Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2005, 08:42   #1
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию "Правило съема: метод Хитча" (комедия, мелодрама)

Все американские комедии давно уже ассоциируются с чем-то может и порой смешным, но до ужаса примитивным и пошлым.
Бывают конечно исключения, но редко. И тем приятнее на них нарываться.

Последнее из - "Правило съема:метод Хитча".
Очень неплохо, на мой взгляд, намешали юмора, соплей, умилительности и всякого прочего годного к употреблению.
Зал в истерическом хохоте не взрывался, но очень часто улыбался. Не стыдливо, а искренне. ( как говорит моя любимая, " на экран надо смотреть, а не на меня")

Ну и... надо сказать.. Ева Мендес картинку тоже не портила )
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))

Последний раз редактировалось minimama; 30.08.2007 в 19:18.
G-Bush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 12:17   #2
Чудо
 
Аватар для Olesia
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 100 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 854
Отправить сообщение для Olesia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G-Bush
Последнее из - "Правило съема:метод Хитча".
Очень неплохо, на мой взгляд, намешали юмора, соплей, умилительности и всякого прочего годного к употреблению.
Согласна. Можно посмотреть. А вот маааленькая ссылочка: http://www.kinokabra.ru/film.php?id=406
__________________
Olesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 03:52   #3
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Милый фильм... Мне очень понравилось... Особенно тот толстенький парень))
Ну и Уилл Смит - один из любимых героев... Короче, кто хочет приятно провести время, можнт посмотреть этот фильм
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:39   #4
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела и получила заряд супер положительных эмоций. Давно среди американских комедий я не встречала такого доброго фильма.
Почему-то после него остается уверенность, что все будет хорошо, а пути любви бывают разными!
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (15.01.2013), Ангел ф кедах (15.01.2013), Ель (15.01.2013), Ирис (15.01.2013), Маринеска (15.01.2013)
Старый 15.07.2013, 15:35   #5
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Правила съема: Метод Хитча / Hitch

Правила съема: Метод Хитча / Hitch



год 2005
страна США
слоган The cure for the common man
режиссер Энди Теннант
В главных ролях: Уилл Смит, Ева Мендес, Кевин Джеймс, Эмбер Валлетта, Джули Энн Эмери, Адам Аркин, Робин Ли, Нэйтан Ли Грэхэм, Майкл Рапапорт, Джеффри Донован, ...


Соглашусь с теми, кто обратил внимание на то, что сейчас встречается очень много фильмов из разряда "Лишь бы снять", напичканных пошлостями, юмором ниже пояса и прочим мусором. Но, к счастью, среди обильного потока выпускаемых фильмов можно отыскать довольно неплохие вещи, к которым следует отнести фильм "Правила съема: Метод Хитча".

Сразу начну с того, что не понравилось. Не понравилось название. Все же понятие "правила съема" ассоциируется больше с чем-то непостоянным, одноразовым, проще говоря с пикапом, который по сути есть знакомство с целью соблазнения. Фильм, как мне увиделось, далеко не об этом. Но опять же это не проблемы фильма, а проблемы наших кинопрокатчиков, которые пытаются таким образом заманить наибольшее количество зрителей. Если бы фильм назвали просто "Хитч", как в оригинале, неужели людей, пришедших его посмотреть, стало бы меньше? Возникает вопрос: на что давят наши кинопрокатчики? Появляется неутешительный ответ в голове. Думаю, вы поняли, о чем я толкую.

Теперь непосредственно о самом фильме и его плюсах. Сюжет не сложный, но довольно интересный. Порадовало, что в фильме идет упор прежде всего на духовные отношения между мужчиной и женщиной, а не на постельные. На самом деле, нам сложно знакомиться друг с другом, сложно открываться друг другу, потому что мы боимся друг друга. Это возникает в том числе из-за того, что есть люди, которые относятся к другим потребительски, которым от отношений нужен только секс, которых не интересуют чувства других людей. Для них главное - удовлетворить свои потребности. Так и получается, что лучше не любить, чтобы не страдать, чтобы не нарваться на потребителя. Главный герой пытается раскрыть, раскрепостить своих "подопечных", и у него это вполне успешно получается. Но как в пословице "Сапожник без сапог", сам он боится любить, потому что не хочет чувствовать боль. Несмотря ни на что, он должен сделать выбор - любовь или одиночество. И он его делает.
На противоположной стороне развивается история журналистки, которая также предпочла не любить, чтобы не страдать. Жизнь сводит ее с Хитчем. Для чего и зачем? Наверно, чтобы они оба снова научились доверять, любить. Как бы люди не пытались закрыться за дверями одиночества, оправдываясь тем, что лучше быть одному (-ой), а в глубине души они все равно ждут человека, который их отогреет, который подарит свою любовь.
История Альберта и Аллегры хоть и второстепенна к истории Хитча и Сары, но на ней, на мой взгляд, базируется юмор фильма. Танцы Альберта, его неуклюжесть, скованность, - так это все мило и забавно показано. А потом оказывается, что Аллегра неуклюжа вдвойне... В общем, они нашли друг друга. Стоит отметить, что шутки в фильме приличные, над ними можно искренне посмеяться. Я пол фильма точно улыбалась.

Что касается актеров, то их подбором удовлетворена в полной мере. Уилл Смит хорош, умеет перевоплощаться в абсолютно разных героев, не возникает ощущения, что он повторяет самого себя. Еву Мендес не припомню в других фильмах, но роль журналистки, отвергающей любовь, ей удалась. Понравилась Эмбер Валлетта. Она мне внешне напомнила Камерон Диаз, к которой я отношусь довольно тепло. Какая-то легкость и воздушность присутствует в них, в их внешности. Взгляд выделяется. Кевин Джеймс замечательно сыграл добродушного Альберта. Интересно было наблюдать за его героем.

В общем, фильм получился легким, романтичным, вселяющим веру в светлое и доброе.
Советую.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (15.07.2013), Алёнкина (15.07.2013), Маринеска (15.07.2013)
Старый 04.10.2013, 19:20   #6
Новичок
 
Аватар для alexnv
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Мне картина показалась надуманной...
alexnv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь