела в будущем мужа с нашим, уже большим, ребёнком на руках, но…всё может быть, судьба может меняться…»

Муж и племянник с радостью отправились в путешествие). Ожидая отправления поезда из Одессы, они зашли в наш с мужем любимый паб «Легенда». Там наелись от пуза, потратив значительную сумму). Это для нас привычно, мы в любой поездке бОльшую часть денег тратим на еду)). Благополучно сели в поезд и так же хорошо доехали до Симферополя.

Это была суббота, они намеревались перекусить, поехать к другу в село (мотоциклы, конечно), а в воскресенье побродить по городу и по их любимым заведениям «пития-еды»: «Бегемото-бар» и «Сила кельта».
К нам же в гости пришла моя сестра и собиралась зайти свекровь. Я как раз общалась с сестрой, потом она вышла из комнаты. Было около 4-х часов вечера. В это время зазвонил мой телефон. Звонил незнакомый номер.

Я сразу всё поняла. Меня обдала волна страха…
Велизара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (10.06.2014), GRAFINYA (09.06.2014), Lexum (10.06.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь