Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   О Любви в прозе (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Рассказы оптимистичной реалистки :) (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14251)

Зiрочка 30.06.2011 13:39

Да нееет, ну не знаем пока, что там сделала Пашка, и какова была его роль, нельзя прям так безапелляционно - козел. А вот, что жалко его - то да,жить с таким грузом, ей-Богу, врагу не пожелаешь!

Miss Kapriz 30.06.2011 13:43

а я считаю, пособничество преступлению-НЕ меньшее преступление!

Ангел-Ю 30.06.2011 14:04

Ну на счёт ударить - мне кажется вряд ли - смелости не хватит. Пашка по большому счёту трус. И в чувствах к Даше из трусости не признался, и о том, что с Леной случилось из трусости промолчал, и даже листы эти из дневника вырвал из-за труости своей. Так что я думаю вряд ли он ударит Дашу или сделает ей что-то, скорее просто промолчит. Ведь судя по отрывкам из этих листов, Паша только Ленкины крики слышал и не мешал ничему, опять же струсил, да и в самом преступление не участвовал он скорее всего тоже не из "благородства", а от этой же самой трусости. В общем подождём продолжения и узнаем всё.

Маринеска 30.06.2011 16:06

Облегчить душу... А она у него есть? Хотел бы беседы по душам, ответил бы на вопрос Дашки про Ленку. Да и листы эти он вырвал намерено, перед тем как отдать дневник. Ну, посмотрим, что там Надежда нам готовит. В принципе, эмоциональный взрыв у Пашки у же был, вполне может статься, что захочет и побеседовать... все равно боюсь за Дашку!

Кислотная_язва 01.07.2011 12:35

Надюш, спасибо тебе огромное за твои рассказы! Вчера весь вечер посвятила прочтению твоей темки :1:
Очень понравился рассказ "В ожидании счастья". Повороты событий, сюжет, любовные линии героев - все настолько гармонично и интересно, что хочется читать и читать

С кумой согласна. Дашку жалко и страшно за неё. Кто знает, что у Паши может в голове повернуться. Всякое бывает. Тем более слишком сильны у него переживания и события, которые могут выплыть наружу, не особо приятные

Надюш, не затягивай с продолжением. Очень все ждем повествования о том, что же там случилось :daizy

Адамова 01.07.2011 17:52

23 мая 1999 года.

Лена запрыгнула в маршрутку, когда та уже тронулась с места. Водитель прикрикнул на юную «каскадерку», но Лене было все равно. Она была совершенно и полностью счастлива, счастье и тихая блаженная радость просто переполняли её. Девушке было немного стыдно за такое прекрасное состояние души пред Дашей. Подруга перенесла операцию, лежит в реанимации, мучается болью и бессилием, а она – Лена, такая радостная, что просто описать невозможно! Но счастье, как выброшенную из вулкана лавину, нельзя остановить, приглушить. Оно себе цвело и пахло, заставляя сиять свою хозяйку.
Вчера они с Андреем встретились на набережной, и он впервые пришел без цветов. Кики немного даже рассердилась про себя (к хорошему ведь быстро привыкаешь и в скором времени уже относишься как должному), но виду не подала. Уселись на открытой террасе, заказали мороженое. Андрей хитро улыбнулся и сказал:
- Мне тут подумалось, что цветы вянут, и их приходится выбрасывать. А плюшевые смешные мишки не вянут никогда.
С этими словами Андрюха достал из пластикового пакета, на который Лена и внимания то не обратила, белого мохнатого мишку с розовой лентой, повязанной на плюшевой шее. Кики запрыгала возле стола и захлопала в ладоши, словно маленькая девочка. Дима никогда ничего ей не дарил (если не считать обязательных конфет-цветов на день рождения и восьмое марта). А тут такое пушистое чудо!
Засыпала Ленка в обнимку с мишкой, которого окрестила Потапом. Девушке снился Андрей, нежно целующий её в губы. Проснулась она вся окрыленная и просто летала по квартире. Так же и в маршрутку влетела.
Прихватив с собой кипу новых журналов и пару книг, она ехала в больницу к Даше. К подруге еще не пускали, но весточку в виде чтива передать можно было.
Кики быстро договорилась с медсестричкой о доставке передачи для Даши, расспросила о самочувствии подруги и помчалась к выходу. Через центральный вход тащили какое-то оборудование. Нетерпеливой Лене ждать не хотелось, она направилась к черному ходу. Оказалась на заднем двор, заваленном остатками стройматериалов после недавнего ремонта и увидела «картину маслом»: прибоченившись к какой-то хромой лавочке, которую и лавочкой то назвать сложно, Стас нежно облизывал (потому, что поцелуями то, что он делал Кики никак назвать не могла) не кого иного, как Карину.
“Куда не пойду, везде на этого урода похотливого натыкаюсь», - сердито подумала Лена. Ей бы развернуться и уйти, чтоб не усугублять конфликт со Стасом. Но девушка так разозлилась, что хотелось высказать все, что она думает о приятеле подруги прямо ему в лицо. Она уселась на гору деревянных обломков старой выброшенной мебели и закурила.
Первой Лену заметила Карина, вроде даже смутившись (или это Кики так показалось) она отстранилась от Стаса.
- С возвращением в «семью», - витиевато поздоровалась с ней Лена.
Теперь присутствие Кики заметил и Стас.
- Ты что за мной следишь?! – возмутился он.
- Значит так, Станислав. Я тебе не угрожаю и не предупреждаю даже – ставлю перед фактом. Когда Даша поправится, я ей про все твои «подвиги» расскажу. И пусть я стану врагом номер один, пусть Дарья расстроиться и будет плакать, пусть! Но я не допущу, чтобы моя лучшая подруга встречалась и спала с таким отребьем как ты! – Лена раздавила ногой окурок и пошла прочь.

Вечер. 25 мая 1999 года.

Димка караулил у подъезда Лены уже третий вечер. Пока никак не мог выловить её одну. За девушкой постоянно заходил этот её новый хахаль. Парочка в обнимку шла гулять до поздней ночи, а когда возвращались, то кавалер провожал Ленку, и у Димы не получалось пообщаться с ней наедине. А ведь именно для этого он торчал безвылазно у дома Кикишовой.
Два дня назад Стас поручил Диме привести Ленку к Полянским на дачу. Дима нудил, что Кики с ним ни за что не пойдет, но Стас его быстро уломал:
- Я ж не просто так прошу братишка. Если справишься с заданием пока Дашка в больнице, куплю тебе твоих любимых «конфет». - При упоминании о «конфетах» Стасон заржал. – Вижу, как тебя плющит, а деньжат свободных, небось, нет. Ты присядь этой рыжей сучке на уши о старой любви, наври ей что-то. Она не особо умная, хоть и надоедливая. Достала она меня, лезет не в свои дела, давно пора её проучить. Тебе, кстати, не обидно, что эта рыжа б… , тебя послала, и гуляет себе с другим спокойно?
Димке и, правда, было обидно. Вон Дашка, чтоб Стас не делал, держится за него руками и ногами. А Ленка-зараза, хвостом вильнула и смылась. Не нравится ей, видите ли, какой образ жизни он ведет!
Лена легкой походкой вышла из подъезда и потопла в направлении автобусной остановки. Дима, благодаря высшие силы за то, что Кики, наконец, одна, увязался за ней.
- Здравствуй, Ленок, - почти нежно поприветствовал он бывшую подружку.
- Здравствуй, Дима, - вторя ему, поздоровалась, улыбаясь, Лена.
- Куда бежишь?
- Да никуда конкретно. Может, в центр поеду, по набережной пройдусь, не охота дома сидеть в такую хорошую погоду, - Лена говорила, как обычно, быстро и весело. Она смотрела на Диму и не могла поверить, что не так давно этот дерганый парнишка очень ей нравился.
Андрей остался дома и готовился к зачету. Лена, пребывая в вынужденном одиночестве, просто не знала, куда себя деть. В квартире её широкой душе было тесно, вот и пошла на прогулку
- Так айда со мной! У нас классная тусня собирается! Будем праздновать победу Толика на соревнованиях по восточным единоборствам. Народу собирается куча. Ты разве не в курсе? – Димка вдохновенно врал. Никакого Толика на даче у Стаса и в помине не было.
- Сегодня праздновать? Странно… - Удивилась Лена. – Андрей сегодня занят. Неужели без него Толик мог решить накрыть поляну? Думала, на выходные поедем все на природу отрываться.
- Да на выходные само собой! А сегодня тоже гульнем малехо, - Димка и сам уже начинал верить в собственное вранье. Для пущего эффекта добавил. – Это Наташка настояла. Говорит, чего до выходных тянуть, если можно прямо сегодня оторваться.
- Я с Наткой общалась вчера, как раз после соревнований. Ничего подобного она мне не говорила, - Лене почему-то стало тревожно, хотя она и сама не понимала причину этой тревоги. – А где собираемся?
- У Стаса на даче, - стараясь выглядеть как можно веселее и беспечнее, сообщил Дима.
- У Стаса? Неее, к Стасу без Андрея я не пойду, - замотала головой Кики. – А вот и маршрутка едет. Я побегу, ладно? Пока-пока.
- Ленка! - Дима в отчаянии схватил девушку за руку, пытаясь задержать, и на ходу придумывая, как бы её убедить. - Ты из-за меня не хочешь идти, да? Я тебе противный стал, да? Ты меня сторонишься?
У Димы были определенные способности к перевоплощению, наверное, он мог бы стать неплохим актером. Сейчас лицо его было несчастным, мямлил он тихо и невнятно, словно его действительно волнует, как к нему относится Лена.
- Дим, да при чем здесь ты! Я со Стасом последнее время на ножах, просто. Не хочу его видеть, - объяснила Кики, удивляясь поведению Димки. Внутренняя тревога нарастала.
- Ты мной брезгуешь, Кикишова! – жалобно сказал Дима. – Ты меня за человека больше не считаешь! Вот и Стасом прикрываешься, чтоб в одной со мной компании не находится.
Лена растерялась. Девушке вовсе не хотелось обижать и без того несчастного Диму.
- А Наташа там точно будет? – спросила она, рассеянно провожая взглядом отъезжающую маршрутку.
- Ну, как Толик без Наташки, сама подумай? – Обрадовался тому, что Лена сдает позиции Дима. – Пойдем, будет весело! Такси поймаем сейчас, и поедем.
«Что это он ко мне привязался?» – мелькнула мысль у Лены. Но она быстро отогнала её, объяснив поведение Димы тем, что он до сих пор испытывает к ней еще какие-то нежные чувства.
Кики вовсе не хотелось ехать с Димой на дачу Полянских. Смутная непонятная тревога не отпускала её. Но внутри Лены жило большое светлое счастье, она была влюблена, а поэтому всех и сразу хотелось порадовать. Просит Димка так жалобно, чтоб пошла, почему же, собственно, не пойти? С нее не убудет. Со Стасом можно вообще не общаться.

Кислотная_язва 01.07.2011 17:58

Надюш, страшно... Зачем же Лена поддалась этому Димке :2: И ведь только-только в ее жизни все начало налаживаться

Адамова 01.07.2011 18:01

Дашенька, очень рада видеть тебя в моей теме. Очень приятно, что читаешь и тебе интересно.

И напоминаю, что будут прыжки туда-сюда во времени, так что просьба не гневаться. ;)

Ангел-Ю 01.07.2011 21:49

Как жаль, что не прислушалась Ленка к внутреннему беспокойству, жаль, что отогнала тревожные мысли. Нужно, нужно, слушать своё сердце. Страшно за неё. И жалко Леночку очень.

Адамова 02.07.2011 18:16

В ожидании счастья. Продолжение.
 
Симеиз. Июль. 2005 год.

- Как вы там с Дашкой? Рассказывай, Кравец, не молчи! – Наташа легонько стукнула Сергея по плечу.
Серёжа с Толиком помогали Нате на кухне, они сосредоточенно чистили картошку. При этом Сергей улыбался чему-то только ему известному.
- Да хорошо все с Дашей, - он повернул счастливое улыбающееся лицо в сторону Наташи.
- И что вы сегодня на пляже делали? – полюбопытствовала Наталья.
- Купались, загорали, кормили чаек, игрались с Верочкой. Хорошо было, - сообщил весело Сергей.
- И? – нетерпеливо выдала Наташа.
- Сейчас Верочка спит, Даша, наверное, тоже, а я картошку чищу.
- Молодец! – похвалила сердито Наташа. – Серёга, ты здесь сколько дней?
- Четыре, - послушно ответил Сергей.
- И что вы вчера делали? – раздражаясь все больше, осведомилась Наталья.
- Плавали, игрались с Верочкой, фотографировались, загорали, чаек кормили, - на одной ноте, думая о чем-то своем, явно приятном, произнес Серёжа.
- А позавчера? – уточнила Ната.
- Загорали, купались, играли с малышкой, - опять выдал Сергей.
- Что чаек не кормили? – прыснув со смеху, спросил Толя.
- Чаек? – задумчиво протянул Сергей, погруженный в свои мысли. – Да, кормили, мы их каждый день кормим.
- Кравец! Очнись! – Наташа ударила Сергея по спине кухонным полотенцем и передразнила, имитируя его бас. – «Чаек кормили». У тебя отпуск две недели только. Ты, что, блин, сюда чаек кормить приехал?
- Толян, меня твоя жена бьет, - засмеялся Сергей. – Наташ, ну что мне Дашу к интиму склонять прямо перед ребёнком?
- Если б я тебя не знала сто с лишним лет, то я б подумал, что ты дурак, вот, ей Богу! – всплеснула руками Ната. – Серёжа, при чем тут интим? Я, думаешь, так за твою сексуальную удовлетворенность переживаю?
- А что? – Сергей говорил сквозь смех. – В здоровом теле, здоровый дух. Откуда у неудовлетворенного мужика взяться здоровому телу и духу?
Увидев, что Наташа с полотенцем в руках, забросив вытирать посуду, направляется к нему, Серёга вскочил и спрятался за Толика, весело причитая:
- Люди добрые, что творится, чужие жены средь бела дня ни в чем не повинных мужиков избивают!
Наташа рассмеялась. Толик уже давно, наблюдая за женой и другом, хохотал.
- Если все же серьезно, то ты б поговорил, наконец, с Дашкой, Серёж, - подметила Наташа. – А то отпуск кончится, чайки наедятся до не могу, а ты останешься ни с чем.
- Ах, ты о «поговорить»! Поговорю обязательно, не волнуйся, милая Натали. Просто пока случая подходящего не было, - Сергей подхватил Наташу на руки и закружил по кухне.
Наташа смеялась и отбивалась.
- Толик, ну скажи этому влюбленному балбесу, пусть меня отпустит! Совсем с ума сошел!
В кухню вошла сонная Даша и уставилась непонимающе на Серёжу с Наташей.
- Толь, как ты только такое допускаешь? – спросила, смеясь. – Кравец с виду добрый, милый и славный, но на самом деле сердцеед еще тот! Уведёт у тебя супругу, будешь локти кусать потом.
- Серёга, жену не тронь, прибью! – весело потребовал Толик.
Сергей осторожно поставил Наташу, чмокнул её в щеку.
- А я всё надеялся и верил, что отобью эту чудесную женщину у Анатолия. Но вмешалась судьба в виде Дарьи Александровны. Остался я ни с чем. – Он сделал печальное лицо, но глаза смеялись. – В качестве компенсации требую у вас, госпожа Полянская, свидания. Давайте пройдемся вечерком по узким улочкам Симеиза, поднимемся на гордую гору Кошку, проведем, так сказать, романтический вечер.
- Серёж, ты же знаешь, я не могу гулять вечером. Мне укладывать дочку спать. Потом, когда уснет, я ж её одну не оставлю, - совершенно серьезно, без тени улыбки отказалась от романтики Даша.
На выручку пришла Наталья:
- Иди, иди, погуляй. Мы за Верочкой присмотрим, накормим, напоим, спать уложим, и сторожить, сколько потребуется будем. Правда, Толик?
- Конечно! Идите, гуляйте, проветритесь перед сном, - согласно закивал Анатолий.
- Нет, - Даша даже головой замотала в знак протеста. – Я не могу, мне будет спокойней, если…
- Дай нам ребятёнка понянчить, пока своих Бог не дает, - потребовала Наташа.
Это был хитрый прием, на который Даша просто не могла ответить отказом. Все близкие знали – у Наташи проблемы со здоровьем. Было уже несколько выкидышей, ребёнка она выносить не может.
- Нат, ну я не знаю…- Дарья растерялась.
- Что тут знать? Соглашайся, раз люди просят, - включился в разговор Сергей.
- Хорошо, - неуверенно промямлила Даша, явно недовольная тем, что придется остаться с Серёжей наедине.
- Не бойся, хоть я и сердцеед, обещаю, что твое сердце есть не стану. Буду обращаться с ним исключительно бережливо, - пообещал Сергей, с нежностью глядя на Дашу.
Вечером они гуляли и разговаривали, слушали шум волн, любовались архитектурой старых дач, испорченных не только временем, но людьми. Им было хорошо и просто вместе. Чем больше Дарья убеждала себя, что они всего лишь добрые друзья, тем четче понимала – всё ей естество тянется к Серёже.
Поднялись на Кошку и засмотрелись на ночной горный поселок у моря, расположившийся у их ног. Было так спокойно на душе у Дарьи, тихое счастье охватило её.
Стояли молча, и вдруг Сергей заговорил. Сначала спокойно и четко, но потом всё быстрее и быстрее, будто боялся, что Даша перебьет его, и он уже не сможет закончить мысль. Серёжа говорил об их неожиданной встрече в Ялте, о том, как после возвращения в Киев ни о чем, кроме Даши, думать не мог, о том, как она важна для него, как нужна ему.
Даша слушала и внутренний лед, заполнивший её постепенно рядом со Стасом начал оттаивать. Она почувствовала себя не обязательной приставкой к нерадивому мужу, а просто желанно ЖЕНЩИНОЙ.
Сергей все говорил и говорил, Дарья молчала и слегка улыбалась.
- Ты понимаешь, ведь это любовь! Настоящая любовь! – Сергей повысил голос.
Даша подошла к нему и прикрыла ладошкой губы.
- Не шуми, Серёженька. Говоришь «настоящая любовь»? А разве бывает другая?- спросила тихо-тихо и нежно поцеловала.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot