Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Семейные хроники (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Любовь на всю жизнь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=12613)

Natycik 31.03.2010 09:49

Unona, спасибо, замечательные кадры из жизни. Дети это всегда радость и самые очаровательные и искренние улыбки:happy

Килиманджара 31.03.2010 10:03

Ой, какая красота и так хорошо написано!!! ММММММММММММММ.Просто супер!!!!

Unona 31.03.2010 10:38

Девочки, спасибо большое за отзывы. Хочется вам пожелать от всей души как можно больше радости, счастья и позитива в душе, семье и просто по жизни! :ros:

Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 614753)
Катя-спокойная, как удав. Ее вывести из себя, судя по всему, не может даже Апокалипсис)).

Эта фраза заставила меня сделать чистосердечное признание.

И на солнце бывают пятна (c)

- Мам, пообещай мне, что когда ты родишь ребенка, и когда ему исполнится 9 лет, ну как мне сейчас, ты снова будешь спокойная и перестанешь ругаться?

Была осень. Срок моей второй беременности – 4 месяца. В то время я простыла и находилась на больничном. По пути из поликлиники встретила сына со школы.

Накануне – вечером прошедшего дня, - я отчитала моего мальчишку за бардак в комнате: тетради и учебники вперемешку с одеждой на кровати, пол устлан игрушками, что шагу ступить не куда, у попугая в клетке уже дня три не убиралось:boo:. Ругалась я дурным голосом :cens:. Грозила все повыкидывать с балкона, привести в дом учительницу и показать обстановку комнаты «лучшего ученика в классе», а еще сделать фото и развесить по школе. Ребенок даже глаза зажмурил от ужаса и клятвенно пообещал все убрать. Конечно, он сдержал слово.:myok:

Вот этот эпизод по дороге домой мы обсуждали с сыном, точнее говорил он, я слушала, дивилась его рассудительности, испытывала чувство стыда за не сдержанность:стыд:, но решила не сдавать позиций:boss:. Мне казалось, что в этом случае мне надо быть суровой, чтобы пресечь на корню безалаберность, безответственность и что-то там еще:wk:.
- Мам, ну такими страшными словами ругаться нельзя: я ж расстроился, что ты и вправду сделаешь все то, что говорила:ai:.
- Могу в следующий раз сделать и ничего не говорить при этом. Согласен? – с легким равнодушием сказала я.
- Нет! Не надо! Я буду стараться. Просто, понимаешь, я устаю или забываю. Я ж еще ребенок! – выстраивал свою линию защиты сын.
- Ну да, конечно, как уборку делать – мы еще дети, а как за компом сидеть или кино до ночи смотреть – мы уже взрослые! Так не пойдет:ne:.
- Давай договоримся, - изыскивал ходы ребенок. – ты только не ругайся, тебе ж нельзя нервничать. Ты скажи спокойно – я все сделаю:ros:.
- Дорогой мой, я тебе и говорила спокойно раз пять, если не больше, а ты не реагировал. Во-первых, мне показалось, что ты меня не слышишь и я кричала, чтобы быть услышанной наконец. А во-вторых, беременные тётки очень нервные и заводятся с пол-оборота. Понял? – меня уже умиляла эта ситуация, я шла с улыбкой на губах, с наслаждением слушая рассуждения Ника.
И очередной нокаут:
- Мам, пообещай мне, что когда ты родишь ребенка, и когда ему исполнится 9 лет, ну как мне сейчас, ты снова будешь спокойная и перестанешь ругаться? Ты ж до беременности такой не была…

Что мне оставалось делать? Я пообещала. Даже больше – я пообещала, что как можно раньше стану обратно спокойной мамой.:стыд:

Natycik 31.03.2010 11:35

Как знакомо, мой сынуля тоже меня отчитывает, и старается как может, вот в письменном столе убирает уже второй день.
Замечательно когда такие смышленные детки, и непонятно, кто кого воспитывает?:D

Килиманджара 31.03.2010 11:51

Unona, во многом узнаю своего малыша)))) Поэтому, наверное, понимаю, насколько такие разговоры интересные и удивительные в первую очередь собранностью и рассудительностью ребенка..
Так приятно читать - просто капец))))
СУПЕР!! ЕЩЕ ХОЧУ!

Ivoria 01.04.2010 18:00

Unona, Вы так интересно описываете сюжеты из жизни) Такие диалоги можно и в книгу вставлять, интересно будет!
у Вас чудесный, смышленный ребенок!
пишите почаще)
Ваша постоянная читательница;)

любимая моя 02.04.2010 13:55

спасибо за страничку из своей жизни.

Кислотная_язва 02.04.2010 22:55

Привет Катюш! Вот и я в твою темку :1:
Очень понравилось как ты пишешь. Настолько все пропитано теплом, любовью и нежностью, что читаю с улыбкой на лице. Умничка ты!
Знаешь, рассказ про твою классную учительницу реально аж до мурашек по коже. Действительно, дети всегда говорят настолько искренне, что приятнее от этого становится в миллионы раз, чем от простого дежурного комплимента. Да и услышать такие слова от своего ребенка - это уже счастье.
Любви вам, взаимопонимая и тепла! Жду вместе с вами появления твоей дочки))) Ну и, соответственно, поселяюсь тут :3:

Unona 08.04.2010 13:51

Спасибо за отзывы:ros:
Мне очень приятно читать их и я очень рада, что мои зарисовки всем пришлись по сердцу.

Сегодня ночью мне приснились эти строчки: (они совсем не в лад, но очень трогательно это было :стыд: )

Когда ты родишься, я расскажу тебе, какой долгой была зима,
Какие морозы стояли и щеки щипали;
С каким нетерпением тебя я ждала
И в мыслях уже в колыбели качала…
Когда ты родишься, я покажу тебе, какой яркой будет весна,
Как птички порхают и цветы расцветают;
И будет с тобою нам не до сна…
Я спою тебе тихо: «баю-бай, баю-баю»…

Снеговик 08.04.2010 13:56

Катюш, как это трогательно! (я про строчки). Моей невестке незадолго до вторых родов тоже приснилось стихотворение Она его записала, мы обрыли весь Интернет, но не нашли, откуда оно и кто автор. Так что, может, и само сочинилось :)

А ребёнок у тебя - рассуждает как взрослый уже! Как же интересно и полезно с ним общаться! Катюш, пускай так будет всегда - ты его чему-то учишь, он - тебя! И чтобы вы всегда, в любом возрасте находили с ним (и с доченькой тоже) общий язык! Счастья вашей семье!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot