Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Семейные хроники (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Любовь на всю жизнь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=12613)

еська 30.07.2010 09:07

Unona, ох ,прочитала на одном дыхании .Таким теплом и любовью повеяло . Такие чудесные заметки . Вот такие бы истории давали читать тем кто делает аборты считая что дети им помешают жить . Дети это такое чудо дарованное свыше . Как теперь жалею что в своё время незаписывала что моя доча изрекала .

Unona 12.08.2010 19:13

А у нас прогресс пошел!:)
Доча сама сегодня повернулась и легла на животик!:yho:
С живота на спину мы давно бухаемся, а вот это настоящий праздник! Еще мы обнаружили.... ручку! Мы сегодня пол дня с ней общались: "бубубу...аааа бррррр.... агу..." с причмокиванием и облизыванием пальчиков в промежутках:XDD:
А сын ходит вокруг и спрашивает: "А я так умел? А как? А вот так? А когда?":joke:
Прям как в мульте про Машеньку: а так клюет? а когда клюет? а у тебя клюет? а у меня клюет?:XDD:
Ох и умотали меня сегодня детишки, за то столько насмеялась, что жизнь лет на 20 мне продлили:ks:

Unona 24.08.2010 20:58

Будьте здоровы!
 
Страшно становится, когда детки болеют.:mycry:Как-то беспомощно себя ощущаешь. В голове - паника, в душе - сковано все от страха перед неизвестностью...
Потом появляется, в некотором роде, успокоитель - опыт. Он уже помогает "включить" мозги:my-|: и предпринять действия :wk:
По мере роста и взросления чада болезнь воспринимается, как что-то банально-бытовое :joke: Потом уже чуть ли не роняешь фразу: "лечись сам!":XDD: Три раза в день напоминаешь лишь о том, чтобы принял лекарство, забрызгал нос, выпил травяных чаев и на ночь - теплые носки:)
Казалось, тема болезней уже не страшна: мы победили:yho:
Аха... щазззз:ne:
Крохотный малыш приходит в новый мир, и он не скажет и не покажет, что, где и как болит!:dnknow: И снова паника в голове и сковывание страхом по всему телу:mycry:
Снова зов о помощи: "разум, ау! Опыт! Ты уже большоооой! Помоги...."

Эх, ладно детки болеют - им по положению положено пройти всякие там ОРВИ, ветрянки, уколы и т.д. и т.п....
Несколько минут назад описала в "Чувствах" свои радостные чувства, а потом позвонила своим старикам... Не стала портить настроение никому.
Моя бабушка совсем еле ходит, но она чертовски упряма и принципиальна! Сходила утром на рыок, набрала полные сумки и упала! Разбив себе при этом лицо!:mycry:
Мне даже не позвонила... Дедушка сейчас рассказал. Диабет ей спуску не дает: приступ за приступом, а лечиться как следует не хочет:dnknow: Не соблюдает диету и режим. Да еще после операции не может восстановиться.
Хочет быть независимой, показать всем, какая она сильная и никого не обременять. И ее уже не перевоспитать. Порой я на нее злюсь, сержусь на нее, но не могу не восхищаться ее стойкостью, характером и некоторому принципу: всем врагам на зло! Хотя, на деле выходит: на зло своему здоровью...

Всегда загадываю и прошу: пусть все будут здоровы! А остального и так добьемся!:ros:

Торчи 25.08.2010 11:23

Unona, Катюш, все будет хорошо. Пусть все будут здоровы, остальное точно приложится.
А бабушки, как я тебе писала, они все такие: неугомонные, в какой-то мере безответственные. Они старой закалки, когда болеть было в некотором смысле неприлично. Поэтому они и стараются сделать вид, что им все нипочем. Но может это и правильно?! Ведь их поколение намного сильнее нашего в плане здоровья, и даже перенося серьезные заболевания, они все равно не "рассыпаются" на части, а продолжают жить полной жизнью, пусть даже иногда и во вред себе.

Алексевна 26.08.2010 00:01

Катюшкин! Не знаю чем обосновать...Но все будет хорошо! Родители, бабушки и дедушки руководствуются своим мировосприятием, это не нужно осуждать, это нужно просто принять...

Unona 26.08.2010 10:47

Спасибо, девочки, за поддержку и добрые слова!
Старики молодых порой шокируют своей стойкостью и выносливостью. А элементарное: помочь сходить по магазинам (ну нам то не трудно - сами ходим и им заодно купить можем) категорически на это говорят "Нет!" и обижаются. Хотят все сами из последних сил.

Unona 27.08.2010 23:35

Сегодня посетили врача и сделали УЗИ головы. Все в норме. Прибавили что-то мало - 500г (хотя подозреваю, что весы привирают: на одних у них показывает 2кг вес годовалого ребенка! а на вторых доооолго "думают", а после все же выдают цифИрИ), выросли на 2,5 см.:)
Выпросили направления на анализы и получили рекомендацию пройти гастроэнтеролога.
Дочь жутко обиделась на врача, что выразила оглушительным криком аж до самого дома :joke:
Вот такие у нас успехи:)

Ангел-Ю 31.08.2010 10:04

Хотела отписаться, прочитав всё, но поняла, что эмоций и мыслей после прочтения каждого отрывочка столько, что я просто запутаюсь. Поэтому пишу пока о том, что прочитала.
Первый отрывок сразу поразил до глубины души и я поняла, что стану частым гостем в этой теме.
"Его глаза" на УЗИ могла увидеть только ты, потому что ты увидела их больше сердцем, чем глазами.
Цитата:

Сообщение от Unona (Сообщение 338704)
«Ттттвою мммать!»

Посмеялась от души! :ха: Действительно историческая фраза для вашей семьи. :ха:
Цитата:

Сообщение от Unona (Сообщение 600758)
А еще я боюсь, что не хватит любви на всех… На мужа, на сына, на дочу…

Катюш, с твоим огромным и бесконечно добрым сердцем об этом можно было не волноваться. Я уверенна, что и детки и муж у тебя залюблены, но любви никогда не бывает много.
Цитата:

Сообщение от Unona (Сообщение 600758)
мужичок с ноготок утром целует мой огромный живот и желает доброго утра сестренке...

Читала этот отрывок и слёзы умиления навернулись на глаза. Какое же это счастье, когда твой родной ребёнок, так ждёт пополнения в семье. Прочитав сразу подумалось "Даже через много-много лет Никита и Ксю будут очень дружными" и я уверенна, что так и будет.
Катюш, ты вырастила замечательного сына!!!
Цитата:

Сообщение от Unona (Сообщение 614771)
Я ж еще ребенок!

Цитата:

Сообщение от Unona (Сообщение 614771)
ты только не ругайся, тебе ж нельзя нервничать

А рассуждает он совсем как взрослый - такой рассудительный, смышлёный, а главное заботливый!!!Столько нежности и любви в нём и это твоя заслуга, не зря же ты самая красивая и самая лучшая на свете! Я уверенна, что теперь он и такой же любящий брат.
Очень трогательный пост про то, как вы выбирали имя дочки. Это правильно, что у малышки будет своё имя и своя судьба, а о бабушке она узнает из твоих рассказов и твоих воспоминаний.
Катенька, спасибо тебе за такую тему, за то, что делишься с нами самым дорогим. Быть мамой - это счастье! А быть мамой дважды - это двойное счастье! И это счастье читается в каждом твоём рассказе. Обнимаю тебя и твоих замечательных деток.

Kri-Kri 31.08.2010 10:28

Unona, Катюшка, растите здоровенькими! Не болейте!
Спасибо тебе за твои рассказы. Цёмаю!

Unona 31.08.2010 11:25

Ангел-Ю, Юленька, спасибо за подробный отзыв о моих наблюдениях-воспоминаниях :ros: Очень рада тебя видеть здесь! Спасибо за внимание и добрые слова!:)

Kri-Kri, Кристинка, спасибо за теплые пожелания!:ros: Рада, что заглянула:)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot