![]() |
Как сохранить отношения?
да вот только я начинаю сомневаться, а стоит ли вообще? Последнее время меня посещают мрачные мысли. Я не могу мириться с некоторыми вещами, меня разздрожает, как он порой со мной разговаривает, я считаю, что я не заслуживаю такого отношения к себе, он наверное думает если я хочу выйти за него замуж и родить ребенка, то все я его и значит все можно. Он порой так материться, что мне становиться пративно, я не хочу чтоб так было по истечению всей нашей жизни. Я стала к нему относиться как то стервознее, и это помогает его иногда приструнить, но мне ненравиться такое отношение, я не люблю быть стервой((( Перевоспитать не получаеться, да и разговаривать на эту тему бесполезно, он вроде говорит, что понимает, но когда начинает злиться из-за кого то или на что-то, то начинает себя так вести. Порой мне так обидно, что по нескольку часов реву, от того как меня зацепили его слова. Что мне делать? Как быть?
Я понимаю, что идеальных отношений не бывает, но и это не вариант. Да он такой нежный, что в его нежности можно раствориться и забыть про все про это. Это не передаваемо, в нем столько любви и тепла, что в моем словарном запасе нет ни одного слова которыми я могу описать это состояние.Но порой, когда он злиться, все становиться наоборот, и у меня в этот момент складываеться такое чувство , что я ему не нужна и он совсем меня не любит. В такие моменты он меня пытаеться очень больно оскарбить или унизить, а я слабовольная влюбленная дура, и не могу ему ответить так, чтоб поставить его на место и показать, что мне это не нравиться и для меня неприемлемо это никак. Но дело в том, что из-за того что я не могу ничего сказать в эти моменты, это все копиться во мне, и мне порой просто хочеться взять и уйти от него. Наверное я очень боюсь, что он меня не остановит, или потом не поробует вернуть. Как мне быть? Пожалуйста помогите посоветуйте что нибудь, я не хочу рушить наши отношения, я его очень люблю, но и терпеть я больше это не могу. Я хочу чтоб он всегда был такой и вел себя так как всегда, когда не злиться. Как мне заставить его понять, что слова мои не пусты, и увидеть в них смысл, не потеряв при этом наши отношения? Я в ужасном отчаянии, мне хочеться всегда чувствовать от него любовь и заботу, и не когда не чувствовать его злость и язвость. |
Не обращай на него внимание, когда он в таком состоянии. Занимайся своими делами. Не слушай, что он говорит.
Мне тоже иногда не нравиться что-то, то он не так скажет, то не так пойму, то куртку не там повесит, то найду очередные его носки под кроватью)) В этом ни чего страшного нет. У всех, наверное, так. 2 человека, 2 разных характера. |
Воскресение
Старайся не провоцировать его, когда он в таком состоянии. Если он раздражён и в плохом настроении, то просто подожди, пока он успокоится, сходи в это время погуляй, поболтай по телефону, посмотри телевизор и т.д. А ты не пробовала предложить ему снимать своё раздражение, например, в спортивном зале. Когда он зол и раздражён, то пусть лучше сходит побьёт боксёрскую грушу или побегает. От агрессии не останется и следа. А у вас будет меньше ссор. |
Воскресение
а поговорить об этих вспышках злости сним не пробовали тихо, мирно? Отношения сохраняются, когда обоим это надо:z141 а тут надо только вам. Ну не знай, имхо=с теми, кто злится трудно совладать или объяснить что-то, раз он такой, его можете изменить вы. Своим к нему отношением и своим поведением в тех или иных ситуациях. Но молчать не нужно, надо объяснить ему. Если он любит вас, то должен понять, а иначе... |
Цитата:
- не реагировать, как будто ничего не происходит, и обговорить позже, когда он успокоится - обнять и сказать: "солнышко, ну не сердись" - выйти из комнаты, пусть кричит в одиночестве - сказать: "У тебя был плохой день? Ты хочешь еще и вечер испортить?" да и еще можно придумать что-то вместе того чтоб реветь в подушку из-за общей жиненной несправедливости. добавлено через 1 минуту Цитата:
добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Это то какой то кошмар, наши отношения рушаться с каждым днем, дав ему свободу я стала терять его. Я не знаю что мне делать, мы стали редко ходить гулять, он мне практически не пишет и не звонит. Он стал очень грубо со мной разговаривать, нет я не спорю иногда он нежный и ласковый как всегда, не отходит от меня, может прижаться ко мне, крепко обнять и долго молча так лежать или сидеть, все так же нежно, но иногда он резко меняеться разговаривает со мной как с дешовой проституткай, унижая и оскарбляя меня. В аське он стал переписываться с девушками, причем даже не стесняеться, он щитает это обсолютно нормальным, а когда я ему делаю замечание, что мол при живой то жене и кадришься к девченкам, он говорит а что такого я же с ними сексом не занимаюсь. Сегодня он потерял квитанции и обвинил меня в этом, не захотел что бы я к нему пришла как всегда, сказал нафиг надо (только в матной форме). Я ему позвонила :
- ну что ты нашел квитанции? - да -отнес их в институт? -нет там день учителя отмечают -все ясн, чем занимаешься? -иду гулять -куда? -до магазина, а там видно будет -ну давай тогда денибудь встретимся, и пойдем гулять? -нет, я буду с парнями. Кстати с чего ты взяла что сегодня денса не будет? -мне Янка сказала -больше ее слушай -а ты собираешься идти? -да если парни пойдут -я тоже хочу гулять, и на дискотеку -иди кто тебе не дает -так я с тобой хочу -нет -так можно я с девченками на денс схожу - мне пох........ куда ты пойдешь - ты почему так со мной разговариваешь? -а как с тобой еще разговаривать и повесил трубку. Вы не представляете, что твориться в моей душе, слезы градом текут, в душе как будто боль и обида ножами колит из нутри. И так он себя начинает вести все чаще и чаще. Я пыталась с ним поговорить, а он мне говорит, что его бесит, что я постоянно ною, хотя я не ною, я нормально с ним разговариваю, не кричу, и не плачу. Я всегда стараюсь все разговоры вести обычно, что бы не быть похожей на всех скандальных девушек, он мне всегда говорил, что его это бесит, но кажеться теперь он совсем зажрался. Я стала последнее время себя чувствовать тряпкой, об которую то и дело вытирают ноги, мне кажеться что моя любовь к нему стала умирать и я начинаю его ненавидеть за то, что я его безумно люблю и отдаюсь ему целиком и полностью, а он так себя видет. Мне стало казаться, что у него на стороне появилась девушка: не очень взрослая, худенькая (не то что я) и красивая. Теперь я сомневаюсь, а любит ли он меня. Мое сердце разбито, в меня наплевали. Я чувствую себя ужасно грязной и мне кажеться что я не смогу от этой грязи отмыться. Я больше не хочу его видеть и знать, не хочу за него замуж и рожать ему детей. Я очень его люблю и боюсь остаться без него, но и терпеть я такое отношение тоже больше не могу. Я не хочу ему звонить и писать первая, но не могу удержаться и как слабовольная дура набираю его номер или строчу ему в аську. Помогите мне разобраться в себе, посоветуйте мне чтонибудь пожалуста. Я осталась одна, подруга меня променяла на свидание с парнем который просто с ней занимаеться сексом, а потом несколько дней от нее прячеться, а другая подруга в другом городе, и я никак не могу к ней съездить. Я так разбита, что не хочу не есть не пить, не гулять и не спать, я целый день смотрю фильмы про любовь и плачу, я больше так не могу. Я ненавижу себя за то что я такая тряпка и позволяю ему так себя вести, слабая и глупая и не могу защитить себя. |
vusyc, дело в том, что его злось вымещаеться постоянно на мне, мама его довела или друзья или брат или еще кто то он все равно срываеться на мне, я отношусь терпимо, вы просто не знаете всей ситуации.Я писала в своей истории, и люди которыее ее читают, знают все, но почему то мое сообщение оказалось в этой теме. Так я вам объясню, дело в том, что когда он ругаеться то он меня постоянно очень сильно оскарбляет, матными словами, да так что любому человеку это будет неприятно и ужасно обидно. Порой от таких слов я реву целый день, просто мне даже не хочеться их произносить, мне стыдно. И пробовала с ним по хорошему говорить, что мне не приятно, но он считает так: зайка я же тебя люблю, ты мой самый близкий человек, который меня понимает, вот я тебе всего наговорю и мне легче и я сразу с тобой мирюсь. Мы с тобой через такое прошли вместе, мне не нужна никакая другая, только ты.......... Но я бы хотела достучаться до него чтобы он увидел, что ему то легче, а как мне тяжело и больно он не думает, что у меня появились проблемы с нервной системой и сердцем. Вот чего я хочу, я же тоже порой злюсь и ворчу, но я себе не позволяю таких оскарбительных слов говорить в его адрес. Я хочу изменить только это, чтобы из его рта не сыпалась вся эта грязь, причем всегда не справедливо. Его оскарбления совершенно пусты, и необоснованны.
|
Воскресение, интересно, за период ваших отношений ты так и не нашла рычажки в своём молодом человеке. Конечно он тут не прав, мягко говоря грубо выражаясь, но я кроме испуганной девчёнки, ничего не увидел. Которая не умеет справляться со своим мч.
Цитата:
Цитата:
|
Воскресение, теперь стало попонятнее. Пост твой переместили скорее всего из-за того, что в нем конкретный вопрос, просьба о помощи. ИМХО у тебя два выхода:
1. не обращать внимания. ну вот человек такой, что ж теперь. просто когда он ругается, уходи в себя и воспринимай его слова как воздух. то есть они через тебя проходят, проходят... и уходят, ты просто этого всего не слышала, не помнишь, не знаешь. не самый лучший выход конечно, но зато быстродействующий. 2. начинать массированное натупление в виде долгих разговоров на кухне об этой проблеме, с подключением его друзей, родителей и прочих людей, чье мнение для него значимо. Это песня долгая, трудная, но зато не придется изображать из себя воздух. пока что, после первого разговора о том как тебе это неприятно можно порекомендовать следующее: он начал ругаться и оскорблять тебя - ты ушла в другую комнату и закрыла дверь. ВСЁ, после этого он хотя бы задумываться начнет. |
Воскресение, во- первых необходимо найти корень, причину , которая его выводит из себя. У каждого человека есть свои больные точки. И они, тем или иным путем затрагиваются его окружением.
Попытайтесь вместе избавиться от его тревог. К примеру: у него проблемы на работе, а тебе рассказывать не хочет, т.к. не хочет тебя тревожить. А все спрашивают и он раздражается. И вот еще что. Есть один действенный способ. Одного человека однажды спросили: почему вы все время извиняетесь? А он ответил: а какая разница кто первый извинится, главное избежать неловкой ситуации. Попробуй в следующий раз , когда он закричит сказать ему спокойно и уверенно: прости меня пожалуйста. Должно подействовать, как холодный душ, тк. человек сразу понимает, что ты не виновата в том, из-за чего он на тебя кричит. Удачи. |
| Часовой пояс GMT +3, время: 20:22. |