Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 00:37   #501
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вобще, чтобы опять не обвинили , что я тут нюни развожу, напоследок скажу,- мы не обсуждаем это все дома, не говорим на эти темы и не ругаемся,что пятую графу кто-то там вспомнил где то.
Просто это данность, которую мы знаем,и совершаем действия, чтобы этого не было: ребенок идет искать другую работу,чтобы иметь карьерный рост и зарплаты не 40 000 всю жизнь, а муж- просто работает,ибо он настоящий дипломат, хочет работать на этой работе и не хочет ее менять, в другую страну его никто не возьмет и не брал 20лет назад, поэтому, уже до чего дослужится -до того дослужится,ибо старший советник -тоже не мало. Просто всякий солдат мечтает быть генералом, и ему такие мысли не чужды)))))). Да и мне хочется, чтобы карьера дошла до верхней точки у него, он имеет на это все основания и личностные качества. Если уж новый посол, который должен приехать первый вопрос задает, не останется ли мой муж на 7-й год- это о чем то говорит.


А так- все нормально, но к службе в армии на год да- я отношусь так, как написала выше)))))), раз уж это тема про армию.
НО то,что Шойгу пришел и начал наводить порядок- мне очень нравится,ибо я бесконечно уважаю этого человека. Может быть профессиональной армии станет лучше жить.

Последний раз редактировалось даночка; 27.05.2014 в 00:39.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2014, 09:25   #502
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Ирмина, так Шойгу же - тоже не с русской отнюдь фамилией)))) А вот, стал же министром))))

Помимо фамилии, по сей день все решают связи. И по сей день, увы, далеко не все по-настоящему достойные каких-то постов и должностей люди, при том абсолютно русские и с русскими фамилиями при этом, те должности и посты получают. Это тоже пока что реальность, когда действительно достойных задвигают. Я даже в школе вижу это и среди учителей, и среди детей. Если уж тут такое, то что говорить про высшие сферы((((

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
ибо старший советник -тоже не мало
Думаю, что это много. ))) И это очень хорошо)))

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
чтобы иметь карьерный рост и зарплаты не 40 000 всю жизнь
Ну, начинают-то все с малого. Для нашего города такая зарплата очень даже очень. Ну, я, конечно, понимаю, что Москва куда дороже город для жизни. Просто для наших начинающих инженеров тот самый военный завод, ТАНТК им. Бериева, где делают самолет-амфибию Бе-200 для МЧС и на экспорт в кучу стран, стартовая зарплата на уровне 6-8 тысяч, что не просто мало было, а реально возмутительно. Ибо у нас на эти деньги только нищенствовать. Оттого и молодежь умная уезжает в столицу и в мегаполисы, а тут все разваливается. Посмотрим, что будет теперь на этом заводе - у нас в классе папа одного мальчика там работает, рассказывает периодически про орг. моменты, да и мой папа последние годы именно там работал, но получал тоже не так и густо, как авиаконструктор высокого уровня...Скорее, жлобски получал, а тащил на себе очень много.

Сколько нужно поменять-то еще и в армии, и на военных заводах - просто уму непостижимо. Но хоть начали заниматься этим уже вплотную, и вот это меня радует.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:08   #503
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про работу.
Нет, там всю жизнь такая зарплата 40 000. Чтобы иметь 60 000, надо месяцами жить на полигоне, одному, не вылезая из испытаний. НО это не реально жить отдельно от семьи ради такой зарплаты. И можно просидеть в отделе на одной должности 30 лет, не меняя ее, потому что просто не на что менять. А НИИ крупный, выполняет гос заказы.
Средняя зарплата на оборонных заводах30-40 000. Может, для регионов это хорошая зарплата, для Москвы- это маленькая зарплата.Тем более для мужчины.

А идти инженером по его специальности можно только в оборонные предприятия. В Рос Вооружение не берут- именно изза фамилии.У меня вон- весь дом генеральский- готовы помочь связями. Ну и? Он будет сидеть на низшей должности всю жизнь именно изза фамилии, говорит каждый первый генерал. Даже кавказская фамилия и то была бы выгоднее. Если свою девичью только дать, ей богу).

Поэтому, и решили использовать технические знания и идти заниматься другим.Пока проходил собеседования в Газпром,им нужны руководители проектов с техническим образованием.Ну понятно, что сразу никто не берет на проект руководителем, а помощником, но после первого проекта, если себя показать-могут поставить уже и молодняк. Сейчас летом будет решать этот вопрос.Т.е. техническое образование у нас вроде бы уже поддерживается, но еще не до конца. Уже понятно, что к техническому нужно второе-управленческое получать.

Шойгу пока с армией разбирается)), до заводов руки не дошли. С прошлого года хотят ввести ввести систему грейдов на заводах, пока не ввели. Может боятся,что придется больше платить людям. Постоянно, пару лет назад еще, забастовки были на таких заводах.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь