Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 00:11   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Что делать? Есть ли надежда?

Познакомились с девушкой в начале учебного года. Сразу понравилась сильно, стали общаться, общие друзья появились, относилась она ко мне, как к другу. Но оно и понятно, в другом городе парень остался.. общались хорошо, я все время старался помогать, чем мог. Бывало, что общались целый день в ВУЗе, потом еще и в ВК до поздней ночи, даже советовалась по важным проблемам, так сказать душу открывала. И такой интересный факт - не знаю, почему, может, чтоб не было больно, скрывала наличие этого самого парня. Потом как-то на убыль пошло, хотя по-прежнему общались, фотки присылала, я даже по наивности решил, что не просто так. В кино ходили компанией (у нас трио такое, она, подруга и я). Вот прошло два месяца, у них с парнем начались проблемы, насколько я мог видеть это через ВК. Девушка очень активная, появились новые друзья и со мной стала общаться все меньше. В довершение, после вечеринки поздно ночью осталась ждать такси и не захотела, чтоб я посидел с ней, хотя раньше бы согласилась. Ну, я написал после этого ей, что знаю ,что сердце занято и ни на что не претендую, лишь бы быть рядом, с пометкой "знаю, что тяжело - можешь не отвечать". Не ответила. Были выходные, два дня не виделись. А на конец второго узнаю, что они таки расстались. Когда наконец пришла в универ ничего не изменилось почти, также общалась, улыбалась. Помучалась несколько дней, но мне на этот раз и не думала писать. В принципе у нас много очень общего, как друг я ей нравился, это я видел точно, вот теперь и не знаю, все как-то волнообразно выходит, то общается очень часто, то вообще чуть ли не игнорирует. То даже намеки какие-то на симпатию (хотя я могу себя тешить, но сильно сдается, что были). Оно и ясно - девушки такие, дело натсроения. Но у меня никогда их не было, поэтому даже не представляю, что делать. Добиваться? не испорчу ли дружбу? Ждать? Дак за ней пол университета бегает, отберут. Поговорить по душам? Опять же боюсь все испортить, но чувства искренние, ни о ком больше и думать не могу и очень боюсь упустить.

Верить или не верить в знаки судьбы, не знаю, но дело обстояло так: сначала я зазевался на встрече будущих сокурсников, как раз как подошла она, в итоге мы вдвоем искали остальных, хорошо пообщались. Было 8 групп, но мы единственные из 20 чел со встречи попали в одну. Мало того, у нас оказались практически одни интересы, книги и любимые фильмы. Какое-то время она целыми днями практически только со мной и общалась. А когда я решил, что не могу больше сидеть на месте, ее парень там что-то натворил и в итоге они расстались.

Намеки были такого характера, если что: Показывала часто свои фотографии, с комментарием, что где, да как, обсуждали астрологию и совместимость, что-то там (уже не помню) сказала про совместимость наших знаков (а она идеальна). Рассказывала, "какой будет мамой". Сказала, что я напоминаю одного человека, который (сейчас не вспомню, что там писала), но по описанию - это точно ее бывший, с которым они встречались несколько лет и до сих пор скучает. Спрашивала, "нормально ли расставаться с человеком из-за собственной слабости". Говорила, что не хватает теплых осенних романтичных вечеров и тепла. (как с тем парнем, как я понял)
Дмитрий1771 вне форума  
Старый 01.11.2013, 00:22   #2
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дмитрий1771, ну не торопи время пока что!
Понимаешь, отношения на расстоянии редко в юности бывают долгими. Это по-своему нормально. Редкая пара в юности выдерживает длительное испытание разлуками...
У девочки сейчас трудный период. И в тех отношениях много проблем, и тут вот еще дружба с тобой...Раз там в отношениях тех не так все и хорошо, то жди. Просто рядом будь, ухаживай. Но тихо так, ненавязчиво. И не проси от девочки ничего...Пусть она сама разберется, что у нее с тем парнем - может, там серьезного ничего нет, а может, и есть - кто ж знает? Главное, чтобы не твоя настойчивость была причиной их расставаний, потому что влезать в чужие отношения -таки не красиво...А с другой стороны...Если она тебе так сильно нравится - ну, почему нет? Она же не замужем, да и мужчина должен добиваться женщину. Только если у тебя серьезно все, конечно. А не просто так, от скуки. Я почему-то чисто интуитивно думаю, что у вас может что-то получиться. Только не спеши, не спугни ее, не ставь условий. Если нравится - добивайся. Мягко только, без нажима и давления.
Красная Орхидея вне форума  
Старый 01.11.2013, 00:31   #3
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

" Ну, я написал после этого ей, что знаю ,что сердце занято и ни на что не претендую, лишь бы быть рядом, с пометкой "знаю, что тяжело - можешь не отвечать". Не ответила. Были выходные, два дня не виделись. А на конец второго узнаю, что они таки расстались ."

Так что вот я не знаю, что теперь делать, про ее поведение я все расписал, могу только добавить, что очень наивная, порой, сама не знает чего хочет...
Дмитрий1771 вне форума  
Старый 01.11.2013, 07:26   #4
Признанный
 
Аватар для dalila
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Абакан-Томск-Краснодар
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 581 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 3741
Отправить сообщение для dalila с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий1771, Что делать? Да просто радоваться жизнью) И наслаждаться ею. По сути - ничего же не произошло, так ведь? То, что она по-другому начала общаться и возможно относиться к Вам - это в большей степени надумано Вами) Если бы не знали, что у нее есть парень и потом проблемы у нее в личной жизни, Вы ведь не перестали бы по-другому относиться? А сейчас Вам эти мысли не дают спокойно общаться с ней также как и раньше. Ну а раз Вы узнали про все это, то просто примите как данное. И не более. Продолжайте общаться, помогать ей, как и раньше - ни больше, ни меньше. Ведь для девушек поддержка парня, когда в нужный момент и время оказываешься рядом и просто подставляешь плечо, она бесценна. И позже она это сама поймет. (Это не просто слова, сама оказалась в данной ситуации, причем моя ситуация полностью подходит под Вашу, и я была на месте этой самой девушки, некоторые моменты из Вашей истории полностью даже совпадают, будто про себя читала? А исход из такой ситуации у нас - уже почти 3 года любим друг друга, делаем ремонт в своей квартире))))))))). Главное не показывайте плохого настроение, не опускайте руки, всегда улыбайтесь и просто радуйте ее хотя бы своей улыбкой и позитивом, не заводите даже намека на разговор и не поднимайте темы про бывших или что-то в этом роде. Постарайтесь ее отвлекать от всего)
Удачи Вам!
__________________

Последний раз редактировалось dalila; 01.11.2013 в 07:38.
dalila вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий1771 (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 16:28   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Говорила, что не хватает теплых осенних романтичных вечеров и тепла.
Так пригласите за город(шашлыки пожарьте)
Листики пособирайте!
Заготовьте письмо любви на её Имя(положите в бутылку и пробочкой закройте)
А потом вовремя лесной прогулки подкиньте её на ваш маршрут и невзначай вскройте!
И читайте!точнее она пусть читает- дорогая Оля итд!
Представляете какой резонанс!
Читали Дети капитана Гранта?(А тут признание для неё и она в обмороке!
Вот письмо надо ТОЛЬКО чувственное придумать!
Я вот Зиночку так скрутил в баранний рог в лесопарке ТАКИМ ОБРАЗОМ(Она до сих пор мне этого простить не может!
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 01.11.2013 в 20:44.
Вадила74 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь