Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 16:08   #1
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию Сложный выбор

Здравствуйте, дорогие форумчане! Снова я к вам за советом
Дело в том, что еще со школьных лет я общалась с одной девочкой. Мы вместе росли, были очень близки - одна компания, один универ (сначала), каждый день вместе, как сестры были. Все изменилось в один миг. Когда я сошлась со своим будущим мужем, она повела себя крайне некрасиво - сначала дружила с нами, а потом предала. Ему говорила про меня просто отборные гадости,вплоть до того, извиняюсь, где я, с кем я, и в каких позах. Плюс, о том, что я ему неверна и прочие гадости. Все это он записал на диктофон и дал мне прослушать. С тех пор с этой девушкой я не общалась. Она пыталась идти на контакт, но я пресекала все попытки, была большая обида, я так и не узнала, почему она так сделала... но вместе с этим, я часто ее вспоминала, скучала даже иногда (как родной человек была, все же...). С тех пор прошло 4 года, мы не виделись.
Так вот, сегодня от общей знакомой узнаю, что ее мама умирает. Счет идет уже на дни. Мне аж подурнело от этой новости((( Эта девушка спрашивала у знакомой про меня, мои контакты, но та их не дала (в свое время я настрого запретила).
Так вот... я думаю, стоит ли ей звонить... я не представляю, как ей сейчас тяжело... помимо мамы, их семью терроризирует отчим... им очень сложно... я помню, как она меня поддерживала, когда умерла моя мама... хочется хоть чем-то человеку помочь, поддержать....
Но есть и еще одно "но", кроме ее прошлого предательства. Мой МЧ категорически против, аж до скандала. Пробовала с ним это обсудить, но он все воспринимает в штыки. Он ненавидит ее с тех самых пор за то, что, как он выражается, она чуть не испортила мне жизнь, чуть не разрушила наши отношения.
Вот и думаю... стоит ли звонить? Уважаемые форумчане, дайте дельный совет. Хочется оставаться человеком и просто поддержать в беде, да и человек она мне все равно (как бы это глупо не звучало) не чужой. Но и при этом я не уверена, что стану возобновлять с ней общения, да и рисковать спокойствием в семье не очень хочется.... Рассудите меня.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 14.05.2014, 16:13   #2
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Хочется оставаться человеком и просто поддержать в беде, да и человек она мне все равно (как бы это глупо не звучало) не чужой. Но и при этом я не уверена, что стану возобновлять с ней общения, да и рисковать спокойствием в семье не очень хочется....
Ты сама все знаешь.)) Все верно написала: отмахнуться от горя нельзя, но возобновлять отношения тоже не надо. Раз было такое подлое предательство-впускать ее опять в свою жизнь просто преступно. Мужу скажи, что ты ощущаешь потребность в настоящий момент поддержать ее просто по человечески, но в вашу жизнь она больше не войдет.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (14.05.2014), Onely (15.05.2014), vusyc (15.05.2014), Горянка (15.05.2014), Грамотная Ксеня (14.05.2014), Летящий Снег (14.05.2014), Недоступная душа (14.05.2014), Пенчик (16.05.2014), Сара (15.05.2014)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь