Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 16:17   #1
Самокритичная
 
Аватар для Маленький ёжик
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 920 раз(а) в 129 сообщениях
Репутация: 930
Получено наград:
По умолчанию Красивая грудь после родов и кормления

Хочу задать вопрос рожавшим форумчанкам, которые уже откормили.

Я 3 месяца назад перестала кормить грудью. Грудь стала меньше настолько, что бюстгалтер, из которого мои прелести чуть ли не вываливались приходится набивать огромным количеством ваты...В общем раза в 2 или 3 уменьшилась. При этом ребенок не забыл, что такое "сися", да и в груди еще есть молоко (разумеется, капли, потому что его никто не потребляет, но тем не менее, процесс лактации, судя по всему легко возобновить в моем случае). Думаю, стоит ли возобновлять кормление, и что от этого будет с моей грудью. Станет еще хуже, или же удастся как-то вернуть прежний размер.

Я заметила, что у некоторых женщин, после родов грудь "исчезает", а у кого-то наоборот либо остается прежнего размера или даже становится больше. Есть некоторые соображения на счет того, с чем это может быть связанно, но не хватает фактов, чтобы подтвердить мое предположение.
Известно, что существует 3 фазы лактации: становление, зрелость и увядание. Увядание происходит через 2-2,5 года кормления. Т.е. когда количество молока постепенно уменьшается, и само исчезает, а не когда кормление прекращается насильственно - молоко прибывает и прибывает, грудь увеличивается болит и т.д. И у меня сложилось такое впечатление, что у тех кто кормил до "победного", т.е. до стадии увядания, проблем с размером не возникает. А у тех, кто сам прервал этот поцесс, как раз и возникает ситуация, что грудь становится меньше, чем до беременности. Я к таким выводам пришла на примере моей мамы и тёти. Но, думаю, этого не достаточно, чтобы делать глобальные выводы. Так ли это?

Поэтому, я бы хотела узнать, а как это было у других. Поделитесь, пожалуйста своим опытом!
Маленький ёжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 16:56   #2
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

По народным приметам - нельзя возобновлять кормление. Это плохо для ребенка (будет уязвим к сглазу и т.п). Здесь на форуме конечно в сглазы не верят. Но говорю то, чему учили меня мои бабушки.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 17:17   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маленький ёжик, я такой статистикой не обладаю. Кормила до года, пока естественным образом не уменьшилось количество молока и не прекратилось грудное вскармливание. Размер вернулся такой, как до беременности.
Но я думаю, тебе не статистика нужна, а что нужно делать, чтобы вернуть упругость груди после родов и кормления. Нашла в инете несколько несложных рецептов:
УКРЕПЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО ИЗ КАРТОФЕЛЬНОГО КРАХМАЛА
0,5 ст. кипятка, тонкой струйкой всыпьте в него 1 ст. л. крамхала и заварите клейстер. Взбейте 1 яичный белок, добавьте 2 ст. л. меда и 2 ст. л. клейстера из картофельного крахмала. Наложите состав тонким слоем на грудь и оставьте на 15 минут. В течение этого времени рекомендуется лежать, чтобы средство лучше подействовало.

УКРЕПЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ КОЖИ ГРУДИ ИЗ ГРЕЦКОГО ОРЕХА
Такой состав тонизирует и питает кожу, кроме того, он хорошо действует, когда кожа нуждается в подтяжке. Несколько грецких орехов очистите от скорлупы и измельчите до однородной массы. Добавьте 1 ст. л меда, 1 ст. л. сливочного масла и 1 яичный желток. Состав перемешайте и нанесите на очищенную кожу груди на 15-20 минут.

СРЕДСТВО ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ГРУДИ ИЗ ЛЕПЕСТКОВ РОЗЫ
Сухие лепестки розы – прекрасное косметическое средство. Не выбрасываейте увядщие розы, их лепестки окажутся полезны. Лепестки розы вкупе с другими компонентами помогут восстановить форму груди, они являются хорошим тонизирующим средством. Сухие лепестки розы измельчите в кофемолке до получения своеобразной розовой муки. Возьмите 2 ст. л. розовой муки и смешайте ее с 1 ст. л. сливок. Нанесите смесь на грудь и оставьте на 15 минут.

СОСТАВ, ПОДТЯГИВАЮЩИЙ КОЖУ ГРУДИ
Для приготовления этого состава вам потребуется рисовая мука, которую легко приготовить самостоятельно из рисовой крупы, размолов ее в кофемолке. Смешайте 1 ст. л. рисовой муки, 1 яйцо и 1 ст. л. сметаны до однородной консистенции и нанесите на кожу груди на 15-20 минут. Потом смойте состав теплой водой и нанесите питательный крем.
В принципе, использовать эти средства можно и нужно всем без исключения..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (16.07.2012), Маленький ёжик (06.06.2011), Седьмое небо (05.06.2011)
Старый 05.06.2011, 17:36   #4
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Я кормила двоих почти до 2-х лет. И могла кормить и дальше бы, т.к. естественным образом количество молока не уменьшалось.

Грудь разумеется уменьшилась после прекращения кормления (у всех уменьшается - это логично), но к прежним размерам не вернулась.

Думаю, что дело еще в индивидуальных особенностях, свойствах кожи, веса тела, развитости грудных мышц (которые держат грудь).


Маленький ёжик, обязательно добавь физические упражнения для укрепления мышц груди.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2011, 17:53   #5
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я кормила 1 грудью практически, до 11 месяцев. Можно было бы и дольше, но малый начал кусаться. В другой груди молоко пропало само где-то когда малому было 2-3 месяца.
Первый год-полтора после вообще прекращения - грудь действительно уменьшалась, но потом пришла в прежний размер, хотя та грудь, что кормила дольше - где-то на пол-размера больше, что создает некие трудности в подборе белья. Но в целом выходит через года 2 все пришло в норму, как и было ДО беременности и кормления.
Особо ничего не делала, в плане масок всяких. Просто какой-то период, чтобы восстановить мышцы, принимая ванну или душ - делала массаж груди и обливание ее холодной водой для упругости.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (06.06.2011), Маленький ёжик (06.06.2011), Седьмое небо (05.06.2011)
Старый 05.06.2011, 18:55   #6
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да уж - особенности человека - главное и тут - в смысле размеров груди))).
Двоих своих детей кормила месяцев до 5-6 по причине убывания быстрого молока. Размер груди увеличился после второго ребенка - на 1 размер, т.е. из нулевого превратился в 1-й)))
Честно говоря - совсем не помню, чтобы что-то особенное делала для груди после прекращения кормления... Вот ДО начала кормления - во время беременности - массаж делала постоянно - и самой груди, и сосков - зато мастита не знала!:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маленький ёжик (06.06.2011), фэнтази (04.04.2014)
Старый 05.06.2011, 19:03   #7
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Я кормила 1 грудью практически, до 11 месяцев. Можно было бы и дольше, но малый начал кусаться.
Кстати, решила вопрос кусания на первый взгляд жестоким, но действенным способом. Кусались оба ребенка. Старшая около 8-9 месяцев, младший около 5-6.

Хлопнула по губам, сразу как только укусил. У меня сработало безотказно в обоих случаях. И с первого раза. Главное делать это не со злостью, а с любовью и не очень сильно. Но чтобы почувствовал и понял, что сказка может и закончиться.

Зато это дало возможность детям питаться материнским молоком еше больше года. Потому что те, кого кусали - знают насколько это больно - зубки-то острые как бритвы. И начинаешь задумываться - а не бросить ли это все.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2011, 19:20   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Первого кормила месяцев до 3-ёх, нуу...и не могу сказать, что грудь вдруг усохла)))) просто реально чувствуешь разницу между той, которая появляется во время беременности с настоящей. Сейчас беременна вторым. Дорогому нравится)))) Но трагедии из-за того, что она вдруг станет вновь маленькой мы не делаем. Главное же не титьки в самом деле
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (06.06.2011), minimama (05.06.2011), persefona (16.07.2012), Sherry20 (07.06.2011), Килиманджара (05.06.2011), Маленький ёжик (06.06.2011), Седьмое небо (05.06.2011)
Старый 06.06.2011, 02:35   #9
Самокритичная
 
Аватар для Маленький ёжик
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 920 раз(а) в 129 сообщениях
Репутация: 930
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, спасибо! Ты меня немного успокоила, что, вполне может, все еще устаканится.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Но в целом выходит через года 2 все пришло в норму, как и было ДО беременности и кормления.
minimama, большое вам спасибо за рецепты, обязательно попробую. Но, проблем с упругостью как таковых у меня нет. Растяжки - да.. И проблема именно с размерами. Подкожного жира не стало, но это ерунда, да и, надеюсь, еще наживу. Основная проблема - это то, что сама железа изменилась в размерах, значительно, до размера, который у меня был в 12 лет, когда грудь еще не появилась, но начала развиваться. Как будто бы из груди вакуумом "отсосали" лишнее воздушное пространство, придававшее ей объем
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Главное же не титьки в самом деле
Ну, я понимаю, что не главное. Да только у меня всегда была маленькая грудь, которая полностью ложилась в ладоши любимого мужчины... А теперь таких можно положить туда 3! Это большая разница. По поводу своей внешности и успешности у меня нет проблем, да и ночами сплю спокойно ) Просто возникли проблемы с одеждой. Многие вещи просто напросто не смотрятся, висят как на вешалке. Да и справдливости хочется, вернуть, так сказать "свое" Оно же было, и где?! )))

Последний раз редактировалось Маленький ёжик; 06.06.2011 в 02:41.
Маленький ёжик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2014, 17:28   #10
Частый гость
 
Аватар для italia
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Мой совет ср-ва Лиерак для груди, для упругости и подтянутости, и от растяжек! Сама пользовалась. Дорогое, но качественное.
italia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь