Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2013, 23:22   #31
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 41
По умолчанию

А вообще я не сильно понимаю тех, кто говорит, что люди переделывают друг друга и так далее.. Ради дорогого человека не то, что меняться в лучшую сторону будешь, а научишься чудеса творить, было бы желание. И лично я стал беситься с недавнего времени, когда стал видеть явно, что молодая девушка, т.е. моя жена, стала быстрыми темпами деградировать в четырех стенах от ничегонеделания и отсутствия общения с себе подобными. Или я гоню на каторгу куда-то??? Да нет уж.. Будь дома уют и тепло - слова бы не вякнул о работе и т.п. Не любил бы - не вернулся и здесь бы ничего не писал бы!

Добавлено через 5 минут
Вадила74, Спасибо, конечно, за добрый совет, но вот, Вы знаете, сам-то я не останусь в любом случае, но душа лежит пока что к ней и есть надежда, что все еще может измениться в лучшую сторону.

Последний раз редактировалось BigCollection; 06.10.2013 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
BigCollection вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 23:30   #32
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

BigCollection,
Согласен конечно(трудно некоторых вытряхнуть из мозга!
Вроде всё (нет зараза -поманит и начинается по-новой)
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BigCollection (06.10.2013)
Старый 07.10.2013, 08:35   #33
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigCollection Посмотреть сообщение
Будь дома уют и тепло - слова бы не вякнул о работе и т.п.
Если честно, я вас прекрасно понимаю. Ведь никто не говорит о том, чтобы ваша жена стала супер хозяйкой, готовила вам шедевры и наводила стерильную чистоту, аки в операционной. Но я легко могу понять чувства мужчины, который пришел домой с работы (старался, между прочим, не ради себя, а ради семьи), а в ответ не получил ничего - дома бардак, а на столе нет элементарно даже ужина.
И я тоже не понимаю, что значит "переделать жену - не переделать". В отношениях дожны стараться оба. Очень сложно самому к чему-то стремится и еще тащить кого-то на себе постоянно.
Но - увы и ах - мы ничем не сможем вам здесь помочь. Ибо жена ваша, мы ее не знаем и на форуме ее нет. И тема может просто скатится до уровня "ах, какая плохая хозяйка, ничего не делает, лентяйка, еще и не работает". И что толку? Вам надо что-то самому решать для себя. Если готовы еще бороться - боритесь. Нет - так поставьте точку в этих отношениях, и ищите ту женщину, которая будет вас устраивать во всем.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BigCollection (07.10.2013), Вадила74 (07.10.2013), Ель (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 09:13   #34
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ИМХО прямо сейчас всяко отдохнуть от разборок и не кидаться в омут с головой. Подумай. Она пусть тоже подумает, а чтоб ей было о чем думать - поговорите для начала нормально, без наездов. Расскажи ей, чего хочешь ты. Понял? Расскажи, а не потребуй от нее
- Я хочу детей, уюта в доме и борща на столе / Я хочу гордиться своей женой, которая так много добилась на своей работе
ИЛИ
- Ты должна обеспечивать уют в доме, заниматься хозяйством и родить мне ребенка / Ты должна найти работу и развиваться как специалист

Видишь разницу? Опиши свои желания. А потом обязательно выслушай ее желания, только тоже в формате желаний, а не запросов. А потом подумайте, на какие уступки каждый из вас согласен пойти.

Ты женился не с закрытыми глазами, наверное, так что ждать от никогда не работавшей маминой дочки того, что она в бизнес-леди превратится или станет супер-хозяйкой, наверное, не стоит. Но если ты человека действительно любишь - то иногда имеет смысл смириться с какими-то недостатками. Ты и сам, наверное, не идеал =)))) но тем не менее, тебя хотят вернуть - и возможно, она ради этого поставила на карту свои взаимоотношения с родными, к которым, как видно, сильно привязана.

В общем, думай. Но думай в спокойной тихой обстановке без выяснений отношений.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 07.10.2013 в 11:42.
vusyc вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BigCollection (07.10.2013), Вадила74 (07.10.2013), даночка (07.10.2013), Ель (07.10.2013), Красная Орхидея (07.10.2013), Маринеска (07.10.2013), фэнтази (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 09:28   #35
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Есть вероятность, что супруга просто испугалась Вас,автор, потерять и теперь, якобы, готова к переменам. Не очень доверяю таким эмоциональным заявлениям. Ибо, что мешало раньше все изменить, когда видела, что ситуация накаляется. На Вашем месте я бы поговорила спокойно, рассказав свои ожидания, выслушав ее ожидания и...уехала бы куда-нибудь на неделю, чтобы у супруги в голове вся информация уложилась, и чтобы она реально поняла, что дальше либо развод, либо взаимодействие и усилия с ее стороны к исправлению ситуации. Просто есть опасения, что через время она опять успокоится и будет все, как прежде. Надо, чтоб она реально осознала, что в таком режиме ваша семья дальше существовать не может. Нет возможности уехать, тогда, может, реально уйти на месяц на квартиру? Оба подумаете, все взвесите, успокоитесь, а потом и поговорите еще раз. Может, все и наладите.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BigCollection (07.10.2013), Вадила74 (07.10.2013), Красная Орхидея (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 10:02   #36
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

BigCollection,
Вообще расскажу Свою схему(я всегда готов помогать и терпеть)
Но иногда надо так поорать и кинуть в стенку(мыслено пульт)
Но я всегда думаю -что мне придётся покупать новый (он же разобьётся

Поэтому -я беру деньги и кричу на ходу (Ну я вам устрою!!!!!!!
А мне в след -мы тебе ничего не позволим устроить (иди быстро в магазин!!!!!!!!!!!
Не ну вообще надо хорошо крикнуть в лицо (иногда)только без рук)
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BigCollection (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 13:38   #37
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 41
По умолчанию

Спасибо всем!
Попробую все удержать, но, честно скажу, если не будет никаких сдвигов, буду менять СВОЮ жизнь. Жена хорошая и добрая, но тот минус, что воспитание ее родителей дается очень сильно в том плане, что ТЫ ЖЕНЩИНА, ВЕДИ ПРАЗДНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, МУЖ ВСЕ СДЕЛАЕТ ЗА ТЕБЯ... У меня насчет этого немного другие мысли: ЕСЛИ ЕСТЬ СЕМЬЯ, ТО ОБА ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ЕЕ РАЗВИТИИ И ПОСТРОЕНИИ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ. Я всегда думал, что развестись легче всего, и надо испробывать все возможности для сохранения брака. Но жизнь учит, что не всегда все так просто )))
BigCollection вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (07.10.2013), Ель (07.10.2013), Красная Орхидея (07.10.2013), фэнтази (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 13:46   #38
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А вообще я не сильно понимаю тех, кто говорит, что люди переделывают друг друга и так далее.. Ради дорогого человека не то, что меняться в лучшую сторону будешь, а научишься чудеса творить, было бы желание.
Да ну от чего же. Меняйтесь бога ради, жена будет меняться, угу.. Только знаете, чем заканчиваются такие, даже самые сильные порывы благородные поменяться?
Условно меняется один человек. Это развивается так:

1. Нервное истощение/депрессия/дискомфорт и прочее блабла
Далее:
2. Хм.. Я меняюсь, а он/она? Типа сидит и смотрит? Дрянь какая!
3. Э, милый/милая, я ради тебя меняюсь, а ты что же?
И заканчивается все тем, что меняется по итогу уже тот человек, который первым требовал изменений от половины, и дальше продолжаются пожизненные качели с равносторонними типа изменениями, а на деле страданиями двух просто не подходящих друг другу людей, либо расходятся сразу после первых попыток.

Поэтому вам и пишут, чтобы не проходить этот этап, как в той сказке, где гусь и утка (или что там были за птицы) ходили друг к другу свататься до конца жизни, принимайте, к сожалению.
Недоступная душа вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BigCollection (07.10.2013), Ель (07.10.2013), Маленькое чудо (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 15:17   #39
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Lightbulb комментарий

Тут много мудрого написали.
Моё мнение - чудеса бывают, но не в данном случае. Заложенная схема родителями о представлении семьи, разделение обязанностей между мужем и женой: мама - дома, папа - работает и обеспечивает, будет работать безотказно.
Про любовь. Жизнь показывает, что зачастую, мы принимаем за любовь привычку быть вместе, ибо начинать всё с нуля в семейной жизни, - сложно. Первое время, всё время вспоминаются бывшие, кажется - люблю не могу, а потом второй брак - вытесняет горечь от первого. Через несколько лет встречаешь бывшего/ую и видишь человека, какой он есть, без розовых очков и затёртого глаза.
Ещё момент, изначально вы беря эту девушку в жёны, не оглянулись кого берёте. Видели расклад в семье, вероятность большая - делать так, как делает мама.
Ответьте на вопросы: За что полюбили свою жену? Во что влюбились? Качества какие привлекли что побудило вступить в брак? Поцелуи и секс или наличие каких-то хороших черт и качеств у жены?
Расставаться тяжело, но пытаться перелепливать что-то, приведёт только к повреждению скульптуры, а не к результату изменений в положительную сторону.
Ещё... Любви жены в Вашу сторону не заметила, кто любит, тот бросается вслед за мужем и старается понять, в чём причина сложившейся ситуации, а не побег к маме и кричание: - Хочу развода!!! = ОН испугается меня потерять и станет обеспечивать как раньше... Т.е тоже лепит скульптуру, которая ей удобна.
А сейчас - зов: - Давай сохраним семью, я изменюсь... Это просто "слепое" обещание, а вдруг само рассосётся и как-то наладится... И ребёнка может рожу, чтобы его к себе привязать... Тогда точно не бросит. И обеспеченную жизнь терять - тоже жаль...
Вот такие мысли, исходя из описанной Вами и представленной здесь ситуации.
Удачи!!!
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BigCollection (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 12:24   #40
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 41
По умолчанию

Еще раз спасибо всем, кто здесь откликнулся на данную ситуацию.
Сразу скажу, что эта история не имеет продолжения и вот почему... Человека, действительно невозможно переделать без его на это согласия.
В тот день, когда жена попросила меня вернуться обратно, мне пришлось смотаться к матери в другой город, там кое-что помочь, поскольку отца уже нет, и она там сама. Это расценилось со стороны жены, как то, что мама мне дороже, чем семья и т.п. На следующий день, я приехал обратно к жене с мыслями лечь вместе, посмотреть фильм, пойти вечером прогуляться, поговорить... Обнаружил ее зареванную в кровате в полусонном состоянии, на мои спокойные распросы - истерика, пытался как-то мягче говорить, но в итоге на мой вопрос, почему она решила с таким настроением мне предлагать оставаться вместе, я услышал, что у меня была своя голова на плечах и я мог спокойно отвергнуть ее предложение... Вот так вот )))
В продолжении ДАННЫХ отношений я не вижу больше смысла. Нужно уходить и разводиться. Конечно, горечь какая-то есть, потому что были и хорошие моменты, и сраться мы стали не сразу после первой брачной ночи, но все-таки все вылезло наружу со временем. Я тоже не идеал, но все-таки воспитал в себе какие-то нормы и понятия насчет счастливой семьи и развития отношений. С женой, к сожалению, у нас почему-то в этом плане прошла несостыковка. Но все равно спасибо ей за тот опыт, что я приобрел за время жизни с ней )))
P.S. На вопрос "Качества какие привлекли что побудило вступить в брак?" после некоторых мыслей отвечаю: да, скорее всего это был розовый период секса и поцелуев, понимания и поддержки, каждый хотел показаться идеалом для другого.
P.P.S. В разрыве семьи всегда виноваты оба, как бы это смешно не звучало. Ну ничего.. На будущее будет наука очень большая. А пока что поживу для себя.
Всем спасибо, всем удачи. Эту историю считаю завершенной.

Последний раз редактировалось BigCollection; 08.10.2013 в 12:35.
BigCollection вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.10.2013), Onely (08.10.2013), Вадила74 (11.10.2013), Ель (10.10.2013), Лиэра (08.10.2013), Недоступная душа (08.10.2013)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь