Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Разговоры о музыке (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Дерзость и молодость (музыка моей жизни) (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=24451)

Lav 09.11.2013 21:27

Дерзость и молодость (музыка моей жизни)
 
Давно я порывалась создать темку с моей любимой музыкой, но всегда меня останавливало понимание, что мало кто её оценит. Основные направления в моем плеере - рок, панк, альтернатива... Так что буду рада любителям и ценителям) А может быть кто-то и откроет для себя что-нибудь новое, буду рада))

Начну я пожалуй с очень противоречивой группы - F.P.G! Два года я отказывалась их слушать, не воспринимала то, что они поют. Но всё перевернуло их живое выступление на Доброфесте 3013.) Да, я до сих пор не люблю многие их песни из-за пошлости и ненормативной лексики, но... Многие песни нашли отклик в моей душе!

Дерзость и молодость!


Ночь - кавер на группу Кино. С этой песни у меня началось знакомство с группой. И на вчерашнем концерте она стала для меня очень значимой...


Думай!


Скрытый текст:
Сильно не бейте) Думай обо мне лучше! (с)

Lav 11.11.2013 22:12

Сегодня поняла, что очень соскучилась по этой группе и очень хочу на концерт! Встречайте... группа Тараканы!)))

"Кто-то из нас двоих
Точно сошел с ума
Осталось лишь определить
Весь мир или я..."

Собачье сердце...

Я смотрю на них!

Lav 16.11.2013 12:24

Вчера побывала на концерте одной замечательной питерской группы - Бригадный подряд!
Звук на концерте был настроен не очень хорошо, но даже это не помешало, получить огромное удовольствие от данного события! В итоге море положительных эмоций, заряд бодрости и позитива! Чего и вам желаю)))

"Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел,
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!"
Видео не самого лучшего качества, но уж очень хорошо эта песня характеризует моё состояние на данный момент)))


Это Питре рок-н-ролл!!!

Гитары

Lav 18.11.2013 10:37

"Я хочу любить и быть любимым,
Я хочу чтоб не болела мать..."

Lav 20.11.2013 12:40

Ехала утром в троллейбусе на работу спать хотелось ужасно, настроение на нуле... И тут в наушниках зазвучала эта песня и заставила меня улыбнуться))
"Радоваться жизни – трудная работа,
Особливо с раннего хмурого утра.
Но есть на свете те, жить которых ради
Хочется назло и петь: На-на-на-на…!"

Lav 23.11.2013 02:47

Совсем недавно открыла для себя группу Торба-на-круче. Эти ребята просто шикарны!:ANYD:

Дождливая суббота путает планы
Такого идиота, как я...

Все кругом и кругом твоего общенья я не принят, ты права
Но в тыщу раз важнее - мы приняты друг другом...

И даже ревущий город, наглый культурный город,
Больше не сможет что-то сделать для нас двоих...

Друг

Вадила74 02.12.2013 18:29

Lav,
Я с ВАНЕЙ-МОЖНО!?

viktory_0209 02.12.2013 19:50

"Питер рок-н-ролл" у Бригадного подряда - тема, которая у меня в ушах почти всегда)
А Тараканы неожиданно для меня понравились двумя последними, кажется, треками. Оказалось, что они лиричны. Это "Любовь со 101 взгляда" и "Пять слов", которые с Лусинэ Геворкян.
Про Пилотов ты знаешь, что местами - вполне себе да.

Lav 09.12.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от viktory_0209 (Сообщение 1056968)
Это "Любовь со 101 взгляда" и "Пять слов", которые с Лусинэ Геворкян.

А я как раз-таки эти песни не люблю.) И вообще последние их альбомы не нравятся.

В прошлую пятницу была на концерте Люмена. Это была презентация их последнего альбома "Нет времени для любви". Весь концерт полностью был акустический. Это было очень странно, но безумно круто! Помимо почти всего нового альбома, они сыграли очень много старых, даже раритетных, песен. Я была в восторге!))

"Мои мысли, твои руки,
Чужие песни, чужие звуки..."


"Как помириться после ссоры?
Из-за смешного пустяка.
Как показать, что ты ревнуешь?
Не превращаясь в дурака.
Как потерять сон от волнения?
И стать счастливей в эту ночь.
Как это вместе выбрать имя?
Назвать им сына или дочь."


"Пел... и танцевал пока никто не видел...
Звал... ту, что любил и ненавидел...
Ей рисовал цветы и птиц,
Стёр губами сон с ее ресниц."

Lav 19.06.2014 11:07

Есть такие песни, которые пробирают аж до мурашек)
Вот для меня такой песней является Сердце машины с последнего альбома Пилота. Причем ее я знаю очень давно, раньше Илья ее играл на квартирниках в акустичеком варианте, она мне нравилась... но как же шикарно она звучит в электричестве. Слушать ее я могу только на концертах или же в наушниках на полную громкость и чтобы ни кто не мешал)))





Еще одной такой песней для меня является Воины света с последнего альбома Ляписа Трубецкого. Хотела добавить официальное видео, но почему-то не получается...

Lav 10.07.2014 00:39

Группу Louna я услышала впервые на Нашествии по-моему в 2011 году. Это было ужасно. Мы все молили чтобы это побыстрее прекратилось, ибо Лу орала как-будто ее резали. В этом году я их слушала и на Доброфесте и на Нашествии и поняла, что хоть она и продолжает орать, но уже не так сильно, на любителя, но хотя бы слушать можно)) И я для себя сделала открытие, у них есть даже одна спокойная песня - и она меня покорила!)

"Есть всего три слова и они просты,
Но в них каждый смысл может видеть свой.
Я люблю тебя не за то, кто ты,
Я люблю тебя за то, кто я с тобой!"



Еще одна песня нормально воспринимаемая мной - "Мама".

"Мама я прошу не ругай меня,
Если я ложусь спать в начале дня
Я открыла дверь, он в нее вошел
Жизнь моя теперь - это РОК-Н-РОЛЛ!"


Lav 14.08.2014 17:02

"Трагичная новость, друзья. Сегодня утром скоропостижно скончался наш друг и соратник Витька Бастраков. В это невозможно поверить...тромб..." - это сообщение от группы Пилот я прочитала вечером 8 августа и сидела, как громом пораженная. Действительно, невозможно поверить... Виктор Васильевич, вечная память.
http://cs616219.vk.me/v616219204/1bd3e/xDfCPrKzmuA.jpg


Lav 18.08.2014 16:28

Скучаю...

Я не хочу увидеть сны, не нужно больше красоты!
Во сне мы снова будем рядом... А утром где ты?!
И снова грудь сожмут тиски... Я не смогу! Я не готов!
Я не хочу увидеть сны! И я прошу: "Не надо снов!"




Обожаю не только эти песни, но и клипы! Очень красивые)

Lav 13.10.2014 21:48

"Ночь, фонарь и, конечно, аптека.
Для любви нужно два человека.
Под моим зонтом не хватает тебя! Дыши!

Тот, кто любит - носит шрамы.
Раны - лишь лекарство для кармы.
Под моим зонтом не хватает тебя. Дыши!"


solnishko 13.10.2014 21:50

Lav, обожаю эту песню))) прям с первого раза в нее влюбилась)) жду конца ноября, чтобы в живую послушать)

Lav 13.10.2014 21:54

solnishko, А я наоборот, Наташ, услышала ее впервые весной на концерте и как-то не зацепило сильно... А вот в прошлую субботу ходила и перед концертом была премьера клипа) Причем дважды показали)) Потом третий раз послушала живьем... и влюбилась))) Вот вторую неделю хожу пою ее теперь))

Lav 19.10.2014 10:14

"Сердце в груди продолжает беситься
Стремится быть с тобой рядом,
Ощущая тепло влюбленного взгляда
Лучшее, что могло со мною случится"


Lav 26.11.2014 20:21

"Пока есть руки, ноги и на плечах голова,
Пока ты на что-то годен, кончай жалеть себя!
Ты молод и свободен, а значит у тебя есть всё!
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь ещё!"


Lav 07.12.2014 12:37

Сходили вчера на такой долгожданный электрический концерт Люмена! Такой заряд драйва и позитива я не получала уже давно. Было жарко!)
Lumen - Вся вера и любовь этого мира (официальное видео)

LUMEN — Марш согласных (official live 2011)


Lav 10.03.2015 21:15

В предвкушении 20 марта...

Быть частью этого сумасшествия - великолепно!


solnishko 10.03.2015 22:01

Цитата:

Сообщение от Lav (Сообщение 1116237)
В предвкушении 20 марта

Ну что я могу сказать? Завистьзавистьзависть...
К нам они не приезжают, правда приезжают в Тольятти, но цена билета высока и плюс поездка в другой город все таки, хоть и соседний, ну и площадка там не особо удачная, нет возможности на них сходить((((

Цитата:

Сообщение от Lav (Сообщение 1097627)
"Сердце в груди продолжает беситься
Стремится быть с тобой рядом,
Ощущая тепло влюбленного взгляда
Лучшее, что могло со мною случится"

А вот это жалею, что раньше не вслушалась! Услышала буквально месяц назад, когда в новинках на нашем местном рок-радио они были. Мне прям очень понравилась эта песня, но в целом пока я не готова послушать их целиком.

Lav 20.03.2015 20:13

Полгода ждала сегодняшний день и... Джаред заболел, концерт перенесен. Большие неудачники только Саратов, у них из-за тумана марсы не смогли приземлиться. И многие саратовцы приехали сегодня в Москву...


Ну а завтра у меня Люмен в Туле!


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от solnishko (Сообщение 1116239)
но в целом пока я не готова послушать их целиком.

Я тоже не готова была, пока живьем не услышала)))

Lav 27.05.2015 21:23

Наконец-то Lumen выпустили концертное видео "Всегда 17 - всегда война", которое было снято 6 декабря 2014 года в Stadium live. Я была на этом концерте.. было очень круто и очень жарко! А сейчас когда смотрела видео было очень трудно усидеть на месте.

solnishko 29.05.2015 23:01

Ира, я тут начала слушать F.P.G., и очень даже заценила песню, откуда взято название твоей темы)) В общем, я хочу тебе сказать большое спасибо и за F.P.G. и за предстоящий Доброфест!))

Lav 23.01.2016 00:43

2 июня в Москву приезжают мои любимые Panic! At The Disco!!! Радости моей нет предела! Я уже в предвкушении!!!





Ivanuwka 01.04.2016 18:37

Я люблю только зарубежный рок, альтернативу, метал кор. любимая группа BMTH

Lav 23.11.2016 11:45

Так сегодня надо,
Никого со мной...




Lav 24.11.2016 12:24

Заболела, сижу дома и поднимаю себе настроение слушая Колю Ротова и Ансамбль Уральской Грусти)))








Вадила74 25.11.2016 16:06

Можайск порадовали 27 и 28 страницы!!!
Есть смена!
https://youtu.be/wR-JxJ9II78

Roxy 25.11.2016 17:20

Ириш, отдельное спасибо за Северный флот! Открыла для меня новый коллектив) Прослушала не один раз) Обещаюсь на досуге прослушать темку от начала, уверена, найду для себя много интересного! Буду заглядывать:)

solnishko 25.11.2016 17:57

Ооо, спасибо за Колю! Давно хотела его послушать, его творчество как-то мимо меня прошло (ну кроме одной песни :))

Lav 25.11.2016 18:43

Юля, я рада, что тебе понравилось)) Я, если честно, не фанат Северного флота, но "Поднимая знамя" очень люблю) Ну и в принципе, если бы не знала историю группы, то тоже не факт, что обратила бы на них внимание.
Обожаю песню "Добрые люди" Короля и Шута в исполнении Северного флота, но достойной видеозаписи я не нашла... Зато наткнулась на отрывок с этой песней из рок-оперы Тодд, тем более Ренегат (солист Северного флота) поёт эту песню и в Тодде...


Наташ, я с творчеством Коли Ротова познакомилась на своем первом Доброфесте... Эээ, в 2012 году получается. Это был фурор! Он просто порвал Левцово на мелкие кусочки. С тех пор я его сильно и нежно люблю. На всех фестивалях обязательно на него ходили, Колю пропускать нельзя! Правда последнее время он нигде не выступал. Но есть надежда, что после ухода Смысловых галлюцинаций на пенсию, Коля займется сольным творчеством вплотную и летом 2017 мы сможем увидеть его на фестивалях нашей страны)

Вадила74 25.11.2016 19:18

Lav,
А мне вы не рады?

Lav 25.11.2016 19:29

Вадила74, я всем рада) Но та музыка, что добавил ты - не в моем вкусе)

Roxy 25.11.2016 22:13

Lav, Ириш, раз ты упомянула Киш)) У меня словосочетание "Северный флот" до сих пор вызывало в сознании лишь строчку:
Северный флот,
Только вперед.
Уб...ки, снять паруса,
На абордаж!



Погуглила, как связаны этот Коля и Галлюцинации - "эх, я... темнота..". Пойду, прислушаюсь ещё. А то включила только первую песню (про Паука), услышала что-то схожее с речитативом и даже не дослушала))

solnishko 25.11.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от Roxy (Сообщение 1167052)
и даже не дослушала

Это ты зря))))
А про Баскова раньше не слышала?

Roxy 25.11.2016 22:24

Тоже Коля который?))) Слышала, конечно, а что?)

solnishko 25.11.2016 22:33

Roxy, мне кажется, ты меня немного не поняла) у Коли Ротова есть песня "Басков не козел", она довольно старая и там в оригинальном клипе участвует Горшок. Я имела в виду ее))

Roxy 25.11.2016 22:36

:haha:haha:haha
А я уже подумала, что я чего-то не знаю о Баскове, и он тоже как-то был связан с рок-направлением)))
Пошла смотреть)

Добавлено через 6 минут
Посмеялась:D Интересный парень, с юмором)) Присмотрюсь к его творчеству)

Lav 26.11.2016 12:35

Какие тут обсуждения без меня на ночь глядя были))
Юль, ну собственно название группы и взято из этой песни. Ведь группа Северный флот - это и есть группа Король и шут после смерти Михаила Юрьевича. Я уважаю их решение не продолжать своё творчество под именем КиШа, а начать делать свой проект. Они даже на концертах не много играют их старых песен, в основном что-то своё новенькое.

Ну и оставлю тут концерт Короля и шута, из-за которого я потом кусала локти, что не пошла на него... Хнык.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot