Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 14:16   #11
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

В любом случае нужно искать компромисс, чтобы ни одному из вас не было обидно.
Во-первых, за загранпаспортом не пробовали обратиться в контору, где их делают? Сейчас таких фирм очень много. Конечно, дороже, чем в паспортном столе. Я в своё время делала за 10 рабочих дней. А мой муж вообще за 5 часов сделал - утром подал документы, а после обеда забрал. Конечно, это варианты далеко не бюджетные, но вот за 30 дней вполне реально сделать загран по приемлемой цене.
Во-вторых, а может всё-таки подруга вашего парня как-нибудь сожмёт зубы и потерпит в поезде/автобусе/самолёте? Сильно много хочет - и попутчик тот, который ЕЙ нужен, и транспорт (не очень удобный, согласитесь) ОНА выбрала. Езжайте уже на поезде, самолёте или автобусе, не умрёт.
Ну и в-третьих, выше уже писалось, что лучше всего - пускай другого попутчика ищет. Если она хороший друг и адекватный человек - всё поймёт.
Истерики парню устраивать не нужно, а вот поговорить по душам - обязательно. Удачи!
__________________
Анархия вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (15.05.2014), Chudolisichka (16.05.2014), gingerrr (15.05.2014), Nadjusha (15.05.2014), Недоступная душа (15.05.2014)
Старый 16.05.2014, 16:30   #12
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gingerrr Посмотреть сообщение
Он сказал "закроем тему и не будем пока вспоминать о поездке, мало ли как там оно решится", но я чувствую, что они таки поедут, так как подруга планировала это путешествие целый год.
Получается, то, как "оно решится" может зависеть только от его подруги? А то, что в жизни парня случились такие перемены как появление любимого человека - это не веская причина отказаться от такого путешествия? Получается, подруга рулит, а МЧ - безвольное прилагательное? Как он сам расценивает все происходящее?

Накапливать в себе обиды и недовольство очень плохо.
Я думаю, решение этого деликатного вопроса нужно бОльшей частью переложить на крепкие плечи парня. Сесть и спокойно поговорить, сказать, что чувствуешь грусть и обиду из-за того, что он едет с подругой. Просто поделиться чувствами. Не из ревности, а по-честному. Думаю, любящему человеку важно, чтобы его любимая была довольна жизнью и не огорчалась.
Если ты дорога парню, как полагаешь, то он предложит альтернативный вариант отдыха.
А если все-же решит ехать без тебя... делай выводы. Бережет ли он твои чувства?
Это сейчас ты не ревнуешь, пока он "при тебе". А когда он уедет, только и будешь думать о том, что его нет. А там где он - отдых и другая девушка. Они будут, ведь, не только в машинах ехать. Но и кушать вместе, фоткаться, дурачиться и т.д. Не будут же они соблюдать пионерскую дистанцию.
В этом, в принципе, нет ничего предосудительного. Но, твои чувства все равно от этого будут страдать. И дело тут не в эгоизме.

А вообще, нужно изменить угол рассмотрения проблемы. Когда он заговорит о поездке, улыбнись и скажи: "Отлично!! Тогда, я на это время поеду вместе с Колей/Васей/Димой на море/в горы/в лес. Или на дачу. Пока тебя не будет - отдохну с лучшим другом. Я ему давно обещала. Он сказал, что на природу без меня не поедет, потому что спину от комаров/от ожогов некому будет намазать "
Аль-Таира вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.05.2014), gingerrr (17.05.2014), Анархия (16.05.2014), Сара (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 17:59   #13
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Аль-Таира,

Цитата:
А вообще, нужно изменить угол рассмотрения проблемы. Когда он заговорит о поездке, улыбнись и скажи: "Отлично!! Тогда, я на это время поеду вместе с Колей/Васей/Димой на море/в горы/в лес. Или на дачу. Пока тебя не будет - отдохну с лучшим другом. Я ему давно обещала. Он сказал, что на природу без меня не поедет, потому что спину от комаров/от ожогов некому будет намазать "
Сорри, не соглашусь. Это явный укол, шпилька-булавка в сторону парня. Эдакая мелкая и неприкрытая месть. Ну, я бы не стала так поступать на месте автора, если отношения серьёзные и искренние. Парню стОит указывать на то, что тебе что-то неприятно, стОит разговаривать с ним об этом спокойно и давать время, чтобы он осмыслил и исправил то, что тебя разочаровывает в отношениях. А не сразу с мелких подколок начинать.

Автор, смотрите сами, конечно. Но поговорить откровенно и прямо - будет эффективнее, мне кажется, чем играть на выдуманной ревности.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.05.2014), Chudolisichka (16.05.2014), gingerrr (17.05.2014), Аль-Таира (23.05.2014), Ангел ф кедах (25.05.2014), Недоступная душа (16.05.2014)
Старый 23.05.2014, 20:46   #14
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cappuccino Посмотреть сообщение
Это явный укол, шпилька-булавка в сторону парня.
Именно! Если откровенный разговор не поможет, "нужно изменить отношение к обстоятельствам" (с)
Аль-Таира вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь