Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Все о СВАДЬБЕ (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Свадебные мелочи! (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=9711)

АндреАнна 31.01.2008 19:59

Цитата:

Сообщение от Мариwка (Сообщение 228712)
АндреАнна, спасибо за подробную информацию. Появилась своя идея бутылки. Иду делать. Потом поделюсь

Не за что девченки, я только рада помочь, поделиться.
Мариwка Обязательно покажи свое творение, очень интерестно!!!!!Удачи тебе!!!!!:daizy

Маринеска 01.02.2008 10:20

Когда мы готовились к свадьбе, мне категорически не нравились все имеющиеся в продаже ленточки и кольца для перевязывания бутылок. Не нравились тем, что кольца были накленны одно на другое сверху, и выглядело это не красиво. Я придумала, как сделать украшение самостоятельно.
Кольца я делала из трубочки, которую отрезала от капельницы. В трубочках делала углубления, чтобы они входили друг в друга, сажала конструкцию на клей, а потом декорировала золотой ленточкой для упаковки. По середине цветочек. Вся конструкция одевалась на две бутылки. На фото одна - ее нужно будет распить по случаю рождения первенца, вторая была выпита на годовщину.

samadobrota 02.02.2008 11:04

Очень интересный совет, я бы не догадалась так сделать) действительно одни рукодельницы у нас на сайте.

Мариwка 02.02.2008 17:35

Вложений: 5
Моя бутылочка готова! А я готова поделиться с вами новой идеей.

Берем закупоренную бутылку с чем-нибудь. Я взяла с красным вином.

Из газеты делаем лекала в форме сердечек и наклеиваем их с четырех разных сторон бутылки при помощи универсального клея. Я использовала "Момент".

Оставшиеся стеклянные поверхности также обклеиваем газетой, горлышко легче обклеивать маленькими полосками, располагая их "елочкой".

Смешиваем древесные опилки (продаются для грызунов в любом зоомагазине) с силикатным (канцелярским) клеем, чтоб получилась не сильно густая масса и не оставалось сухих опилок. Клей ПВА не используйте, т.к. после высыхания проступает белый цвет. Опилки с клеем смешивайте небольшими порциями, т.к. они постепенно высыхают в баночке. При помощи зубочистки, или другой палочки, наносим опилки от основания бутылки по окружности (шириной примерно 2 см). Даем подсохнуть 30-40 мин.

Пока опилки сохнут, из ленты делаем оборку при помощи нитки и иголки.

Готовую "юбочку" приклеиваем на "момент", и продолжаем приклеивать опилки, вставляя периодически (пока не высох клей) камушки.

Даем хорошо подсохнуть. Я оставляла на ночь.

Теперь достаем из своих ящиков все, что имеется для украшения и приклеиваем на "момент".

При желании, перед, декорированием бутылки, можно покрыть ее поверх высохших опилок нитро лаком или цветной краской.

АндреАнна 05.02.2008 17:36

супер!!!!!!!!!!!!!!:holiday очень красиво получилось и пушистенько!!!!!!!! хорошая идея!!!!!
Скоро выложу розовое дерево, вот только мастер-класс отфотографирую!!! Надеюсь Вам понравится.....:rolleyes:

N@t@li@ 05.02.2008 18:35

здорово!!! какие вы все умнички, ткую красоту придумываете и творите!!!! просто прелесть!!! мне все идеи очень понравилось! делитесь еще, очень интересно!

Мариwка 08.02.2008 21:44

У меня идейка появилась по поводу предложенной бутылки в посте 5. Если все-таки не удалось найти песок, можно попробовать вместо него использовать сухую манку. Ее можно немножко затемнить, подогрев на раскаленной сковороде (сухой), постоянно помешивая.
АндреАнна, извини, что вмешиваюсь в твое авторство:???:

АндреАнна 08.02.2008 21:50

нет-нет, что ты......очень хорошая идея, вообще я очень люблю делать вещички с подручных материалов, и того что находится на кухне, красиво смотрится кофе как декор или все крупы, они имеют хорошую фактуру, если покрасить спреем золотым, или другими красками, то вообще не понятно что это. если мне модератор подскажет куда лучше разместить, я выложу ангелочков сделаных с макаронов.... как не странно но их заказывали как свадебное украшение для флористики, вот-так то!!!!!!

Мариwка 09.02.2008 17:41

АндреАнна, да, крупы - это здОрово, я тоже уже металась глазами по кухне :roll: Но из макарон:udivlinie... это что-то новенькое! Прям умираю от любопытства :rig Попробуй выложить здесь, ангелочки подходят к свадебной тематике. А, в случае чего, твой пост перенесут в другую тему.

АндреАнна 12.02.2008 13:28

Всем приветики!!!!!!!! Вот мои макарончики, уж извените, так как делала их для свадьбы, выкладываю в этой темке! Ими очень красиво украшать свабедную флористику, оригинально и совсем не понятно с чего они сделаны......
http://i033.radikal.ru/0802/25/20f32d59e6bet.jpg
http://i046.radikal.ru/0802/98/f508286e4965t.jpg
макарошки подобратьв магазине, какие нужны, (НЕ ВАРИТЬ!!!!!), клеить на глюган, голова это бусинка, в ручки можно вставить шпажку-зубочистку, красим с балончика золотом или серебром, или в подходящий цвет к букету.
Вот такой макаронный ангел!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot