Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Как быть?.. (Прошу совета) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Служебный роман. Быть или не быть? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=15641)

maxxx 06.08.2009 23:12

Служебный роман. Быть или не быть?
 
Влюбился примерно полгода назад в своего врача-ординатора. Приглашал на свидание, в ресторан... Она отказывала(((. Мотивируя тем, что она студентка, а я её преподаватель...((( Я прекрасно понимаю, что я нарушу этику, но ведь чувства... Как-то подарил ей шарфик стильный, ей он очень понравился)))... Решил не останавливаться: цветы, конфеты... Потом настал отпуск, предложил вдвоём поехать в Прагу (сказал, что все расходы беру на себя) она вежливо сказала нет...((( В Праге каждое утро просыпался с мыслей о ней... Привёз ей в подарок серёжки, которые она практически сразу одела))) Вечером позвал погулять, она сказала много дел(((. Не знаю что дальше делать(((. Я думал раз брала подарки с улыбкой, то даёт надежду...
Хочу поменять место работы, уйти с кафедры

minimama 06.08.2009 23:14

maxxx, дело не только в этике. А в том, что девушка сейчас зависима от тебя. Она может бояться дать твердый отпор. А вдруг ей чревато это будет?

maxxx 06.08.2009 23:17

minimama, у меня на это совести не хватит. Да я её куратор, ассистент кафедры. Я с ней на самом деле хочу построить прочные серьёзные отношения

irkamoya 06.08.2009 23:21

Мысль о смене работы - вполне здравая. Ты хоть можешь без задней мысли за ней ухаживать - и она будет адекватно реагировать на это. КАК? Это уже поймещь потом только.

minimama 06.08.2009 23:23

maxxx, я не говорю, что вы такой человек. Но студентка может бояться. И ее понять можно. Попробуйте поговорить с ней откровенно. И сказать, что вы готовы принять любое ее решение.
И такие вопросы: а как долго вы еще у нее будете преподавателем? хорошо ли вы знаете эту девушку как личность, как человека, а не как студентку?

maxxx 06.08.2009 23:26

учиться ей ещё 1 год. Я буду проводить у неё семинары и клинические разборы больных. Как человека изучил

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от irkamoya (Сообщение 485630)
Ты хоть можешь без задней мысли за ней ухаживать

она меня прежде всего интересует как человек.

и всё что я делаю, это без задней мысли

minimama 06.08.2009 23:37

maxxx, еще такой вопрос: какова разница в возрасте между вами? Возможно, для девушки это существенный фактор. И вполне возможно, что вы не герой ее романа.

maxxx 06.08.2009 23:38

разница 4 года

Килиманджара 06.08.2009 23:43

я бы советовала дерзать, если уверены.
в жизни бывает всякое. очень всякое. и служебный роман вполне может закончиться чем-то большим. но решиться тоже не просто.

говорю со своей практики.

Tyse4ka 07.08.2009 01:10

Мама работает преподавателем в ССУЗе. У них там есть преподаватель один, ему уже около 30 (понимаю, что это не возраст, но в ССУЗы поступают в основном после 9, а теперь 10, классов). Нашёл себе студенточку, любовь вспыхнула так резко, так стремительно и так ярко, что многие ходили и завидовали им, как говорится, белой завистью. Поженились по её 18-летию, до этого год встречались. Родители не против оказались. всё хорошо уже 4 года, детки появились..
Это всё так, к слову..)

Правильно сказано, что при разрыве отношений ДЕВУШКА боится за своё дальнейшее обучение, и это естественно.
Такая небольшая разница в возрасте... Мне кажется, что всё может быть! В большей степени всё зависит от вас!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot