Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 19:45   #41
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Почитала... Сделала вывод, что лучше брать вторичку и что все же ипотека не самое страшное зло, какое может быть)) И да, все можно сделать самой, без посторонних платных услуг
Остались вопросы:
1) Количество комнат - сразу брать квартиру больше и дороже, но удобнее или потом уже расширяться
2) Копить на бОльший первый взнос или взять с большим сроком, но платить уже за собственную квартиру
3) Новый банк или старый-проверенный
4) Самый дурацкий, но... Брать сейчас в мои 22 не будучи замужем или ждать мифического замужества когда-то там и только потом влезать во все это?


Добавлено через 37 секунд
Во, хотела еще спросить!

Маленькое чудо, год прошел. Что решила с ипотекой?
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 29.03.2014 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 19:47   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Искать можно самой, но на проверку доков нужен риэлтор обязательно.
Вторичка в плане ремонта выгоднее, конечно. Первичку же можно купить с ремонтом уже. За Мкадом много такого
Даш, в Москве ты не потянешь квартиру, олнушка в 8 лимонов мне не под силу, тебе- тем паче.
Поэтому смотри за МКАДом, ту же Новую Москву. В районе 20 км от Мкада можно купить по приличной цене большую площадь. Даже большую однушку, из которой можно сделать двушку.

Если ты покупаешь первичку, ты берешь те банки, которые аккредитованы на строительстве, выбора не будет.
Если вторичку, то сама ищешь банк. Поскольку я сейчас ищу рефинансирование своего кредита, то прршерстила опять банки: самые малые ставки дает ЮниКредит банк и Дельта кредит, еще банк Москва можно рассмотреть.

Но для ипотеки должна быть зарплата не менее 70-80 000, это минимально. Срок кредитования брать самый большой, тогда месячная сумма будет не крупной, легче и жить и выплачивать. А досрочно погасить сейчас везде можно.


По моему я тут писала, что всегда есть доп расходы: надо для банка оценить квартиру- это в среднем 5000 стоит, надо застраховать каждый год жизнь, в среднем 20-25 000 стоит, после получения собственности, которое в обременении у банка , страховать квартиру, в среднем до 10000 на год. Ну там еще по мелочи вылезет. Это все тоже надо учитывать.

Мужа ждать не надо, он по расписанию не приходит.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (30.03.2014), Кислотная_язва (29.03.2014), фэнтази (29.03.2014)
Старый 29.03.2014, 19:50   #43
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Квартиру брать буду в Питере - планирую возвращаться. Цены там не сильно, но пониже все-таки. Двушку можно купить за 4 млн неплохую

Мужа не ждем, ага, поняла. Вопрос родился из предрассудков окружающих ("кому ты будешь нужна потом с ипотекой и ребенком")


Добавлено через 58 секунд
В ЮниКредите у меня зарплатная карта. Надо уточнить, есть ли какие-либо условия интересные

Добавлено через 2 минуты
Я про срок еще хотела спросить... 20 лет это наверное слишком, да? Лучше 10-15?
Просто я за 20 лет выплачу в разы больше процентов, чем за те же 10. Да и 20 лет... для меня страшная цифра :2:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 29.03.2014 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 20:14   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даш, смотри, я брала по максимуму на 14 лет, т4 мне на больше не дают. Брала, чтобы месячный платеж был не большой. Когда я могу, я погашаю чуть больше. Даже при том, что банк может обанкротится, ты, если не будешь держать на этом счету большие суммы, ничего не потеряешь, тк обязательства банка на период процедуры банкротства переходят Агентству Страхования Вкладов. Я влипла только потому, что положила. За 2 дня до банкротства банка большую сумму на досрочное погашение и эту сумму по закону я могу получить, полностью погасив кредит, тк перед банком у меня обязательства, и поэтому ищу рефинансирование, чтобы вытащить свои деньги.
Положила бы за день до снятия этой суммы, так ничего не было бы)).ибо банк бы уже закрыли и деньги я просто не успела бы положить. Но на квартире м прочем это не отразится. Так что в этом плане в любом случае не страшно. АСВ занимается кредитами и после банкротства банка.

Все банки дают досрочное погашение без процентов, сможешь- выплатишь раньше. Но если месячная сумма будет очень большой, то жить будет трудно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (30.03.2014), Кислотная_язва (29.03.2014)
Старый 29.03.2014, 20:20   #45
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Так, итого... мужа не ждем, брать вторичку, выбирать банк, где просто удобнее с наибольшим сроком кредитования
Насчет 1-комн или 2-комн подумала - лучше сразу 2-комн. Вчетвером (я, ребенок, мама и бабушка) в 1-комн нереально
Остался вопрос со взносом - лучше дольше копить и платить за комнату или взнос поменьше, но сразу ипотека? Или есть какие-то варианты со сторонним кредитом?
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 20:32   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даш,сейчас, как правило, 10% и остальное в ипотеку идет. Но тут смотри, ( на работе отвлекают, сосредоточиться не могу и нужные мысли с опозданием).
Если процент меньше, срок больше, то тогда банк берет комиссию за предоставление кредита, как правило 1% _2% от суммы. В моем случае было не помню сколько- посчитай)).
Те я 30% - лимон- платила сама, 2,4 лимона брала в ипотеку на 14 лет при головой ставке 8.5% и 60 000 была комиссия + 24000 страхование жизни шло одномоментно, те я отдала 1084 000 сразу.
Но так же будет и при 10 % первоначального взноса.

Если ты берешь меньше лет и бОльшую ставку, тогда комиссия может не быть. Например, у меня был вариант до 5 лет и 14% годовых и нет первоначального взноса.

Те это в каждом банке свои варианты. Но примерно одинаково будет с комиссией и процентами. Больеш ставка процентная, больше переплачивать, тогда сразу меньше денег придется отдавать. Но ежемесячный платеж может быть и 40 000 и больше.
Как ты еще платить то сможешь, чтобы жить на зарплату.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2014, 23:59   #47
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Даш, а где ты двушку в Питере за 4,4 видела? Можно брать еще первичку, которая на этапе сдачи как вот я взяла, я же снимала и искала как раз вариант, чтобы мне сразу въехать, т.к. платить ипотеку и снимать было бы нереально. Ремонт от застройщика у меня очень даже приличный, на вкус и цвет конечно, но большинство народу довольно. Кстати в нашем доме до сих пор переуступку даже в нашей очереди делают.

Добавлено через 12 минут
Даш, еще такой нюанс учти, что чтобы дали ипотеку нужно на последнем месте работы проработать не менее 6 месяцев (у разных банков разные условия конечно), но в среднем примерно такие, Т.е. тебе получается или в Питере минимум полгода снимать и работать и только потом заниматься вопросом, либо брать в Москве, подумай этот момент тоже.

Последний раз редактировалось desire82; 30.03.2014 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (30.03.2014), даночка (30.03.2014), фэнтази (30.03.2014)
Старый 30.03.2014, 00:14   #48
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Ксюш, пошла к тебе в личку за подробностями

Квартиру буду брать через полгода-год, хочу продумать все подробно и заранее. Из Москвы в Питер будет переводом, так что компания одна
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:37   #49
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кислотная_язва, риелтора для проверки документов выбирать очень тщательно, работаю сейчас с этими "специалистами", порой такие перлы выдают, хоть стой...
можно просто хорошего юриста найти по недвижке, пусть посмотрит.
удачи!) ипотека -не приговор)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь