Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Семейные хроники (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Папа, мама, братик, я - вместе дружная семья! (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=18193)

Касюнечка 15.05.2010 01:55

Папа, мама, братик, я - вместе дружная семья!
 
Приветствую всех, кто зашел к нам в тему :ulibka2:
Тут мы с мужем (да-да-да. Когда у него будет время, он будет писать тут свое видение и свои впечатления))) будем рассказывать интересные моменты из жизни нашей счастливой и веселой родительской жизни.

Сынуля наш родился 5 мая 2010 года, в 21.50. Но теперь обо всем по порядку, ведь я обещала вам подробный рассказ о семейных родах.

26 апреля врач из женской консультации сказала "если до утра не родите, то поступайте в стационар". Весь день с мужем гуляли и просили живот выходить в этот мир. Естественно малыш был другого мнения и никуда не спешил (да и срок был 39 недель). Я поступила в стационар, сдала *надцатый раз все анализы, снова услышала "все в норме" и стала ходить каждый день на прощупывание-прослушивание живота. Так прошла неделя... Каждый день мы спрашивали с мужем друг друга "когда же уже?" :) 30 апреля меня отпустили на праздничные выходные домой и велели 5 мая сделать КТГ перед приходом на очередной обход врача. Видно малышу надоело, что за ним подслушивают…
5 мая в 3 часа ночи я проснулась и почувствовала, что явно что-то начало происходить. Уснуть уже не получилось, так как через 15 минут боль повторилась. Я на всякий случай записала время, легла и стала ждать... Много времени не прошло и снова повтор. Через час я окончательно убедилась - это схватки и явно не учебно-предварительные Мужа решила не будить. Ведь если нам предстоит все-таки сегодня рожать, то пусть хоть он будет отдохнувшим и выспавшимся. В 7 утра прозвонил будильник, так как мужу на работу. Тут я ему и сообщила радость))) Завтракать муж уже не смог – весь был мыслями уже где-то далеко. Взяли собранные сумки и потопали в роддом. Так как роддом находится в 10 минутах ходьбы, решили пройтись пешком (скорую в нас вообще вызывать бесполезно при первых родах – приезжают минимум через 3-4 часа).
В стационаре до часу дня пришлось ждать обхода, а схватки странным образом сильно ослабились. Испугались что ли?
В 12 часов наконец пришла врач, очень долго осматривала других девочек, дошла до меня и решила посмотреть меня на кресле. Я ожидала ее вердикта… «Раскрытие есть. Идем рожать». Вышла из смотровой и не удержалась – кинулась к мужу «УРА! Идем рожать». Девочки с большими сроками, которые были в коридоре, только улыбнулись и немного позавидовали. Пару минут оформления бумаг и нас провожают в Акушерское отделение.
Скрытый текст:
Оговорюсь, что в наших (не знаю как в других городах) роддомах нету отдельной предродовой палаты. Когда поступаешь в акушерское отделение со схватками или с отошедшими водами, то идешь сразу в родовую. В ней нету привычного кресла, на котором рожали наши мамы, тети, бабушки... Его заменили на широкую большую кровать и спец.стул для родов с удобной спинкой и вырезанной дыркой в сидении. Еще в родовой есть шведская стенка и мяч. В нескольких родовых так же есть ванна, в которую можно ложиться для облегчения схваток.

Завели нас в родовую, мы переоделись, меня осмотрел врач, который принимал роды, и мы стали ждать полного раскрытия. Врач/акушерка приходили раз в полчаса прослушивать живот, раз в 1,5-2 часа проверяли раскрытие. Все время с часу дня и до начала 10 вечера мы с мужем практически провели сами. Схватки ставали все сильнее и чаще. Муж постоянно разминал спину, массировал шею, просто старался отвлечь разговором. Правда, чем ближе шло к вечеру, тем хуже у меня получалось общаться.
Я не могу себе даже представить что бы я делала в родовой сама. Муж помогал и лечь, и встать с кровати; сама бы я не села даже на мяч. Он просто ходил со мной туда-сюда, подставлял плечо и обнимал, когда схватка заставала в положении стоя… Когда терпеть стало совсем тяжело, то он сказал «держись за руку и сжимай как хочешь, если тебе будет ставать легче». Может это самовнушение, но мне от этого ставало действительно немного легче. Мы все ждали когда же начнет давить внизу и начнутся потуги, а они все не шли…
Мне поставили капельницу и я поняла, что все прошлые схватки были цветочками – подошли ягодки. Пошли одна за одной и куда болезненнее. Пришла акушерка и скомандовала «тужимся». Муж и тут не остался в стороне и начал помогать подтягивать и держать ноги. Тут ему акушерка говорит «А вот и чубчик уже видно». Я не думала, что муж захочет его увидеть, но нет. Он и его постарался рассмотреть 8O:z141
Меня перевели со стула на кровать, пришли все врачи (целых 8 человек) и начали рожать :) Мужа перевели из активных помощников в наблюдатели и велели стоять в изголовье кровати. Муж за это действие обиделся на доктора, так как очень ему понравилось принимать непосредственное участие, особенно когда он 8 часов только и был рядом… Все время до конца родов он гладил меня по голове, говорил какая я молодец и что осталось совсем чуть-чуть. Удивительно то, что ему я верила больше, чем все врачам вместе взятым, хотя они говорили что-то подобное :upsidedown
Чуть более получаса второго периода родов и о чудо – мы родились! В 21:50 родился мальчик, наш Витюша! :z2048
Его сразу положили мне на живот, надели подгузник-шапочку-носочки, укрыли теплой пеленкой и одеялом. Врач мужу:
- пуповину перерезать будете?
- (гордо) конечно!
- тогда мойте руки
Никто в обморок не падал (как часто рассказывают и показывают в фильмах) и пуповина была перерезана с первого раза легко и просто. Потом был третий период родов, швы и т.д. и т.п., но это все было уже неважно. Нас ведь было уже трое! :ulibka2:
Таких глаз мужа я не видела никогда. Сплошное счастье и чуть-чуть облегчения (как потом он сказал, что мне стало намного легче, что ты уже не мучаешься). Нет, он не плакал, но этого и не надо было. На лице все было написано более чем ясно ;)
Постепенно врачи закончили возиться со мной, их ставало все меньше и меньше. Мы остались в родовой сами. Муж наконец смог сесть рядом с нами и просто расслабиться. Рассматривали малыша, знакомились с ним заново, разговаривали, а он в ответ с удивлением смотрел на нас. Впервые покормили.
Позвонили родителям – они были в шоке :)
Почти до 12 ночи мы так и пролежали с малышом с пузе. Потом нас пришли взвешивать/мерить – 2950г и 52см. Малыша одели и снова вернули ко мне. Переложили на каталку и повезли в палату. К часу ночи мы с мужем и малышом оказались в двухместной палате, в которой и прожили до самой выписки втроем.
До двух часов ночи мы устраивались, муж застелил нам кровати, разобрал вещи, а мне было велено лежать и кормить малыша :) Так и началась наша жизнь втроем.

Если подвести итог под всем днем, то я могу сказать одно – я безумно благодарна мужу за то, что он весь день до самого конца был со мной и всячески старался помочь.
Помощь была и моральная (отвлечь разговором), и физическая (сделать массаж спины и поясницы, помять шею, лечь-встать на кровать, отнести-принести пакет и т.д.).
Самой мне было бы намного тяжелее.
Спасибо ему огромнейшее за все!
Только на следующий день муж мне сказал, что при схватках у него было впечатление, что я вывихну ему руку, настолько сильно держалась... :z141

Тут нам всего около 3 часов. Только приехали в палату
http://s59.radikal.ru/i165/1005/0a/3a4e91825df6t.jpg
Спим на папе в любых позах с огромным удовольствием :)
http://i029.radikal.ru/1005/79/e59b102c7b9bt.jpg http://s13.radikal.ru/i186/1005/c0/554128732ac6t.jpg http://s001.radikal.ru/i195/1005/0f/f5d93d3ed6e1t.jpg
В своей люльке
http://s50.radikal.ru/i127/1005/2b/2b5e4d35e320t.jpg http://s04.radikal.ru/i177/1005/dc/f9f9cea8ce53t.jpg
Фотографии со мной есть только из родзала. Из самых разных соображений их не выкладываю) В скором времени обещаю новые фото малыша :) В том числе и в его "Хамере"-коляске :D

Рассказ про наше пребывание в роддоме с рождения и до выписки я напишу чуть позже, когда снова соберу мысли в единое целое, а пока спокойной нам ночи :)

Ваша Касюня :ulibka2:

Happy_Ямайка 15.05.2010 02:10

Касюнечка,Ксюша! Спасибо ВАМ огромное! Так здорово! Я аж прослезилась))) В очередной раз уверилась - рожать только с мужем!
Витя с папой - такое трогательное зрелище!
Буду ждать с нетерпением ваших рассказов!
Какой у вас Витя хорошенький!

Ангел-Ю 15.05.2010 10:47

Ксюш, читала и слёзы счастья за вашу семью наворачивались на глаза. Как здорово, что Коля во всём тебя поддерживал и помогал. А с сыночком на руках он такой счастливый - загляденье. Витюша хорошенький такой (тьфу-тьфу-тьфу), растите большими, а главное здоровыми. С нетерпением жду дальнейших рассказов о вашей семье.
Скрытый текст:
Ксюшенька, а у вас все при партнёрских родов с мужем до выписки лежат или это по спец договорённости? Просто я такое первый раз слышу. У нас насколько я знаю, через 2 часа после родов мужей вежливо просят удалиться.

Маринеска 15.05.2010 10:53

Ксюш, огромное спасибо за рассказ, признаюсь честно, я его ждала с нетерпением! :daizy Так здорово, что вы прошли через все вдвоем, как и планировали.
Потрясающие, невероятно трогательные фотографии папы и малыша)))))

Manunja 15.05.2010 11:05

Ксюшенька, и от меня огромное спасибо за рассказ! Прослезилась я, читая как ваше ЧУДО появлялось на свет:). Вы такие умнички, что были до победного конца, каждую минутку, вместе!!!! Фотографии умиляют! Поддерживайте и любите друг друга так всю жизнь;)
Жду продолжения!

даночка 15.05.2010 11:07

Поскольку я таки бесплатная и бескорыстная консультация на дому в асе, ибо люблю я Каську и их проблемы меня мимо не заставят пройти, я должна сказать, слушая рассказы Каси, как у них там все происходит, мальчик сей,то бишь муж- сам по себе уникальный;).
Он разруливает бабушек, Касю, ребенка, все проблемы спокойно, обстоятельно и не торопливо. С ним дите перестает плакать, бабушки-лезть и нервничать, а Кася - волноваться.

Поэтому, тут, конечно же, все зависело от его личных качеств, готовности к этому дело личному отношению.

Мне очень все это нра)). И чмок вас всех троих, Касюнь.

Enerika 15.05.2010 15:01

Ксюш, спасибо еще раз за рассказ!
Читала и умилялась, а еще восторгалась тем, насколько твой Николай замечательный! Какой умничка, что не оставлял тебя и всячески поддерживал, помогал. Я, честно говоря, в полном восторге!
Очень понравилось то, что вы так позитивно настроились на роды, это наверное, очень сильно облегчило весь процесс)))
Малыш - чудо, здесь даже нечего говорить, такой маленький, сладкий!
Касюнь!!!! Я так за вас рада!!!

Кислотная_язва 15.05.2010 15:06

Ксюшенька, спасибо тебе за рассказ! И еще раз благодарю за радостную новость о рождении Витюши. Не лень мне было в 3 часа ночи вставать и скакать по комнате вместе с ноутбуком)
Жду следующего рассказа!
Привет Витюшке! :9:

Lasinka 15.05.2010 22:19

Примите и наши поздравления. Спасибо, Ксюш, за приятный эмоциональный рассказ. Будьте здоровы.:flower:flower :flower

Frozen 15.05.2010 22:33

Ксюш, так трогательно написано, с такой любовью! Вы так ждали этого чуда, и оно появилось на свет! Вы молодцы! И с мужем тебе повезло) Вам двоим повезло друг с другом! А теперь троим! Счастья вам и здоровья!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot