Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 23:32   #1
Частый гость
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию недоверие....

Доброго времени суток!У меня очередное затруднение...
Как справиться с недоверием к человеку??
Как снова начать доверять?
Все вроде бы нормально, но возникают мелочи, которые наталкивают на определенные мысли... И интуиция постоянно на что-то наталкивает...

Я дошла до крайности..И вы меня осудите...но я не могу морочить голову больше..
И понимаю, что это ужасно.
Сделала детализацию звонков с номера своего МЧ.
Теперь пример- за вчерашний день несколько вызовов, по минут 10-15..в детализации они есть, а в телефоне их нет. Ну вот как это понимать?
что мне делать...не знаю...
изначально конечно, не нужно было делать детализ.,но теперь я вижу,что что-то не так..поговорить напрямую - пробовала, спрашивала, может что не так? может ты с кем-то общаешься? встречаешься? отнекивается...

Добавлено через 7 минут
да..кое-что еще.
когда ему кто-то звонит, а я рядом сижу, он как бы слегла отворачивает телефон, напрягается, а потом видит, что звонит кто-то из знакомых расслабляется...это заметно.очень.

мне хотелось бы знать ваше мнение..

Последний раз редактировалось Swallow; 21.12.2013 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
Swallow вне форума  
Старый 21.12.2013, 23:48   #2
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Swallow, я тут твою прошлую тему прочитала. Это который у тебя МЧ?
Если нет доверия между людьми, это значит, что дело плохо обстоит...
Никогда не понимала женщин, которые лезут за информацией в компьютеры и телефоны. Ну, находят они компромат на мужчин - и че? Если нет понимания, а зачем тебе та информация, то зачем лезть в телефон? Нервы пощекотать себе и скандал утроить ему?
Как по мне, за компроматом нужно лезть только для того, чтобы было, что предъявить при расставании, чтобы не быть потом во всем виноватой и обвиненной в жестокости (неверности и так далее по списку))) А если желания расставаться нет, то уж лучше жить с широко закрытыми глазами до последнего))))

По твоей второй теме такое ощущение, что ты себя не любишь. И еще - уж прости за прямоту - что ты по жизнью дурью маешься. Что у тебя есть огромное желание пострадать. По моим наблюдениям, желание пострадать обычно возникает у тех людей, у которых слишком много свободного времени, ничем не занятого, и себя просто некуда девать. Ну, а некуда себя девать и охота пострадать не особо умным и развитым людям, у которых нет в жизни ни целей, ни интересов. Ты точно уверена, что ты именно ТАКОЙ человек? Если точно уверена, что не такой, то нафик все эти сложности в отношениях, которые у тебя годами вон длятся. Не для страданий и сложностей нужны отношения, а для счастья и любви. Нет счастья - нужно расставаться, а не страдать и искать компромат, разжигая в себе страдалицу.
Но ты ж снова ничего не будешь предпринимать, тебе ж сладко так страдать. Ты же снова пришла просто поговорить, так? А у нас в этом разделе темы создают не для поговорить обычно, а для того, чтобы получить ушат холодной воды на голову, заняться самоанализом и, начав уважать себя, совершить какие-то нужные и правильные поступки.
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (22.12.2013), Chudolisichka (22.12.2013), Аль-Таира (22.12.2013), Недоступная душа (22.12.2013), скептик (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 00:21   #3
Частый гость
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Конечно мне есть чем заняться, просто когда видишь все это в повседневности..становится не приятно....
Swallow вне форума  
Старый 22.12.2013, 00:35   #4
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Я вот другого не пойму никогда. Отчего ж вы, девоньки, считаете вообще возможным лезть в телефоны, соц.сети, детализации-шметализации... Это низко, грязно и неэтично. Почему эта грань, которая есть между тобой и личным пространством другого человека для вас невидима? Это как вламываться в комнату без стука, например, прописные истины. Вот когда эти прописные истины в первую очередь дойдут до сознания, тогда и жить станет легче, поверьте.
Я, например, не переношу, если кто-то трогает мой телефон, или косит лиловым глазом, когда я читаю смс или отвечаю. И отнюдь не потому, что там есть компромат. Это МОЕ. И я это непроизвольно делаю. У меня когда у мамы телефон звонит, я несу ей дисплеем вниз, так уж повелось. Вот и вам стоит оставить в покое собственную паранойю. Я понимаю, что бывает очень сладко пострадать, почувствовать себя обманутой и тд. Но вы доводИте до конца, не спрашивайте тут, что делать, а спрашивайте молодого человека, что все это значит. Вы же этого добивались изначально? А если нет, то и нечего спрашивать про доверие. Это не недоверие, это неуважение помноженное на собственную неуверенность. И, кстати, вы не написали, что послужило поводом для этой проверки. Если ваши тараканы, то советую волевым усилием успокоиться. Если реальный повод - разговаривать об этом поводе.
Недоступная душа вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (22.12.2013), Chudolisichka (22.12.2013), doxolce (22.12.2013), Swallow (22.12.2013), Аль-Таира (22.12.2013), Красная Орхидея (22.12.2013), скептик (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 06:18   #5
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Полностью с Ией согласна!!! Никогда не делайте то, с чем потом не будете знать что делать.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2013, 08:18   #6
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

А еще могу добавить, что просто есть такие люди, которые при любом звонке "напрягаются", когда рядом кто-то, т.е. происходит это непроизвольно и даже могут повести себя как-то не как обычно, но это не значит, что он что-то там скрывает. :777:
А недоверие никак не исправить..ты либо доверяешь либо нед.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (22.12.2013), Chudolisichka (22.12.2013), Аль-Таира (22.12.2013), Недоступная душа (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 10:19   #7
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
Все вроде бы нормально, но возникают мелочи
Цитата:
Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
Я дошла до крайности..
Цитата:
Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
становится не приятно....
Доходить до крайности из-за мелочей? Из-за того, кто куда скосил глаза? Или все-таки неприятно?
Это действительно, это надо постараться так себе жизнь усложнять.

Swallow, знаешь, мужчины любят женщин, с которыми легко, и не любят тех, с кем сложно. С тобой сложно, так что делай выводы. Постарайся договориться со своим молодым человеком о границах личного пространства, если ты по-другому не можешь. Вот прям так и скажи: я считаю, что ты не должен скрывать от меня ничего - ни кто звонил, ни сколько ты с ним или с ней разговаривал, ни о чем был разговор. И чтобы полный доклад был!
В этой ситуации тебе будет приятно?
Любишь - верь, не веришь - уходи, чего терзаться самой и терзать другого человека?

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
есть такие люди, которые при любом звонке "напрягаются"
Я такая. И хотя мне в голову не приходит прятать дисплей от кого бы то ни было, я напрягаюсь, потому что масса напряжных обстоятельств есть в моей жизни.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (22.12.2013), Chudolisichka (22.12.2013), Аль-Таира (22.12.2013), Красная Орхидея (22.12.2013), Недоступная душа (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 11:37   #8
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Терпеть не могу, когда мой телефон кто-то в руки берет. Напрягаюсь каждый раз, когда невзначай спрашивают: А кто тебе звонил??
Никогда не занималась проверками БЕЗ явных причин. Находя что-то неприятное для себя - анализировала, предельно успокоив эмоции и напоминая себе, что все может быть не так уж и плохо, и я могу понять что-то неправильно.
В общем, нужно относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Если при мысли о том, что кто-то детализирует твои звонки и роется в твоих смс, у тебя возникает чувство возмущения, обиды и отвращения, будь готова к тому, что эти чувства возникнут и в твой адрес, когда человек это все узнает. И тогда тебя не спасут твои туманные контраргументы. Человек может просто тебя бросить. А ты так и не узнаешь был ли шанс на счастливое будущее.

Короче, не страдай фигней и не доводи до того, чтобы в один день причинить страдания другому человеку. Разочаровываться в людях и не доверять им - очень больно.
Я бы разочаровалась в человеке, который вот так без твердых на то оснований и жесткой необходимости (а уж тем более просто по собственному желанию - на свое эгоистичное усмотрение по принципу: мне так хочется) роется в моем личном. И уж тем более перестала ему доверять.

Последний раз редактировалось Аль-Таира; 22.12.2013 в 11:40.
Аль-Таира вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (22.12.2013), Красная Орхидея (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 14:24   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Swallow,
Если он не муж -чего вообще сыр -бор(ЗА ДВЕРЬ!
И посмотреть хотя бы -будет её открывать(причём не словами- ну ладно мол я больше не буду!!!!!!!!! -а ударом кувалды и криками Любимая вот бланки из загса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Swallow (14.05.2014)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь