Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2013, 11:12   #21
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Ксюш, а есть возможность работать на дому? У меня подруга бух, ведет дома по удаленке учет. или знакомая-юрист консультирует за деньги желающих + по удаленке работает дома, выезжая на работу пару-тройку раз в неделю, поставить подписи, где требуется... В-общем, позволяет тебе работа такую работу? Или переобучение от соцзащиты или биржи труда пройти можно пока в декрете...
__________________
persefona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2013, 11:15   #22
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Но сходиться с кем-то ради денег - это ИМХО вообще фу.
Не, не, я может, не так изъяснилась. Не совсем же уж прям из-за денег, а для поддержки, взаимопомощи друг другу. И вообще - просто представляю картину - он ведь не будет вечно ждать. Рано или поздно ему захочется полноценных отношений (нормальный ведь, здоровый мужик), найдет себе кого-то, и все - для ребенка стресс. Раньше папа каждый день приходил, играл, целовал и т.д., а тут вдруг раз - и приходит изредка.

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Что есть: Саша встал, поел, ушел, пришел, поел, Ольгу искупал или что он там по вечерам делает, уснул. Прям типичный муж =))))): поесть-поспать-с ребенком пообщаться.
Ну, счетов в банке не открывал, но питание для Ольги покупает, она всегда обеспечена морем игрушек и одежды.


Чуча,
какие обиды?)) Надо, так надо. Будем думать. Тем более кое-какие мысли у меня уже есть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Ксюш, а есть возможность работать на дому?
Возможность есть, а работу пока найти не могу. По-поводу консультаций - я попробую узнать, могу ли я, без оконченного высшего давать платные консультации.

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Или переобучение от соцзащиты или биржи труда пройти можно пока в декрете...
На курсы специалиста по кадрам уже записалась)) обещали, что набор будет осенью. Буду отзваниваться им. Только тут тоже есть одно "но". Мне платят пособие на ребенка. Если пойду на курсы -там будут платить стипендию, то есть в пособии откажут. И через два месяца я стану специалистом, только без шиша в кармане))) Так что тут тоже надо как-то по-умному поступить.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Последний раз редактировалось Маленькое чудо; 09.08.2013 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Маленькое чудо вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 11:21   #23
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ксюш, ну если б он у вас просто столовался и даже дочь не обеспечивал, то нафиг оно было бы вообще надо-то, пардон? Я про другое. Более значительное.
Цитата:
просто представляю картину - он ведь не будет вечно ждать. Рано или поздно ему захочется полноценных отношений (нормальный ведь, здоровый мужик), найдет себе кого-то, и все - для ребенка стресс.
Заметь - ты даже не обмолвилась, что это будет стресс для тебя. Почему-отчего - сама думай. Но это ИМХО звоночек. Вот представь, что он завтра влюбился. Не в тебя. Как оно ТЕБЕ? Не Ольге - а тебе?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2013, 11:24   #24
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
питание для Ольги покупает, она всегда обеспечена морем игрушек и одежды.
Так-то это его обязанность...
Насчет стресса - можно не переживать. Если вы сейчас (!!!) распутаете этот узел, то ребенку стресса не будет. А так, ты как собака на сене - вроде и надо, а вроде и не особо нужно...
__________________
persefona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2013, 11:31   #25
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Мне платят пособие на ребенка. Если пойду на курсы -там будут платить стипендию, то есть в пособии откажут. И через два месяца я стану специалистом, только без шиша в кармане)))
Ксюш, ты уверена? Пособие до достижения ребенком полутора лет платят ВСЕМ гражданкам РФ. И студентам, и безработным, и работающим - всем. При чем тут специалист - не специалист? Ну я специалист с красным дипломом, и тем не менее - пособие получала. Может, пособие начнут снова платить, когда перестанут платить стипендию? Как-то мне сомнительно, что могут оставить без пособия из-за того что пошла на курсы.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2013, 11:36   #26
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

если пособие до 1,5 лет, то это одно - не имеют право, насколько знаю, отказать в его выдаче из-за того, что ты специалистом стала... Если другое, то лучше проконсультироваться со знающим человеком
__________________
persefona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2013, 11:36   #27
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
А так, ты как собака на сене - вроде и надо, а вроде и не особо нужно...
Вот и я так думаю.
Вообщем, разозлилась на себя. Действительно, клуша какая-то. Дала себе зарок пока с Сашей не вести глупые разговоры. Дам себе пару-тройку дней и решу все окончательно. Либо мы съезжаемся и начинаем все заново. Либо перестаем играть в детский сад - вроде как семья, а вроде и нет. А то только мужика мучаю -давно бы уже жил своей жизнью и отношения нормальные завел, это никак в конце концов не помешает ему видеться с Ольгой и быть ей хорошим отцом. А то если и дальше так тянуть, рано или поздно этот узел развяжется сам - либо кому-то из нас это надоест, либо один из нас кого-то другого встретит. И тогда уже точно кто-то из нас может пострадать.
Так что пока я полна решимости, будем что-то делать.
Спасибо мои, дорогие. И за советы и за пинок. Иногда он очень необходим, чтоб приступить к решению проблем, которые на самом деле существуют уже очень давно.

Добавлено через 2 минуты
vusyc,
когда офрмляли пособие, спрашивали, получаю ли я какие-то средства от Службы занятости. Более того, в списке документов стояла справа из Службы о том, что я не имею с них никаких перечислений. Правда, справки той с меня так никто и не стребовал. Может, я и не поняла чего. Когда пригласят записываться на курсы, я обязательно все уточню.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Последний раз редактировалось Маленькое чудо; 09.08.2013 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Маленькое чудо вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 13:39   #28
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, читаю я эту тему, и у меня складывается стойкое ощущение, что ты на самом деле хочешь сама чтобы вы жили семьей. И ты находишь себе миллион причин по которым тебе вроде как надо с ним жить (и родственники подталкивают, и финансовая ситуация, и он сам подталкивает, и если вдруг он найдет кого-то себе то у ребенка стресс будет - хотя опять же у ребенка стресс маловероятен, и ты скорее ребенку свои эмоции приписываешь в этом вопросе). И ты не только причины себе находишь, ты же фактически и живешь с ним как семья, но только как семья где мама с папой временно поссорились и мама на папу обижается и заставляет спать на диване.
Никак мне не похоже, что ты с ним жить не хочешь (просто потому что не хотела бы не жила бы и не держала бы его рядом и не поддерживала бы иллюзию того что это только переходный период от ссоры к примирению). И как отец ребенка он тебя устраивает, и как мужчина он тебе нравится.

Единственное, что я вижу как аргумент против с твоей стороны, это то что у него там кто-то был в периоде ваших ссор-расставаний. И мне показалось, что теперешняя ситуация это такая маленькая месть с твоей стороны, что вот когда ты хотела быть с ним а у него кто-то другой появился, а теперь вот он хочет быть с тобой а у тебя есть власть показать ему что ты можешь и не хотеть и можешь его заставить ждать и хотеть, но не получать желаемого, такой своеобразный реванш для гордости и женского самолюбия.

Сядь и подумай сама для себя, если вопрос по большей части в этом, то получая компенсацию за ущемленное женское самолюбие не упустишь ли ты сама для себя что-то большее. И активно демонстрируя ему, что ты можешь и не хотеть быть с ним, ты сама себя не обманываешь в том что не хочешь на самом деле вашей семьи? Или хочешь, но обижена и хочешь чтобы он это видел и понимал.

Если ты действительно чувствуешь, что не хочешь с ним быть, то просто не будь, ищи для себя другие варианты организации своей жизни, не вращающиеся вокруг него. Но пока ты ищешь по большей части оправдания почему ты не можешь поменять ситуацию и отказаться от него. А тебе не надо оправданий искать, тебя же никто не осудит за то что ты не хочешь или не готова отпускать от себя эту часть своей жизни. Даже если ты считаешь, что тебе будет банально проще и удобнее в ближайшее время чтобы вы были семьей, а дальше ты не знаешь как оно будет, ты вполне можешь так поступить и в этом ничего плохого не будет. Твой комфорт и комфорт твоего ребенка это немаловажный фактор, и даже исходя из него ты можешь принимать решение.

Подумай как тебе сейчас будет лучше и так и живи. А дальше будет видно. В любом случае никто не может заглянуть в далекое будущее и предсказать с точностью чем обернется какой выбор.
__________________
Инфинитум вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (10.08.2013), lorika (09.08.2013), marinu4ka (09.08.2013), Morethenthat (12.08.2013), Nurok (04.10.2013), persefona (09.08.2013), vusyc (09.08.2013), Анастасия М (12.08.2013), Ангел ф кедах (11.08.2013), Горянка (09.08.2013), даночка (09.08.2013), зубами_щелк (09.08.2013), Корвин (09.08.2013), Маленькое чудо (09.08.2013), Наталика (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 19:00   #29
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Инфинитум,
вы ко мне в голову залезли?))) Нет, серьезно, точь в точь мои мысли.

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Единственное, что я вижу как аргумент против с твоей стороны, это то что у него там кто-то был в периоде ваших ссор-расставаний.
+

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
И мне показалось, что теперешняя ситуация это такая маленькая месть с твоей стороны, что вот когда ты хотела быть с ним а у него кто-то другой появился, а теперь вот он хочет быть с тобой а у тебя есть власть показать ему что ты можешь и не хотеть
+

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Даже если ты считаешь, что тебе будет банально проще и удобнее в ближайшее время чтобы вы были семьей, а дальше ты не знаешь как оно будет
+
Вообщем, все мои растерзанные мысли, обличенные в слова.
Спасибо большое, я многое поняла для себя!
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (12.08.2013), Инфинитум (10.08.2013), Корвин (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 21:17   #30
Частый гость
 
Аватар для Корвин
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 67 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 77
По умолчанию

Vusyc именно это я и имел ввиду
Не разговоров, а именно реальных поступков, которые говорили бы о желании вернуть семью, о том что это важнее всего. Это чувствуется как правило, и после этого никакие слова уже не нужны, и убеждать уже нет необходимости.
А пока у вас "имитация семейной жизни" с очень неопределенным будущим. И никто из вас не хочет взять ответственность за него на себя.
Корвин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (12.08.2013), Маленькое чудо (10.08.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь