Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Наши Дети (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Топ-топ-топает малыш... в детский садик. Как подготовить ребенка? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19597)

Маринеска 09.11.2010 00:55

Так. Пока вы тут не поубивались, я прикрою. Завтра, возвращаетесь, напившись валерьянки - открою тему.

даночка 09.11.2010 09:38

Валерианки напились)). До двух часов ночи пили. В асе поговорили, слова про ехидну забрала обратно-оставила только дурынду;).
Вобщем, когда научиться доносить полностью мысль, Ксюха, тогда и будем понимать правильно. Когда поймет,что взаимоотношения с мужем-определяющие в решении вопросов, в том числе и с ребенком, тогда и не станет проблем.
Иначе катаклизмы и дальше будут случаться)).

Ну все, сидим, пьем чай, разговариваем (с)

Грамотная Ксеня 09.11.2010 10:42

Цитата:

Сообщение от Алексевна (Сообщение 725161)
И это надо понимать! Ну ей богу от этого надо отталкиваться чем ребенок меньше болеет тем лучше!

И я это понимаю... И уж точно не пляшу от радости, когда мой ребёнок болеет.
Хотя, наверно, все подумали, что я прям не знаю, куда "сбагрить" дочку...

К слову-иду сегодня забирать после обеда.Но не из-за "профилактики заболеваемости", потому что считаю, что если уж есть шанс заразиться-она и до обеда заразу подхватит.
Расстались сегодня утром трудно, я прям не в своей тарелке...

Unona 09.11.2010 10:48

Скрытый текст:

Простите, все читать не осилила:) Чуть позже ознакомлюсь:)
У меня сын первые год не вылазил с больничных. Но с каждым годом их становилось меньше. Сейчас если только сопли выступят после того, как ноги промочит и все:)
У всех моих подруг дети первый год похода в детсад болели жутко (не в смысле тяжелых заболеваний, а количество болезней). При этом и закаливали и витаминами пичкали. Это адаптация. Адаптация к режиму, людям/детям, тамошним микроорганизмам, вируам, бактериям. Потом вырабатывается иммунитет. Как говорится, все там были :wk:

Старуха Кристи 09.11.2010 11:11

Мой сынок тоже неделю похадил в сад,и на 2 месяца захондрил,снова пошли,третй день,с утра покашливал.
купили витамины,капаю в нос грипферон,посмотрим.
Боимся страшно,ведь дома маленький малыш,новорожденый.

Горянка 09.11.2010 12:19

Цитата:

я прям не в своей тарелке...
вот этого тоже не надо. Отвели ребенка в садик и голову забиваем другими делами. Главное, самой поверить и понять, что ему там хорошо. Они плачут 5 мин и забывают, а родители валерьянку глотают, чувствуя себя извергами какими-то.

Грамотная Ксеня 09.11.2010 17:39

Горянка, всё правильно. Первый раз у меня такое. Вчера что ли очень много передумала всего...
И, в общем-то, зря я сходила за ней, конечно...Боюсь, будет теперь ждать меня после обеда. Я пришла, а воспитательница меня, можно сказать, обратно отсылала...Всё нормально, говорит. В общем, режим мы сбили...

А что касается болезней. Я вчера и сегодня заметила, что некоторые дети ходят в саду с "сопелками"... Получается, родители в курсе, что малыш кашляет (сопливится), наклеивают ему "сопелку" и вперёд!
Правда, я что-то ни кашля, ни соплей не заметила, может, типа профилактики...
Или дань моде (сейчас что-то все на них помешались...).

даночка 09.11.2010 17:43

Сопелка - это что.. маска, что ли?

Грамотная Ксеня 09.11.2010 17:50

«Сопелка» представляет собой пластырь, клеящийся на одежду и содержащий эфирные масла, испаряющиеся в процессе применения.

Состав
1 наклейка содержит:
•Эвкалиптовое масло — 187,5 мг,
•Камфора — 62,5 мг.
Эффект «Сопелки» обусловлен испарением паров масла эвкалипта и камфоры.
Эвкалипт оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, обладает некоторым седативным эффектом. Используется при заболеваниях верхних дыхательных путей: ангине, трахеите, ларингите, бронхите, а также при неврозах, неврастении, бессоннице.

Мы,кстати, Марусе его клеили, когда она вдруг стала ночью плохо спать. Может, и в садик для этого клеят... (только я очень сомневаюсь...)

даночка 09.11.2010 17:56

Да, посмотрела, при заложенном носе клеят детям в сад все. Надо же. Вместо того, чтобы долечить нос.

Ну тогда уж оксолинкой мазать нос для профилактики.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot