Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 00:53   #11
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
тем более что автор всё осознал и готов меняться.
Измениться в 58 лет? Это вряд ли, да и не надо это.
Я б не трогала в обсуждении того мужчину, ибо почему он сейчас на даче из нас никто не знает. И судя по старт-посту, тем отношениям уже больше полу- года, поэтому эффект новизны явно здесь не при чем. Здесь что-то иное. Да к том же, чтобы женщина ушла из семьи при таком заболевании-должны быть веские причины. Почему именно посторонний человек нашел слова поддержки, а не муж? Почему именно посторонний человек "спас"? И как себя вел супруг вообще с тех пор, как поставили диагноз? На все эти вопросы мы не знаем ответа. В моем понимании, если муж допустил своим отношением вообще такую ситуацию при болезни-грош цена таким чувствам. У действительно любящего человека болезнь супруга)ги) наоборот обостряет чувства и делает их более трепетными и т.д. Пусть нет былой страсти, пусть нет остроты, но в этом возрасте уже такого уровня должны быть отношения, что разрыв просто нереален. А, если жену воспринимаешь долгое время так, как честно описал автор, то люди просто сожительствовали и вели совместное хозяйство. И кто сказал, что у счастья есть возраст? Ну и что, что женщина -"бабушка", тем более, если уж в 55 уходят, то действительно все пусто. И да, дети уже выросли, заполнять пустоту нечем, вот и решил человек пожить уже так, как ему хочется.
А вообще, автору, раньше надо было думать, потому что эта пустота появляется ни за один день, и даже ни за один год. У меня много(к сожалению) примеров перед глазами было как вели себя мужья при таком диагнозе жены-вот от таких мужей, да, даже на последок не уходят. И я помню, как повел себя муж Козелены нашей. Поэтому, полагаю, что было здесь еще что-то со стороны мужа, что послужило последней каплей.
И, если честно, не верю в любовь автора(ибо при любви другие расклады бывают в подобных случаях), а просто есть, видимо, чувство вины. Т.е., автор думает не столько о жене, сколько о себе, чтобы душу свою облегчить.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аль-Таира (23.10.2013), даночка (23.10.2013), Красная Орхидея (24.10.2013), Маринеска (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 10:45   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, рак груди- это не смертельная болезнь, хотя и серьезная очень. И меняться не надо- никому это не надо.
И, может быть, эти отношения для нее стимул жить и бороться. И счастье может случится за 50- у меня и примеры есть в близком окружении, и сама я это хорошо понимаю. За долгую жизнь обиды копятся, и иногда к зрелой жизни они выливаются во что-то определенное, когда ты понимаешь, что не хочешь ничего менять в этой жизни. И хорошо, если хватил сил на новый этап. Потому что не всякий на это решится.

И люди расходятся, создают новые отношения именно в зрелом возрасте, когда уже на все иначе смотришь.А тем, от кого ушли, приходится как то с этим жить. Dfkz по молодости не права- не собственник это. Это прожитая жизнь. И дети, понятное дело, не собственники, а просто волнуются за мать, им кажется, что тут ей будет лучше, именно из за болезни.
Иногда да, так бывает, что в зрелом возрасте начинают все сначала. Не с молодой девицей, а с ровесницей. И смелы те, кто не побоялся это сделать...Это так редко в таком возрасте..
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аль-Таира (23.10.2013), Красная Орхидея (24.10.2013), Лиэра (23.10.2013), Маринеска (23.10.2013), фэнтази (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 12:10   #13
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

То, что у жены случился всплеск эмоций на фоне устоявшейся ровной жизни и болезни - это несомненно, но вот насколько долго и насовсем все это - бааааааааальшой вопрос))). И с мужем не рвет окончательно, и живут на территории жены, и не решила она ничего окончательно... Все это к тому, что женщина все же понимает, наверное, что не все так просто - взять и уйти насовсем. А может в душе радуется - вон как муж зашевелился))) - приятно пощекотать себе нервы и почувствовать себя ЖЕЛАННОЙ.

Возможно, вернется жена. Там у нее с новым-старым избранником, видать, тоже не все определенно - раз не происходит окончательного разрыва с мужем.

Муж, отпусти любимую жену - пусть натешится. А вернуться она может только САМА - когда это произойдет - неизвестно никому. А дальше опять одни вопросы - ты-то сумеешь ее принять обратно?))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shillen (26.10.2013), Красная Орхидея (24.10.2013), скептик (24.10.2013), Умничка (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 12:24   #14
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

irkamoya, большое спасибо за маленькую надежду. да, не решила окончательно и просит дать ей сначала выздороветь. если после выздоровления вернется - приму без упреков.
Андрей Петров 7 вне форума  
Старый 24.10.2013, 09:36   #15
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Андрей Петров 7, если всё дело в выздоровлении, если ты и болезнь у неё не совмещаются никак из-за явно твоих неловких действий, то тебе действительно остается только ждать, ну и постоянно подставлять плечо в любую удобную минуту.
Не хочет разговоров, объяснений - не терзай, но дай понять, что ты всегда рядом и всегда ждешь.
Скрытый текст:
Как иногда аукиваются наши слова и поступки, даже через много лет. Существует же расхожее мнение, что мужья любят только веселых, красивых и здоровых женщин, а если заболела - то он другую себе найдет в тот же миг. А может жена просто стесняется болезни, не хочет жалости. Да мало ли чепухи у нас в голове. А тут еще и химия.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shillen (26.10.2013), Красная Орхидея (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 12:38   #16
Частый гость
 
Аватар для Akty
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Ей мотивы - это только её мотивы и об этом можно только догадываться... А Ваши? Ваши мотивы в чем? Для чего Вы хотите её вернуть? Ответте себе честно на этот вопрос, а потом подумайте надо ли ей это...
Akty вне форума  
Старый 24.10.2013, 19:07   #17
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я вижу ситуацию так, что, скорее всего, этот уход - просто жест отчаяния. И от непонимания и нелюбви мужа, для которого стала неприметной мебелью в доме, и от болезни, и от того, что накопилось все и вот такое решение было принято - о полной встряске и перестановки всего в жизни с ног на голову. И еще мне кажется, что такие решения должны не легко даваться...
То, что автор свои ошибки признает - все равно хорошо, даже если и не поможет это. Мужчины редко готовы признавать, что были неправы в отношениях. В то же время, мне думается, что и инстинкт собственника, и эффект неожиданности, и нежелание все менять в жизни у автора руководят сейчас его эмоциями.
Мне кажется, что эта ситуация с уходом все-таки временная. Тем более, не все разорвано между вами. Не стоит сейчас трогать жену и вмешиваться в ее жизнь. Правильно тут пишут Вам, что нужно просто дать понять, что вы рядом и готовы ждать, сколько нужно. И что осознаете свои ошибки, пусть и поздно. Если жена поймет, что ей назад к Вам хочется - она и сама придет. А если нет - не вините ее. Пусть человек счастлив будет если не с Вами, так с другим. Каждый рождается для того, чтобы быть счастливым, а не приносить себя в жертву. Если с вашей стороны не было чего-то уж слишком серьезного за все эти годы, на что громадная обида, то жена может еще вернуться. Но если Вы ее очень обижали не просто равнодушием, а чем-то еще серьезным, если отвернулись от нее в болезни - то может и никогда не вернуться. Сейчас Вам не скажет никто и ничего. И никто не поможет, кроме времени...
Я бы ждала на Вашем месте. И работала бы над собой. Сейчас для этого самое время. Главное - не копите злость и обиду ни на кого. Просто пожелайте счастья. Ревностью и злостью тут не помочь. Только добротой и покаянием - но искренним. Перед самим собой прежде всего. Вам не даром дана эта история. Значит, нужно многое осознать и пережить внутри себя. Сделайте это, вот что важно...А не способы по возвращению жены.
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (25.10.2013), даночка (24.10.2013), скептик (24.10.2013), Умничка (25.10.2013), фэнтази (24.10.2013)
Старый 25.10.2013, 10:30   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Андрей Петров 7,
Мне кажется надо отпустить (и если любите ждать)
Тихо ждать, без подъёма волны(самое главное -что ей хорошо!
Да это трудно (но пока она решила поплыть без Вас!
Хотя как без вас?
У вас общие Дети(будете встречаться на общих праздниках-там и ухаживайте потихонечку)
Я думаю вас немного пугает быт без Женщины(или я ошибся???
Но во всяком случае приятно удивляйте оружающих и не поднимайте волну Скандалов и выяснений!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь