Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 03:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Вопрос о доверии

Всем доброго времени суток !
Возникла большая для меня проблема, проблема доверия.
К сожалению я заставил свою девушку усомниться в своих словах
Итак, начну с того, что я курю, точнее курил, что не нравилось моей девушке. И вот 3 месяца назад, в октябре она сказала, чтобы я бросил курить.
Естественно я согласился, но не подозревал, насколько это будет трудно. Я начал курить с небольшими перерывами и в очередной момент "спалился".
Был очень жуткий скандал, но в итоге всё вроде решилось миром. Мы вместе, я не курю, вообще и это плюс НО, чувствуется, что любимая мне не доверяет, причём всячески меня подкадывает этим, а не покуриваешь ли ты случаем и т.д

Что мне делать ?
P.S: Никогда ей не врал и это единственный и последний раз.
saymeow вне форума  
Старый 07.01.2014, 10:26   #2
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

saymeow, бросить курить сложно, это сродни болезненному состоянию, не зря это пристрастие лечится у врачей. Попробуй объясни это своей девушке.
Ну а что подкалывает, так это нормально, значит, неравнодушна, и заботится о твоем здоровье.
А вообще, у каждого человека должен быть свой тайный уголок в душЕ, куда не допускается никто вообще: ни любимые, ни родные, и это тоже нормально. К курению это не имеет отношения.
Доверие потерять легко, вернуть - сложно, и делается это поступками. Хотя есть любительницы, памятливые на чужие проступки. Будь выше этого, подкалывает и ладно. Не накосячь в чем-нибудь еще, и всё будет хорошо.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (07.01.2014), saymeow (07.01.2014), vusyc (08.01.2014), Ангел ф кедах (07.01.2014), фэнтази (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 13:09   #3
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ничего не нужно объяснять девушке. Ты бросить курить ради нее, а это в корне неправильно. Если бы ты это сделал ради себя, то было бы проще. Иначе получается твоя ситуация: как будто бы сам себе ищешь оправдание. Девушка это чувствует и тебя подкалывает. Реши проблему с курением для себя сам. Если хочешь курить - делай это, а если нет - не делай. Девушке четко скажи: мое здоровье - это мое здоровье. Если ты меня подтолкнула к тому, чтобы я стал лучше - спасибо, но не следует тыкать меня носом.
Сара вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
saymeow (07.01.2014), Ангел ф кедах (07.01.2014), зубами_щелк (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 13:32   #4
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Соглашусь с Сарой, что не нормально, когда девушка цербером смотрит на вредную привычку. Что значит:
Цитата:
Сообщение от saymeow Посмотреть сообщение
она сказала, чтобы я бросил курить.
Можно поговорить, обсудить, посоветовать, помочь но не сказать "Брось и баста". Автор, поговори со своей девушкой, объясни, что ты и так тратишь достаточно много усилий, чтоб избавиться от вредной привычки. Курение - это не мешок с мусором, который можно легко вынести из дома на помойку и забыть о нем.
А еще я считаю ненормальным, что доверие теряется из-за курения. В жизни бывают более серьезные проблемы, которые требуют доверия любимого человека. Если тебе не доверяют сейчас, то что будет потом? На эту тему тоже нужно говорить с девушкой.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
saymeow (07.01.2014), Ангел ф кедах (07.01.2014), Лиэра (08.01.2014), Сара (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 19:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Ничего не нужно объяснять девушке. Ты бросить курить ради нее, а это в корне неправильно. Если бы ты это сделал ради себя, то было бы проще. Иначе получается твоя ситуация: как будто бы сам себе ищешь оправдание. Девушка это чувствует и тебя подкалывает. Реши проблему с курением для себя сам. Если хочешь курить - делай это, а если нет - не делай. Девушке четко скажи: мое здоровье - это мое здоровье. Если ты меня подтолкнула к тому, чтобы я стал лучше - спасибо, но не следует тыкать меня носом.
Я бросаю курить ради себя, потому что понимаю, что это вредно. Курить я не хочу, накурился уже и это я вам скажу совсем не круто

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Можно поговорить, обсудить, посоветовать, помочь но не сказать "Брось и баста". Автор, поговори со своей девушкой, объясни, что ты и так тратишь достаточно много усилий, чтоб избавиться от вредной привычки. Курение - это не мешок с мусором, который можно легко вынести из дома на помойку и забыть о нем.
А еще я считаю ненормальным, что доверие теряется из-за курения. В жизни бывают более серьезные проблемы, которые требуют доверия любимого человека. Если тебе не доверяют сейчас, то что будет потом? На эту тему тоже нужно говорить с девушкой.
Сегодня поговорил с ней об этом, объяснил, что это не так то просто сделать. Хотя, я уже почти неделю не курю, желание уже не возникает, да и я целыми днями на работе, потом дома, ни с кем не гуляю и не общаюсь вообще из тех людей которые курят
Судя по её реакции, она меня поняла и назвала себя дурой
saymeow вне форума  
Старый 07.01.2014, 19:31   #6
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saymeow Посмотреть сообщение
Судя по её реакции, она меня поняла и назвала себя дурой
ну раз так, то о чем тема? Ты ей все еще недоверяешь что ли?
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 07.01.2014, 20:21   #7
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

saymeow, бросать курить нужно лишь ради СЕБЯ.
Год назад я бросила курить, хотя много лет курила по пачке в день. На самом деле, бросить курить - легко. Нужно только очень сильно этого хотеть и четко осознавать вред, который несет эта привычка.
За год у меня - ни одной выкуренной сигареты. И ни одного срыва. Просто привычка бегать на балкон была, да занимать чем-то руки, как оказалось. На балкон я в период отвыкания бегала регулярно, но с жвачкой во рту. А руки занимала четками мужа, чтобы не тянулись к сигарете. Поломало пару недель, и все прошло. Хуже было с чисто физическими ощущениями типа кома в горле и деструкции сосудов с аллергическими реакциями. Но и это прошло со временем. Все можно преодолеть, если действительно хотеть отказаться от курения. И не думать все время о том, что тебя чего-то лишают в жизни.
Вот и объясни девушке, что отказ от курения - это не та вещь, ради которой надо брать тебя "на слабо". Я не могу никак уговорить мужа отказаться от сигарет, хотя дым меня сильно раздражает теперь: и запах, и вкус. Но я не капаю ему на мозги и оставляю ему право жить так, как он хочет и может. Скорее всего, он никогда не решится на отказ от курения, мне так кажется, но это не значит, что я буду ставить ему ультиматумы или уйду от него к другому по этой причине)))) Мы все разные, и нельзя давить на человека, пытаясь втиснуть его в рамки своего идеала.
К слову сказать, у меня были некурящие мужчины раньше. И ничего - спокойно "выносили" мою привычку, не делая трагедии и не капая на мозги. Когда любишь человека, принимаешь его целиком, и даже с недостатками. А курящая женщина для некурящего мужчины все же хуже по восприятию, чем курящий мужчина для некурящей женщины)))
Попроси девушку относиться с пониманием. поддерживать тебя, а не сомневаться в тебе. Толку от этого будет куда больше. Постарайся донести до нее, что тебе важна ее вера в тебя и моральная поддержка. От этого ваши отношения будут намного лучше. Разговаривайте друг с другом, не копите обидки и недопонимание. Не бейте друг друга морально по больным местам, берегите то, что у вас есть...
Красная Орхидея вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (07.01.2014), Сара (07.01.2014), фэнтази (07.01.2014)
Старый 26.01.2014, 20:56   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Надеюсь на сэкономленые средства от курения (Вы ПОДАРИТЕ СВОЕЙ ДЕВОЧКЕ -золотую цепочку и красивые серёжки!
Это укрепит ваши доверительные отношения и она почувствует в ВАС заботливого Мужчину!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (26.01.2014)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь