Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Наши Дети (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Топ-топ-топает малыш... в детский садик. Как подготовить ребенка? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19597)

svit 09.11.2010 00:34

Цитата:

Сообщение от Грамотная Ксеня (Сообщение 725145)
Для ребёнка 3-х лет НОРМАЛЬНО болеть 6-10 раз в год.

Ээээ... откуда такая информация великоумная?????

Вообще-то дети, болеющие больше ЧЕТЫРЕХ раз в году относятся к категории частоболеющих детей. Откуда цифры 6-10 взяты? Может не стоит глупости писать, люди то читают!

Грамотная Ксеня 09.11.2010 00:37

Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 725144)
И то, как муж будет реагировать на здоровье дочери, зависит от твоих действий,а не противодействий ему.

Да я не противодействую, а стараюсь донести до него, что в моих мыслях есть рациональное зерно.

Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 725144)
Если есть книга, то почему ребенка не закаливали?

На этот вопрос я отвечу педиатру, если понадобится...
А вообще лучшим закаливанием считаю зимой-прогулки (мы вместе в том году ездили на горных лыжах кататься и т п), летом - дача и деревня, а там игры на природе, босичком и бассейн на открытом воздухе...Вот и гимнастика.
А в закрытый бассейн ездим круглогодично, кроме лета...

svit 09.11.2010 00:39

Цитата:

Сообщение от Грамотная Ксеня (Сообщение 725152)
На этот вопрос я отвечу педиатру, если понадобится...

а темя зачем тогда открыта была?

Алексевна 09.11.2010 00:39

Ксения, если заболевания как ангина ротовирусная инфекция и прочее 6-10 раз это уже угробить иммунитет ребенка недалеко!!!
Вы можете с дитем сидеть дома и не работать?! Так оставайтесь с ребенком дома, не надо реализовывать свои амбиции!

Грамотная Ксеня 09.11.2010 00:42

даночка, я в своём уме...

В отечественной медицине часто болеющими считаются: дети до 1 года, если случаи ОРЗ 4 и более в год; дети от 1 года до 3 лет – 6 и более ОРЗ в год; дети от 3 до 5 лет – 5 и более ОРЗ в год; дети старше 5 лет – 4 и более ОРЗ в год. Но, по данным ВОЗ, частота ОРВИ 8 раз в год является нормальным показателем для детей дошкольного и младшего школьного возраста, посещающих детские учреждения.

даночка 09.11.2010 00:44

Ксеня, читай по губам: закаливание- это каждодневные процедуры по повышению устойчивости организма.
Я вобще считаю, что после последних глупостей несусветных тебе объяснять нечего. Люди стараются закалить ребенка, сделать так,чтобы он меньше болел. А ты не видишь ничего страшного в этом. Просто какая то дурында,а не мать.

Если ты считаешь, что ребенок может и дальше спокойно болеть, то разговаривать тут не о чем.И тема тебе не нужна.

Грамотная Ксеня 09.11.2010 00:47

Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 725156)
Просто какая то ехидна,а не мать.

Слов нет...

Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 725156)
Если ты считаешь, что ребенок может и дальше спокойно болеть, то разговаривать тут не о чем

Как всегда...

Девочки, ну где я писала, что считаю, что ребёнок может дальше спокойно болеть???

даночка 09.11.2010 00:49

Цитата:

Сообщение от Грамотная Ксеня (Сообщение 725145)
Для ребёнка 3-х лет НОРМАЛЬНО болеть 6-10 раз в год.

Вот здесь ты это сказала!!!!!!

Грамотная Ксеня 09.11.2010 00:54

даночка, Я привела данные ВОЗ...

А вообще "спасибо"..После твоей ехидны вообще придти в себя не могу...Реву как ненормальная...

Алексевна 09.11.2010 00:55

Я дите в период когда многие болеют (сезонные всплески) даже в общественном транспорте не вожу ибо избежать болезней, ибо чем чаще ребенок болеет тем слабее его иммунитет!

И это надо понимать! Ну ей богу от этого надо отталкиваться чем ребенок меньше болеет тем лучше! Если для этого не водить в сад если есть возможность, это лучше!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot