Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Дела Семейные (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Кто придумывает правила? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20397)

Эжен Баев 16.02.2011 13:43

Кто придумывает правила?
 
Всем привет. Мне вот интересно. Если супруг (га) не любит супруга (гу) а живет с ним, имеет ли "отвергнутый" право на связь на стороне?

Чуча 16.02.2011 13:56

А жить при таком раскладе в браке вопрос принципиальный или это опять о приспособленчестве?

Килиманджара 16.02.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от Эжен Баев (Сообщение 776635)
Если супруг (га) не любит супруга (гу) а живет с ним, имеет ли "отвергнутый" право на связь на стороне?

Чисто теоретически порассуждать надобно или есть конкретный пример?
Тут же ж, для того, чтобы вывести этим самые правила, права и обязанности обоих сторон - нужно иметь какие факты, цифры и значения, чтобы сложить уравнение.
Отвергнутый в данном случае это кто? Тот супруг, с которым живут не по любви?
Вопрос: а на фига тогда соглашаться жить не по любви и думать о "налево"? Может стоит прекратить существование несуществующей семьи и ходить прямо?

Скрытый текст:
Но в целом вопрос весьма философский)))

Красная Орхидея 16.02.2011 15:30

Право налево - нет не имеет. На развод - какие проблемы? Разводитесь и ищите новую женщину. Не унижайтесь сами и не унижайте свою жену. И все будет честно.

Маленький принц 16.02.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от Килиманджара (Сообщение 776658)
Вопрос: а на фига тогда соглашаться жить не по любви и думать о "налево"? Может стоит прекратить существование несуществующей семьи и ходить прямо?

потрясающе, Ксюш) Лучше и не скажешь)

Эжен Баев, а вот действительно: зачем жить отвергнутому или с отвергнутым?

s a b o t a g e 16.02.2011 16:01

Тут дело в удобстве статуса "отвергнутого" и вытекающей из этого вседозволенности? =) Вообще, имение или неимение прав в таких случаях вопрос личный, для каждого человека, а не стандартом единым писаный.

minimama 16.02.2011 16:21

Эжен Баев, а связь на стороне - это мстюлька за нелюбовь? Или попытка привлечь к себе внимание по типу "может приревнует и полюбит?"?
А что отвергнутого держит рядом с человеком, который его не любит?

Эжен Баев 16.02.2011 16:44

ну так один из супругов любит. стало быть вопрос о приспособлении можно адресовать к той половине которая "отвергает".

Добавлено через 1 минуту
любовь, дети, привычка.

Добавлено через 2 минуты
а детей тоже бросить?

Добавлено через 5 минут
ну простотак бы я не стал "чесать" язык на форуме. есть конкретный пример. мой и как оказывается миллионов других. но меня, конечно, интересует мой случай. годков то уже не мало. это ж начинать все с начала))). вот и думаю я.

minimama 16.02.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от Эжен Баев (Сообщение 776702)
любовь, дети, привычка.

Так если "любовь", то что нужно на стороне? Удовлетворение физических потребностей?
Если дело обстоит так плохо, то не правила устанавливать, а просто договориться о свободных отношениях по типу "открытая семья": я тут живу, воспитываю с тобой детей, веду общее хозяйство, а любовь получаю вне семьи. Только чем виноват будет тот, кого будут использовать в качестве дополнения?

Летящий Снег 16.02.2011 16:54

Стало быть один из супругов любит, другой принимает любовь. Не поняла я, кто из двоих должен иметь право налево? Любимый или любящий?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot