Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   О Любви в прозе (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Рассказы оптимистичной реалистки :) (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14251)

Адамова 15.04.2009 15:02

В ожидании счастья. Продолжение
 
Вложений: 4
Весна. 1996 год.

За окном все зеленело и цвело, заливались песнями птицы. В комнате Стас шумно выяснял отношения со своим дружком Димкой Савчиным. Столкнулись на теме футбола. Сначала просто спорили, потом перешли на оскорбления и, уже не стесняясь в выражениях, орали друг на друга. Даша, сидевшая у окна, наблюдала за расцветом весны. Спор не вызывал у нее никаких эмоций. Стас с Димкой частенько бурно ссорились по пустякам, и столь же бурно потом мирились «под пивко».
Девушке хотелось уйти из душного дома, вдохнуть запах нежных цветов магнолии, пройтись по улицам, сплошь усаженным розовой сакурой. Сакура цветет всего несколько дней, можно просто не успеть насладиться этим чудом природы, если просиживать вот так у Стаса на даче. Они приехали сюда после уроков, чтобы побыть вдвоем. Но тут завился Димка, на которого Стас с легкостью переключил все свое внимание, забыв о скучающей у окна Даше.
- Мальчики, хватит ссориться. Давайте лучше погуляем, красота вокруг – не насмотришься, - робко напомнила о себе девушка.
- Дашка, не видишь: мы разговариваем?! Не мешай! – не поворачиваясь в её сторону, гаркнул Стас.
Даша знала, лучше помолчать. Стас все равно гулять не пойдет, пока не наорется с Димкой всласть. Спорить с парнем в этой ситуации значило поссориться. Но почему-то сегодня, девушка не сдержалась. То ли ей действительно было обидно, что о ней забыли, как о заброшенной в углу кукле, то ли весна побуждала к действию.
- Стасик, не ори на меня. Зачем ты меня сюда притащил? Чтоб я слушала, как вы ту выясняете, кто из звезд футбола круче? Мне скучно. На улице погода классная, пошли гулять, - Даша не скрывала раздражения.
- Я сказал, не мешай! Что со слухом плохо?! – Стас, наконец, повернул голову в сторону девушки, глаза его горели, жилы на шее вздулись. – Пойди телик включи и отстань от меня!
- Не хочу я телик втыкать. И не ори на меня как ненормальный! – Даша тоже повысила голос.
- Да ты совсем охренела!
- Не ори! Я ничего особенного не прошу! Ты сам меня сюда притащил, а теперь с Димкой сцепился, будто меня здесь и нет вовсе! Бессовестный ты, Стасик!
- Да пошла ты на х…! – Стас развернулся и вышел из комнаты.
Димка, испуганно взглянув на Дашу, побежал за Стасом.
Обычно после таких перепалок Даша плакала и придумывала, как лучше помирится. Но сейчас почувствовала только злость и обиду. Она не стала искать ребят в огромном доме, а направилась к выходу. Покинув дачу, остановила попутку, и поехала в город. Девушка забежала домой, перекусила и пошла гулять одна. Весна во всей своей торжествующей красоте поднимала настроение, и мысли о Стасе как-то само собой отошли на второй план.
*****
- Здрасте, а Дашу можно к телефону? – голос Стаса звучал робко и неуверенно, что было на него совсем не похоже.
- Здравствуй, Стасик. Сейчас позову. – Дашину маму робость парня удивила. – Ты чего грустный такой? Случилось что-то?
- Да так… Поссорились немножко… - пролепетал Стас.
- Не волнуйся, помиритесь! – успокоила его женщина, и уже куда-то в сторону крикнула, - Дашенька, дочка, тебя Стасик к телефону.
- Иду, мам, - ответила Даша из комнаты.
Говорить со Стасом не хотелось. Они уже несколько дней не виделись после ссоры. На выходные Стас не звонил и не появлялся, а с понедельника не пришел в школу. Разговор не сулил ничего хорошего: вину свою парень ни за что не признает, идти же на уступки Даше вовсе не хотелось.
- Алло! – Все, что смогла выдавить из себя девушка.
- Привет! Че творишь? – Стас старался казаться веселым.
- Ничего интересного.
- Все еще обижаешься? Сколько можно? Я же позвонил, значит, нечего дуться, - недоумение смешалось в голосе Стаса с раздражением.
- Стас, чего тебе надо? – устало спросила Даша.
- Нет, ну ты совсем страх потеряла! Не звонишь, не заходишь и еще спрашиваешь чего мне надо?! – от робости парня не осталось и следа.
- Ты никогда не пробовал сказать: извини, был неправ? Хотя, зачем я спрашиваю? Конечно, не пробовал! Потренируйся дома перед зеркалом, когда получится, заходи – продемонстрируешь.
Даша сама от себя не ожидала такой речи. Но самое главное, после этих слов девушка аккуратно, не прощаясь, положила на рычаг телефона трубку, и сама себе улыбнулась. «Это все весна», - подумала она. Хотя на самом деле, Даша просто устала от постоянной грубости Стаса.
Парень сидел у телефона и удивленно разглядывал издающую короткие гудки трубку. Он никак не ожидал от Даши такой реакции на их ссору.
«Может, правда, надо сбавить обороты? Зря я на нее тогда наорал», - крутилась в голове мысль.


P.S. Это уже отсебятина. В Ужгороде действительно зацвела магнолия и розовая сакура! Весна пришла, Леди! Посмотрите, какая красота!

Kyklovodka 15.04.2009 15:09

Фотографии действительно красивые...
Очень даже понятно отчего Даша не захотела перед телевизором сидеть..
А Стас вообще обнаглевшая скотина, совсем потерявшая стыд всякий. пусть Даша его кинет....ведь по соседству такой Пашка живет....

Ангел-Ю 15.04.2009 15:12

Наконец-то Даша научилась давать Стасу отпор - умничка!
*А кросота правда невероятная!!! Я такого никогда не видила - у нас ни магнолия, ни сакура не растут. Ощущение, что это не город, а просто сказка какая-то!*

Адамова 15.04.2009 15:32

Юленька, Анютка, спасибо, что прочитали и сопереживаете героям!:)
Девочки, кругом такая красота сейчас у нас в городе , что просто дух захватывает!!! Ужгород весной просто обалденный!!! Сегодня после работы пойдем с мужем гулять, пофоткаем. Только не знаю, как выложить фотки большого размера (((.
У меня давно в голове вертится идея написать о своем городе. Если соберусь с мыслями и напишу, то обязательно выложу.;)

*Zu* 15.04.2009 16:08

Адамова, Надюша! Очень порадовало продолжение! Молодец Дашка! Наконец-то стала увереннее и смогла Стасу показать, что ее надо уважать. Согласна с Анютой, Стас вобще страх потерял, ведет себя как последняя св***чь (дабы не ругаться:)).
Фотографии замечательные! Действительно, ПРИШЛА ВЕСНА!:)
Жду продолжения!

conti 15.04.2009 19:58

Надя, как красиво! А у нас весь день крупка снежная летит :( Ну ничего, и мы весны дождёмся)) Жаль, у нас магнолии не цветут :(

Поддерживаю всех по поводу Даши и Стаса :) Теперь, наверное, он бегать за ней начнёт) Так хочется, чтобы Дашка одумалась и стряхнула с себя это наваждение, но вспонинаю начало и думаю, что долго ей ещё мучаться. Жаль девочку)) И потерянных лет счастья жаль.

Адамова 24.04.2009 00:06

В ожидании счастья. Продолжение
 
Солнышко днем припекало уже по-летнему, хотя по календарю был конец апреля. Легкий ветерок носил по улицам розовое одеяло из лепестков отцветавших сакур. В воздухе витал сладковато-терпкий аромат. Три подружки сидели на террасе своего любимого кафе, ели пирожные, пили молочные коктейли и щебетали о девичьих секретах.
- Девчонки, я вам сейчас такое расскажу… - Таинственным полушепотом произнесла Кики и сделала «страшные» глаза.
Наташа не удержалась и захохотала.
- Не делай такие глаза, когда хочешь что-то рассказать! Помереть со смеху можно, так ничего и не услышав! – Натка продолжала смеяться, поэтому слова получались обрывчатыми, с хохотком.
- Я серьезно, а ты… - Лена обижено поджала губы.
Даша, уплетавшая заварную булочку со сливочным кремом, неохотно оторвалась от милого желудку произведения кулинарного искусства.
- Подружки! А ну, не ругаться! Ленусь, рассказывай, не дуйся. Только глаза «страшные» не делай, правда, смешно, - примирительно сказала она и отхлебнула коктейля.
- Ладно уж, слушайте! Мне Димка предложил вместе с его друзьями на выходные съездить на Синевирское озеро на пикник! С ночевкой! – сообщив эту новость, Кики просияла.
- Там холодно еще, - парировала Ната, но все же поинтересовалось, - а ночевать где будете?
- Какой Димка? – не поняла Даша.
- И ничего не холодно! У знакомых Димкиных родителей там недалеко летняя дача есть. Можно заночевать. – Гордо объявила Наташе Кики и повернулась в сторону Даши. – Как какой Димка? Савчин. И Стас, между прочим, тоже едет.
- А мы с ним, между прочим, не общаемся больше, - стараясь сымитировать интонацию подружки, ответила Даша.
- И совершенно зря ты харахоришся! Поехали бы вместе, было б веселей. Дашуль, ну, правда, миритесь уже, сколько можно обижаться? Мне Димка рассказывал, что ты даже к телефону не подходишь, когда Стас звонит. И разговаривать с ним не захотела, когда он вчера в школе к тебе подходил. Что ты, в самом деле, раскапризничалась? Пацан страдает, а ты разыгрываешь снежную королеву, - Лена просительно смотрела на подружку.
- Он на меня наорал, послал, а я должна притвориться, что ничего не случилось? Нет уж! Стас мне и так на голову все время норовит выбраться и ножками махать! Надоело! – Даша отодвинула тарелку с пирожным. – Вот, зачем ты разговор про Стаса затеяла? Весь аппетит испортила!
- Лен, да помирятся они, не сегодня, так завтра, никуда не денутся! – встряла в разговор Наташа. – Слушай ты что, правда, с Савчиным хочешь ехать с ночевкой на природу?
- А что такого? Мы вроде как встречаемся.
Наташа опять рассмеялась.
- Что ты ржешь? Достала! – рассердилась Кики.
- Кикишова, ты знаешь, как твоя поездка будет называться?- Еле сдерживаясь, чтобы не расхохотаться, спросила Наташа.
Даша и Лена переглянулись. Ленка демонстративно покрутила пальцем у виска и кивнула в сторону Наташи.
- Сума сходит, наша дорогая Наталья. И как будет называться моя поездка?
- Прощай, девственность! – еле выговорила Наташа, и зашлась очередным приступом хохота.
Даша улыбнулась, Кики покраснела.
- При чем здесь это? – возмутилась она.
- Ленка, а ведь Наташа права. Я Димку хорошо знаю, он просто так, ради «подышать свежим воздухом», звать бы тебя не стал, - все еще улыбаясь, сказала Даша.
- А если и так? Что с того? Подумаешь! Я вечно в девицах ходить не собираюсь. Вот ты со Стасом спишь, и ничего. Я чем хуже? – пробурчала в ответ раскрасневшаяся Кики.
- Да ничего. Дело твое. Но, дорогой друг и товарищ… - Даша воровато оглянулась по сторонам, хихикнув, взобралась на стул и игриво погрозила Лене пальцем. – Так вот, «подруга дней моих суровых», где бы ты не была, в какие бы условия не попала, всегда помни о контрацепции!!!
Девочки, под впечатлением от Дашиной выходки и нравоучительной тирады, дружно взорвались смехом. К ним из помещения кафе заторопилась официантка и стала требовать, чтобы вели себя прилично. Подружки рассчитались за съеденное и выпитое, и пошли гулять по улицам, окутанным розовой пеной лепестков.
Они говорили о Диме и о Стасе. Шутили и подтрунивали друг над другом. Решили, что если Лене хочется, обязательно нужно ехать на Синевир. Кроме того, Даша созналась, что очень скучает по Стасу. Подруги решили, что если парень попросит прощения, то Даше пора его великодушно простить.

******

Просыпалась Даша всегда с трудом, но сегодня она быстро подорвалась с постели. Девушку разбудила встревоженная мама.
- Дашенька, девочка моя, просыпайся быстрее! Звонит Лена и, по-моему, плачет! Что-то случилось, наверное. Просыпайся!
Даша вскочила с постели и побежала к телефону.
- Алло! Алло! Леночка, что-то случилось? Мама говорит, ты плачешь, - почти кричала в трубку она.
- Не ори, сутра пораньше! Лучше в окно с кухни выгляни, - ответила Лена. Голос у нее, и правда, был странным. Толи она плакала, толи сдерживала смех, Даша спросонья не разобрала.
- В окно? Ленка, ты что издеваешься? – растерялась девушка.
- Иди и глянь в окно, я сказала! – прикрикнула на Дашу Кики.
Даша отложила трубку в сторону, несколько секунд постояла в сонном отупении, и пролепетав: «Ничего не понимаю», побрела к кухонному окну.
Отодвинула занавеску, выглянула. Сначала посмотрела в направление дома напротив. Ничего особенного не увидела, и уже начала сердиться на глупую шутку Кики, когда взгляд её опустился на дорожку возле дома. Вот это да! Даша оцепенела от увиденного! На асфальтированной дорожке возле дома огромными буквами белела надпись, усыпанная розовыми лепестками сакуры:
«ПРОСТИ! БЫЛ НЕПРАВ! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ДАШЕНЬКА! ТВОЙ СТАС!»
Сакуры возле дома не росли, а значит, Стасу пришлось наносить сюда целую кучу лепестков, чтобы украсить надпись.
- Мамочка! Мама, Анютка, папа! Посмотрите, как красиво! Идите сюда! Он меня ЛЮБИТ! Слышите?! ЛЮЮЮБИИИИТ! – счастливая Даша кричала на весь дом.
Скоро все домашние собрались у окна. Папа старался делать серьезное лицо, хотя было видно, что он с трудом сдерживает улыбку. Анютка хлопала в ладоши, а мама даже слезу пустила. Даша моментально забыла все обиды, её счастью не было предела.

******

Лена и Дима шли в обнимку по школьному коридору. Девушка без остановки твердила, какой Стас молодец, и какая Даша счастливая. Парень молчал и ухмылялся.
- Чего ты молчишь? Ты что со мной не согласен? Стасик оказался настоящим романтиком! Я от него такого никогда не ожидала! Да вообще никто не ожидал! Вот ты думал, что он так сможет? Ведь не думал же?
- Глупая ты, Ленка, - Дима криво улыбнулся.
- Почему это я глупая?! – Искренне возмутилась Кики.
- Ты же Стаса с первого класса знаешь. Если он романтик, то я Папа Римский.
- Что-то я не понимаю, куда ты клонишь, - Лена напряглась.
- Обещай, что никому не скажешь, ни одной живой душе.
- Обещаю! А в чем дело?
- Стас поспорил с Мариком из универа на упаковку дури, что помириться с Дашкой сегодня утром. Заплатил парочке лохов. Они ночью надпись намазюкали на асфальте, ободрали на проспекте несколько неосыпавшихся еще сакур и притащили к Дашкиному дому лепесточки. Дашка растаяла: «Стасик, Стасик!» Любовь-морковь и вся фигня. Стас получил пакет с дурью. Все счастливы! А ты говоришь, романтик. Глупенькая!

*Zu* 24.04.2009 00:16

Ну прям час от часу не легче! Не стоило ждать от Стаса такого жеста. Он уже показал на что способен. Эх, девчонки, девчонки. Верим словам.

Не думаю, что Лена молчать будет. Ну, может, чуть-чуть помолчит, потом все равно расскажет.

Скорее бы уже Даша поняла, что Стас - Г.

А как там Паша?:)

Адамова 24.04.2009 10:44

Эльза, будет скоро и про Пашу.:) Времени катастрофически не хватает, а пишу я свои истории медленно. В голове всю истории уже сложила, только еще написать надо, так сказать, отмотать до 2008 года (помнишь вначале?). Наберись терпения, а я постараюсь почаще выкладывать хотя бы небольшие кусочки продолжения. ;)

Ангел-Ю 24.04.2009 11:24

Какая же Дашка глупенькая. Хотя, наверное, когда мы любим мы все такие. А Стас все таки негодяй, холодный и расчетливый. Как хочется, чтобы Даша это поскорее поняла.

Наденька, спасибо огромное за такую интересную историю и за то, что не затягиваешь с продолжением.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot